Иосиф Виссарионович Сталин

Модератор: отец Жозеф

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 05 мар 2007, 11:00:56

Сегодня исполняется 54 года со дня сметри Иосифа Сталина. И по сей день вокруг его личности ходит много легенд и споров, но что бы ни говорили, ясно одно: он остался ярчайшей личностью в XX веке, и одним из самых талантливых руководителей за всю мировую историю.
В последнее время я заметил тенденцию, которая мне лично не очень нравится, даже из этических соображений: большинство журналистов, политиков, и вообще все, кому не лень, пытаются осквернить его имя. Многие называют его тираном, припоминая ему массовые репрессии и тому подобное. И почему-то вспоминают только плохое, хорошее остается за пеленой. Неужели хорошего не было? Что скажет уважаемая публика? Так кто же был Сталин: гениальный руководитель или жестокий тиран.
KROMVEL
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Stail » 05 мар 2007, 11:32:12

жесточайший тиран за всю историю россии я считаю….чтоб он в аду горел вечность если есть таковой
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 11:50:49

Хорошое очень быстро забывается,а плохое откладывается в памяти на долгое время!
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Fatum » 05 мар 2007, 11:52:36

Слышал что щас в тюрьмах сидит больше народу чем тогда так што делайте выводы!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 14:03:58

KROMVEL писал(а):Сегодня исполняется 54 года со дня сметри Иосифа Сталина.

ё-маё, хоть кто-то вспомнил.

KROMVEL писал(а):И по сей день вокруг его личности ходит много легенд и споров, но что бы ни говорили, ясно одно: он остался ярчайшей личностью в XX веке, и одним из самых талантливых руководителей за всю мировую историю.

соглашусь.. как и Гитлер

KROMVEL писал(а):большинство журналистов, политиков, и вообще все, кому не лень, пытаются осквернить его имя.

согласен, как и имя Адольфа Гитлера

KROMVEL писал(а):И почему-то вспоминают только плохое, хорошее остается за пеленой.

хм, это редкая возможность об..ть человека безнаказанно, тем более ушедшего от нас.

KROMVEL писал(а):Неужели хорошего не было?

победа во 2й мировой войне, вывод СССР на путь сверхдержавы, уважение, признание и страх СССР во всем мире.

KROMVEL писал(а):Так кто же был Сталин: гениальный руководитель или жестокий тиран.

и то, и то.



Были в те времена два великих тирана - Гитлер и Сталин. Сначала начали осквернять имя одного, потом - имя другого. Да, они оба убили много (да что там скрывать - дох..) людей, ещё больше ссылали в лагеря. НО никто не помнит, что Гитлер поставил на ноги экономику Германии, а Сталин - экономику СССР. Десятки и сотни тысяч труженников в лагерях были необходимы как бесплатная рабочая сила, иначе кто знает, что бы было со всеми нами.
Не смотря на все преступления, которые совершил Сталин, нам стоит его запомнить, как правителя, который сделал из России великую страну, которую очень долго боялись и уважали. Если бы не он, мы бы сейчас не сидели в тёплой комнате за компьютером.
Надо помнить не только плохие, но и хорошие дела людей, как и наоборот
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 05 мар 2007, 16:49:01

По-моему он гениальный тиран-руководитель
согласен с одиннквизиторчетыречетыредвавосемь…
_GRAFin_
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 00:19:22

Сталин глубоко неприятный мне человек.
Во-первых, он как и Ленин ассоциируется у меня с коммунизмом, а это отвратительная вещь.
Во-вторых, не может существовать никакого оправдания человеку, убившему в десять раз больше людей, чем погибло во время 2-ой мировой, самой масштабной и жертво-содержащей из войн.
В-третьих, Сталин был больным человеком с нарушенной психикой.

