Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Правила форума
Разрешены рекламные объявления товаров, услуг и фирм, деятельность которых направлена на Курск или Курскую область. Для изменения статуса темы объявления с обычной на «важную» (всегда находится в самом начале раздела выше всех тем), необходима обратная ссылка на Курский форум. Обращайтесь.

Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение lukin » 14 авг 2011, 09:41:53

Всем доброго времени суток!
Если кто-то недавно покупал квартиру, посоветуйте: "Какой механизм покупки самый незатратный"?
Все объявления, по которым я звонил, перекрыты брокерами.
Вопрос простой, кто в курсе, подскажите, какие сайты, газеты, и т.д. наиболее эффективны, чтобы выйти напрямую на хозяина, который продаёт квартиру?
Про брокеров, говорить не надо, т.к. никакой ответственности (юридической в особенности) они не несут. Только съём денег.
Всем здоровья и спасибо тем, кто ответит!
lukin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:42:30
Пол: Мужской
Имя: Лукин

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение LambadA » 15 авг 2011, 08:10:49

Не знаю, звони по моей рекламе и удачи тебе.... Я когда квартиру продавал и покупал другую делал всё через брокера, быстро и удобно, она за меня всё делала, все документы оформила, в общем мне надо было только приходить и ставить подпись, я ей сразу условия продажи квартиры сказал, цену выбрали, размер возможной скидки и вперёд. Брокер работает за процент от сделки, в моём случае это был 1% от продажи квартиры, получилось где то около 15 т.р. Я думаю сейчас большинство продают через брокеров. Так быстрее, безопаснее и удобнее.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 авг 2011, 08:53:59

LambadA писал(а): Брокер работает за процент от сделки, в моём случае это был 1% от продажи квартиры, получилось где то около 15 т.р. Я думаю сейчас большинство продают через брокеров. Так быстрее, безопаснее и удобнее.

Ой ли? Брокер брокеру рознь: одна знакомая продавала на Косухина 3х комнатную и покупала сразу на Дружбе 2х комнатную. Мало того, что тягомотина была ужасная, но и бОльшая часть разницы в цене должна была осесть у брокеров. Хорошо, что вовремя одумалась, да и продала ее напрямую. В нашей стране мошенничества брокеров почти всегда остаются не наказуемыми.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение lukin » 15 авг 2011, 09:44:33

LambadA
На всякий случай скинь ссылку твоего однопроцентного брокера, но моя идея в другом: "Как всех этих брокеров обойти"?
На мой взгляд все брокеры стали сегодня продавцами информации. И требуют за эту информацию слишком много денег.
Деньги я заработал, а не украл, поэтому хочу сам выйти на информацию о хозяевах квартир, а оформить покупку в нотариальной квартире ума много не надо. Всем спасибо.
lukin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:42:30
Пол: Мужской
Имя: Лукин

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение LambadA » 15 авг 2011, 13:51:59

Ссылки нет, раньше контора у них была в ТЦ Перекрёсток на углу Дзержинского и 50 лет Октября. Думаю и сейчас там. А по факту, брокеру платит только продавец, покупатель пользуеться услугами брокера бесплатно. Продавцу это выгодно, т.к. его дело указать условия и ждать.

А смухлевать с вашими деньгами брокер не может, вы же видите цену продажи и цену покупки? Да. Какой может быть мухлёж? Я продаю дом за 3миллиона, брокер находит клиента за 2,95 миллиона, соответственно и я как продавец и покупатель знают сумму сделки, понятное дело если брокер продал мой дом за 3,1 миллиона я скажу, а где же мои 100т.р. душенька? Все эти вещи оговариваются в договоре.... А если какой то косяк появляется это можно оговорить в момент передачи денег, ни кто не мешает вам кинуть брокера отказавшись от сделки и заплатив неустойку.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 авг 2011, 13:55:10

lukin писал(а):На мой взгляд все брокеры стали сегодня продавцами информации. И требуют за эту информацию слишком много денег.
Деньги я заработал, а не украл, поэтому хочу сам выйти на информацию о хозяевах квартир, а оформить покупку в нотариальной квартире ума много не надо. Всем спасибо.

Выйди напрямую через объявления http://www.moyareklama.ru/%D0%9A%D1%83% ... %81%D0%BA/ там часто пишут "без посредников", но это не означает автоматом, что будет дешевле - надо звонить, разговаривать, ездить смотреть. Я раз прорабатывал вариант продажи однокомнатной в центре и покупки двухкомнатной на с/з - так одна бабуля такую цену напрямую загнула, что брокерам далеко, да и многие так же примерно как и брокеры запрашивали - искать надо или брокера кинуть ;) , раз им можно, то это в ответ уже дело твоей морали.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение John » 15 авг 2011, 14:25:40

риэлторы разные бывают, тут уж как повезет, одни дают телефон продавца типа сами с ним связываетесь и договариваетесь, потом еще хватает совести требовать процент, таких посылаете сразу нах, а есть и нормальные, которые все бумажки соберут, покажут расскажут, договорятся, все оформят и проверят чтотб косяков небыло типа прописанных зеков или детей, вам надо только в назначенное время бумажки приехать подписать, я думаю посредник за это тоже денег заслуживает, потомучто бегает за вас, к томуж если квартира стоит 1200тыс и у вас эти деньги есть и все устраивает, какя разница куда пойдет этот 1 процент от суммы, а если уж так принципиально, ну попробуйте сами помотайтесь с документами, развлекуха еще та... говорю так потомучто знаю, жена риэлтор))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение lukin » 15 авг 2011, 14:28:43

отцу Жозефу
Спасибо за ссылку, я там всё анализирую уже несколько дней. Но всё-равно спасибо за заботу!
Думал, что есть ещё какие-то ресурсы. Кидать я никого не собираюсь, не так воспитан, хочу найти всё сам.
А без "ездить и смотреть" никак не получается, для себя же ищу двушку!
lukin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:42:30
Пол: Мужской
Имя: Лукин

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 авг 2011, 14:36:21

lukin писал(а):Думал, что есть ещё какие-то ресурсы.

http://market.dddkursk.ru/
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение lukin » 15 авг 2011, 14:36:42

John
Если можно, скиньте телефон, или мыло Вашей жены, к концу недели постараюсь с ней связаться.
Спасибо Вам за участие.
lukin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:42:30
Пол: Мужской
Имя: Лукин

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение lukin » 01 сен 2011, 12:50:39

Всем доброго времени суток!
Квартира куплена за ту сумму, за которую и планировал.
В Курске вся сеть продаж квартир охвачена полукриминальной структурой брокеров. Полное впечатление, что некоторых брокеров поддерживают криминальные структуры. Доходило до угроз, когда отказывался от навязываемых "услуг" агенств по продаже недвижимости. Квартиры людей, агенства выставляют по заниженной цене и тиражируют объявления якобы продавая свои квартиры. Если продавцы квартир осознают, что связываясь с посредником он сам теряет деньги, т.к. они любым путём навязывают продажу, вплоть до шантажа и запугивания, то в конечном итоге всем на рынке недвижимости будет хорошо.
Проверка квартиры на чистоту, т.е. опекунский совет, наличие собственника осуждённого, задолжности об оплате коммунальных услуг и телефона у любого здравомыслящего человека, имеющего среднее образование занимает один день. Апофеозом сделки является поход в юстицию на ул. 50 Лет Октября 4/7 где забирают документы у продавца и покупателя, плюс подписание купли-продажи и оплата квитанций на полторы тысячи рублей. Это ВСЁ!!! Никакие риелторы в этой цепочке НЕНУЖНЫ!
Риелторы сегодня — просто продавцы чужой информации. Узнав о том, что где-то выставлен на продажу очередной объект, они приходят к продавцу, фотографируют и вывешивают объявления в специальных изданиях и в Интернете. В этих объявлениях, понятное дело, даются координаты риелтора.
Тем, кто считает других людей дураками, где бы они нибыли расставлены, я рекомендую почаще смотреть в зеркало, может быть он увидит там того, кого надо бояться больше всего на свете.
Кто хочет уточнить детальнее вопросы покупки квартиры, отвечу на все вопросы в пределах своего опыта, конечно. Писать можно сюда: inkomsport@gmail.com
Всем спасибо за участие и внимание!
lukin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:42:30
Пол: Мужской
Имя: Лукин


Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение Lipa » 06 фев 2012, 08:23:50

John писал(а):риэлторы разные бывают, тут уж как повезет, одни дают телефон продавца типа сами с ним связываетесь и договариваетесь, потом еще хватает совести требовать процент, таких посылаете сразу нах, а есть и нормальные, которые все бумажки соберут, покажут расскажут, договорятся, все оформят и проверят чтотб косяков небыло типа прописанных зеков или детей, вам надо только в назначенное время бумажки приехать подписать, я думаю посредник за это тоже денег заслуживает, потомучто бегает за вас, к томуж если квартира стоит 1200тыс и у вас эти деньги есть и все устраивает, какя разница куда пойдет этот 1 процент от суммы, а если уж так принципиально, ну попробуйте сами помотайтесь с документами, развлекуха еще та... говорю так потомучто знаю, жена риэлтор))

Джон понимает, +1
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение Lipa » 06 фев 2012, 08:26:33

lukin писал(а):Кто хочет уточнить детальнее вопросы покупки квартиры, отвечу на все вопросы в пределах своего опыта, конечно. Писать можно сюда: inkomsport@gmail.com
Всем спасибо за участие и внимание!

Угу больно много вы для себя квартир покупаете, товарищь серый маклер!
http://kursk.olx.ru/1-iid-238672104
http://real-estate.212.ru/ru/advertisements/1084695
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение Лукин » 17 фев 2012, 20:31:46

Всем доброго времени суток!
С удивлением увидел, что мои мысли и небольшой опыт людей заинтересовали.
Сообщение перед этим моим ответом - ярчайшее тому подтверждение!
Товарищ разъярённый риэлтор, не надо тиражировать мои старые объявления, а лучше прочтите, что о Вас люди думают, вот ссылка: http://forum.posrednikovzdes.net/viewto ... f=13&t=505
Вот ещё: http://ut.kiev.ua/index.php?option=com_ ... &Itemid=30
Можно продолжать долго, а если мои скромные советы помогли хоть одному человеку в приобретении жилья, то время, потраченное на эти скромные заметки, потрачено не зря!
Здоровья всем, читающим эти строки.
Лукин
 

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение John » 20 фев 2012, 08:10:53

Ерунду какую-то пишите
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение Lipa » 24 фев 2012, 10:12:07

Лукин писал(а):Товарищ разъярённый риэлтор, не надо тиражировать мои старые объявления, а лучше прочтите, что о Вас люди думают, вот ссылка:

Не льстите себе, т. Серый Маклер.
на этом форуме вы пишите что квартиру купили и рассказываете страшилки про жуликов-риэлторов.
Но почему-то O:-) не успокаиваетесь и продолжаете покупать квартиры:

вот к примеру месяц спустя "счастливой покупки" http://real-estate.212.ru/ru/advertisements/1084695
Куплю 1 комнатную квартиру в Курске в центральном округе у хозяина. (ул. Гоголя, ул. Димитрова, ул. Садовая, ул. Радищева, ул. Хуторская) эл. почта: inkomsport@gmail.com

а вот два месяца спустя "счастливой покупки" http://www.gi-kursk.ru/number/2843/fact/001015/

Добрый день!
Сообщите, пожалуйста, о наличии, цене квартир в доме по адресу: десятиэтажный кирпичный жилой дом по адресу: г.Курск, ул. Гайдара, д.11.
Укажите Ваш телефон и к кому можно обратиться по вопросу приобретения жилья непосредственно у застройщика, без посредников.


P.S. Народ просто немного не в курсе. что отличаетесь вы от "жуликов-риэлторов" только тем, что родному государству не платите налогов и можете при этом демпинговать и играть в "доброго друга", как вы правильно написали без всяких юридических обязательств.
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение Лукин » 25 фев 2012, 20:57:42

Всем доброго времени Суток!
IP-адреса компьютеров, с которых посланы эти объявления - разные,
т.е. мне не принадлежат(при желании легко проверяется), администратор зтого сайта прекрасно
понимает о чём я говорю. Не надо тиражировать мои старые объявления.
Вот что пишут в духовных книгах о брокерах, ростовщиках и т.д.:
“Аллах разрешил торговлю и запретил рост” (Сура 2, Аят 276(275)
“Поистине те, которые пожирают имущество сирот по несправедливости,
пожирают в своем чреве огонь, и будут они гореть в пламени !" (Сура 4, Аят 11(10)
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его,
ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего".
Я не стану приводить другие заповеди Иисуса Христа,
но интересующимся рекомендую самостоятельно
посмотреть (Мф 5, 21—48), (Мф 6, 1, 3, 6, 14—21, 24—25), (Мф 23, 8—12), (Мф. 26:41), (Ин 13, 34).
Здоровья всем, читающим эти строки.
Лукин
 

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение John » 26 фев 2012, 09:26:02

ну вообще понесло....
вас что заставляют пользоваться услугами риэлтора? хотите бегать оформлять сами бумажки? ради бога, флаг в руки, раз есть желание и свободное время, ничего сверхъестественного там нет, при желании разобраться может любой, хотя даже в этом случае отстоять очередь в юстиции придется не один раз, потому как обязательно какую-нибудь бумажку забывают. У кого нет этого времени и желания обращаются к посредникам и платят им процент. Это абсолютно нормальная практика. Хотите найти квартиру без посредников, тоже не проблема, есть куча объявлений. Что вы тут ерундистику пишите про криминальные структуры и еще вырезки из писаний, читать смешно.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение Lipa » 28 фев 2012, 20:44:08

Лукин писал(а):Всем доброго времени Суток!
IP-адреса компьютеров, с которых посланы эти объявления - разные,
т.е. мне не принадлежат(при желании легко проверяется), администратор зтого сайта прекрасно
понимает о чём я говорю. Не надо тиражировать мои старые объявления.
Вот что пишут в духовных книгах о брокерах, ростовщиках и т.д.:
“Аллах разрешил торговлю и запретил рост” (Сура 2, Аят 276(275)
“Поистине те, которые пожирают имущество сирот по несправедливости,
пожирают в своем чреве огонь, и будут они гореть в пламени !" (Сура 4, Аят 11(10)
"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его,
ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего".
Я не стану приводить другие заповеди Иисуса Христа,
но интересующимся рекомендую самостоятельно
посмотреть (Мф 5, 21—48), (Мф 6, 1, 3, 6, 14—21, 24—25), (Мф 23, 8—12), (Мф. 26:41), (Ин 13, 34).
Здоровья всем, читающим эти строки.

Воистину, акбар!
То, что динамические IP разные - охотно верю. И что "эти люди" оставляли кругом вашу почту тоже верю. Это заговор "чОрных риэлторов" наверняка. Молитесь и кайтесь и слушайте радио "Радонеж".
P.S. Ваших рабынь я не желаю. Простите, что у вас сложилось о мне такое мнение.
Lipa
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:09:57
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение 6a6ay » 03 мар 2012, 09:14:18

Покупал квартиру в ноябре 2011г. необоснованные затраты при покупке квартиры - 0 руб.
Механизм такой:
1. Мониторишь все известные тебе сайты и газеты. Прозваниваешь по нескольку вариантов из каждого источника. После этого легко определишь где только риэлторы, а где ещё есть возможность наткнуться на хозяина (я нашел прямого хозяина в Моей рекламе);
2. У меня была часть денег по Ипотеке, так что мне пришлось делать оценку жилья (около 2000). Оценщика найти не проблема, их телефоны можешь спросить у Яндекса, цены примерно у всех стандартные.
3. Занимаешься сбором необходимых документов. Вернее этим занимается хозяин квартиры, которую ты планируешь приобретать, ты лишь пинаешь его и сопровождаешь если тебе это интересно;
4. Заключаешь с хозяином квартиры Договор к/п квартиры. Форму договора можно найти в инете, она простая до безобразия (1 стр формата А4). Хотя риэлторы рассказывают что заключения Договора к/п - это очень сложный процесс и для избежания дальнейших проблем просто необходимо платить им 1000-2000 за подготовку этого Договора. Не следует им верить, т.к. содержание Договора элементарно и при наличии ошибок у Вас просто документы в Рег. палате не примут - переделаете тут же с продавцом и сдадите верный вариант (либо на следующий день донесете);
5. Сдаете документы в Рег. палату:
5.1. 2 экз. Договора к/п;
5.2. Свидетельство о регистрации права предыдущего хозяина (копия)
5.3. Основание для выдачи свидетельства о регистрации права предыдущего хозяина (копия)
5.4. Копии паспортов хозяина и вас;
5.5. Квитанции об оплате услуг в Рег. палате (500 руб за Регистрацию Договора к/п и 1000 руб за Выдаче Свидетельства о регистрации);
5.6. Кредитный договор - в случае ИПОТЕКИ (выдается в банке)
5.7. Закладная от Банка - в случае ИПОТЕКИ (выдается в банке)

Вроде всё. Если вспомню что-то ещё - допишу. Через 5 дней (в случае Ипотеки) и через 30 дней в случае наличного расчет - Вы хозяин квартиры. В Рег. палате можете получить Ваш экз. Договора к/п и Свидетельство о регистрации права собственности :)

Ещё у хозяина попросите взять в ЖЭКе Справку о том, что все выписаны из квартиры и Справку об отсутствии долгов.

P.S.: давайте не будем кормить за дарма риэлторов. Если уж платить им деньги, то и требовать выполнение работы, а не просто так!
Последний раз редактировалось 6a6ay 03 мар 2012, 09:27:39, всего редактировалось 1 раз.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения
6a6ay
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:09:33
Откуда: Курская область
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение 6a6ay » 03 мар 2012, 09:23:45

John писал(а):хотите бегать оформлять сами бумажки? ради бога, флаг в руки, раз есть желание и свободное время, ничего сверхъестественного там нет, при желании разобраться может любой, хотя даже в этом случае отстоять очередь в юстиции придется не один раз, потому как обязательно какую-нибудь бумажку забывают.


Недавно заходил забирать свое Свидетельство о регистрации. В ноябре сдавал документы и времени не было зайти, так что зашел только в феврале.
Сейчас там сделали цивилизованную очередь с выдачей талончиков и информационным табло - это существенно облегчает прохождение (нет риэлторов, которые кричат что с утра заняли и ждут клиента). Пришел, взял талон и ждешь когда тебя к окну пригласят, все равны.Я при получении Свидетельства простоял в очереди около 10 мин. Когда сдавал в ноябре документы (ещё этой системы не было) пришлось добрых часа 3 простоять.
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения
6a6ay
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 19:09:33
Откуда: Курская область
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение John » 03 мар 2012, 11:54:43

6a6ay писал(а):P.S.: давайте не будем кормить за дарма риэлторов. Если уж платить им деньги, то и требовать выполнение работы, а не просто так!

об этом речь! уже несколько раз написал. Нормальный риэлтор ВСЁ делает сам, вам нужно только придти в назначенное время и все. Если народ где-то находит горе-риэлторов, это не значит что все такие. У меня жена бегает от и до, начиная со звонков, до поздна, договоров между сторонами об осмотре, собирание всех бумажек и т.д. т.п. С каждым клиентом еще надо побегать, осмотреть кучу вариантов. Все кому она продала квартиры остались довольны.
Кстати терминальная система в юстиции действительно в тему получилась. Когда ж такую сделают в налоговой, сволочи.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение Весна » 19 мар 2012, 13:02:28

Лукину!
Спасибо Вам, купила квартиру без брокера на Карла Либкнехта благодаря этому форуму. Сорок тысяч сэкономила!!! СПАСИБО!!!
Весна
 

Re: Как купить квартиру в Курске с меньшими затратами?

Непрочитанное сообщение Леля » 19 мар 2012, 22:07:41

Лукин писал(а):...
Вот что пишут в духовных книгах о....:
(Сура 2, Аят 276(275)
(Сура 4, Аят 11(10)
...

где то я это уже читала от курянина...)
Lipa писал(а):Молитесь и кайтесь и слушайте радио "Радонеж".
"Радонеж" не для него ... скорее - "Кавказ Центр".. ;)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

След.

Вернуться в Недвижимость

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]