Folk/Folk Metal

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Folk/Folk Metal

Непрочитанное сообщение Гость » 02 окт 2007, 20:57:51

Ваше отношение к этому огромному пласту современного метала.
Гость
 

Folk/Folk Metal

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2007, 20:08:11

нарыл немного инфы о ТРОЛЬГНЕТЕЛЬ
История создания коллектива.
Эта история началась в конце лета 1999 года, когда Константин "Тролль" Румянцев покинул коллектив NOMANS LAND, желая организовать собственный проект. Из материала на тот момент имелись: неколебимая (хотя ни на чем не основанная) уверенность в успехе, несколько готовых песен, исполняемых Костей под гитару и название, принесшее удачу. Для начала Костя стал разыскивать флейтиста и, через общих знакомых, вышел на Марию "Джетру" Леонову. Быстро достигнув взаимопонимания в творчестве, они начали работу над материалом, за осень-зиму 99-2000 оформив первые 6-7 песен, а также в общих чертах определили стиль команды. На тот момент стиль установился где-то между нелюбовью Кости ко всему напыщенно-помпезному, мрачному, желанием играть веселые, бодрые песни без зауми, и склонностью Джетры к суровой музыке и замысловатым мелодиям; и все это на прочном фундаменте из пивной тематики и скандинавской демонологии.
Весной 2000 г. назрела необходимость в басисте и барабанщике. Как по заказу, группу NOMANS LAND сначала покинул басист Борис Сенькин, а затем ударник Сергей "Белый" Воеводин. Оба практически сразу заняли места в ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ.
Костя никогда не испытывал недостатка вдохновения, новые песни рождались одна за другой, к весне 2001 г. ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ накопили достаточно музыкального материала для первого выступления. Новообретенная ритм-секция привнесла в стиль команды основательную устойчивость со стороны басиста и неудержимый кач со стороны барабанщика (большого любителя группы SEPULTURA). "Тролли" готовы были выйти к публике, но первый концерт в клубе "Спартак" на фестивале ирландского танца оказался… э-э-э… полностью соответствующим поговорке о первом блине. Удивляло лишь то, что публика плясала несмотря ни на что. В "Спартаке" ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ больше не выступали.
С осени команда начала активную концертную деятельность пополам с репетиционной работой. Костя решил, что "Троллям" позарез необходим скрипач. Не встретив горячей поддержки со стороны членов команды, он все равно принялся за поиски и, в конечном счете оказался прав. Со скрипачами, правда, все оказалось не так просто. Первым в качестве сессионного музыканта в ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ был Рустам Маминов. Его сменил Сергей Кувин, который, поиграв с группой пару месяцев, укатил во Францию на пару недель и там погряз. На его место ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ взяли Катю Ложкомоеву (WELLADAY), и все было прекрасно, но в день первого концерта в составе ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ с Катей произошел несчастный случай… Весной 2002 в команду вошла Анна Фомина, и на этом формирование основного состава ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ было завершено.


Творчество "Троллей" находило понимание и симпатию и среди фолкеров, и у байкеров, и среди металлистов, в общем, у тех, кто соскучился по доброму драйву. Зимой 2002-03 был записан (на студии университета Профсоюзов) и выпущен (на средства музыкантов, весьма ограниченным тиражом) дебютный одноименный альбом. Во время записи к ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ присоединился наконец-то вернувшийся из Франции Сергей Кувин, взятый в качестве мандолиниста. В апреле был заключен контракт с "Kailas Records", взявшимся выпускать Тролльский релиз.
НО ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО…
ТГЕ ТТХ
(тактико-технические характеристики)
Появившись в начале 2002 года, "Тролль Гнет Ель" буквально распугали любителей "эльфийских поплясулек на лунных лужайках", принеся на питерскую фолк-сцену настоящий викингский задор, помноженный на рок-н-ролльный угар.

