Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение Хронос » 31 окт 2011, 11:50:26

Арестованный за взятку мэр Братска стал кандидатом в депутаты нижней палаты российского парламента. Получив разрешение на свидание, действующий депутат Госдумы от КПРФ Сергей Левченко вручил ему удостоверение прямо в СИЗО.
Теперь Александр Серов, согласно действующему законодательству, обладает правом вести агитацию и встречаться с избирателями. Однако как он будет это делать, оставаясь в заключении, непонятно, а значит, агитировать Серов, похоже, сможет лишь тех, кто к нему буквально ближе всех, — других арестантов.
Стоит напомнить, что Братск в этом году уже гремел в СМИ на всю страну. Следственные органы Иркутской области 2 февраля 2011 года возбудили уголовное дело в отношении члена КПРФ, мэра Братска Александра Серова, который подозревается в получении взятки. Комментируя инцидент, правоохранительные органы сообщили, что к ним поступило заявление от предпринимателя, который сообщил, что с лета 2010 года Серов вымогает у него 15 миллионов рублей за подписание договора аренды имущества. По предварительной версии следствия, с августа по декабрь 2010 года мэр незаконно получил от заявителя более четырех миллионов рублей. Накануне бизнесмен вновь встретился с главой города и передал ему более миллиона рублей. После этого Серов зашел в свою квартиру, за ним проследовали оперативники ФСБ и следователь Следственного комитета Российской Федерации...
Далее задержание мэра-коммуниста походило на настоящий блокбастер: «...подозреваемый сумел закрыть за собой дверь и не открывал ее по требованию представителей правоохранительных органов. Возникла реальная угроза того, что Серов уничтожит вещественные доказательства, в связи с этим было принято решении о проведении обыска в квартире мэра. После того как сотрудники ФСБ и Следственного комитета Российской Федерации попали внутрь квартиры, стало ясно, что опасения подтвердились. Установлено, что из квартиры мэра в окно была выброшена часть денег, также купюры пытались сжечь».
В результате коммунист Серов был помещен в СИЗО. Там он написал заявление об отставке, и городская Дума его удовлетворила. Потом, вероятно, хорошенько подумав, Серов решил отказаться от своего заявления. Но суд в конце марта отказал Серову в удовлетворении иска о признании незаконным решения Думы Братска о досрочном прекращении его полномочий.
Сейчас Серов по-прежнему находится в СИЗО. Правоохранительными органами в отношении экс-мэра возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством), санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.
Коммунисты на задержание своего товарища по партии отреагировали довольно странно. КПРФ включила его в качестве кандидата в депутаты по иркутской региональной группе № 37. Серов там значится под номером 5. Депутатская неприкосновенность, которую Серов может теперь получить после 4 декабря, позволит мэру-коммунисту избежать наказания за то преступление, в котором его сейчас обвиняют. Видимо так коммунисты и собираются с коррупцией в масштабах всей страны.


http://www.mk.ru/daily/newspaper/articl ... eniya.html
Хронос
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09:05
Пол: Мужской
Имя: Хронос

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 31 окт 2011, 12:06:13

Хронос, я Вам скажу следующее:
1. Вы нарушаете п 5.8 правил форума.
2.Эта перепечатка является разборкой паханов в законе за место у корыта и она не интересна подавляющему большинству пользователей, но если уж и вмешаться в это дело, то оно станет еще менее интересным т.к.
3.Основополагающий принцип презумпции невиновности: до решения суда никто не может быть признан виновным в совершении преступления. Следовательно Ваш пост является черным пиаром на противоборствующую шайку группировку.
4. Форум не место, где можно заниматься разборками воров между собой.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение Хронос » 02 ноя 2011, 16:38:37

отец Жозеф писал(а):Хронос, я Вам скажу следующее:
1. Вы нарушаете п 5.8 правил форума.
2.Эта перепечатка является разборкой паханов в законе за место у корыта и она не интересна подавляющему большинству пользователей, но если уж и вмешаться в это дело, то оно станет еще менее интересным т.к.
3.Основополагающий принцип презумпции невиновности: до решения суда никто не может быть признан виновным в совершении преступления. Следовательно Ваш пост является черным пиаром на противоборствующую шайку группировку.
4. Форум не место, где можно заниматься разборками воров между собой.


Жозеф, давайте будем открыты до конца. Неоднократное упоминание представителей ЕР в подобных ситуациях обходится без жестких комментариев модераторов. Данная тема освещена в газете "Московский комсомолец" и не встретила осложнений со стороны КПРФ, как имеющий место факт. Никто не занимается разборками воров, но неоднкратное упоминание ЕР как ПЖиВ, извините, надо отвечать. В данном случае, а я уверен, что руководство форума глубоко аполитично и готово предоставлять свое информационное поле для объективных, имеющих реальную основу фактов, а также возможности всех желающих участников форума высказать своё мнение на этот счет. Если не так, то какой же это форум?
Хронос
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09:05
Пол: Мужской
Имя: Хронос

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение Хронос » 02 ноя 2011, 16:49:12

отец Жозеф писал(а):Хронос, я Вам скажу следующее:
1. Вы нарушаете п 5.8 правил форума.
2.Эта перепечатка является разборкой паханов в законе за место у корыта и она не интересна подавляющему большинству пользователей, но если уж и вмешаться в это дело, то оно станет еще менее интересным т.к.
3.Основополагающий принцип презумпции невиновности: до решения суда никто не может быть признан виновным в совершении преступления. Следовательно Ваш пост является черным пиаром на противоборствующую шайку группировку.
4. Форум не место, где можно заниматься разборками воров между собой.


п. 5.8. Запрещается создание «тем-переписей», единственная цель которых заключается в однократном или многократном размещении неопределённым числом участников форума сообщений, не представляющих интереса для большинства других участников форума (например, «Песня, которую я сейчас слушаю», «Любите ли вы секс» и т.п.). - Жозеф, честно скажу не увидел никакой связи указанной статьи с данным пунктом.

Черный пиар - это негативный материал, несоответствующий действительности, то есть не имевший место быть! В данном случае открыто уголовное дело, идет следствие, которое преостановлено на время участия подследственного в избирательной компании, а в случае его избрания будет закрыто. Жозеф, не важно кто-то этот самый мэр Братска - коммунист или единорос. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Только вот привести пример аналогичных действий со стороны ЕР по отношению к человеку обвиняемому в коррупции, я не могу. Знаете факты, дайте ссылку. А КОММУНИСТЫ СМОГЛИ. Я хочу эту тему обсудить и искренне не понимаю почему отдельных форумчан, эмоционально выражающихся о коррупционерах в рядах ЕР, не хотят обсуждать тему.
Хронос
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09:05
Пол: Мужской
Имя: Хронос

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 ноя 2011, 17:14:12

Хронос писал(а): п. 5.8. Запрещается создание «тем-переписей», единственная цель которых заключается в однократном или многократном размещении неопределённым числом участников форума сообщений, не представляющих интереса для большинства других участников форума >>>>>>>>>>>>>
Черный пиар - это негативный материал, несоответствующий действительности, то есть не имевший место быть! В данном случае открыто уголовное дело, идет следствие, которое преостановлено на время участия подследственного в избирательной компании, а в случае его избрания будет закрыто. Жозеф, не важно кто-то этот самый мэр Братска - коммунист или единорос. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Только вот привести пример аналогичных действий со стороны ЕР по отношению к человеку обвиняемому в коррупции, я не могу. Знаете факты, дайте ссылку. А КОММУНИСТЫ СМОГЛИ. Я хочу эту тему обсудить и искренне не понимаю почему отдельных форумчан, эмоционально выражающихся о коррупционерах в рядах ЕР, не хотят обсуждать тему.

Оказывается всё знаете и тем не менее нарушаете. Следствие не суд и никакого права не дает обвинять. На данном этапе абсолютно никакой разницы коммунист или единорос - поганки с одной полянки.

2Хронос, будьте любезны при цитировании сокращать цитирумое от ненужного балласта, хотя бы от текста предыдущего.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение Хронос » 02 ноя 2011, 17:32:41

отец Жозеф писал(а):
Хронос писал(а): п. 5.8. Запрещается создание «тем-переписей», единственная цель которых заключается в однократном или многократном размещении неопределённым числом участников форума сообщений, не представляющих интереса для большинства других участников форума >>>>>>>>>>>>>
Черный пиар - это негативный материал, несоответствующий действительности, то есть не имевший место быть! В данном случае открыто уголовное дело, идет следствие, которое преостановлено на время участия подследственного в избирательной компании, а в случае его избрания будет закрыто. Жозеф, не важно кто-то этот самый мэр Братска - коммунист или единорос. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Только вот привести пример аналогичных действий со стороны ЕР по отношению к человеку обвиняемому в коррупции, я не могу. Знаете факты, дайте ссылку. А КОММУНИСТЫ СМОГЛИ. Я хочу эту тему обсудить и искренне не понимаю почему отдельных форумчан, эмоционально выражающихся о коррупционерах в рядах ЕР, не хотят обсуждать тему.

Оказывается всё знаете и тем не менее нарушаете. Следствие не суд и никакого права не дает обвинять. На данном этапе абсолютно никакой разницы коммунист или единорос - поганки с одной полянки.


Жозеф, давайте все-таки быть объективными. Посмотрите количество просмотров и количество комментариев к эти материалам. Они интересны. Они задевают. Даже вы появляете эмоциональность. Мы уважаем ваш информационный портал, не нарушаем правил форума и не вешаем сюда чернуху.
Хронос
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09:05
Пол: Мужской
Имя: Хронос

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 ноя 2011, 17:51:39

Хронос писал(а):Жозеф, давайте все-таки быть объективными. Посмотрите количество просмотров и количество комментариев к эти материалам. Они интересны. Они задевают. Даже вы появляете эмоциональность. Мы уважаем ваш информационный портал, не нарушаем правил форума и не вешаем сюда чернуху.

Давайте будем объективными: какой то интерес к порталу есть, только Вам нет поддержки. Вы не готовы вести подобный спор в виду Ваших не знаний элементарного и не понимания приходящего. Но если Вы подготовитесь как следует, то Вам станет ещё тяжелее, ибо крайне трудно доказать, что бутерброд с гавном лучше, чем бутерброд с колбасой. Коммунисты это с 17 доказать пытаются и пока им этого ещё не удалось.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение LambadA » 03 ноя 2011, 08:13:36

Хронос писал(а):
отец Жозеф писал(а):Хронос, я Вам скажу следующее:
1. Вы нарушаете п 5.8 правил форума.
2.Эта перепечатка является разборкой паханов в законе за место у корыта и она не интересна подавляющему большинству пользователей, но если уж и вмешаться в это дело, то оно станет еще менее интересным т.к.
3.Основополагающий принцип презумпции невиновности: до решения суда никто не может быть признан виновным в совершении преступления. Следовательно Ваш пост является черным пиаром на противоборствующую шайку группировку.
4. Форум не место, где можно заниматься разборками воров между собой.


п. 5.8. Запрещается создание «тем-переписей», единственная цель которых заключается в однократном или многократном размещении неопределённым числом участников форума сообщений, не представляющих интереса для большинства других участников форума (например, «Песня, которую я сейчас слушаю», «Любите ли вы секс» и т.п.). - Жозеф, честно скажу не увидел никакой связи указанной статьи с данным пунктом.

Черный пиар - это негативный материал, несоответствующий действительности, то есть не имевший место быть! В данном случае открыто уголовное дело, идет следствие, которое преостановлено на время участия подследственного в избирательной компании, а в случае его избрания будет закрыто. Жозеф, не важно кто-то этот самый мэр Братска - коммунист или единорос. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Только вот привести пример аналогичных действий со стороны ЕР по отношению к человеку обвиняемому в коррупции, я не могу. Знаете факты, дайте ссылку. А КОММУНИСТЫ СМОГЛИ. Я хочу эту тему обсудить и искренне не понимаю почему отдельных форумчан, эмоционально выражающихся о коррупционерах в рядах ЕР, не хотят обсуждать тему.


Как это нет фактов? А Лужков? Он черт знает сколько лет состоял в высшем совете Единой России и от неё избирался мэром города, благодаря чему уголовного приследования за его преступления ни кто не вёл.

Какой сейчас самый большой, самый громкий антикоррупционный скандал? Это Юрий Михайлович Лужков. На протяжении многих лет все говорили, что это коррупция, это злоупотребление служебным положением. Этот человек состоял в Высшем совете партии "Единая Россия", и он был абсолютно безнаказан, его жена зарабатывала миллиарды! А "Единая Россия" рукоплескала ему и просто облизывала его, он возглавлял список этой партии на последних выборах, он входил в Высший совет, и так далее. Как только он вышел из "Единой России", против него началось все то, что мы сейчас наблюдаем. Медведев заявил, что была коррупция. Друзья мои, а что же все эти годы ничего не происходило?! И я хотел бы продолжить: те коррупционеры и жулики, которые остаются в "Единой России", никакого наказания не несут.

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/3719/


Давайте посмотрим на то, кто же был ближайшим соратником Лужкова. Это господин Ресин, который вступил в "Единую Россию" со своими знаменитыми часами за один миллион долларов. Понес он какое-то наказание? Нет, он до сих пор является вице-мэром города Москвы. И я шокирован, когда другой член "Единой России", господин Собянин, заявляет о том, что как ужасно у нас строили город: у нас плотность строительства выше, чем на Манхэттене в три раза. А кто же это делал? Это делал Ресин, член "Единой России" с часами за миллион долларов, человек, который ни дня в своей жизни не поработал где-то в коммерции, и так далее. Они все это делают каждый день. Поэтому, естественно, мы, люди, которые могут это все видеть и анализировать

Читать полностью: http://finam.fm/archive-view/3719/


В общем почитайте дальше по ссылке, можете даже послушать, там 50% ваших жуликов и воров проходят, просветитесь на счёт однопартийцев.

А знаете чем они отличаються от коммунистов? Против них нет и не будет уголовных дел пока они в партии жуликов и воров единой россии, а против КПРФ будут потому что воры есть везде, а защищает их абсолютно только едро
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение Хронос » 04 ноя 2011, 15:46:07

Будут и расследования и ответственность. Казнокрадство и воровство не имеют партийных корней. Это мы пытаемся здесь показать. Вор есть вор. Не важно коммунист он или единорос. Поэтому нужна информация. Мы не доказываем, мы отвечаем на вопросы, которые задают нам.
Хронос
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09:05
Пол: Мужской
Имя: Хронос

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 04 ноя 2011, 16:43:50

Хронос писал(а):Будут и расследования и ответственность. Казнокрадство и воровство не имеют партийных корней. Это мы пытаемся здесь показать. Вор есть вор. Не важно коммунист он или единорос. Поэтому нужна информация. Мы не доказываем, мы отвечаем на вопросы, которые задают нам.

Значит воры, казнокрады и жулики будут ловить воров, казнокрадов и жуликов? Прекрасно!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение LambadA » 05 ноя 2011, 08:24:59

Хронос писал(а):Будут и расследования и ответственность. Казнокрадство и воровство не имеют партийных корней. Это мы пытаемся здесь показать. Вор есть вор. Не важно коммунист он или единорос. Поэтому нужна информация. Мы не доказываем, мы отвечаем на вопросы, которые задают нам.


Когда будут? У коммунистов один случай на двадцать лет и то поймали, а у единой россии 50% таких, только их не ловят потому что они под "крышей"
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение Леля » 05 ноя 2011, 08:54:00

LambadA писал(а): только их не ловят потому что они под "крышей"

потому что законы сейчас дурные. И под этими законами мы ВСЕ сейчас ходим... за мелочь - шкуру сдерут, а за крупное - условный срок, или штраф... Медведь пролоббировал... (а под чью "дудочку" сей "мальчик" пляшет, на какой континент тянутся "ниточки", видно давно...)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение Anri » 11 ноя 2011, 14:24:09

Хронос писал(а):Будут и расследования и ответственность...



вот тупой уродец :)
больше всего тут, лошок, Хронос радует: будут

это ты своей люське под кустом расскажешь что там у вас будет.
мальчик, когда уже научишся говорить: было и сделано, или есть?
вовепутену или медведу руки вязали и носками рот закрывали 12 лет, что до сих пор то, что налдо было сделать ещё 12 лет назад в состоянии - "БУДУТ".
пилять! да пошёл ты на хер, мудазвон - сказочник.
иди общайся с хрюшами и степашками.
"БУДУТ"... вот же как...

иди к бабушке какой на улице подойди и скажи: не ссы. бабка, ещё лет 6 и всех посодим и тогда на седьмой годок тебе пенсии в 10 раз выше будут

Изображение

Боже мой, откуда только берутся такие идиоты? Когда наступит время и вас не будет?

Изображение

неужели, ты думаешь, что большинство нас не голосовало за путина и не поддрежали медведева в своё время.

мальчик, вы заипали в ЕдРе кидаться камнями... всё! Баста, пришла пора их собирать, а их все спистели...
12 лет очень много, чтобы иметь роскошь использовать будущее время в речи.

вы добиваете народ. суки одни жиреют. продали к херам все ресурсы. всё, что принадлежало народу у него отнято. та и хер бы с ним, но, млять, посчитай уже к херам сумму экспорта за 12 лет и сравни с тем что получил каждый гражданин в стране?

ЖКХ - дороже зарплаты! Старики - самые униженные люди. Дети в жопе. Ни те ни другие не имеют прав. Зато до куя имеют права суды. Евиналию вот насаждают, чтобы у матерей отбирать детей, когдя те вякнуть, что кормить не на что.

Как там вовапутен говорит? партия реальных дел? Из какого органа на своём теле вы их высосите? Что реально вы сделали Марье-Ванне из 17 квартиры? ответ - херчего. О каком таком "нашем народе" всё время вещают путен и медведев? О кучке евреев, которая отобрала земли и заводы?

Ну вас в пень, мудаки брехливые.

Вот зарекался хроносу отвечать, ан нет.. не сдержался ]:->
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение LambadA » 11 ноя 2011, 15:16:37

Интервью бывшего мэра Братска, члена КПРФ Александра Серова
«С первого дня «Единая Россия» мешала мне работать»

Экс-мэр Братска коммунист Александр Серов, выигравший в 2010 году выборы у кандидатов-единороссов, отпущен под подписку о невыезде после 9 месяцев, которые он провел в СИЗО по обвинению в вымогательстве. Он рассказал «Газете.Ru» о том, как его уговаривали вступить в «Единую Россию», что случилось после того, как он отказался, и как теперь ведет кампанию «Единая Россия»
– Александр Васильевич, как вы сами считаете, решение отпустить вас из-под стражи было санкционировано из Москвы или принималось на уровне региона?
– Я считаю, что сегодня ни одно региональное силовое ведомство – ни ФСБ, ни Следственный комитет, ни МВД – ничего не делают без согласования с федеральным руководством. Решение по мне принималось не в Братске, это точно: достаточно сказать, что отпустить меня решила та же судья, что два месяца назад продлила мой арест.

– Вы в 2010 году выиграли выборы мэра Братска у кандидатов от партии власти – это был скандал. Насколько, по вашему мнению, ваш арест был связан с победой на выборах?
– Я набрал на два процента больше, чем суммарно два кандидата-единоросса. Почти сразу после победы председатель заксобрания Иркутской области Людмила Берлина мне сказала, что это я выиграл не потому, что я такой хороший, а потому что «Единая Россия» что-то на местах не доработала. Я действительно думаю, что любой на моем месте победил бы: было очень сильно протестное голосование «за любого другого кандидата».

– В «Единую Россию» вам перейти сразу предложили?
– Сразу были предложения… И Берлина предлагала, и руководитель регионального отделения «Единой России» Александр Битаров, и губернатор Дмитрий Мезенцев…

– Вы отказались. Как быстро вы почувствовали последствия отказа?
– С первого дня «Единая Россия» мешала мне работать. Мне досталась гордума, в которой 24 из 25 мест были у «Единой России», поэтому ни одно решение администрации города ими не принималось. Сперва администрация в одиночку готовилась к началу образовательного года, делали ремонт в школах, больницах, добывали деньги… Единороссы ждали, что мы потерпим поражение, но у нас получилось. 15 сентября должен был начаться отопительный сезон, пришлось делать срочный ремонт в двух котельных, создал комиссию по чрезвычайным ситуациям. Они писали на меня жалобы... Но главная неприятность случилась, когда мы вносили городской бюджет на следующий год. Гордума не приняла мой вариант бюджета. Я уже был готов идти на компромисс: внес бюджет, который составили единороссы же, – и они его снова отклонили. Я поехал в Иркутск, встретился с Берлиной, говорю, как же так. И она мне ответила: «Неважно, хорошо у Вас идут дела или плохо, – важно, в какой партии Вы состоите». Я ответил, что тогда приеду в город и публично скажу, что «Единая Россия» мне мешает работать. Вскоре после этого устроили провокацию, меня «заказали», и я 9 месяцев провел в СИЗО.

– Какую именно провокацию устроили?
– Перед тем как выйти из СИЗО, я дал подписку о неразглашении обстоятельств следствия. Поэтому широко говорить об этом не могу, но никаких доказательств моей вины за 9 месяцев силовые органы не нашли.

– Когда вы сидели в СИЗО, пытались жаловаться кому-то?
– Я написал несколько писем-обращений – и на имя главы Следственного комитета, и на имя спикера Иркутского заксобрания. Эти письма не покинули стен СИЗО. Я их отправлял, но письма не отсылали – это я узнал по своим источникам.

– После того как вас отпустили, в «Единую Россию» вступить не предлагали?
– Нет: я потерял всякую связь и с Мезенцевым, и с Берлиной, и с Битаровым.

– Как отреагировали на ваш арест жители Братска?
– Я знаю, что, как только меня арестовали, поток заявлений на прием в члены КПРФ в Братске вырос многократно. Меня даже ночью вывезли из братского СИЗО в иркутское – тайно, потому что в мою поддержку собирали митинги: народ требовал меня освободить. Вообще неловко даже вспоминать, но тут такое творилось… Когда меня привозили в суд, у входа ждала толпа всегда, мне аплодировали. Неловко говорить, но целовать кидались, руки пожимать. Поэтому меня старались в зал суда доставлять через запасной вход, где людей меньше.

– Сейчас вы снова участвуете в выборах, баллотируетесь в депутаты Госдумы. Как идет кампания?
– Сегодня провели три митинга в трех разных частях города. На одном из них провокаторы пытались распространять газету– якобы от имени КПРФ, – где были приведены какие-то дикие мои заявления, заявления первого секретаря горкома… Мы написали жалобу в избирком. Видимо, «Единой России» ничего больше не остается, кроме как бороться с нами такими средствами…

– Как складываются отношения с другими оппозиционными партиями и движениями?
– Пока не было времени их сложить: меня только что отпустили. Звонки идут день и ночь, пока никаких конкретных договоренностей нет, но дальше видно будет.


Источник: https://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/11/07_a_3825482.shtml
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение Хронос » 12 ноя 2011, 17:58:28

LambadA писал(а):
Хронос писал(а):Будут и расследования и ответственность. Казнокрадство и воровство не имеют партийных корней. Это мы пытаемся здесь показать. Вор есть вор. Не важно коммунист он или единорос. Поэтому нужна информация. Мы не доказываем, мы отвечаем на вопросы, которые задают нам.


Когда будут? У коммунистов один случай на двадцать лет и то поймали, а у единой россии 50% таких, только их не ловят потому что они под "крышей"

А что-то мало сажают едросов. Только в Курской области по 3 за последний год вожбуждены уголовные дела.
Хронос
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09:05
Пол: Мужской
Имя: Хронос

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 ноя 2011, 18:07:13

Хронос писал(а):А что-то мало сажают едросов. Только в Курской области по 3 за последний год вожбуждены уголовные дела.

Вот это да! Ажно даже дела возбудили, ажно целых три штуки? Видно поделились плохо и недоворовали. Если всех преступников посадить, то ЕР прекратит своё существование в виду отсутствия членов, а в стране наступит кризис власти, в виду отсутствия ее членов. Думаю, что Чук и Гек и там, на зоне, паханами останутся.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение Хронос » 12 ноя 2011, 18:25:22

Anri писал(а):
Хронос писал(а):Будут и расследования и ответственность...
вот тупой уродец :)
больше всего тут, лошок, Хронос радует: будут


Вот зарекался хроносу отвечать, ан нет.. не сдержался ]:->


А теперь слушай сюда, лошок. Ты еще сопли на кулак наматывал, когда долбанные коммуняки и их ельцинские последователи развалили великую страну. Ты видел пустые полки магазинов? Или ты знаешь, что значит в шесть утра занимать очередь за молоком, которое может быть привезут в 9?. Ты знаешь, что такое талоны на продукты питания? Ты знаешь, что значит их отоварить? Или ты видел как в 95 г. пенсионеры, которые не получали пенсию несколько месяцев громили районную администрацию? Помолчи! А если хочешь вступать в дискуссию, то хоть, что нибудь узнай о времени, которое пытаешься обсуждать. Ты знаешь,что значит не получать зарплату 8 месяцев? Откуда тебе это знать, лошок? Или ты помнишь время, когда на улицах в открытую срезали электрические провода? Или твоего отца, которому было 60 забирали в милицию, потому что он просто шел по улице вечером домой, избивали и добиться правды было нельзя, потому что той страной в принципе никто не управлял. Когда огромные предприятия за копейки приобретали приблеженные ельцицинской (ЧИТАЙ В СКОБКАХ - КОММУНИСТИЧЕСКОЙ банды). Или тебе напомнить время, когда городская и областная власть вступали в открытое противоборство, заложником которого становились простые люди - учителя, врачи, пенсионеры. Ты наверное не в курсе, но в 90-е треть регионов России не платили федеральные налоги. Или тебе напомнить Чечню, а еще попытки самостийности Татарстана, Екатеринбурга.... Или ты забыл про кризис 98? И тот беспредел, который творилися в 99-01? Рекет, бандиты разъезжающие по улицам, криминальные разборки, тысячи смертей, воровство людей, терроризм и неспособность власти с ним бороться.
Да, реформы идут не просто. Но почитай историю Запада. Сколько лет ушло на борьбу с подобными явлениями в США, в др.странах. Что ты хочешь, чтобы за 10 лет страна, убиваемая коммунистами и добитая лжедемократами с 1985 по 1999 год, превратилась в цветущий оазис. Ты очень большой фантазер! За эти годы удалось востановить вертикаль власти, если не знаешь, что это такое спроси отдельно, расскажу, мы пережили относительно бесполезненно мировой кризис, продолжаем наращивать ВВП, держим в рамках темпы инфляции, медленно, но растет зарплата, нам удается избежать социальных конфликтов, сократилась преступность, впервые стали финансироваться из федерального бюджета программы по линии здравоохранения, образования, дорожного строительства и благоустройства территорий. Ты конечно можешь оставаться при своем мнении, но оно глубоко ошибочно!
Хронос
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09:05
Пол: Мужской
Имя: Хронос

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение Хронос » 12 ноя 2011, 18:27:35

отец Жозеф писал(а):
Хронос писал(а):А что-то мало сажают едросов. Только в Курской области по 3 за последний год вожбуждены уголовные дела.

Вот это да! Ажно даже дела возбудили, ажно целых три штуки? Видно поделились плохо и недоворовали. Если всех преступников посадить, то ЕР прекратит своё существование в виду отсутствия членов, а в стране наступит кризис власти, в виду отсутствия ее членов. Думаю, что Чук и Гек и там, на зоне, паханами останутся.


Очень предвзятое мнение. А что касается Чука и Гека, пусть паханами, но на зоне. Я на помню, что эти персонажи из 90-х. Так, историческая справка для морлодежи.
Хронос
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:09:05
Пол: Мужской
Имя: Хронос

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 ноя 2011, 19:16:59

Хронос писал(а):Очень предвзятое мнение. А что касается Чука и Гека, пусть паханами, но на зоне. Я на помню, что эти персонажи из 90-х. Так, историческая справка для морлодежи.

Какие ужасные познания, и Аркадий Гайдар и Чук с Геком ажно заворочилися.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение жаба » 12 ноя 2011, 20:17:48

отец Жозеф писал(а):
Хронос писал(а):Очень предвзятое мнение. А что касается Чука и Гека, пусть паханами, но на зоне. Я на помню, что эти персонажи из 90-х. Так, историческая справка для морлодежи.

Какие ужасные познания, и Аркадий Гайдар и Чук с Геком ажно заворочилися.

дети ельцына.. *IMPOSSIBLE*
шо с ихов взять..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение жаба » 12 ноя 2011, 20:22:00

Хронос писал(а):Ты еще сопли на кулак наматывал, когда долбанные коммуняки и их ельцинские последователи развалили великую страну. Ты видел пустые полки магазинов? Или ты знаешь, что значит в шесть утра занимать очередь за молоком, которое может быть привезут в 9?. Ты знаешь, что такое талоны на продукты питания? Ты знаешь, что значит их отоварить? Или ты видел как в 95 г. пенсионеры, которые не получали пенсию несколько месяцев громили районную администрацию? Помолчи! А если хочешь вступать в дискуссию, то хоть, что нибудь узнай о времени, которое пытаешься обсуждать. Ты знаешь,что значит не получать зарплату 8 месяцев? Откуда тебе это знать, лошок? Или ты помнишь время, когда на улицах в открытую срезали электрические провода? Или твоего отца, которому было 60 забирали в милицию, потому что он просто шел по улице вечером домой, избивали и добиться правды было нельзя, потому что той страной в принципе никто не управлял. Когда огромные предприятия за копейки приобретали приблеженные ельцицинской (ЧИТАЙ В СКОБКАХ - КОММУНИСТИЧЕСКОЙ банды). Или тебе напомнить время, когда городская и областная власть вступали в открытое противоборство, заложником которого становились простые люди - учителя, врачи, пенсионеры. Ты наверное не в курсе, но в 90-е треть регионов России не платили федеральные налоги. Или тебе напомнить Чечню, а еще попытки самостийности Татарстана, Екатеринбурга.... Или ты забыл про кризис 98? И тот беспредел, который творилися в 99-01? Рекет, бандиты разъезжающие по улицам, криминальные разборки, тысячи смертей, воровство людей, терроризм и неспособность власти с ним бороться.
Да, реформы идут не просто. Но почитай историю Запада. Сколько лет ушло на борьбу с подобными явлениями в США, в др.странах. Что ты хочешь, чтобы за 10 лет страна, убиваемая коммунистами и добитая лжедемократами с 1985 по 1999 год, превратилась в цветущий оазис. Ты очень большой фантазер! За эти годы удалось востановить вертикаль власти, если не знаешь, что это такое спроси отдельно, расскажу, мы пережили относительно бесполезненно мировой кризис, продолжаем наращивать ВВП, держим в рамках темпы инфляции, медленно, но растет зарплата, нам удается избежать социальных конфликтов, сократилась преступность, впервые стали финансироваться из федерального бюджета программы по линии здравоохранения, образования, дорожного строительства и благоустройства территорий. Ты конечно можешь оставаться при своем мнении, но оно глубоко ошибочно!

:-D :-D :-D
ты и есть тот "рибёнок_ельцына"..
ибо сам ничо не знаешь шо как и когда оно было..
а выучил от своего куратора по огитпропу..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 ноя 2011, 20:30:01

жаба писал(а): :-D :-D :-D
ты и есть тот "рибёнок_ельцына"..
ибо сам ничо не знаешь шо как и когда оно было..
а выучил от своего куратора по огитпропу..

Пытаюсь представить реакцию Anri, когда он про сопли на кулак и прочее прочитает и сразу начинаю пац стол *LOL* *LOL* *LOL* сползать.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение Леля » 12 ноя 2011, 20:43:33

:-D :-D :-D да, "лошок"... :-D
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 12 ноя 2011, 21:10:13

Леля писал(а)::-D :-D :-D да, "лошок"... :-D

А интеллект наверное 1:20 *LOL*
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Коммунисты учат, как отмазывать своих коррупционеров.

Непрочитанное сообщение Леля » 12 ноя 2011, 21:16:42

здесь амбиции)... просветительские...))
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]