Полемика о роли и месте США (ФРС за спиной)

Модератор: отец Жозеф

Полемика о роли и месте США (ФРС за спиной)

Непрочитанное сообщение Anri » 27 сен 2013, 11:17:17

Изображение

Большой брат смотрит з нам! PRISM

Сто раз уже говОрено и переговорено про глобального полицейского, про страну которая не может жить спокойно зная, что где-то за окианами её самолёты не убивают детей... Вот, надысь, Бомбамка решил вступить в полемику с плохим вОлодимером. Короче: тотошка и страшила...

Родовые травмы остаются, как правило, на всю жизнь, только они с годами становятся все менее заметны, но, тем не менее, они есть и будут всегда, особенно если это касается мировосприятия. Конечно, нетрудно понять, что выражение "родовые травмы" тут используется в переносном смысле.

Тем не менее, основной посыл остается тем же. Эту ментальную пуповину редко кому удается перерезать, и человек по-прежнему продолжает жить в футляре привычных ему ценностей, хотя, возможно, цена им - ноль. Такими ценностями можно назвать «американскую ислючительность», «американские национальные интересы», «право США использовать военную силу по своему усмотрению».

Вероятно, cледует вспомнить, как раньше относились в России к США. В былые годы у США действительно был романтический ореол, и каждый знал свою Америку. Кому-то нравились простые американские добродушные парни в джинсах, а кому-то, извините, - Дюк Эллингтон. Кого-то поражали небоскребы Манхеттена, а кому-то очень хотелось кока-колы. Причина этого весьма проста, информации об Америке было не так много, а находили то, что каждого интересовало, поэтому у каждого была «своя Америка».

Америка, как раньше, так и сейчас, всегда была сама собой. Просто знали мы о ней гораздо меньше. Теперь, в век информационных технологий, доступной информации стало гораздо больше. Теперь мы видим не только то, что видеть хотели бы, но и то, чего видеть ни за что не пожелали бы, но вот это нежеланное, тем не менее, лезет изо всех щелей. Америка очень сильно от этого проиграла. Некий романтический образ пропал и стал виден жесткий хищный оскал. Сегодня никому в мире в голову не придет назвать Америку романтической страной. Вот на это никто в США не расчитывал.

Президент США в своей речи на заседании ГА ООН вновь говорил об американской исключительности, но, как было видно, ему больше уже никто не верит. Иранская делегация на заседании присутствовала и слушала речь Обамы с некоей отстраненной дежурной вежливостью, но не более того. Иранцы эти мотивчики хорошо знают. Вообще, нужно сказать, что для США эта сессия Генеральной Ассамблеи ООН не задалась. Иран отказался встречаться, чем показал свою принципиальность и отказ плясать под дудку США. Никто в Иране не собирается кидаться на шею Обаме только лишь потому, что у него изменилось настроение. Как оказалось, иранское внимание и расположение Америке, видимо, еще придется заслуживать.

Не следует сбрасывать со счетов и то, что позиция США по Сирии очень чувствительна для Ирана, поэтому, вероятно, Иран будет ждать, чем закончится «сирийский вопрос». До окончания внешнего противостояния Асада и Обамы, расчитывать на сближение с Ираном, пожалуй, не следует. Тут более или менее все ясно. Гораздо более запутанная история в отношениях с Россией.

Недавно в одной из статей автор одного издания вдруг сделал открытие. Как же так, возмущается упомянутый коллега, Сноуден поехал в Россию, критикуя США в нарушении конституционных прав граждан, но оказался в стране, которая по свободе слова находится на 149-м месте в мире! Так и хочется заметить уважаемому коллеге, что в данном случае это - не проблема Сноудена или России, это проблема рейтинга. Нужно просто понять, что если люди бегут из страны, которая занимает одно из первых мест в рейтинге, в страну, которая находится внизу рейтинга, то это непременно проблема рейтинга, а точнее тех людей, которые эти рейтинги составляют.