В общем глубоко неприятный человек, не сделавший ничего хорошего для России, зато плохого море ! ]:->
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 мар 2007, 00:55:58

2Амброзия Это всё эмоции… Вотъ потому то вы со своимъ багажомъ знаний, нереальнымъ коэффициэнтомъ интелекта и поразительно морализованой душой никогда не станете руководителемъ… А онъ хотелъ… сталъ… и принимать намъ его уже такимъ какимъ онъ есть….
Кстати цифирки про въ 10 разъ въ студию…
А про коммунизмъ я вообще молчу… :-D Вотъ они… - дети демократии… :-D
2жаба Суть всего вашего спора сводится къ людямъ разделёнными мнениемъ по пословице "Цель оправдываетъ средства"… Некоторые не согласны…. Остальные съ ними спорятъ.. Сие бесконечно… А въ центръ вновь и вновь будутъ становится различные адиозные личности, диктаторы и научные гении…
Alex ilmarranen
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Kirk » 06 мар 2007, 01:37:17

Репрессии и личная диктатура, которую Иосиф Виссарионыч ошибочно (может быть, тут кавычки нужны…) считал с диктатурой пролетариата, - не зачот.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение жаба » 06 мар 2007, 02:23:46

Амброзия писал(а):Сталин глубоко неприятный мне человек.
а еще у нево были поразительно неприятные, отвратительные усишки..
вам кстати глубокий зачет за самый стебовой пост в теме..
или это был не стеб?
ну тогда Alex ilmarranen-у плюс в карму..
Alex ilmarranen писал(а):Суть всего вашего спора сводится къ людямъ разделёнными мнениемъ по пословице "Цель оправдываетъ средства
однако "заслуги" 1го отмечены Нюрбернгским требуналом, а 2го всеволишь 20м съездом КПСС.. 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 06 мар 2007, 02:34:02

Вотъ Нюрнбергъ какъ разъ и былъ сформированъ изъ людей не оправдывающихъ срецтва… Да и вообще.. - всякая идеология какъ и яичко.. - къ святому дню…
Alex ilmarranen
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 07:07:58

Fatum писал(а):Слышал что щас в тюрьмах сидит больше народу чем тогда так што делайте выводы!

сравнил хрен с пальцем! молоца!
жаба писал(а):цены бы ему не было

ну… святых не бывает… как жаль, что он ТАК ошибся…
Амброзия писал(а):ассоциируется у меня с коммунизмом, а это отвратительная вещь.

че, правда? а еще я слышал что коммунисты живых кошек едят…

я вообще то думал что сталин и коммунизм - вещи прямопротивоположные… но нет - нам тут открывают гласки =(

пы.сы. Можит будем рассматривать сталина как руководителя огромного государства?
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 11:37:28

Alex ilmarranen писал(а):2Амброзия Это всё эмоции… Вотъ потому то вы со своимъ багажомъ знаний, нереальнымъ коэффициэнтомъ интелекта и поразительно морализованой душой никогда не станете руководителемъ…


Ты так наивно думаешь, что руководителем стать трудно ? ТЫ смог оценить мой багаж знаний ? Мой коэффициент интеллекта ?

Для определения своего отношения как раз и нужно руководствоваться эмоциями. Неужели для того, чтобы доказать то, что Сталин существовать не имел права, нужно было тупо привести цифры жертв, перечислить фамилии известных людей, пострадавших от него, тех, кого он побудил к самоубийству, привести анализ экономического положения страны до и после и того, что могло бы быть, например, если бы был Киров, которого убили по заказу Сталина. Доказать, как ужасна была система, которую он запустил, когда все подряд доносили друг на друга, когда убийства совершались хоть и без его ведома, но уже в рамках запущенной им системы, так, например, была убита его жена. Может тебе нужен диагноз его лечащего врача ? Календарь его припадков ? Если у тебя душа бухгалтера, то тебе это надо. Мне это не надо.
Кстати, прадедушка у меня бвл где-то в управляющей верхушке и был лично знаком со Сталиным. Потом из-за доноса его хотели растрелять. Бабушка встречалась со Сталиным и упросила его заменить казнь на ссылку. ЖАлко, что прадедушка умер, когда мне было 6 лет, сейчас бы я его о многом распросил, но я помню как он негативно о многом отзывался.
Никогда не будет положительным человек, которого прокляли миллионы зависящих от него людей
И вообще как можно называть великим человеком жуткого труса ? =-O
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 13:43:36

жаба писал(а):в первом случае исключительно для расширения т.н. жизненного процтранцтва.. и для уничтожения "нисших" расс..

ошибочное мнение. цель - сделать немецкий народ счастливым. вопрос - как он понимал слово "счастье"
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 13:52:22

Амброзия писал(а):Никогда не будет положительным человек, которого прокляли миллионы зависящих от него людей

да шо за нах такой? будем тут флудерастию разводить и спорить плохой он или хороший? можит обсудим то как он управлял государсвом? (только не надо сразу орать что всех в лагерь - вот и все управление)
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 06 мар 2007, 14:27:48

Амброзия писал(а): человеку, убившему в десять раз больше людей, чем погибло во время 2-ой мировой, самой масштабной и жертво-содержащей из войн.