Тролль (вокал, гитара)

Джетра (вокал, свирель-вистл)

Борис (бас)

Сиградд (ударные)

Анна (скрипка)

- в таком составе выступает команда на клубных площадках Питера, перед немалым количеством верных почитателей, не пропускающих ни одного их концерта. Да и как пропустить, если побывав на одном их концерте, сразу же начинаешь искать информацию о следующем! И не будет преувеличением, если сказать, что на нынешней фолк-сцене в этом жанре рядом с "Тролль Гнёт Ель" поставить просто некого! Лепреконов да бэнши, пляшуших джиги да рилы под зелёным знаменем Эрина довольно много в обеих столицах! А вот чтобы повеяло настоящим нордическим холодком, но не заморозило, а наоборот, встряхнуло и разогрело - такого до сих пор не было. Сами музыканты называют свой стиль (пивной фолк) (именно так и подписывают своё название на каждой афише). Точнее и не скажешь. Основа творчества "Тролль Гнёт Ель" - это скандинавские фольклорные мелодии, мастерски приправленные и стилизованные под нынешние hard-rock'овые риффы. Удивить кого-либо подобными "экспериментами" сейчас сложно, но удивляться и не надо - надо радоваться, когда из десятков попыток получается одна настолько по настоящему стоящая вещь.
Тексты заслуживают отдельного упоминания. Они на русском (хотя есть одна вещь на древнеисландском, забытом языке викингов). Но стилистически они точно повторяют содержание народных. В отличии от канонов Viking-Metal, где просто неприлично петь о чём-либо другом, кроме скрипа просмолённых палуб драккаров, звона мечей и Сумерков Богов, где устами каждого вокалиста говорит Один, в песнях "ТГЕ" поётся о том, о чём всегда пелось в "длинных домах" и тавернах по всей Старой Европе, а заводные плясовые мелодии всегда ставят на уши любую аудиторию: и студентов на клубном концерте, и суровых бородатых дядек-байкеров на открытии мото-сезона. Скрипка, вистл, зычный рык вокалиста - и вот уже не разрисованные стены клуба вокруг, а рубленные потемневшие сосновые брёвна с клочьями мха. И пляшут на них тени от пламени очага. И топот ног по земляному полу, и нестройный хор, и глухой стук рогов и деревянных кружек.



В начале 2003 года произошло знаменательное событие - "Тролль Гнёт Ель" записали свой первый релиз. За пол года он разошёлся тиражом более 5000 экземпляров, значительно расширив круг поклонников не только в родном Санкт-Петербурге, но и далеко за его пределами (включая города ближнего, среднего, дальнего и сверхдальнего зарубежья).
Традиция жива, когда она не только хранится, но и развивается. И если самый разный народ вновь и вновь приходит на концерты и пляшет до упаду под песни "троллей", значит дух великой северной культуры здесь, он жив и никуда не делся. Независимо от того, на чём песня сыграна и на каком языке спета.
Немного теории.
ПОПЕРЕЧНЫЕ СИЛЫ И ИЗГИБАЮЩИЕ МОМЕНТЫ В КОНСОЛЬНЫХ ЁЛКАХ
Поперечный изгиб ёлки зелёной вызывается внешними силами, перпендикулярными к оси.
Простой (прямой) изгиб получается, если изгибающий момент действует в плоскости, заключающей в себе главную ось поперечного сечения ёлки (главная плоскость ёлки).
Косой изгиб получается, если изгибающий момент действует в плоскости, не содержащей главной оси сечения.
Чистым изгибом ёлки называется изгиб, при котором во всех сечениях ёлки изгибающий момент имеет постоянное значение (поперечная сила отсутствует).
Нормальные (позитивные) напряжения в поперечном сечении вызываются поперечной (весьма нехилой) силой Q. Обозначения внешних нагрузок: сосредоточенные силы в кГ, суперсосредоточенные силы в т; сосредоточенные моменты L в кГсм, суперсосредоточенные - тм. Проекции сил и нагрузок, направленных вниз, считают крайне позитивными.
Нагибающий момент положительный, если ёлка нагибается выпуклостью вниз, и отрицательный - в обратном случае (как хотите так и понимайте).
Статически определимые ёлки зелёные
Аналитический метод построения эпюр Q и М. Общий случай. Уравнения Q(x) и М(х) составляют по небезизвестной внешней нагрузке "Ух б…!":

* За участок ёлки принимается каждая ее часть между соседними ветками.
Опорные реакции, усилия и перемещения в однопролетных и консольных ёлках
(формулы для опорных реакций, поперечных сил и нагибающих моментов статически определимых ёлок при заданной нагрузке применимы также в случае ёлок зелёных переменного сечения.)

О троллях.