Вот это непогрешимое привилегированно гарантированное место в первых строках рейтинга сыграло с Америкой злую шутку. Люди бегут из страны, подвергаются пыткам в тюрьмах, содержатся десятилетиями в собачьих клетках без суда и следствия и в результате «рейтинг свобод» в стране не понижается. Кому-то кажется, что весь мир слеп и глух? Люди просто перестают верить своему правительству и тем организациям, которые составляют эти самые рейтинги. Уже совсем никто не верит в доминирование американских национальных интересов в Киргизии или Грузии над интересами народов этих стран.

Вот именно в эту точку бьёт Путин. Об этом было сказано в его письме, опубликованном в Нью Йорк Таймс. Популярность статьи Путина состоит в том, что он высказывает вслух то, о чём весь мир думает. Недаром практически ни одно мировое значимое издание не обошло стороной эту тему. А «одна из дамочек» таки зашлась откровенной морализаторской отповедью в адрес собственного президента. Читатели, которые следят за публикациями на этом сайте, имели возможность послушать с какой ненавистью в этой отповеди говорилось о Путине и с какой горечью говорилось об «отказанной исключительности» в одной из ранее опубликованных статей (речь идет о статье «Трое против одного, факт что не сдюжат» прим. owergreen).

Сегодня мы все являемся свидетелями этого поистине цивилизационного крушения США как империи. И это, вроде, уже и не оспаривается никем. Однако есть аналитики, которые по-прежнему считают, что пальма первенства в разруливании сирийского конфликта все же принадлежит Америке. Их аргументы достаточно просты. Пока не нависла угроза американской агрессии, никто не говорил про сдачу химического оружия. Таким образом, хоть Путин и явился инициатором сдачи хим.оружия и, как следствие, не допустил войны, но подтолкнул его к этим действиям все же Обама. Значит, если Обама и не зачинатель этого мирного химического разоружения, то, как минимум, - соавтор.

Разумеется, эта версия не выдерживает никакой критики. Если исходить из таких посылов, то вор-карманник - самый большой защитник личных ценностей граждан, потому что своим воровством он заставляет их внимательно приглядывать за личными вещами. А еще самый большой пособник евреев - это Гитлер, потому что сжигая их в печах концлагерей, он заставил их сплотиться и защищаться совместно. В-общем, в таком маразме можно зайти очень далеко. Совершенно понятно, что Путин, в своей манере, застал Обаму врасплох. В буквальном смысле слова, ошеломил. Лавров, конечно же, ловко поймал за язык Керри. В-общем, эта пара сработала четко, как затвор карабина. Но и это, по сути, - не самое главное. Гораздо важнее всего этого результат. И Путин, кстати, не настаивает на своей исключительности в этом вопросе, он не борется за пальму первенства. Путину важен результат, а не кто и кого подвинул на конкретные действия.

Что бы ни говорил Обама про американскую исключительность, по сути это означает, что сказать нечего. Так, импотенты почему-то всегда хвастаются своими успехами у женщин. У русских это называется просто: «на воре шапка горит». Обама, по сути, делает то же самое - защищает воровство. Показательно, что использует он при этом национальную исключительность. Это - самое дорогое, что, якобы, есть у американцев. Значит, никаких других аргументов у президента США просто нет. То есть, исключительность во имя исключительности. Однако другие аргументы есть у президента РФ.

Поразительно, что вот это всемирное американское вранье смог остановить, может быть не окончательно, но все же, всего лишь один человек. Путин рубит ровно в том месте, где начинается ложь и «грамотные измышления». Вот эти грамотные измышления были многие десятки лет дежурной лошадкой Госдепа, теперь же это все больше не устраивает большинство стран мира. Некоторым по-прежнему кажется неудобным говорить это в глаза США, но Путин делает это очень твердо, чем несомненно заслуживает уважение и даже восхищение не только первых лиц государств, но и журналистов и простых граждан.

