Просьба

Кого-то ищете или потеряли в Курске? Тогда Вам сюда!

Просьба

Непрочитанное сообщение Наталья » 06 окт 2011, 21:30:58

Человека осудили в городе Курске, а сидит он в другом городе, по месту прописки. Осудили его несправедливо. И теперь ему нужна копия уголовного дела, которая находится в Курске, а судьи того района, в котором его судили, всячески отказывают и не высылают копию уголовного дела. Ему некого попросить в Курске.

И у нас большая просьба. Не мог бы какой-нибудь житель Курска выслать свои паспортные данные, чтобы мы передали их этому осужденному, а он написал бы доверенность на жителя Курска. Нужно сходить в суд, сфотографировать каждую страницу дела с первой по последнюю с помощью фотоаппарата или сканера, и по интернету передать эти картинки. Денег пока он заплатить за это не может. Но как только освободится, то расчитается. Он будет очень признателен, если кто-нибудь откликнется на его просьбу.
Наталья
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:22:15
Пол: Женский

Re: Просьба

Непрочитанное сообщение Оптимист » 08 окт 2011, 00:09:17

Сделайте запрос заказным письмом с уведомлением. Если напишут отказ, обжалуйте в районном суде. Если там тоже отказ, обжалуйте выше. Адвокат Вам обязательно поможет составить правильно все письма и апелляции. Если не ошибаюсь, за ксерокопирование материалов дела необходимо заплатить определенную сумму через банк на счет судебного органа. Возможно поэтому отказывают.
Надо было писать неделю назад, когда я был безработным))) По судам хожу, зашел бы и по вашему вопросу. Сейчас уже времени нет.
Оптимист
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:07:43
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Просьба

Непрочитанное сообщение Наталья » 08 окт 2011, 14:38:26

Я же пишу, что судьи всячески отказывают. Квитанцию на сумму 1500 рублей осужденный уплатил и послал в суд. Они потребовали сначала доплатить 9 000 с лишним рублей, что является противозаконным, потому что страница стоит 4 рублей. Калькулятор стоимости страниц находится также на сайте Верховного суда. И туда нужно вводить суммарное количество страниц, которое умножается на 4 рублей. У этого осужденного никак не может быть столько страниц, чтобы требовать в общей сложности 10 000 рублей. Когда же мы написали жалобу, они отвечают, что выдача копии уголовного дела в полном объеме не предусмотрена инструкцией. Требуют написать им названия документов. А он откуда знает названия всех документов? Поэтому мы и обращаемся за помощью к жителям Курска. Если бы были деньги, то тогда обратились бы сразу к адвокатам Курска.
Наталья
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:22:15
Пол: Женский

Re: Просьба

Непрочитанное сообщение Оптимист » 08 окт 2011, 17:56:15

Вы с адвокатом консультировались по этому вопросу? Что он говорит?
Напишите адрес вашей электронной почты.
Оптимист
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:07:43
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Просьба

Непрочитанное сообщение Наталья » 08 окт 2011, 19:27:03

Спасибо за внимание!
C адвокатами консультировались. Им нужны деньги, а с этим сейчас проблема. Поэтому и написали на форум. Если бы мы жили в Курске, то сами бы сходили в суд. А поскольку живем далеко и деньгами сейчас помочь не можем, поэтому и обратились за помощью на форум. А электронный адрес я Вам отправила.
Наталья
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 21:22:15
Пол: Женский


Вернуться в Поиск курян

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]