Долой рынки

Борьба за качество обслуживания, продукции и услуг.
Отзывы пользователей основанные на личном опыте работы/общения с производителями и продавцами продукции и услуг.

Долой рынки

Непрочитанное сообщение ARBUZic » 30 окт 2008, 12:41:02

немного предъистории..поделюсь тем как я провел выходные , может кто то избежит моей ошибки)
живу в Курчатове, в субботу решили навестить Курск , прикупить кожаную куртку, старая уже потерлась.
приехали значит зашли на центральный рынок, я был против , но как всегда желание за бесценок найти качественную вещь победило здравый смысл…пошли на вьетнамский рынок, как то только зашли сразу начали хватать за куртку , лишь бы пдошли к ним) далеко ходить не стали…подошли к 5 месту(Покровский рынок , вьетнамы, 5 место)…там стоят два вьтнамца ,парень и девушка и такая толстая русская дамочка..зовут ее Лена.
она нас долго и упорно обхаживала…чутьн а коленях не умаляла да в зад не целовала чтобы купили у нее курточку…предлагала различные модели …клялась и божилась что все натуральное все кожаное …никакого обмана…наконец уговорила взять один куртец за 2550, причем сначала сказала тчо такая куртка стоит 5000 но так как мы ей очень понравились..отдаст нам почти даром(конечно все понимают что это все фигня но за 2500 чего б и не взять кожаную куртку лайку))
приехали домой….куртка сшита действительно неплохо..ну не подкопаешься..все швы заштопаны ..нигде не посмотришь что же это за материал…в одном месту только краешек был не подвернут и не застрочен и какого же было мое удивление, когда оттуда торчали синтетические нитки)) продали за 2500 клиенку, которой красная цена 1000
на другой день, сегодня , поехал в Курск нашел их быстро. Когда ехал , думал тчо мол сейчас они растеряются , мол не ожидают же что их раскусили…Ага, не тут то было…Эта Лена и глазом не моргнула когда я сказала ей причину возврата…наоборот ,глядя мне в глаза ,стала утверждать, что я ошибся и ,что это кожаная куртка…делая из меня при этом полного дурака.
Спорили довольно долго, увидев что я не уступаю , она сразу сменила позиции сказав мол, а что ты хотел за 3000 взять кожаную куртку…что это дешевка (хотя еще вчера перед тем как достать нам именно эту куртку спросила- можно предлагать вам что то из дорогих курток?)
короче на требование отдать деньги сослась что утром и еще ничего не продали, соответсвенно денег у них нет…и это на рынке где прожают кожаные вещи, нет денег, здачу наверно она не планировала выдавать никому)
я решил припугнуть , сказал чт ообращусь в администрацию и все равно не оставлю это дело так, на что с улыбкой получил ответ- мол иди хоть к президенту мне по боку все движения.
причину этого я понял немно позже, когда пришел в эту администрацию и увидел там…такого же корейца
Объяснил ему всю суть дела пошли на это место…они пощебетали между собой , поулыбались и тот сказал мне что денег я сейчас не получу , надо ждать позже будут…все мои слова что это н мои проблемы ..я из другого города и н могу ждать пол дня проигнорировались…
пришлось скитаться по холоду почти 4 часа….да , чут ьне забыл ещ одну деталь…когда они мне отказали отдать деньги с послали погулять…они еще и куртку забрали у меня , типо пусть у нас полежит мы тебе деньги отдадим. Чуть ли не силком эту куртку забрал, при этом еще меня эта мелкая кареянка даже толкнула на прощание…
когда пришел…отдали деньги…платил им 2550р..вернули 2500р…эта жирная тварь Лена объяснила что мол 50 р это ее зарплата за то что она меня обслуживала целый час вчера
итог…обманули, пришлось мотаться из другого города к ним, мерзнуть на холоде да и деньги не все отдали
это не люди какие то, к тому же когда начинаешь спорить( я не скажу что я крут как тамерлан, но за себя всегда постаять мог) присоединяются все соседние продавцы ..то етьс тебя окружают скопом и начинают клевать со всех сторон)
администрация вобщ забила…свои люди)

теперь к чему я это написал….первая причина чтобы предостеречь людей…н ведитесь на дешевизну ..не покупайте у этих нерусей вещи..по крайней мере кожаные ..там очень чатсо вот так надувают
во вторых, ну справедливость должна же все же какая то восторжествовать…я н случайно про эту Лену (ПОКРОВСКИЙ РЫНОК , ВЬЕТНАМЦЫ , 5 МЕСТО) описал так…реально человек ведет себя очень вызывающе, врет прямо в глаза..должен сказать я более наглого существа не видел еще ни разу
надеюсь , мои письмена кому нибудь помогут, не повтряйте мои ошибоки помните….
СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ А ИНОГДА И ТРИЖДЫ!!!
554515 - защита прав потребителей
Завтра будет лучше...
ARBUZic
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 20:45:17
Откуда: Kursk-kurchatov

Долой рынки

Непрочитанное сообщение Гость » 03 ноя 2008, 12:17:27

Хех, ну а какого качества вещи ты ожидал увидеть, идя на вьетнамский рынок? *SCRATCH* Лучший способ борьбы с не качественной продукцией - не покупай. Не будет спроса - не будет и предложения. Тем более (не знаю как на кожу, ибо не ношу :)) цены на одежду в магазинах и у тех же самых вьетнамцев не так уж кардинально отличаются. Лучше я немного больше заплачу, но куплю вещь на порядок качественней. Уже около года покупаю одежду в основном в Нью Йоркере и никаких нареканий относительно качества не разу не возникало. Дык + ещё вежливые продавцы, тепло, уютно *HOHO* Неее, нафиг нафиг рынки *SARCASTIC*
Гость
 

Долой рынки

Непрочитанное сообщение Klim » 03 ноя 2008, 13:45:48

На рынке частенько дороже чем в павильенах. Сам не хожу ни на какие рынки, все везут товар из одного места.Долой рынки.
Klim
 

Долой рынки

Непрочитанное сообщение Ая » 03 ноя 2008, 14:09:10

Klim писал(а):везут товар из одного места

А потом ходят, как из инкубатора
Ая
 

Долой рынки

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2008, 00:18:41

Klim писал(а):чем в павильенах.

Ды если павильоны типа как в Гринне, то разницы в принципе нет - товар один и тот же абсолютно :)
Гость
 

Долой рынки

Непрочитанное сообщение Гость » 04 ноя 2008, 06:50:40

Нормальная одежда Остин, Китай но очень достойного качества. А Нью-Йоркер вообще не выдерживает конкуренции, взял там куртку и вернул на следующий день, материалы и швы при ближайшем рассмотрении оказались весьма никакого качества. Они опоздали лет на десять, подобное попугайство меня давно не интересует. А вот насчет обуви даже не знаю, кругом левак. Взял "итальянские" туфли за 3500 в Риекере в Пушкинском, они красятся и вид потеряли за неделю. Хорошая обувь Вояж польская, но её днем с огнем не найдешь, даже Камелот их не везет хотя это их бренд. Куплю Честер, проверю соответствие цены качеству. А на рынках остался ТОЛЬКО ЛЕВАК.
Гость
 

Долой рынки

Непрочитанное сообщение GeV.org » 04 ноя 2008, 10:07:17

да с обувью вообще жесть, на рынке спрашиваешь, говорят Ростовская фабрика, натуральная кожа, а я 100% знаю что этот "ростов" шьется в Курске, причем обувь неплохого качества, действительно натуральная кожа, но вот продавцов не понимаю, зачем так нагло обманывать? Я уверен многие догадываются о производителе этой обуви и теряют доверие и к продавцу и к его товарам!
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг


Вернуться в Магазины и продукция

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]