Игра "БлокПост", 28 октября

Модератор: LambadA

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Гость » 19 окт 2007, 12:58:00

28 октября 2007 года планируется проведение однодневной игры "БлокПост".

Место проведения - район Старково.
Транспорт - предпочтительно свой, будет и "Газель" (она отправляется в 10:15 от Дома офицеров)

Сценарий расчитан на 30-40 человек.

Игра проводится по правилам страйкбола, ограничения по пиротехнике, тюнам и т.п. стандартные.
Ко всем игрокам просьба соблюдать этику, к новичкам просьба повторить правила ;-)

Сторона А. Регулярная армия.
Задачи.
- Организация базы.
- Охрана и оборона базы.
- Проведение инженерной разведки местности от базы до "транспортного узла". Обнаружение фугасов и мин на дороге, на обочине и т.п.
- Проведение не менее 3 колонн с грузом от базы до "транспортного узла", при этом груз (ящики) переносятся ТОЛЬКО ПО ДОРОГЕ.
- Встреча и сопровождение VIP от "вертолетной площадки" до "транспортного узла".
- Обнаружение "водозабора" (базы повстанцев) и его уничтожение.

Сторона Б. Повстанцы.
Задачи.
- Оборудование наблюдательного пункта для контроля за базой регулярной армии.
- Постоянная разведка и наблюдение за регулярной армией. Особенно за базой и вертолетной площадкой.
- Минирование обочин дороги фугасами.
- Захват груза, транспортируемого в колонне (производится вынос в район "водозабора").
- Обнаружение, опозначание и уничтожение VIP.
- Охрана и оборона "водозабора".

Предварительное деление сторон.
Регулярная армия - Олива + DPM (60-70% от общего количества игроков)
Повстанцы - все остальное (30-40% от общего количества)


Предварительный распорядок

10:15 - Старт (от площадки Дома офицеров)
11:15 - Построение, уточнение вводных
11:30 - 12:00 - Забазирование, начало игры
12:00 - 16:50 - Выполнение вводных
17:00 - 17:30 - Окончание игры, подведение итогов

Остальные подробности будут выкладываться в данной теме чуть позже.

Регистрируем только команды.

Форма регистрации:
1. Наименование команды. Контакты командира (или ответственного за регистрацию).
2. Командная форма.
3. Вооружение команды.
4. Количество комбатантов/некомбатантов.
5. Количество "безлошадных" (кому требуется транспорт).
Гость
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение coRelic » 21 окт 2007, 20:11:30

1. "Tigrovi". Контакты - личка, icq - 5565676.
2. Горка.
3. 9 приводов, 1 спринг.
4. 10/~1.
5. ~1.
ps. Андрея пока не забрали, так что он с нами))
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Гость » 22 окт 2007, 15:07:57

1. [ 4 YORKS ] UK Army, Гофман Александр, hohofman@gmail.com/m, ICQ 296848629
2. DPM
3. гладкоствольные ружья с ручным затвором и коробчатым магазином образца Первой Мировой; в народе "спринги" ;)
4. 7/0
5. 2 безлошадный

Отредактировано:
+1 человек (уже добавлен, см. выше)
Гость
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Гость » 22 окт 2007, 18:49:42

Парни!
Понимаю, что де-факто описанные выше команды существуют, однако хорошо бы кратенько описать их, создав соответствующие темы в разделе "Страйкбол" (не здесь).
Спасибо.
Интересует так сказать "легенда" или "визитка" команды. Т.е. кто, что, зачем и т.п…
Гость
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Гость » 25 окт 2007, 08:31:42

1. "Черный Аист". Павел Иноземцев (Push), push@kentavr.com/m.ru, ICQ 385214816
2. BDU Olive.
3. Приводы М249 - 1 шт, MP5A4 - 1 шт, остальное М4 и М16.
4. Предварительно 17 комбатантов и 1-2 некомбатанта.
5. Безлошадных у нас 7-8.
Гость
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Гость » 26 окт 2007, 11:31:09

Предварительно запланированы еще 2 команды - "Альянс непокорных" и "Наемники" (точное название не знаю). Ожидаются по 3-4 человека от каждой из них.
Гость
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Гость » 27 окт 2007, 12:05:54

На всякий случай напоминаю - не забудьте перевести часы на 1 чаз назад…
Гость
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2007, 21:04:26

Вот и прошла игра.
гыгы….устал как собака.