За последние десять лет информационный фон в мире значительно изменился. С начала 2000-х в разное время он был разным. Началось всё с того, что над Россией надсмехались, затем Путина шельмовали за то, что он расставил по регионам «своих людей», которые были родом всё из тех же заведений и помогли остановить разгул экономических сатанистов. Потом Путин выплатил задолженности России Западу и расторг «соглашение о разделе продукции». Вот тут начались просто завывания и проклятия, но Путин на то и Путин, что на это все он хотел плевать. Он возвращал свою страну и её недра, её богатства своему народу и не смотрел на то, что об этом скажет кто-то на Западе.

Во все эти тринадцать лет информационный фон менялся, а популярность Путина росла. Кто бы и что бы не говорил, но сегодня нет более влиятельного человка в мире, чем Путин. Некоторые читатели пеняют нам за такую точку зрения, скорее от незнания того, что знают авторы. Мы, к сожалению, не всегда и не всё можем рассказать. Но то, что мы видим и то, что мы слышим в разговорах между журналистами, в первую очередь, западными, говорит о том, что сегодня у Запада нет никакого выработанного механизма противодействия Путину.

За эти тринадцать лет Запад никак не может найти антидот к политике Путина. Все эти годы были отчаянные поиски путинских миллиардов, но и это оказалось пустыми хлопотами. Запад идет по старой тропинке, желая скомпрометировать российского президента, но это все мимо кассы. На Западе не слушают, что говорит Путин. А ведь он четко заявил, говоря о Навальном, что если ты борец с коррупцией, то сам должен быть кристально чистым. Запад пропустил это мимо ушей по той простой причине, что на Западе никому и в голову не придет устраивать государство с чистыми деньгами.

Эта идея откровенно чужда Западу, но она органична для русского человека и поэтому была использована в СССР. Сейчас, когда Путин отказывает США в исключительности, он, разумеется, имеет в виду и экономическую и финансовую исключительность в том числе, то есть, ставит под удар устои США. Теперь хорошо видно, что в боях за Сирию столкнулись не сторонник и противник Асада, а две идеологии. Это, возможно, - первый бой. Ранее Путин отступал, сдерживая натиск США. Теперь в какой-то момент он понял, что уже можно не отступать и просто по-мужицки уперся.

В это время в госдепе бесновались всевозможные дамочки, призывая на голову Путина все кары небесные и заявляя, что Россия должна за всё это заплатить. Автор не уверен, что Путин даже дал себе труда их слушать. Кто может развернуть упершегося русского мужика! Его можно только выкорчевать. Вот это и стараются делать США, но сторонников в этом деле у США становится все меньше.


(с) http://contrpost.com

занятное дело наблюдать за эволюциями субтильного задохлига-нигги
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Полемика о роли и месте США (ФРС за спиной)

Непрочитанное сообщение Anri » 27 сен 2013, 11:32:07

Что такое современная механика денег?
Зачем нужен ФРС и какого США, когда на его территории есть ещё одно государство - глабальное, экономически независимое... У России - ЦентроБанк, у бедных янки ФРС

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HZ5ZiJU422I[/youtube]
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Обама против ФРС. Будет ли гражданская война в Штатах?

Непрочитанное сообщение Anri » 27 сен 2013, 11:41:59

Обама против ФРС. Будет ли гражданская война в Штатах?

интересная статья гуляет по тырнетам уже целый третий день. презентую её и вам:

Ситуация, которая сложилась в Америке после форума G20 парадоксальна. Впервые с того момента, как финансисты в лице ФРС взяли полный контроль над Америкой, Америка решила попытаться освободиться от плена ФРС. Да-да именно так. И это происходит при президенте Обама. Так может зря его все ругают и он все же реально хочет спасти свой американской народ? Спасти. Да, потому что спасать есть от чего.
G20 ДЛЯ АМЕРИКИ
Итак, Обама приезжает на G20, чтобы продать предложение ФРС по Сирии от лица США. Предложение простое – вы откладываете свои планы по смене финансовой системы в долгий ящик, мы не разжигаем военный костер на Ближнем Востоке. Тут нужно обратить два очень важных моментов.
1. ФРС США это не США. ФРС это паразит. А США это лишь организм в котором он живет.
2. ФРС при помощи военной мощи своего организма и созданной экономической системы поражает другие организмы в результате захватив всю планету.
Америка и американский народ такая же жертва ФРС, как Ливия или Германия. Разница лишь в подходах.
Так вот, Путин делает Обаме встречное предложение. Кратко. Без обсуждаения, ибо обсуждать такое Обама не может. Он либо соглашается, подумав, либо отказывается. Он не может ответить сразу, ибо на такой вопрос не отвечают.
Предложение могло звучать приблизительно так: “Обама, спаси свой народ от той бойни, что заготовила для него ФРС”.
АМЕРИКА ПОСЛЕ G20
То, что в Америке началась борьба элит очевидно. А вот кто выйдет в результате победителем совершенно не ясно. Понятно, что Америке придется крайне сложно, ибо ФРС за все время насилия стало частью организма.
Параллельно в Америке идут активные приготовления к внутренней войне. Это фиксируется уже много лет подряд, закупается массовое количество патронов, гробов, стрелкового оружия для национальной гвардии. Морпехи с опытом войны в Ираке переводятся из Афганистана в США. После чего проходят подготовку по ведению боевых действий в условиях войны в городах США.
Некоторые утверждают, что ждать осталось совсем немного, и война в США начнется в ближайшее время. Так вот, есть все основания полагать, что сдвиги по срокам стали результатом внутренней войны элит в Америке. Т.е. Обама попытавшись поднять бунт и спасти Америку от гражданской войны сам ее ускорил. Это вытекает из того, что именно после 10 сентября вышло ряд распоряжений в военных ведомствах США, с измененными датами ранее запланированных учений. Их все перенесли на конец сентября начало октября. К чему такая спешка?
АМЕРИКА ПОСЛЕ ОКТЯБРЯ
Абсолютно кратко. Если Обаме удастся справится с ФРС – гражданской войны не будет. Если Обама признает поражение перед ФРС – война будет отложена на изначальные сроки. А это 2014-2018 гг.. Если же битва затянется и Обама, словно последний герой будет пытаться справится с ФРС, то в ближайшее время, октябрь-ноябрь мы увидим войну внутри Америки. Которая из невидимой станет очевидной и затронет не элиты, а народ.


(с) telegrafist.org
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Re: Полемика о роли и месте США (ФРС за спиной)

Непрочитанное сообщение Леля » 29 сен 2013, 15:12:16

Через три недели США ждёт банкротство

Правительство США может оказаться финансово несостоятельным уже к 17 октября. Если это случится, без средств к существованию останутся коммунальные службы, почта и другие бюджетные ведомства.

26 сентября, 2013
Изображение
В среду министр финансов США Джек Лью обнародовал информацию о том, что через три недели в американской казне будет недостаточно денег для выполнения финансовых обязательств. Единственным выходом в данной ситуации является новое повышение планки государственного долга, размер которого на май 2013 года составлял $16,7 триллионов.

«Министерство финансов считает, что если не будут приняты чрезвычайные меры, то не позднее 17 октября в казначействе будет лишь около $30 миллиардов для покрытия обязательств США», - приводит слова Джека Лью The Huffington Post. При этом например сфере социального обеспечения в середине октября будет требоваться более $60 миллиардов.

http://ru.fbii.org/
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Полемика о роли и месте США (ФРС за спиной)

Непрочитанное сообщение Anri » 11 окт 2013, 17:05:01

какой евреистый дядька
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской


Вернуться в Глобализация. Мировое правительство.

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron