Госдума РФ запретит энергетики!

Модератор: отец Жозеф

Госдума РФ запретит энергетики!

Непрочитанное сообщение RomenGari » 29 сен 2014, 18:52:18

Знаете, я все чаще замечаю, что наше государство действительно думает о народе. Не на словах, как это было раньше, а на деле. Взять хотя бы законы, касающиеся употребления и продажи алкоголя и никотина в стране.
Дальше - больше. Запретят продажу энергетических напитков несовершеннолетним и в вечернее время суток.
http://www.vz.ru/news/2014/9/29/707909. ... =newsanons
НАКОНЕЦ-ТО. Я эту дрянь не употребляю, и употреблять никогда не буду. Знаю, насколько это – «гадость» и по вкусу, и по действию. А вот, детей на нее подсаживают со школьных классов… Лучше бы, конечно, вообще с 21 продавать запретили… Но, как говорится, лучше так, чем ничего.
Вспоминаются сразу случаи, когда передозировка энергетиком оканчивалась смертью подростка…
2009 год, Пенза
17-летняя девушка умерла от передозировки энергетического напитка. По мнению патологоанатомов, студентка скончалась от кровоизлияния в печень, вызванного энергетиком.
2010 год, Чкаловск
20-летний парень выпил банку энергетика во время вечеринки в развлекательном комплексе и умер. Около полуночи Денис Родионычев выпил пол-литровую банку слабоалкогольного коктейля и пошел на танцпол. Спустя несколько минут ему стало плохо, он упал на пол. Друзья повели его на улицу, но даже приехавшая через пять минут скорая не смогла ничего сделать - юноша был мертв.
2011 год, Нижневартовск
15(!!!)-летний школьник скончался от передозировки энергетических напитков. Эксперт заключил, что смерть вызвана обширным кровоизлиянием в сердце.
Существует масса исследований, которые подтверждают: употребление энергетических напитков детьми и подростками крайне опасно для их здоровья! Такие напитки содержат сразу несколько тонизирующих веществ, одно из которых - кофеин. Его допустимая норма для взрослого человека составляет не более 150 мг/л. В энергетиках уровень этого вещества может достигать до 320 мг/л. В то время как обычная чашка кофе содержит около 200 мг/л!
http://riafan.ru/99792-energetiki-hotya ... alkogolem/
В ряде стран - Франции, Дании, Норвегии, США - «энергетики» под запретом продажи в магазинах. Иностранные медики относят их к лекарственным средствам, соответственно, отпускаются только в аптеках и по рецептам врача.
Конечно, такого рода законопроекты у нас появятся еще не скоро, но важен сам факт: правительство взяло курс на оздоровление нации…А дальше уж нам самим решать: жить полноценной и здоровой жизнью, или плыть по течению своего халатного отношения к собственному организму…
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Госдума РФ запретит энергетики!

Непрочитанное сообщение Сява » 02 окт 2014, 18:57:48

Если бы Госдума РФ выпустила что-то дельное, я бы удивился.. Ну а то то что?? - параша, одним словом.. Лучше бы Владимир Владимирович разогнал этих халтурщиков. Толку от них, как от козла молока.
Аватара пользователя
Сява
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:11:40
Пол: Мужской
Имя: Савелий

Re: Госдума РФ запретит энергетики!

Непрочитанное сообщение Елена Новая » 03 окт 2014, 08:26:55

Сява писал(а):Если бы Госдума РФ выпустила что-то дельное, я бы удивился.. Ну а то то что?? - параша, одним словом.. Лучше бы Владимир Владимирович разогнал этих халтурщиков. Толку от них, как от козла молока.

Это от тебя толку, как от козла молока. Наши депутаты очень нужные законопроекты придумывают. Сразу видно, что наша страна хочет себе здоровое будущее, и для этого нужно иметь здоровое поколение. Я вот почитала, какие энергетические напитки вредные и советую тебе заняться тем же: http://alcoholismhls.ru/2013/07/31/ener ... e-napitki/
Елена Новая
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:06:08
Пол: Женский
Имя: Елена

Re: Госдума РФ запретит энергетики!

Непрочитанное сообщение Сява » 03 окт 2014, 09:32:13

Елена Новая писал(а):Это от тебя толку, как от козла молока. Наши депутаты очень нужные законопроекты придумывают. Сразу видно, что наша страна хочет себе здоровое будущее, и для этого нужно иметь здоровое поколение. Я вот почитала, какие энергетические напитки вредные и советую тебе заняться тем же: http://alcoholismhls.ru/2013/07/31/ener ... e-napitki/


Здорового будущего не будет.. Энергетики не убрали, а ограничили.. Да и то, я думаю, что детям все равно их будут продавать.. Это как с сигаретами или с пивом.. Госдума РФ пусть займется более насущными проблемами. А от этого законопроекта эффекта - ноль.
Аватара пользователя
Сява
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:11:40
Пол: Мужской
Имя: Савелий

Re: Госдума РФ запретит энергетики!

Непрочитанное сообщение Drainskott » 03 окт 2014, 09:50:19

Сява писал(а):Здорового будущего не будет.. Энергетики не убрали, а ограничили.. Да и то, я думаю, что детям все равно их будут продавать.. Это как с сигаретами или с пивом.. Госдума РФ пусть займется более насущными проблемами. А от этого законопроекта эффекта - ноль.


Ну у тебя-то точно здорового будущего не будет, раз ты такой негативный. Не знаю, как в твоей деревне, но во всех городах сейчас постоянно ходят проверки и жестко карают большими штрафами таких вот продавцов, которые хотели лишнюю выгоду выручить. Так что, Россия сегодня идет в нужном направлении, что занимается защитой нашего поколения!

Изображение
Drainskott
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 11:55:57
Пол: Мужской
Имя: Алексей

Re: Госдума РФ запретит энергетики!

Непрочитанное сообщение Елена Новая » 03 окт 2014, 11:13:56

Сява писал(а):Здорового будущего не будет.. Энергетики не убрали, а ограничили.. Да и то, я думаю, что детям все равно их будут продавать.. Это как с сигаретами или с пивом.. Госдума РФ пусть займется более насущными проблемами. А от этого законопроекта эффекта - ноль.

А я с тобой полностью не согласна. Уверена, что эффект будет. Да, энергетические напитки будут продавать недобросовестные продавцы. Но есть с этими детьми что случиться, вина будет лежать не на плечах государства, а на плечах самих продавцов, которые ради прибыли рискуют здоровьем и жизнями нашей молодежи.
Елена Новая
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 19:06:08
Пол: Женский
Имя: Елена


Вернуться в Национальный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]