Огромная уважуха
Черным аистам полном составе.
Особенно командиру, разведосу, и пулемётчику.

Британцам.
Ворону в отдельности, знак общего уважения вам вручит Пуш.
Спасибо ребята, очень интересно с Вами играть.

Тиграм
Спасибо ребят, не ожидал я такого….
Я ожидал намного худшего, приятно удивили.
Было видно небольшой опыт , и немного неуяснили сценарий. Надеюсь вы будете больше внимания уделять тренировкам, и совместным играм.
С вашей стороны не увидел несознанки. Хотя споры конечно были, но зря вы это, просто нужно стрелять пока человек не сознается, и уж точно не кричать на всю округу "Я попал, вы все убиты". А в общем всё отлично.

Наемникам и Кактусам отдельнй респект.

Огромное спасибо организатору, за такую отличную задумку, и выбор местности.
Гость
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение coRelic » 29 окт 2007, 10:08:35

2Bobcat. Спасибо за теплые слова.
Места красивые, необычные. Жалко и стыдно, что не смогли в полной мере развернуть сценарий, все было какими-то урывками. Очень сильно напрягало отсутствие радиосвязи (впрочем, уже не в первый раз), ибо после первого контакта кто-то ушел в мертвяк, кто-то уцелел, а потом просто разбрелись, да и в целом работу двоек и троек без нее очень тяжело координировать. У некоторых это была первая игра, что отложило свой отпечаток и вылилось в бурю неуместных эмоций. Не порадовало отношение бывалых, которые ходили без красных повязок будучи "мертвыми" и выдавали местоположения "живых" криками и гиканьем из мертвяка. Но эт мелочи..
В целом - прошло интересно, активно. Я очень устал, чему несказанно рад, извлек кучу экспириенса, чему рад еще больше, и поиграл против хороших противников. Спасибо!
ps. исключительно мое мнение, которое не является мнением команды и может с ним не совпадать.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение le`Gion » 29 окт 2007, 10:12:30

BobCat писал(а):Хотя споры конечно были, но зря вы это, просто нужно стрелять пока человек не сознается, и уж точно не кричать на всю округу "Я попал, вы все убиты"

Есть такое негласное правило в страйке - если на 100% уверен, что попал, а человек не убывает в мертвяк, то одеваешь красную повязку, подходишь к этому человеку и убываете в мертвяк вдвоём, дабы там выяснять отношения, а не на поле брани.
К тому же помимо намеренной несознанки есть куча других - не почувствовал сквозь толщу снаряги, не услышал за трёкотом привода, от ударившего в голову адреналина не обратил внимания - всяко бывает. Поэтому "стрелять пока человек не сознается"(с) - наилучший выход. ;)
le`Gion
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Silk » 29 окт 2007, 12:06:22

Впринципе все команды порадовали.
Только почему то британских войнов почти небыло видно, наблюдал их тока в качестве транспорта с ящиками во второй колонне и в роли "штрафбата" в последнем бою.
le`Gion писал(а):Поэтому "стрелять пока человек не сознается"(с) - наилучший выход ;)

Ага, обычно спорные ситуации возникают когда "убитый" убегает или же повернувшись на стрекот, будучи уже "убитым" убивает тебя. Вот поэтому и возмущения.
Silk
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение kvaka » 29 окт 2007, 13:22:48

Британцы в основном работали на северном склоне и действовали достаточно активно. Просто вы не встречались. Во второй колонне их было больше поскольку куча народу было в мертвяке.
А вобще присоединяюсь к общему мнению, что игра удалась. Всем респект.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение coRelic » 29 окт 2007, 13:34:01

le`Gion писал(а):.. одеваешь красную повязку, подходишь к этому человеку и убываете в мертвяк вдвоём ..

