"Работа" Почты России

почта России

Непрочитанное сообщение Анна1985 » 04 сен 2012, 23:02:10

Есть небольшая проблемка. Должна прийти скоро посылка на мое имя, а меня отправляют на две недели в командировку. Можно ли получить посылку, когда я вернусь? Дождется ли она меня или ее выбросят? И вообще сколько может храниться на почте такая вещь? а могут ли родственники, например, мама, получить эту посылку за меня? Боюсь потеряется, потом с собаками не сыщешь.
Анна1985
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:57:38
Пол: Женский
Имя: Аннушка

Re: почта России

Непрочитанное сообщение Void » 05 сен 2012, 16:43:44

Отправления хранятся месяц, насколько знаю, потом отправляются обратно. Получить за кого-то можно по доверенности (форму можно найти в интернете).
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

"Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение Chelsea » 28 сен 2012, 16:26:41

3 недели ждал посылку из китая..сегодня узнал на почте что её благополучно потеряли...у меня просто нет слов.
есть шанс что её найдут? куда писать-звонить чтобы её нашли?
Chelsea
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 16:03:50
Пол: Мужской
Имя: илья

По поводу обслуживания клиентов почты России

Непрочитанное сообщение K--H » 28 сен 2012, 20:13:34

Внесу свою лепту. Недавно по счастливой случайности мне довелось побывать в одном из отделений почты России для отправки заказного письма. Последний раз подобную операцию приходилось выполнять лет 5 назад, а может и больше (надеюсь впредь никогда не потребуется). Помещение отделано приятно, ресепшен, все дела, но… как работают сотрудницы почты - просто жесть! Подошёл к ресепшену - они там что-то постоянно перекладывают с места на место, взгляд в пол, отворачиваются спиной лиж бы не обращать внимание на посетителя! Я то привык, что на любом цивилизованном ресепшене спрашивают что хотели, по крайней мере обращают внимание сразу, что пришёл живой человек или хотя бы сразу говорят, чтобы подождали минутучку. А тут прямо какой-то колхоз, как буд-то пришёл просто так смотреть на них. Я то культурный, минуту могу постоять и подождать, пока сотрудники завершат "какие-то дела", чтобы обратить внимание. *TIRED* Так бы и стоял, если бы в один момент откуда ни возьмись не понабежала туча пенсионеров, на примере которых мне стало понятно, как общаться с этим "почтовым совком". :-| :-!
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: почта России

Непрочитанное сообщение Вова » 29 сен 2012, 07:30:52

я так однажды ждал извещения его все нет и нет...ну прошло уже больше двух месяцев. Обычно это нормально на столько задерживать посылки) но чет решил заехать на почту, а там мне говорят, что посылку обратно отправили. Оказывается она пришла во время))) что похвально, но извещение я не видел в своем почтовом ящике, хотя меня уверяли, что получил... ну а потом посылка и вовсе потерялась)) вот теперь хочу узнать как с них можно взыскать...
Вова
 

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение Void » 29 сен 2012, 15:24:30

Chelsea писал(а):3 недели ждал посылку из китая..сегодня узнал на почте что её благополучно потеряли...у меня просто нет слов.
есть шанс что её найдут? куда писать-звонить чтобы её нашли?
Почтовые отправления через нашу почту могут "идти" очень длительное время, несколько месяцев. Также по прибытии отправления на почте должны присылать уведомления в почтовый ящик (первое и повторное, через 10 дней вроде), частенько эти уведомления загадочным образом теряются, поэтому если посылки долго нет лучше самому наведаться на почту, а то ведь могут назад отправить, не дождавшись получателя. По поводу розыска, если отправление нерегистрируемое, без трекинг номера, то вряд ли вам кто-то с ним поможет. Если отправление имеет трекинг номер, то для розыска требуется копия квитанции об отправки, которую как правило отправитель не сохраняет, и заявление с вашей стороны. В любом случае взыскать за утерю что-либо с почты может отправитель, а не получатель.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение Silikon » 04 окт 2012, 17:03:43

кто-нибудь знает, заказное письмо должны приносить домой адресату или надо за ним ходить на почту? потому-что в моём случаем приходится делать 2ое и так правильно по словам работников почты, разве?!
Silikon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:53:46
Пол: Мужской
Имя: Алекснадр

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение JetiCo » 05 окт 2012, 16:35:03

кто-нибудь знает чем отличается обычная посылка от заказной? как оценивается содержание посылки на почте?
JetiCo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 16:29:07
Пол: Мужской
Имя: Эдуард

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение ruspost_a » 10 окт 2012, 02:52:50

Здравствуйте, Silikon!
За заказным письмом Вы должны явиться в почтовое отделение с паспортом, действительно таковы правила.
С уважением, Почта России.
ruspost_a
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 02:51:14
Пол: Женский

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение fird » 13 окт 2012, 19:53:47

Кто-нибудь знает можно отправлять посылки на Почте России в своих коробках
fird
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 19:47:50
Пол: Мужской
Имя: Евгений

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение ruspost_a » 16 окт 2012, 16:16:11

fird писал(а):Кто-нибудь знает можно отправлять посылки на Почте России в своих коробках

Здравствуйте! Вы можете отправить посылку в своей коробке. Главное, чтобы коробка не превышала допустимых размеров. С уважением, Почта России.
ruspost_a
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 02:51:14
Пол: Женский

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение Void » 31 окт 2012, 21:47:49

Все же намечается что-то положительное в работе нашей почты. Поддержка на региональном форуме непосредственно от лица почты уже большой прогресс.
А недавно мне даже посылку домой доставили, правда через EMS. Раньше при доставке EMS максимум по телефону звонили, а в последнее время вообще просто обычные уведомления в ящик бросали. Поэтому очень удивился доставке "до двери", никогда такого не было, может дело в том что посылка около 20 кг и на нашей почте лишнего места для нее не нашлось? :-)

Кстати, никто не пользовался почтоматами Logibox? У нас есть один в манеже, интересно попробовать.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение Borovin » 18 ноя 2012, 17:48:00

Я что-то читал недавно, что почта собирается новую услугу по доставке посылок на дом. Давно пора! А почтоматы это вообще круто, только там они вроде небольшие должны быть. Где бы посмотреть адреса с этими чудо-агрегатами? И как распределяться будет? может кто-то захчет получать в обычном отделении (бабули какие-нибудь)
Borovin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:33:50
Пол: Женский
Имя: Владимир

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение ruspost_b » 19 ноя 2012, 16:35:20

Borovin писал(а):Я что-то читал недавно, что почта собирается новую услугу по доставке посылок на дом. Давно пора! А почтоматы это вообще круто, только там они вроде небольшие должны быть. Где бы посмотреть адреса с этими чудо-агрегатами? И как распределяться будет? может кто-то захчет получать в обычном отделении (бабули какие-нибудь)

Добрый день. Подробнее о почтоматах, Вы можете ознакомиться на нашем сайте
(ссылка: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... pochtomats)
С уважением, Почта России.
ruspost_b
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:48:54
Пол: Женский

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение Borovin » 22 ноя 2012, 17:09:42

ruspost_b , logibox это и есть ваши почтоматы? т.е. по их информации у нас в городе уже есть один. им уже можно пользоваться и делать заказы через него?
Borovin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:33:50
Пол: Женский
Имя: Владимир

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение ruspost_b » 23 ноя 2012, 15:08:52

Borovin писал(а):ruspost_b , logibox это и есть ваши почтоматы? т.е. по их информации у нас в городе уже есть один. им уже можно пользоваться и делать заказы через него?

Добрый день.В Вашем городе почтомат принадлежит, скорее всего, logibox . Почта сотрудничает с logibox пока по трем городах: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск. Но список в скором времени будет расширяться.
ruspost_b
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:48:54
Пол: Женский

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение alisia » 09 дек 2012, 22:05:50

Я насчёт своих коробок ещё раз хотела уточнить. Они должны быть вообще без надписей заводских и пр. Чистый картон? Где же такие взять? Мне по размеру не подходит ничего из того, что на почте продают. Или всё таки допускается неоднотонная поверхность? *MAIL*
Аватара пользователя
alisia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:53:17
Пол: Женский
Имя: Alisa

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение ruspost_b » 11 дек 2012, 17:08:07

alisia писал(а):Я насчёт своих коробок ещё раз хотела уточнить. Они должны быть вообще без надписей заводских и пр. Чистый картон? Где же такие взять? Мне по размеру не подходит ничего из того, что на почте продают. Или всё таки допускается неоднотонная поверхность? *MAIL*

Здравствуйте!
Важно, чтобы размер коробки не превышал допустимый, она соответствовала характеру вложения и была однотонной. Подробнее здесь:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... messages11
С уважением, Почта России.
ruspost_b
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:48:54
Пол: Женский

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение alisia » 12 дек 2012, 22:00:27

и ещё вопрос-как происходит оценка посылки на почте? я сама указываю любую стоимость? т.е. например я могу отправить фотографии и указать стоимость 2000 руб? и мне никто ничего не скажет?
Аватара пользователя
alisia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:53:17
Пол: Женский
Имя: Alisa

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2012, 15:47:23

alisia писал(а):и ещё вопрос-как происходит оценка посылки на почте? я сама указываю любую стоимость? т.е. например я могу отправить фотографии и указать стоимость 2000 руб? и мне никто ничего не скажет?

Оценка вложения должна соответствовать содержимому. Если отправление будет повреждено/утеряно, тогда Вам будет возмещена реальная стоимость вложения, которая будет установлена после проведения проверки.
С уважением, Почта России.
Гость
 

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение alisia » 13 дек 2012, 22:56:00

Это я понимаю. Но с теми же самыми фотографиями. Их можно оценить в 100 руб, а можно в 1000 с учётом того, что мне придётся потом их восстанавливать, искать людей, может ехать за негативами далеко и пр. т.е. на почте кто-нибудь следит за "адекватностью оценки", мне могут сказать, что это слишком дорого?
Аватара пользователя
alisia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 22:53:17
Пол: Женский
Имя: Alisa

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение ruspost_b » 14 дек 2012, 17:38:12

alisia писал(а):Это я понимаю. Но с теми же самыми фотографиями. Их можно оценить в 100 руб, а можно в 1000 с учётом того, что мне придётся потом их восстанавливать, искать людей, может ехать за негативами далеко и пр. т.е. на почте кто-нибудь следит за "адекватностью оценки", мне могут сказать, что это слишком дорого?

Да, сотрудник должен предупредить о том, что объявлять ценность нужно корректно. Кроме того, от указанной Вами суммы зависит плата за доставку, то есть чем большую сумму Вы укажете, тем дороже будет плата за пересылку.
С уважением, Почта России
ruspost_b
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:48:54
Пол: Женский

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение Borovin » 16 дек 2012, 20:51:20

Подскажите, если посылка отправляется наложенным платежом-нужно ли помимо объявленой стоимости и доставки что либо доплачивать? вот, например: 500руб стоимость посылки, 200руб доставка. и всё, я объявляю получателю сумму в 700 рублей?
Borovin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:33:50
Пол: Женский
Имя: Владимир

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение ruspost_b » 17 дек 2012, 19:15:18

Borovin писал(а):Подскажите, если посылка отправляется наложенным платежом-нужно ли помимо объявленой стоимости и доставки что либо доплачивать? вот, например: 500руб стоимость посылки, 200руб доставка. и всё, я объявляю получателю сумму в 700 рублей?

Здравствуйте!
Да, Вы правы, объявленная стоимость составит 700 рублей. Но получатель оплатит к этой сумме еще процент за денежный перевод платежа в Ваш адрес.
С уважением, Почта России.
ruspost_b
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:48:54
Пол: Женский

Re: "Работа" Почты России

Непрочитанное сообщение Borovin » 18 дек 2012, 22:34:08

ruspost_b писал(а):получатель оплатит к этой сумме еще процент за денежный перевод платежа в Ваш адрес

а какой процент? просто сейчас веду переговоры с покупателем, он каждую копейку экономит и просит меня всё узнать на почте, куда дозвониться не получается
Borovin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 17:33:50
Пол: Женский
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Негатив

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]