Тролль - В германо-скандинавской мифологии великаны. Обитают внутри гор или поблизости, где они хранят свои сокровища. Они уродливые, обладают огромной силой, но глупы. Как правило вредят людям, похищают их скот, оказываются людоедами. На солнечном свете они умирают, превратившись в камень. По другим легендам тролли были маленькими, чуть больше гномов с противными морщинистыми телами и жили они в норах в лесу или пещерах в горах.
"Тролли тяжелой рысцой спускались по тропе - темно коричневые, морщинистые, злобные лица, длинные сверкающие клыки, спутанные гривы волос, дыбящиеся больше обычного…" (Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов".)
Славу троллям создала драматическая поэма "Пер Гюнт" (1867)Генрика Ибсена. Он изобразил их прежде всего патриотами: тролли думают или стараются думать, что изготовляемое ими отвратительное питье - вкуснейший напиток, и что их пещеры - дворцы.
В Англии валькирии были оттеснены в деревню, и превратились в простых ведьм, у скандинавских народов, сражавшиеся с богом Тором гиганты древней мифологии тоже выродились, превратившись в сельских троллей. Тролли народных поверий - это злобные и глупые эльфы, живущие в горных пещерах и ветхих хижинах. А двух-трехголовые - считаются у них самыми знатными…
("Бестиарий" Х.Л.Борхеса)
ом гиганты древней мифологии тоже выродились, превратившись в сельских троллей. Тролли народных поверий - это злобные и глупые эльфы, живущие в горных пещерах и ветхих хижинах. А двух-трехголовые - считаются у них самыми знатными…
("Бестиарий" Х.Л.Борхеса)
Гость
 

Folk/Folk Metal

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2007, 12:04:27

Троллей вопщем то можно послушать, но мне забугорный фолк все таки больше нравится,например тот же самый In Extremo или вот недавно услышала группу фолк хэви..с названием могу ошибиться так как не совсем расслышала, что то типа "фен трол"я8-)
Гость
 

Folk/Folk Metal

Непрочитанное сообщение jumper » 08 окт 2007, 12:07:59

NiakriS писал(а):фен трол

Мож Finntroll? :) Только вот не особо они там фолк, хотя послушать можно
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Folk/Folk Metal

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2007, 12:34:26

jumper писал(а):
NiakriS писал(а):фен трол

Мож Finntroll? :) Только вот не особо они там фолк, хотя послушать можно

могет и он*TIRED* …а я слышала по радио в "Рок прицеле" что это именно фолк хэви=-O воть
Гость
 

Folk/Folk Metal

Непрочитанное сообщение Гость » 08 окт 2007, 21:20:27

Народ Fintrol не хеви фолк а просто фолк. ИН экстримо- велликолепная группа…
Кто слышал корпиклани? это проэкт одного из участников финтроля. это лучшая по моему фолк группа…


Популярной поговорке (кстати, обычно принимающей оттенок отговорки) "Один в поле не воин" есть множество опровержений, как одно из доказательств тому – относительно распространённое явление one man band'ов, "театров одного актёра". Самое интересное, что в таких случаях мы часто имеем очень даже положительные результаты. Один из таких примеров – диск украинского проекта Чур "Брате Вiтре". Евгений, автор этого альбома, не просто записал очередной заурядный pagan-metal релиз, но проявил себя талантливым и оригинальным исполнителем. А что привлекло больше всего, так это настроение и положительная, правильная энергетика альбома. Словом, темы для беседы нашлись, а точки зрения на некоторые спорные вопросы мне показались более чем разумными… Да что я говорю – текст перед вами!
Евгений, из последних новостей от проекта Чур хотелось бы, наконец, увидеть такое событие, как запись сплит-альбома с российской группой Опричь…
Да, мне тоже хотелось бы видеть, но у ребят из Опричь, если я правильно понял, проблемы с записью нового альбома. Поэтому и задержка с изданием сплита. Я надеюсь, у них все получится!
Насколько удачно была реализована эта идея, и где можно будет приобрести диск?
На вкус и цвет… Моя часть сплита "…з Мороку…" – это "темная сторона" Чур'а, напоминаюшая "Брате Вітре" лишь звуком гитар и, как мне кажется, близкая к атмосфере Опричь.
Новостей о сплите будем ждать тут.
Евгений, как на этот раз проходила запись материала, учитывались ли ошибки, допущенные при создании "Брате Вiтре"? Материал альбома "Брате Вiтре" более чем хорош, интересен и, что немаловажно, искренний, но недостатки в записи чувствуются.
У "…з Мороку…" совершенной другой звук, поэтому и равнять его с "Брате Вітре" трудно. Сами поймете, когда услышите. Я всегда привожу в пример Высоцкого – запись ужасная, вокал не лучше, гитара не строит. Ну и чего рядом с его песнями стоит вся современная суперкачественная и суперпрофессиональная попса? Или народные песни – поет старая бабка, голос дребезжит, в песне слов немного, а сила чуствуется такая, что вся эстрада тухнет и в пыль рассыпается. Сила в музыке появляется, когда она от сердца. А качество – это обертка. И конечно желательно, чтоб упаковка была получше. Поэтому я и стараюсь заниматься звукорежиссерским самообразованием. Ошибки "Брате Вітре" все разобраны и учтены, на новом альбоме звуковые шероховатости уже не отвлекут от музыки.
Как было принято решение записываться именно с Опричь? Между группами установились дружеские отношения, или же это пожелания издающего лэйбла?
Впервые я услышал Опричь на сплите с Кродой. Меня уже с первых слов "Мести" пробрал мороз по коже, а услышав "Во Скорбях", я окончательно убедился: у ребят – большое будущее. Так что письму по электронке с предложением сделать сплит я был очень рад. Теперь вот дружим.
На счёт "Мести" ты прав – я испытал абсолютно те же ощущения, да и Во Скорбях не отметить нельзя. Скажи, когда вышел альбом "Брате Вiтре", рассылал ли ты его по специализированным издательствам?
Разослал где-то на десять адресов, для которых, на мой взгляд, мог быть интересным. Как показала жизнь, этого было мало. Знакомствами в музыкальных кругах я не богат, поэтому издание альбома – целиком заслуга моего друга Сергея Павлова.
Надеюсь, что размещение информации о Чур на нашем портале поможет этому. Какую поддержку в распространении диска получил от "NTN Sound Production"?
"NTN Sound Production" – это… просто комната, в которой делают звуковые ролики для телерекламы. И двое звукорежей – Андрей Чупырь и Денис Шелухин. Они снабжали меня советами, софтом и разрешили записать у себя вокал для демки. Еще раз спасибо им!
А как так вышло, что к переизданию диска решили приложить руку бразильские издатели Hammer Of Damnation?
Я сам удивился этому предложению. Но потом вспомнил, что бразильцы очень любят европейский фолк, и те же In Extremo у них в большом почете. Поэтому я не против, если Чур будет звучать и в Бразилии.
На бразильском издании планируется разместить добавочную дорожку – "Darkness From The East". Не мог бы ты рассказать об этой композиции? Почему была написана именно англоязычная песня, и будет ли она доступна слушателям Украины и России?
Она не англоязычная – у нее просто название англоязычное, а то "Тьма с Востока" по-русски бразильцам мало что скажет. Мы договорились, что эта песня будет ТОЛЬКО на бразильской кассете и нигде больше. Поэтому и описывать ее тут не имеет смысла.
Да, прости любопытство, но как тебе в голову пришла такая отличная идея, как перепевка правильной песни "Богатырская сила" ВИА Цветы? По-настоящему оригинальная и именно правильная находка, на мой взгляд, точно подчёркивающая атмосферу альбома.
Это дань детству. До сих пор помню тот коричневый чемоданчик-прогрыватель и синюю полупрозрачную пластинку, в которой эта песня была последней – иголку приходилось ставить почти у центрального штырька, на который надевалась пластинка. Я еще совсем маленький был, в школу еще не ходил. Помню, по десять раз заново ставил и слушал, так она мне нравилась!
Приходилось ли тебе ранее, до создания Чур, исполнять музыку?
Подростком я играл и пел трэш, дэз и блэк в разных группах. Мне казалось, это было творчество, сейчас понимаю – просто ерундой занимался. Кассета с моим дезовым альбомом дома хранится. Иногда слушаю – есть удачные моменты, но смыслы текстов – просто смех!
Почему в качестве названия своего проекта ты выбрал имя славянского бога Чура? Получается достаточно мирно, в то время как наши язычники склонны давать своим группам более агрессивные или мрачные названия.
Чур – очень широкое и глубоко древнее понятие, не только имя бога (все это подробно расписано на моем сайте в разделе "этимология". Чур – это мое мировоззрение, а не просто название проекта. А мирно или не мирно – я не задумывался. Чуры тоже весьма немирные бывают, если посягнуть на то, что они берегут. Вообще агрессивные и мрачные названия типичны для экстремальной музыки, а язычество тут не причём.
На твоём сайте размещена информация о предстоящем выступлении Чур. Как часто Чур выступает на концертах, и как ты справляешься с исполнением всех музыкальных партий? Судя по тому, что на первом альбоме все инструменты записывались тобой, можно предположить, что без сессионных музыкантов дело не обходится.
Первое выступление планируется на фестивале "Сварогово коло – 2". На записи проблем нет – с каждой партией дома по очереди справляюсь. А вот готовиться к выступлению трудновато – и петь, и на гитаре играть, и примочку вовремя переключать, и еще и слова не забывать. Но я стараюсь. Без сессионщиков, естественно, не обойдется. Больше ничего пока не скажу.
Евгений, как ты считаешь, действительно ли возможен переход от христианства к родноверию – или же это удел небольших групп людей?
Нельзя ставить на одну планку мелкое и великое – молодую агрессивную религию и древнюю культуру и традиции. Как можно равнять опыт тысяч поколений людей и церковную пропаганду? Никакого "перехода" не может быть. Есть либо рост, развитие до уровня родноверия, либо этого роста нет, и тогда человек вечно крутится на уровне разных религий.
По-моему, если количество родноверов достигнет какого-то значимого числа, это вызовет лишь сепаратистские настроения и деление нации на своих и чужих…
В древнем Киеве на главном капище в одном священном кругу стояли боги всех народов, живших в стольном граде. И христианский (арианский) крест в том числе. Среди славян были христиане задолго до крещения Руси. И никто не делил нацию на "своих и чужих" – княгиня Ольга была христианкой, ее сын Святослав считал, что "вера христианска уродство есть", при этом главным для них оставался род, семья, Родина. ВЕРА христианская не разделяла народ. А когда Владимир привел на Русь христианскую ЦЕРКОВЬ, полились реки крови, крестители из Византии вражьей да на мечах дружины княжьей вырезали села, жгли города, убивали волхвов, оскверняли капища, рубили священные деревья, сжигали библиотеки, равняли с землей храмы. Вот тебе и "сепаратисткие настроения". Так что же разделяет людей – вера человеческая или политика да религия?
Есть ли у родноверов конфликт с христианством, и в чём он в таком случае заключается?
Это конфликт народа и оккупантов. Христианство тысячи лет уничтожало нашу веру, культуру, традиции. Как мы можем смотреть на многие века геноцида? С благодарностью? Равнодушно? После того, как попы заживо жгли людей даже за… масленичные блины! Но церковь все равно с язычеством никогда не справится. Католики говорили про православие, что "от их христианства даже Дьявола стошнит", а попы жаловались, что славяне не читают Библию. Наши языческие корни, даже обрубленные, настолько сильны, что христианство у нас просто легло поверх язычества. Все, что смогли сделать попы за тысячи лет, – написать свои трактовки для наших праздников и переименовать наших богов в христианских святых. А чтоб люди правду не узнали, все наши летописи уничтожили и свои понаписывали.
У нас ведь церковь не играет такую роль, как в Европе или Америке! По сути, христиане тоже в идеале живут "по чести и по совести".
По сути, наши судьи тоже в идеале неподкупны.
Кстати, какого-то вреда от христиан государству ни на данном этапе, ни в последние пару сотен лет уж точно не было…
Это точно. А какой вред от агнцев? Режь да стриги! Государству от христиан одна только польза была – зря что ли кровью насаждали принципы "всякая власть от бога" и "ты – РАБ божий"?
…И скорее наоборот, христианская вера объединяла народ в трудные годы.
Да не вера, а исконные наши воинские, мужеские, родовые принципы братства, самопожервования, доблести и терпения. Не зря коммунисты нарисовали плакат не "Партия зовет!", а "Родина-мать зовет!". Как запахло жареным, возопили к языческим образам!
Во время гражданской войны и её сепаратизма одну из ведущих ролей в сопротивлении вражеской оккупации оказали казаки, которых тогда называли "воины Христовы"… Хотя, с другой стороны, сражались они именно за Родину, за своё род, семьи – как ты верно заметил. В любом случае, вреда от не-христиан стране (и России и Украине) много больше.
Если ты имеешь в виду внешних врагов, то борьба против них только сплачивала нацию. Намного хуже враг внутренний, тем более если он – власть. Христианизация четко отделила народ от власти. С тех пор национальная элита всегда была чуждой народу, перекраивала историю, притесняла язык, рушила культуру. И всегда "косила" под оккупантов – под поляков, французов, немцев, сейчас под американцев. Поэтому у славян сформировалось твердая убежденность – всякая власть – неправедна, быть у власти – быть негодяем. А народ оставался народом только благодаря селянам. Низкий им поклон за то, что вытерпели, выжили, донесли!
Позволь задать несколько провокационный вопрос :). При том, что ты смотришь на мир с точки зрения язычника/родновера, у тебя в запасе есть и русскоязычная версия старинной шведской песни "Herr Mannelig", более известной нашему слушателю в исполнении In Extremo. Как ты решился на запись песни, главный герой которой отказывает во взаимности несчастной деве-тролль ввиду того, что она не христианка?
Песня-то народная и красивая. А насчет содержания… Спросите у любой женщины – на чьей стороне ее симпатии в этой песне? Рыцарь-хам – это так по-христиански… и совсем не по-мужски.
Если бы была возможность, ты бы переехал с семьёй жить за город, ближе к природе?
Я живу в частном доме. Двор, огород, огромный орех, вкуснющая черешня, груша, виноград. Во дворе бутыли с квасом киснут… Дальше говорить :)?
Нет, ответ исчерпывающий :). Скажи лучше вот что. Периодически возникают споры о подлинности той же Велесовой книги, вопросы о её происхождении, в последнее время появляется масса публикаций о неправильности истории, которую, как казалось, мы знали. На твои взгляды как-нибудь влияют подобные перипетии, или ты остаёшься при своём мнении, не обращая внимания на подобные "научные сенсации"?
Я отлично владею русским и украинским, немного понимаю в белорусском, жена немножко знакома с сербским. Так вот, читая Велесову книгу, я вижу язык, от которого тянутся корни всех известных нам славянских языков. Корни слов, обороты речи – все настолько больше и богаче, чем каждый современный язык отдельно взятый, что ни о какой подделке речи не может быть. Если бы Велесова книга была подделкой, ее автор должен быть профессором филологии и истории всех славянских языков. Со временем я нахожу следы языка Велесовой книги в польском, молдавском. Ребята, это точно не подделка! А говорят о ее поддельности те, кому не нравится правдивая информация об истории, нравах, взглядах славян, записанная в ней. Оказывается, славяне не приносили человеческих жертв, были монотеистами и т.д. Это не соответствует официальной пропаганде. А истинная история никогда не была выгодна власть предержащим. Поэтому монахи так старательно соскребали языческие руны из летописей и выводили сверху свою кириллицу. По поводу исторических споров и споров вообще у меня есть универсальный принцип – сначала всегда смотрю, КТО говорит, а потом уж слушаю, что говорят. А если это книжка, сначала нахожу информацию про автора, а потом читаю, что он пишет. Так что присмотритесь внимательно к тем, кто пишет статьи о поддельности Велесовой книги и об истории славян.
Каков твой взгляд на происхождение славян? Ты относишься к сторонникам "индоарийской" теории или же полагаешь, что наши корни идут из Гипербореи?
Знаком с этими теориями, но воспринимаю их как версии. Точто знать не может никто – слишком мало информации и слишком много заинтересованности у сторонников каждой версии. Могу сказать одно – точно узнать что-то из прошлого можно только в том месте, одно из названий которого "Хроники Акаши", или по-современному "информационное поле Земли". Проще говоря – одному Богу известно. Кто с Ним, будет знать правду, кто вне Его – всю жизнь будет одураченным. Я пока в это состояние входить не умею, но вопросов масса. В крайнем случае, получу ответы после смерти. Но вопросы не должны мешать поступать в жизни правильно. Откуда бы мы ни были, славяне – великий народ!
Как ты относишься к радикально настроенным представителям "pagan-сцены"? Редкая группа способна поделиться со слушателем по-настоящему чистой и светлой энергией (наличие которой помимо прочего характерно для твоего проекта), взамен того предлагая слушателю концентрированную злобу, какую-то анонимную ненависть. Учитывая, что поклонниками подобной музыки в основном являются подростки, эффект, на мой взгляд, получается негативный. Кали Юга, как-никак…
Агрессивность – необходимое свойство молодого самца. Это показатель жизненной энергии и энергия для свершений. С агрессивностью нужно уметь работать, уметь ею управлять, вызывать ее и гасить. Без этого нельзя называться мужчиной. А вот неконтролируемая агрессивность – признак слабости и психических отклонений. Злобными обычно бывают ничтожные или больные люди. Сегодня без родовой культуры, без контролируемых обычаем кулачных боев, без посвящений в воины подростковая агрессивность выливается в неконтролируемых формах. И, кстати, форма агрессивной музыки наиболее безопасна для общества. Она предназначена только пугать внешне, сбрасывать напряжение и вызывать ощущение собственной значимости у представителей "металлической" субкультуры. Как поет волчонок из мультика про Капитошку: "Чтобы все боялись, чтоб не насмехались!" Намного большая проблема – это агрессивность "нормальной" молодежи, вызываемая голливудской аморальщиной и поп-культурой. "Страшным" рокерам обычно бьют морды "обычные" гопники – "отморозки", клиенты дискотек, тюрем и наркопритонов. С их агрессивностью никакая милиция справиться не может, почему же с ними никто не борется? А потому что они ИДЕОЛОГИЧЕСКИ безопасны для Системы. В СССР тоже менты уголовников чуть ли не любили, а к "политическим" отношение было самое жестокое. И парень, задумавшийся о своей исконной вере, узнавший немного правды и воспылавший ненавистью ко всему, что враждебно его Роду – очень опасен, потому его, безобидного, так старательно демонизируют. А Кали-Юга – это христианство, коммунизм, Голодомор, репрессии, НКВД, концлагеря, "воронки" и продразверстка, а не концерт языческого металла.
Согласен ли ты с поговоркой "В здоровом теле – здоровый дух", насколько должен по-твоему настоящий родновер или патриот быть готовым "к труду и обороне"? Этот вопрос соприкасается во многом с предыдущим, с тем, что касается морального облика слушателей, так как до сих пор в среде начинающих язычников изобилуют почитатели алкоголя и прочих наркотиков.
"В здоровом теле – здоровый дух" – древняя и полностью истинная славянская поговорка. Язычники никогда не разделяли и уж тем более не противопоставляли тело, дух и разум. Они знали – без физического труда и без телесной дисциплины никакого сильного духа быть не может. Спорт и физический труд – обязательная составляющая жизни язычника. Алкоголь, табак, наркотики и половая невоздержанность – продукт агрессивной торговли, они уничтожают генофонд нации и разрушают ее психику. Вы знаете, что любой алкоголь в любых дозах душит клетки мозга? Кому-то выгодно, чтобы мы дурели. Я не могу понять – неужели не видно, что молодежи РАЗДАЮТ гондоны и шприцы? То есть подталкивают к применению! А реклама водки, пива и сигарет просто заставляет покупать, делает яд частью повседневной жизни! Если человек убивает свое здоровье – он уничтожает богатство своего рода, совершает преступление перед предками и потомками – что подарено, не приумножает и не передает дальше, а губит. Какой это, к черту, язычник?
С какими из отечественных или зарубежных команд ты бы хотел сыграть на одной сцене? Есть ли такие группы, которые тебя вдохновляли при записи первого альбома Чур?
Ого! Групп, которые я уважаю, масса, а еще больше музыкантов, с которыми я дружу. Лучше промолчу, чтобы никого не забыть и не обидеть. А с вдохновителями ситуация еще хуже – если начну писать, десяти листов не хватит. Тем более, что главный вдохновитель – народная музыка, а во многих альбомах других групп мне нравятся лишь некоторые куски.
Недавно на Украине активисты-руссофобы отметили свои патриотические настроения тем, что изуродовали памятник (если не ошибаюсь, даже не один) великого русского поэта А.С.Пушкина. Чем Пушкин-то им насолил?
Пушкин – это символ. Символ не только русской, но и вообще славянской культуры. Он донес до нас наше же огромное богатство – сказки, сказания и былины славянкого рода, подаренные ему няней. Жаль, что Пушкина восприняли лишь как символ Российской Федерации. Я считаю это узколобостью.
Насколько сильны сейчас в ваших краях антироссийские настроения и чем они сейчас вызваны? Признаться, такое отношение кажется странным – если я в чём-то не прав, то поправь меня, просто вряд ли адекватные люди будут списывать на всю страну (кстати, тоже немало пострадавшую от этого террора) последствия голодомора, раскулачивания и прочих большевистских преступлений.
Я антироссийских настроений не замечал, может, потому, что юг Украины – наполовину русскоязычный. Люди понимают, что СССР, Российская Федерация и Россия – не одно и то же. Мы не любим наше общее прошлое правительство и наши нынешние, но совсем не ненавидим русских людей. Мы понимаем, что коммунизм и русские – не одно и то же. Я лично четко разделяю понятия "Москва" и "русские". И я уверен, если бы случилось так, что правительства России и Украины затеяли войну, наши парни стреляли бы не друг в друга, а в того, кто отдал приказ. Я бы так и сделал…
Считаешь ли ты приемлемыми со стороны украинцев выражения дружеских отношений европейским странам и пожелания вступить в разные НАТО и прочее на фоне такого серьёзного раскола между славянскими странами? Такое ощущение, что народу просто пудрят мозги, как, впрочем, и везде.
"Агрессивная политика Москвы заставляет Киев искать заступничества у США и Европы". Это картинка для дураков. Независимая Белоруссия запросто показывает дулю и США, и Европе, и России, если нужно. Просто еще одна сильная славянская держава не нужна мировому правительству. Поэтому для Украины оставляют два пути – бардак в стране, коррупция, преступность, наркоторговля, беззаконие и прочее, что хорошо для торговли и контроля, либо вступление в НАТО, ЕС и прочие транснациональные организации, что опять же хорошо для торговли и контроля. Дружеские отношения Руси с европейскими странами и так обусловлены исторически и расово, а дружба славян – и подавно. Но когда работает щедро финансируемая и опытная революционно-провокационная машина, объединиться очень трудно. Кстати, это объединение не должно быть под рукой Москвы. Мы такое уже видели…
Сильная Россия там никому никогда не была нужна. Сколько средств было вложено в её разъединение в годы предшествовавшие октябрьской революции, столько же вкладывается и сейчас. В любом случае, время расставит все точки над "i", и правда откроется, а чем труднее времена, тем крепче закаляется в них человек.
Правда сама не откроется, за нее еще драться и драться. А кто выживет, точно закаленный будет.
Евгений, напоследок хочу выразить тебе свою искреннюю благодарность за отличную музыку и беседу. Всего наилучшего и успехов в творчестве и на всех
фронтах, мира и спокойствия в доме.
И тебе того же! Держись Прави!


PS
есть направление дарк фолк. кому нравится?
любимчики мои- antimatter.
по духу скорее дум но называется жанр именно дарк фолк
Гость
 

Folk/Folk Metal

Непрочитанное сообщение Гость » 25 окт 2007, 15:31:05

cEltic Frost писал(а):Кто слышал корпиклани? это проэкт одного из участников финтроля. это лучшая по моему фолк группа

Угадай с трех раз…..конечно я….А по мойму лучшая фолк группа есть In Extremo конечно после последнего альбома не скажешь что это фольк, но первые альбомы тру"ш"ней не придумаешь..
Ну и конечно посли них идут финский троль и карпиклани
Гость
 

Folk/Folk Metal

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2007, 12:13:23

Ну это делов вкусов…по мне финтроль на 1ом месте.Хотя против ин экстремов тоже ничего против не имею
Гость
 

Folk/Folk Metal

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2007, 16:31:29

финтроли конечно хорошо…но есть еще Внуки Святослава, ветер воды, мельница, соколиная охота, да даже наши курские Полное Затмение - неужели никто не слышал?!
Гость
 

Folk/Folk Metal

Непрочитанное сообщение Гость » 01 ноя 2007, 13:58:55

cEltic Frost писал(а):мельница, соколиная охота

Это то я слышал… мне то ж нравится Хеловиса..одна с гитарой.
cEltic Frost писал(а):Внуки Святослава, ветер воды,

А вот это не слыхал….расскажи…
Гость
 

Folk/Folk Metal

Непрочитанное сообщение jumper » 01 ноя 2007, 14:54:51

Сэр Арт писал(а):Внуки Святослава
Не произвело какого-либо впечатления, по мне так вокал там весьма противный и сами композиции весьма монотонные (местами даже нудные)
Сэр Арт писал(а):ветер воды
Метсами еще как water wind встречается, практически тоже самое, только инструментов современных изрядно больше
По мне - эти две команды из разряда не сильно противно, но долго слушать по собственному желанию не стал бы, на тех же чугунконах порой и более качественная музыка встречается
Короче слушайте Стары Ольса Изображение
Родноверие еще забыл. Не в курсе, правда, что это сборник али люди собрались да записали. Вышло у них такое:
Родноверие 2003 - Средневековая Славянская Гудьба – Волынка
Родноверие 2003 - Средневековая Славянская Гудьба – Глас Руси Родноверие 2003 - Средневековая Славянская Гудьба – Гусли
Лежало где-то на ifolder.ru, если сильно надо может даже точные ссылки найду
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Folk/Folk Metal

Непрочитанное сообщение Альберт » 04 май 2015, 22:01:04

А кто нибудь слышал про Барадж - Нардуган - татарский фолк метал играют. Мощно и задористо 8-)
Альберт
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron