Реформа РАН в действии.

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Реформа РАН в действии.

Непрочитанное сообщение RomenGari » 03 июл 2014, 16:18:33

Не так давно в интернете постоянно говорили о том, как малоэффективна реформа РАН: мол, до добра не доведет, только науку нашу окончательно развалит…
Чтож, злопыхатели, трепещите! Реформу только-только провели, а она уже дает качественные полезные и высокотехнологичные плоды! Все-таки, умеют наши ученые работать, если их правильно контролировать и мотивировать)
В России создана мобильная операционная система "РоМОС", которая делает невозможной утечку информации, установку шпионских программ и прослушку.
http://ria.ru/technology/20140703/10145 ... z36OjdONQt
В продажу первый планшет на РоМОС поступит уже к концу этого года. Примечательно, что данная операционная система будет работать как на планшетах, так и на смартфонах.
Само устройство будет обладать большим 10-дюймовым экраном и возможностью подключения к беспроводным сетям, в том числе и 3G. Для этого устройство будет оснащаться разъемом для сим-карт.
Особенная ценность этого устройства в том, что оно будет сертифицировано Министерством обороны.
http://appleinsider.ru/software/romos-k ... i-nii.html
Новая ОС – не единственное «свежеиспеченная» разработка этого года.
Отличились сотрудники Казанского федерального университета. Совместно со специалистами одной из компаний и учёными Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук, они создали уникальный многоканальный роботический телескоп. Теперь ученые смогут исследовать быстропротекающие астрофизические явления и нестационарные объекты: от метеоров в земной атмосфере и переменных звезд в Галактике до далеких гамма-всплесков - сверхмощных взрывов массивных звезд.
https://www.ras.ru/news/shownews.aspx?i ... 0c3097c0b3
Говорить о чужих недостатках и ошибках всегда проще, чем видеть реальные достижения и плюсы. Старая система не только не давала расти молодым ученым, но в целом была непригодна для развития отечественной науки .
Согласитесь: мир меняется, Россия меняется; восприятие, мышление и способ донесения информации тоже меняются. А значит, для того, чтобы наука в нашей стране процветала, нужно перестать гонять чаи ( чем, собственно, и занимались научные сотрудники до реформы РАН) и уступить дорогу молодым ,перспективным и свежим умам отечественных НИИ. Думаю, в этом и заключалась основная идея реформы, которая, как ни странно, уже показала себя в действии.
Изображение
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Реформа РАН в действии.

Непрочитанное сообщение Mangol » 04 июл 2014, 12:12:25

Жаль, что реформа РАН только недавно вступила в силу( случись это чуть раньше, уверен, мы бы уже далеко ушли вперед. Темпы впечатляют. Не знаю насколько хорошей получилась новая ОС, однако обсерватория это точно, что-то из ряда вон!
Mangol
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:08:53
Пол: Мужской
Имя: Andrey

Re: Реформа РАН в действии.

Непрочитанное сообщение Kviki » 04 июл 2014, 15:22:21

Новая ос это здорова. Да и в такие сроки... Ещё рано говорить и ос но через некое время после выхода в массы система наберёт базу и сможет обеспечивать максимальную защиту.
Kviki
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:11:02
Пол: Мужской
Имя: Kviki


Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron