Нужна рекомендация

Бесплатные консультации и юридическая помощь для всех участников и гостей форума. Помощь от адвоката Адвокатской палаты Курской области.

Модератор: отец Жозеф

Нужна рекомендация

Непрочитанное сообщение Андрей Иванович » 19 янв 2011, 15:39:36

Я уже обращался на форуме с вопросом, касающимся нарушений законодательства Государственными заказчиками при осуществлении госзакупок. Прежде всего, хочу поблагодарить еще раз всех участников инициированного мною обсуждения. Все мы фактически сошлись в одном: «Для успешной работы с госзаказом нужно грамотно организованное юридическое сопровождение».
Для нас этот вопрос также очевиден, но имеется проблема. Наша проектная компания, обладая немалым опытом в работе с госзаказчиками, приобрела в тоже время определенные познания в соответствующих разделах законодательства. Выражаюсь именно так: «определенные познания» не случайно. Мы ведь не правоведы и становиться ими по определению не собираемся. Однако, жизнь заставила нас углубиться не только в нормативную базу, касающуюся непосредственно проектирования, но и в ряд других аспектов, имеющих отношение к вообще коммерческой деятельности и к госзакупкам в частности. Иными словами, клиент мы для юридической поддержки подготовленный и работать с нами правоведам, как нам кажется, было бы легко. Тем не менее, мы не смогли найти нормального! помощника в этой сфере. Только за последний год мы поменяли три юридические компании, которые практически не оказались для нас полезными, а в ряде случаев даже наоборот. При таком моем заявлении со стороны может сложиться превратное мнение, что мы предъявляем слишком высокие требования. Заранее отвечу коротко – нет, это не так. Если кому-либо станет интересно, что я имею в виду конкретно, то готов пояснить отдельно. Одно скажу, что если, к примеру, юридическая «поддержка» истца в арбитражном судопроизводстве изучает данную процедуру лишь в процессе и к концу его понимает в этом деле меньше проектировщиков, то такое вряд ли может устроить заинтересованных в результате лиц. Получается практически в каждом вопросе так, как в известном высказывании: «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Или это именно нам так не везет с юруслугами? Мой нынешний вопрос состоит в том, может ли кто-нибудь порекомендовать приличной проектной компании приличного правоведа (юр. или физ. лицо – не играет роли) для долгосрочного и продуктивного сотрудничества в области реализации наших коммерческих интересов?

С уважением!
Андрей Иванович
 

Re: Нужна рекомендация

Непрочитанное сообщение жаба » 19 янв 2011, 15:51:35

могу посоветовать своего одногруппника..
чел весьма грамотный, стаж года с 95го, арбитражник, где тока не работал, но ныне адвокатит..
несколько раз ходили вместе в суд, впечатления самые позитивные..
координаты дам в личку, если интересно, шоб рекламу тут не создавать..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Нужна рекомендация

Непрочитанное сообщение Андрей Иванович » 25 янв 2011, 09:40:19

Большое спасибо! Мы обязательно свяжемся с вашим коллегой.
К сожалению, не могу отправить на форуме личное сообщение с координатами, если Вам не трудно, сообщите пожалуйста e-mail, я вышлю информацию на него. Заранее спасибо!
Андрей Иванович
 

Re: Нужна рекомендация

Непрочитанное сообщение shark46 » 24 фев 2011, 01:19:32

Всем Привет ...очень давно еще по диал апу приходилось общаться на курском форуме тогда у меня был ник gendi ...общался с тов. Жаба но вот только по телефону...на форумку так и не удалось попасть и познакомится лично...еще с тех пор помню что Жаба с юрид. образованием ...вот нужен совет ...связаться не могу т.к. вновь зарегестрировался мои координаты icq-297391461 e-mail - sharkus@mail.ru
shark46
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:27:36
Пол: Мужской
Имя: Жека

Re: Нужна рекомендация

Непрочитанное сообщение shark46 » 24 фев 2011, 01:21:36

нужна консультация от Жабы...в личку плиз
shark46
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 23:27:36
Пол: Мужской
Имя: Жека

Важность момента первоначального возникновения права

Непрочитанное сообщение d_tolik » 13 ноя 2013, 13:25:39

Подскажите, пожалуйста, как практически можно исправить такой вот огрех, который может повлечь неприятные последствия.

Унаследованные в 2013 году после смерти в 2002 году наследодателя права на Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства в виде прав 2-х наследников на равные доли в общей долевой собственности первоначально возникли в 1992 году (наследодатель получил участок земли бесплатно во время зем. реформы), т.е. до вступление в 1998 году в силу ФЗ об обязательной госрегистрации прав.

При подаче заявлений в Росреестр о госрегистрации прав на наследование по закону ошибочно (и работник МФЦ не подсказал) НЕ было указано, что на первичную регистрацию передается "Ранее возникшее (до 31.01.1998г.) право". Свидетельства о госрегистрации уже изготовлены 07.11.13г., которых пока нет на руках, нужно забрать (в этих документах можно будет прочитать о первоначальном моменте возникновения права или нет? Я их ни разу не видел).

Для целей оптимизации налогообложения при ближайшем во времени отчуждении этой земли в пользу другого физлица момент "владения более 3-х лет" является ключевым.
В самом Договоре купли-продаже, конечно, можно сакцинтировать внимание на том, что "такое право возникло ранее", но если у Госрегистратора в базе окажется иное, то будут неприятные последствия для продавца в уплате налога. Как этого избежать сейчас, до сделки?
Спасибо за совет или рекомендацию.
d_tolik
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 17:58:52
Пол: Мужской

Нужна рекомендация в виде опробованного договора купли-прода

Непрочитанное сообщение d_tolik » 25 ноя 2013, 14:13:15

Здравствуйте!
Заранее выражаю признательность за консультацию в виде болванки (или отдельных формулировок существенных условий) успешно опробованного в Курской области Договора купли-продажи недвижимости (жилого дома, земельного участка, земельного пая) между обычными физлицами.
d_tolik
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 17:58:52
Пол: Мужской


Вернуться в Юридическая помощь

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]