Тонировка

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Тонировка

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 07 янв 2007, 16:54:55

Батя не тонировался( машина уже тонированная была). Вот теперь думаем нафиг эту плёнку отодрать - плохо всё-таки вечером видно, да и царапается она при частом открывании стекла. Лучше уж "шторки" по-моему повесить, хотя от них толку тоже не особо много.
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Тонировка

Непрочитанное сообщение Патриот » 08 янв 2007, 15:14:36

Тонировка стоит 400-500 рэ. Пленка имеет свойство выгорать и царапатся, со временем становится мутной. В темное время суток рассмотреть что то вне тонированной машины не представляется возможным, днем нормально. У самого на машине затонировавано все кроме лобового и заднего стекла(на заднем роликовая штора). Думаю на стёклах передних дверей отодрать пленку или вырезать лезвием, своеобразные "касяки" что б были видны зеркала.Хотя с другой стороны портить тонировку нехочется.
Кто-нибудь "юзал" зеркальную тонировку?
я думаю там коэффициент затемнения меньше, а рассмотреть кто внутри непредставляется возможным))). Хотя говорят она запрещена по ПДД.
Патриот
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение snb » 21 фев 2007, 08:49:49

Как известно, сейчас проводится всероссийская операция по выявлению тонированных стекол у владельцев. К затонированным вопрос: останавливали ли вас за тонировку? Как известно, есть специальный прибор "Блик", который измеряет степень пропускания света у стекол. И вот, я прочитал, что прибор этот на морозе брешет как падло, это конструктивная особенность. И от влажности тоже скачут показатели. Т.е. мерять надо в сухом теплом месте, читай, на ПИКе.
Если померяли этим "Бликом", есть 2 варианта, либо содрать пленку тут же, либо получить квитанцию на 50 рублей. Ну а как фактически, останавливали ли кого-нибудь за тонировку? У меня машина затонирована, но на этой неделе я на ней не ездил, и не знаю, какой творческий подход применяют наши гайцы. Может талон техосмотра отбирают незаконно или еще что?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Тонировка

Непрочитанное сообщение Гость » 21 фев 2007, 09:01:09

Где-то писал уже, но повторюсь…
Тонируют только для понта, так как в реальности тонировка доставляет больше хлопот, чем приятных минут. (о как загнул :)). Тот же пример с вечерней ездой, при которой фиг чего увидишь. И еще тонировка только первое время выглядит нормально, потом, как сказано выше, мутнеет и царапается так, что хочется ее отодрать нафиг. Вот.
Гость
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение Stail » 21 фев 2007, 09:11:08

Я не представляю возможным ездить без тонировки, я плохо себя чувствую когда сижу как в аквариуеме и все меня видят, машина мой дом и нефик на меня сматреть. К тому же хорошо заклееная машина имхо смотрится красиво. Сменил я 6 машин и все первым делом тонировал, естесственно после получения номеров, потому что при постановке на учет с пленкой номера не выдают (если конечно не дать знакомому менту 300р:)). Тонировал я всегда сам китайской пленкой цвета DarkBlack или Super Dark Black, все стекла кроме лобового. За 5 лет езды ни разу за пленку мне даже слова не сказал никто из ментов. А насчет видно или не видно,…у меня не было с этим никогда проблем к тому же у меня зрение -7 и я в очках, посл год в линзах, и ездил в основном в темное время суток всегда. Так что кто жалуется на то что не видно, учитесь ездить мой совет.
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение snb » 21 фев 2007, 10:35:23

Stail писал(а):естесственно после получения номеров, потому что при постановке на учет с пленкой номера не выдают (если конечно не дать знакомому менту 300р:)).


Странно, я номера получил без проблем с тонировкой, без всяких взяток. Вообще всем плевать было.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Тонировка

Непрочитанное сообщение Stail » 21 фев 2007, 10:58:33

snb писал(а):Странно, я номера получил без проблем с тонировкой, без всяких взяток. Вообще всем плевать было.