Не поленился и окрыл учебник истории
Вторая мировая война была самой масштабной и разрушительной в истории человечества. Только в Европе погибло более 50 млн человек.

Что-то я не понял, как это Сталин смог убить БОЛЕЕ 500 млн человек!? =-O
_GRAFin_
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 06 мар 2007, 16:16:53

Valdis Black писал(а):да шо за нах такой? будем тут флудерастию разводить и спорить плохой он или хороший? можит обсудим то как он управлял государсвом? (только не надо сразу орать что всех в лагерь - вот и все управление)

Да никак ту не поличится нормального обсуждения. Правление Сталина у ВСЕХ ассоциирутся исключительно с репрессиями, поэтому мнения типа "какая Сталин сволочь, он сгубил миллионы людей и т.п.". Присем зачастую мнения необоснованы и даже провокативны. Чего стоит это
Амброзия писал(а):Во-вторых, не может существовать никакого оправдания человеку, убившему в десять раз больше людей, чем погибло во время 2-ой мировой, самой масштабной и жертво-содержащей из войн.

Кстати, цивилизованные люди, когда пытаются доказать свою точку зрения, приводят достоверные факты и цифры. История, уважаемый, не терпит абстракции, здесь все расписано по минутам: было или не было. А ссылаться на "бухгалтерство" в данном случае есть удел невежественного человека.
И вообще как можно называть великим человеком жуткого труса ?

А факты можно представить? О чем вообще речь идет?
KROMVEL
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 16:59:28

KROMVEL писал(а):Кстати, цивилизованные люди, когда пытаются доказать свою точку зрения, приводят достоверные факты и цифры. История, уважаемый, не терпит абстракции, здесь все расписано по минутам: было или не было. А ссылаться на "бухгалтерство" в данном случае есть удел невежественного человека.

Сказал бы я тебе по "Маленькому принцу"…

Потери Советского союза во 2-ой мировой 20 тыс. (между прочим миллион-другой точно были потеряны чисто в казнях). В чём, кстати, Сталин тоже виноват и очень сильно. Можно было и парой миллионов обойтись спокойно.
В ходе сталинских репрессий погибло более 60 млн. человек (нам такую цифру в школе давали). А о скольких жертвах ещё не знают….. Сколько было скрыто.
А 10-кратный размер - это такая присказка.

KROMVEL писал(а):
И вообще как можно называть великим человеком жуткого труса ?

А факты можно представить? О чем вообще речь идет?

А что ты будешь думать о человеке, который всего боялся, организовал такую систему доносов и тайной полиции, который даже ввёл таую практику, что никто постоянно менял аппаратную систему(Чтобы коллектив не успел сплотиться и устроить заговор, постоянно работники значимых должностей тасовались, переназначались, меняли место их работы, просто заставляли кочевать по всему Советскому Союзу.). ]:->
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 06 мар 2007, 17:13:20

Потери Советского союза во 2-ой мировой 20 тыс. (между прочим миллион-другой точно были потеряны чисто в казнях). В чём, кстати, Сталин тоже виноват и очень сильно. Можно было и парой миллионов обойтись спокойно.
В ходе сталинских репрессий погибло более 60 млн. человек (нам такую цифру в школе давали). А о скольких жертвах ещё не знают….. Сколько было скрыто.
А 10-кратный размер - это такая присказка.

Я ПЛАКАЛЬ!!!!!!!!!!=плач
Скоро в школе будут учить детей, что в ВОВ победили пиндосы, а мы им всеголиш помогали!=супер
Народ еще живы люди жившие при Сталине поговорите с ними о том времени и самое главное не полагайтесь в суждениях на учебники - ищите первоистоники!!!!
P.S.
Для меня И. В. Сталин величайший руководитель страны в которой мне посчастливилось родиться.
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 17:13:35

Кстати, Сталин ещё и свою малу Родину ненавидел *FOCUS*
Сталин отдал приказ о разрушении тысяч храмов и церквей по всему Советскому Союзу, в том числе и Храм Христа Спасителя, чем наплевал на всех. ]:->
ComMisSar писал(а):Скоро в школе будут учить детей, что в ВОВ победили пиндосы, а мы им всеголиш помогали!=супер
Народ еще живы люди жившие при Сталине поговорите с ними о том времени и самое главное не полагайтесь в суждениях на учебники - ищите первоистоники!!!!
P.S.
Для меня И. В. Сталин величайший руководитель страны в которой мне посчастливилось родиться.

Знаешь у меня 9 родственников прошли 2-ую мировую (такая вот большая семья была). 1 был в плену 1,5 года, 1 майор, 1 младший лейтенант и 1 сержант. Мне очень много всего они рассказывали. Знаешь, что мне они сказали ? Что во время войны они считай на Сатлина молились, как теперь они вспоминали, это был какой-то гипноз, который рассеялся после его смерти. Они вспоминали все ужасы и не понимали, почему они тогда к Сталину так относились.
Просто произошло элементарное зомбирование людей. *FOCUS*
Сталин обманул целые народы. Когда освобождали Восточную Европу от фашистских захватчиков, то народы встречали солдат хлебом и солью, но Сталин обманул их и так и не подарил им свободу. Немецкие окупанты сменились на советских. КТо до этого боготворил Сталина, теперь его проклинал. Испортилось отношение этих стран к России вообще. ]:->
По другим данным от Сталина погибло 44 млн.
Во времена Сталина погибло огромное число НЕВИННЫХ !
Известная фраза "Смерть врагам народа!" дала возможность людям элементарно сводить друг с другом счёты. Любого человека могли обвинить в чём угодно. Народ просто жил в страхе.
Слава Богу ! ЧТо Берия всё-таки убил Сталина ! *TIRED*
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 06 мар 2007, 17:38:53

ComMisSar писал(а):Скоро в школе будут учить детей, что в ВОВ победили пиндосы, а мы им всеголиш помогали!

Кстати, в некоторых учебниках такое пишут. Правда, учебники эти американские! Типа если бы пендосы не прислали в СССР 400.000 грузовиков - хрен бы Союз победил бы в войне
KROMVEL
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 17:41:55

KROMVEL писал(а):
ComMisSar писал(а):Скоро в школе будут учить детей, что в ВОВ победили пиндосы, а мы им всеголиш помогали!

Кстати, в некоторых учебниках такое пишут. Правда, учебники эти американские! Типа если бы пендосы не прислали в СССР 400.000 грузовиков - хрен бы Союз победил бы в войне


И США и другие союзные страны несомненно сделали свой вклад в победу, хотя ясень пень, что основной герой - Советский союз. Кстаи, когда у меня с американцами зашёл спор о том, кто выиграл войну, меня поддержали шведы, англичане, французы, словаки, украинцы и литовцы
Гость
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение ComMisSar » 06 мар 2007, 17:51:04

Что во время войны они считай на Сатлина молились, как теперь они вспоминали, это был какой-то гипноз, который рассеялся после его смерти. Они вспоминали все ужасы и не понимали, почему они тогда к Сталину так относились.
Просто произошло элементарное зомбирование людей.


Офигеть, про зомби мне понравилось, особенно отсутствие фактов!*HOHO*

Сталин обманул целые народы.

эт чем же он их обманул то?
P.S.
сорри за офтоп, не смог пойти мимо ;)
ComMisSar
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 16:51:25
Откуда: 046 rus

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение KROMVEL » 06 мар 2007, 17:55:53

Амброзия писал(а): Можно было и парой миллионов обойтись спокойно.

Товарисч Великий Полководец, скажите как это можно было обойтись двумя миллионами погибших? Такие глупые воначальники как Жуков, Рокоссовский и иже с ними не смогли сберечь солдат, а вот товарисч Амброзия знает как это надо было сделать. Смешно читать, чессслово.
Амброзия писал(а):В ходе сталинских репрессий погибло более 60 млн. человек (нам такую цифру в школе давали).

Знаешь такую незабвенную фразу: "Забудьте все, чему вас учили в школе" Учебники зачастую пишут люди даже не имеющие высшего исторического образования. Верить тому, что там написано можно только формально. Объективного взгляда на историю нельзя найти ни в одном учебнике, т.к. пишутся они в соответствии с существующим общепринятым мнением. Сейчас модно считать, что Сталин это редкостная сволочь, и поэтому ни в одном учебнике о нем не напишут, что он великий руководитель и т.д. Любое отклонение от общепринятой нормы сразу же зарежет цензура. У меня есть краткая биография Сталина 1948 года выпуска - там через каждый абзац пишется что Сталин великий вождь, отец народов, гениальный полководец. Такое вот общепринятое мнение тогда было.
Амброзия писал(а):А что ты будешь думать о человеке, который всего боялся, организовал такую систему доносов и тайной полиции, который даже ввёл таую практику, что никто постоянно менял аппаратную систему(Чтобы коллектив не успел сплотиться и устроить заговор, постоянно работники значимых должностей тасовались, переназначались, меняли место их работы, просто заставляли кочевать по всему Советскому Союзу.).

Это обычная политика умного руководителя. На то он и РУКОВОДИТЕЛЬ чтобы РУКОВОДИТЬ а не жевать сопли, извините. Кстати, как тебе тот факт, что Сталин был 8 раз арестован и 7 раз бежал из ссылки? Еще факт: во время интервенции Сталин лично присутствовал на всех фронтах сражений. Везде, где вспыхивали восстания или начинали наступать белые, Сталин лично отправлялся подавлять эти мятежи. И еще можно привести множество подобных фактов.
Амброзия писал(а):Слава Богу ! ЧТо Берия всё-таки убил Сталина !

Опять-таки можно поконкретнее и с присутствием фактов, иначе можно схлопотать штрафик за распространение заведомо ложной информации.
KROMVEL
 

Иосиф Виссарионович Сталин

Непрочитанное сообщение Гость » 06 мар 2007, 18:18:22

KROMVEL писал(а):
Амброзия писал(а): Можно было и парой миллионов обойтись спокойно.

Товарисч Великий Полководец, скажите как это можно было обойтись двумя миллионами погибших? Такие глупые воначальники как Жуков, Рокоссовский и иже с ними не смогли сберечь солдат, а вот товарисч Амброзия знает как это надо было сделать. Смешно читать, чессслово.


Смешно :-D Сталин репрессировал большинство знающих командиров, которые вовевали во время гражданской и 1-ой мировой. На роль главнокомандующего он он поставил бездарного Жукова.
Идём дальше. Наша страна вступила в войну почти на 2 года позже всего мира, однако СССР ссоздавала исключительно наступательные войска. Сталин мало отличался от Гитлера, он также патологически хотел завоевать весь мир, если бы Гитлер его не остановил, то неизвестно, что бы было, может это привело бы к ещё большим потерям и унижениям. Не создавались перехватчики, зато строились бомбардировщики. Не рылись окопы, не готовилось партизанство, вообще ничего не готовилось. Нападение Германии предсказывали, даже примерную дату, но Сталин посчитал это глупостью. Известный сталинский приказ "Ни шагу назад !" в результаты которого погибло бесцельно уйма народу. Штраф-батальоны смертников, отправляемые на смерть. И много много другого ! Только полная бездарность так могла вовевать.
KROMVEL писал(а):Опять-таки можно поконкретнее и с присутствием фактов, иначе можно схлопотать штрафик за распространение заведомо ложной информации.


А какие в истории могут быть факты ? Понятие факт само по себе абсурдно. Всё что я говорю, факт ! Ты даже учебников истории то нечитал :-D, потому что у тебя их пишут дворники, а не соображающие люди. Фактов в истории нет, есть результат.
Вот факты:
1) ПРи Сталине мы выиграли 2-ю мировую.
2) Благодаря действиям Сталина мы к войне были совершенно не подготовленными.
3) Из-за репрессий Сталина погибло гигантское число невинных.
4) Сталин создал не жизнейнный аппарат управления, который после его смерти и развалился, принеся кучу бед.
5) Сталин был довольно умным человеком с хорошей памятью и гигантской работоспособностью.
6) Сталин был психически больным, мстительным, трусливым и подозрительным.
7) Страна оказалась сильно разрушены, были подорваны отношения с другими странами.
8) Сталин вынашивал планы, схожие с планами Гитлера, и только Гитлер помешал их осуществлению !
9) Сталин извратил и погубил культуру (литературу и т.д.), которые до сих пор представляют собой убожество во многом. Он массами губил просвещённых людей.
10) Сталин отвергал царизм, но оказавшись у власти, начал говорить, что стране нужен царь.
11) Если бы руководителем страны стал более уравновешенный и рассудительный человек, например Киров, страна развивалась бы спокойно и не рушилась бы.

Результат: погибли миллионы людей за время правления Сталина, была разрушена культура и не было создано практически ничего, оправдывающего такие потери
Гость
 

След.

Вернуться в И.В.Сталин

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]