Единичные случаи из разряда фантастики. Применительно для Мск, где культура и понятие о красоте игры немного другие. У нас постоянны вариации на тему "Я не почувствовал, нееб*т!".
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2007, 13:42:09

SILK
Обьясняю, помимо тебя, и человека в которого ты стрелял, играют (читай - получают удовольствие) ещё люди. Все расприи среди мертвых на поле боя вносят сумятицу и неразбириху, люди начинают отвлекатся на орущего/орущих, в следствии чего , ктото может незаметно подкрастся , и убить ВСЕХ во время спора, в итоге проигравшими оказываются все, потому что вместо симуляции боевых действий получаешь пошлейшую бытовуху….и настолько это потом всё глупо кажется. Но это придет с опытом.

Тем более человек может не почуствовать. Такие меткие что вам кажется что вы точно попали? Стреляйте в голову, в чем проблема собственно. Другое дело , что бывало и попадал по людям с 40 метров, а бывало и с 5 метров по колонне промахивался.
Если ты стрелял даже в упор , это ещё НЕ ЗНАЧИТ что ты попал. Попал, это когда противник встал и ушел.

Ну кроме случаев, когда бывало что два или три мертвых человека одновременно видели как по человеку попадали шары, наблюдая с маленькой дистанции, он дергался от попаданий, но все равно отстреливался….

Но полюбому несознанка, умышленная или нет, не должна портить впечатлений от игры. Так что самый хороший способ, "стреляй пока не умрет", несознался? считай что одного убил , а на его место подошел ещё один.
Гость
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение le`Gion » 29 окт 2007, 13:46:14

coRelic писал(а):Единичные случаи из разряда фантастики. Применительно для Мск, где культура и понятие о красоте игры немного другие. У нас постоянны вариации на тему "Я не почувствовал, нееб*т!".

"Раз пошла такая пьянка…"(с) Не хотел писАть это, но вынужден. Итак…
Поехали как то раз наши коллеги из Воронежа, они же команда "Аверс", на закрытие сезона 2007г в упомянутую выше Мск. Таксать, себя показать, людей посмотреть. Что из этого получилось, можно узнать тут: http://avers-vs.ru/showthread.php?t=208&page=3.Для затравки - небольшая цитата оттуда:
АТАКА колонны:
Представьте 40-50 человек колонны, которые стоят напротив в 20 метрах от вашей засады на дороге, за которой голое поле… мы 13 приводов и 1 пулемет – на опушке леса… я не верю что все мы стреляли по ушедшим 5-6 людям в мертвяк…
Про каждого третьего вышедшего из мертвяка и обстрелянного нами… Они играют с ранениями…. Да-да… первая очередь (или попавший в них шар) из засады с 15-20 метров в ростовую ничего неподозревающую фигуру это просто знак свыше и сигнал (как у собаки Павлова на лампочку) «застава в ружье!!!» Оно поворачивается в твою сторону, стреляет длинной очередью от бедра в опушку леса и рывком вприпрыжку разрывает опасное расстояние…

Вот вам и "культура и понятие о красоте игры".
le`Gion
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение kvaka » 29 окт 2007, 13:57:24

Вчера был случай. Затеял перестрелку с Тигром с довольно большого расстояния. Его шары до меня не долетали метра 3-4. З же на расстоянии своих шаров уже не видел (солце мешало). Он предложил идти в мертвяк вместе, что и было сделано. И по моему правильно.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Silk » 29 окт 2007, 14:09:29

BobCat
Объясняю, я не про себя. Такие ситуации мне всегда неприятны, после такого у меня стимул теряется и убивают сразу. Пружина у меня охрененно севшая и выдает 85, так что если дал очередь с 20 метров и все разбежались, да ради бога, значит недолетело.
Я конечно все понимаю и стараюсь быть вежливым, но когда в конец обноглели как тут промолчиш(это вобщем и к конкретным случаям отношения никакого не имеет).
Silk
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение coRelic » 29 окт 2007, 14:20:56

4 le`Gion. Почитал. В голове два варианта) 1. "Война не всех дибилов убила" (с). 2. Я субъективен в этом отношении, буду исправляться. Тему несознанки предлагаю больше не поднимать.
coRelic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 15:46:09

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2007, 14:40:21

У-у-у!
Тут уже понаписАли!

Парни! Всех участников игры хочу еще раз поблагодарить!
Честно говоря, ожидал несколько бОльшей натянутости.

Особенную благодарность хочу объявить Рыси - если б он меня не заставил, фиг бы игру я сделал, потому что настроения не было.
А тут - пулемет, горки, расстояния, лесок… Что еще нужно…
Правда в субботу пришлось вечером попотеть и проползать там с GPS прикидывая расстояния и время, но это уж издержки так сказать…

Далее. Парни нужно будет сделать несколько совместных игр-тренировок по многим темам.
Ну и пару небольших игрушек, аналогичных этой, тоже сделаем, если, конечно, состояние и погода позволят.

Еще раз благодарю всех участников!

P.S.: А вот для полного счастья не хватало только мрачного осеннего неба и мелкого противного дождя ;-)
Гость
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2007, 00:00:28

2kvaka
Спасибо, Дим :)

Наши благодарности всем. :)
Нормально так поиграли.
Мы, вообщем, тоже старались. Не смотря ни на спринги, ни на то, что полотряда, так сказать, легионеры, нам было весело в компании друг друга. Приятно было посмотреть как почти не знакомые люди обмениваются шутками на привале. И как немедленно (хоть и с руганью) хватают снарягу и бегут на противника.
Хочу отметить, что противник в ходе операций широко использовал бродячих собак (замечена одна единица), грибников (замечено три единицы) и синюю волгу (одна единица). Причем собака применялась как в ходе разведывательных действий, так и в ходе диверсионных операций, когда подкралась к нам на привале.
Вообщем, спасибо еще раз.
Гость
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Vladko » 30 окт 2007, 10:59:51

От лица всего альянса Непокорных - организаторам и участникам большое спасибо.
Игра удалась и понравилась.
И хотя за всю игру, лично я, выстрелил в противника четыре шара*TIRED* - провел прекрасный выходной в хорошей компании.
Vladko
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2007, 19:14:37

Команда "Тигрови" благодарит всех участников и , конечно, организаторов за хорошую игру. Спасобо.
Гость
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение kvaka » 30 окт 2007, 21:51:50

И еще. Бриты ни в коем случае при штурме "Пупка" не были штрафбатом. Они были передовой группой ведущей предварителоьную разведку противника и отвлекающего его на ся. (Слышал где то далеко справа бой Физика с ними. У да лана о Физике. И Абрам бывал победителем, поскольку, хоть задачи и были нами выполнены, бегать за одним ним по лесу было лом). Помимо передовой группы (Бриты). Тактическое построение предусматривало еще две группы. Огневая и штурмовая. Был в штупмовой. Когда вынесли Пионера (не понял откуда), ломанупся чистить тыл. В это время все лежали перестреливаясь с Пупком. В тылу чисто. Возвращаюся на позицию. Все лежат (атака захлебнулась). А народу сачкует, но это просто звиздец.
И тут дымы. Ну это просто дар божий. Под дымами с Котом ползем на Пупок. Снимаю "Бачу" и еще кого то. Получаю очереддь в бок. Убит. Ужожу с пионерским галстуком. А Кот добирается до вершины и качественно там работает. Потом (пинком) и другие подтянулись.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Silk » 30 окт 2007, 22:54:30

kvaka писал(а):И еще. Бриты ни в коем случае при штурме "Пупка" не были штрафбатом. Они были передовой группой ведущей предварителоьную разведку противника и отвлекающего его на ся.

С верхушки сосны было видно всех и вся, и напоминало это посылание людей(британцев) на верную смерть с целью узнать скрытые позиции врага. А штрафбатом я их назвал потому что в вмв этих ребят и посылали в первых рядах.
Silk
 

Игра "БлокПост", 28 октября

Непрочитанное сообщение Гость » 31 окт 2007, 18:04:33

Кстати Silk потери среди англичан были такиеже как и у ЧА, такчто о каких штрафбатах идет речь ,не знаю, сложное слово арьергард проходили в школе.
Гость
 

След.

Вернуться в Экстремальный спорт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron