Автомобиль на Газе

Модератор: LambadA

Автомобиль на Газе

Непрочитанное сообщение Газовик » 30 янв 2013, 11:45:37

Как вы относитесь к автотранспорту на газе? Вот уже несколько месяцев я думаю о том, чтобы переоборудовать автомобиль на ГАЗ. Но у меня есть сомнения:
1. так ли это выгодно, как рассказывают везде?
2. какие подводные камни есть при перерегистрации
3. Инфраструктура? Где можно заправится?

На днях обнаружил что у нас в городе появились АГЗС Газпром (На Дубровинского выезд из города на Свободу и На Проспекте Победы-выезд из Москвы), то есть на ряду с АЗС Газпром теперь есть ещё и АГЗС Газпром. Кто-нибудь уже там заправлялся? Сейчас там вешают новые банеры и стелу обновили. Кто знает про качество?

В общем давайте поговорим вообще о Газе как топливе.
Газовик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 11:35:22
Пол: Мужской
Имя: Вадим

Re: Автомобиль на Газе

Непрочитанное сообщение Laplandia » 30 янв 2013, 12:37:04

Газовик писал(а):Как вы относитесь к автотранспорту на газе? Вот уже несколько месяцев я думаю о том, чтобы переоборудовать автомобиль на ГАЗ. Но у меня есть сомнения:
1. так ли это выгодно, как рассказывают везде?
2. какие подводные камни есть при перерегистрации
3. Инфраструктура? Где можно заправится?
На днях обнаружил что у нас в городе появились АГЗС Газпром (На Дубровинского выезд из города на Свободу и На Проспекте Победы-выезд из Москвы), то есть на ряду с АЗС Газпром теперь есть ещё и АГЗС Газпром. Кто-нибудь уже там заправлялся? Сейчас там вешают новые банеры и стелу обновили. Кто знает про качество?
В общем давайте поговорим вообще о Газе как топливе.


заправок естественно меньше, по деньгам (если много км наматываете) выгоднее, на счет регистрации - не знаю.
лично отношусь негативно в теории, т.к. если двигатель сделан под определенный вид топлива и определенное октановое число - соответственно в теории думается, что машине от газа будет хуже, если автомобиль и его железки/резинки изначально предназначены для сгорания бензина. но это догадки - на практике езжу относительно мало, потому не рассматриваю газ в качестве замены бензина.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Автомобиль на Газе

Непрочитанное сообщение Ivan » 30 янв 2013, 14:20:55

Во первых двигатель внутреннего сгорания был изобретен и исполльзовал как раз таки ГАЗ!
Во вторых двигатель не использует бензин в чистом виде, а газовоздушную смесь, при которой газ ка раз таки лучьше!
В третьих система настраевается на актановое число и настраеватся в соотвествии с параметрами газа.

Сейчас даже есть опытные образцы смолетов на газе. Вот так!
Ivan
 

Re: Автомобиль на Газе

Непрочитанное сообщение Laplandia » 30 янв 2013, 16:02:11

Ivan писал(а):Во первых двигатель внутреннего сгорания был изобретен и исполльзовал как раз таки ГАЗ!
Во вторых двигатель не использует бензин в чистом виде, а газовоздушную смесь, при которой газ ка раз таки лучьше!
В третьих система настраевается на актановое число и настраеватся в соотвествии с параметрами газа.

Сейчас даже есть опытные образцы смолетов на газе. Вот так!


спасибо, буду иметь ввиду.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx


Вернуться в Дороги и АЗС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]