Очень странно….сильно тебе свезлоо
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 21 фев 2007, 14:26:15

Stail писал(а):сижу как в аквариуеме и все меня видят,


Во-во. Это нереально бесит. особенно если стоишь рядом с тротуаром где народ мимо тебя шлындрает. Всем блин надо проходя мимо тебя взять и тупо полыбиться.
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Тонировка

Непрочитанное сообщение Гость » 21 фев 2007, 15:27:18

батя мой отдавал за тонировку дикие барбосы (скока не помню, если оч интересно могу уточнить). лобовуху не тонировал, заднее и задние боковые стёкла темно (снаружи ваще ничё нельзя разглядеть), передние послабее. НО! и днём, и ночью обзор изнутри через передние боковые стёкла от незатемнённого лобового практически ничем не отличается, т.е. всё видно ок. сзади - чуть хуже, но тоже отлично видно. видимо, цена сказывается=)
Гость
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение snb » 21 фев 2007, 15:52:55

1NKVISITOR4428 писал(а):сзади - чуть хуже, но тоже отлично видно. видимо, цена сказывается=)


Зеркальный эффект есть? Коэффициент пропускания какой? От этого все зависит.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Тонировка

Непрочитанное сообщение Stail » 21 фев 2007, 16:11:12

Ну клеился твой батя Американской пленкой, а не китайской, вот тут и отличие, америка дольше выгорает, лучше пропускает свет, то есть изнутри видно ахриненно, а снаружи нихрена, ее очень легко клеить по сравнению с китаем….Лобовые стекла клеят только америкой, потому что она продается большими кусками, т.е. рулоны шире и не надо клеить из двух-трех частей…..потому она и стоит не 40р за рулон а рубликов 500 за погонный метр
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение Гость » 21 фев 2007, 16:54:09

да, именно американкой. кста, лобовуху ваще нельзя тонировать!
про коэф. пропускания не знаю… но техосмотр был пройден нормально.
кста, я чесна говоря думал, про тайванькой/китайкой клеят только владельцы 2101/2106 80х годов выпуска, однако оказалось не так….
Гость
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение Stail » 21 фев 2007, 17:08:53

Если бы у меня была возможность то я бы заклеил лобовуху палюбому, хоть зя хоть низя*HOHO*
Да очень многие тайванем клеены, статистики конечно нету, но я думаю что 90% русских именно ей имхо
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение IVANescence » 21 фев 2007, 17:19:56

+АРИЕЦ+ писал(а):Stail пишет:сижу как в аквариуеме и все меня видят,


Во-во. Это нереально бесит. особенно если стоишь рядом с тротуаром где народ мимо тебя шлындрает. Всем блин надо проходя мимо тебя взять и тупо полыбиться.


Если это так бесит, то либо у вас мания величия либо комплекс неполноценности… Мне лично пофиг кто на меня смотрит и что думает. А вот бесит меня когда на перекрестке рядом останавливается в ж…пу затонированная тачила и х…. что через неё увидишь! особенно когда тебе направо, а ему налево - обзор влево закрывает напрочь… Это один пример, а возможны и другие неприятные ситуаци… Так что, господа, не забывайте об окружающих.
IVANescence
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение snb » 21 фев 2007, 17:42:51

Заднее (при наличии 2 боковых зеркал) и задние боковые стекла можно хоть черной краской закрасить, их пропускание не нормируется. Допустимое светопропускание лобового стекла - 75 процентов, кроме верхней части, боковых передних в зоне обзора - 70 процентов.
В общем, я понял, никто не знает тут, имеют ли сейчас за тонировку или по-прежнему всем все пох. Ну по городу теоретически не должны поиметь, потому что проверка пресловутым "Бликом" должна производиться только на стационарных постах. А что на постах, знает кто-нибудь? Вот слабО проехать через северный пост в наглухо затонированной машине и потом поделиться тут впечатлениями?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Тонировка

Непрочитанное сообщение V@P » 21 фев 2007, 17:45:03

собенно если стоишь рядом с тротуаром где народ мимо тебя шлындрает

оооо…на дорогущей иномарке ездишь? *TIRED*
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Тонировка

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2007, 08:42:31

1NKVISITOR4428 писал(а):НО! и днём, и ночью обзор изнутри через передние боковые стёкла от незатемнённого лобового практически ничем не отличается
Т.е. ты если днем оденешь солнцезащитные очки и будешь видеть нормально, и оденешь их же ночью - то видно будет также? ;)
Гость
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение Stail » 22 фев 2007, 09:03:22

IVANescence писал(а):Если это так бесит, то либо у вас мания величия либо комплекс неполноценности

не стоит бросаться такими громкими и однозначными фразами, каждому свое, на вкус и цвет товарища нет как говорится
snb писал(а):В общем, я понял, никто не знает тут, имеют ли сейчас за тонировку или по-прежнему всем все пох

я знаю ездил сто раз, да имеют на постах, но не на всех и не всегда сматря какой мент, штраф полтинник, в городе никогда не трогают
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение John » 22 фев 2007, 09:12:15

IVANescence писал(а):А вот бесит меня когда на перекрестке рядом останавливается в ж…пу затонированная тачила и х…. что через неё увидишь! особенно когда тебе направо, а ему налево - обзор влево закрывает напрочь… Это один пример, а возможны и другие неприятные ситуаци…

ты уж извиняй, но пример дурацкий, по городу грузовики еще перемещаются, за которыми ваще нихрена не видно, не вбок не вверх, никак, и че теперь, их прозрачными теперь сделать или с улиц убрать?
А я может не хочу чтоб через меня смотрели куда-нибудь, моя машина, че хочу то и делаю. Тут вопрос об удобстве стоит, причем личном, хочешь хороший обзор ночью и днем и затемненность снаружи, клей американку, хошь ниче не видеть клей китайца. Простая арифметика.

Agent Smith писал(а):Т.е. ты если днем оденешь солнцезащитные очки и будешь видеть нормально, и оденешь их же ночью - то видно будет также? ;)

смотря какие очки, бывают и такие:)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2007, 11:53:17

2John
Не, в любом случае коэффициент пропускаемости уменьшится ;)
Гость
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 22 фев 2007, 12:24:47

V@P писал(а):оооо…на дорогущей иномарке ездишь?


А причём тут это? Хоть на зэпоре стой - всем интересно чем ты сидишь в машине занимаешься.

IVANescence писал(а):Если это так бесит, то либо у вас мания величия либо комплекс неполноценности…


нда…мания величия…ты в детстве с кровати не падал? причём тут мания величия? Я просто не люблю чтобы кто-то в машину заглядывал. Особенно это бесит когда сидишь и телик зыришь-у народа челюсть отвисает. Будто телик никогда не видели. деревня блин.
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Тонировка

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2007, 13:11:39

Вчера по телеку показывали ДПС уже облаву устроил по тонировкам…
Гость
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение snb » 22 фев 2007, 15:24:15

~Force~ писал(а):Вчера по телеку показывали ДПС уже облаву устроил по тонировкам…


И как это обставлено с правовой и технической точки зрения?
1NKVISITOR4428 писал(а):и правильно сделали! нефиг заклеиваться тайванькой чтоп ничё не видеть, опасно же млин!
кста, часто вижу такую картину: чел наглухо затонирован, и чтоп что-нибудь увидеть открывает окна… я ржу и не вижу смысла в тонировке тогда….


И без тонировки так бывает. Например, дождь, стекла запотели или загрязнились, а надо посмотреть. куда выезжаешь. Лучше открыть стекло и посмотреть, чем выезжать практически вслепую.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Тонировка

Непрочитанное сообщение Гость » 22 фев 2007, 15:36:08

не, машина чистая, а стекло чёрное, будто суриком закрашенное
Гость
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение V@P » 22 фев 2007, 17:20:39

+АРИЕЦ+ писал(а):Хоть на зэпоре стой - всем интересно чем ты сидишь в машине занимаешься.

чтож у тя там происодит-то, что все туда к тебе смотрят? :)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]