Здесь обсуждаем все, что связано со здоровьем и медициной. О здоровом образе жизни, профилактике, лечении, советах, лекарствах и рецептах.
Модератор: жаба
IDen » 12 авг 2010, 16:47:59
Мне все говорят о вреде ягуара.
А что можете сказать о вреде энергетиков (в частности adrenaline rush) ?
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!
-
IDen
- Бывалый

-
- Сообщения: 428
- Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
- Откуда: Нижний Тагил
- Пол: Мужской
-
Леля » 12 авг 2010, 20:08:55
IDen писал(а):Мне все говорят о вреде ягуара.
А что можете сказать о вреде энергетиков (в частности adrenaline rush) ?
Насколько все же медицина и питание пересекается!!!
Существует высказывание древних китайцев: "Один хороший повар стоит пяти врачей"
Поэтому при распределении разделов эта тема помещена - в раздел
"напитки"
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”
Н. М. Карамзин
-
Леля
- Демиург

-
- Сообщения: 3475
- Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
- Пол: Женский
VanDim » 16 авг 2010, 19:17:43
ну там написано на банке, что не рекомендуется пить боьше 1 банки в день - зря писать не стали бы… ну я сам выпивал 2 банки за вечер - правда потом бессоница на пол ночи. Так что если надо не спать - то 2 банки можно выпить. Только надо помнить, что частый прием стимуляторов истощают нервную систему

К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
-
VanDim
- Бывалый

-
- Сообщения: 453
- Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
- Откуда: По ту сторону добра и зла
- Пол: Мужской
-
Qvertus » 28 авг 2010, 10:34:33
Не советую пить энергетики, лучше принимать кофеин естественным способом т.е через чай, кофе и т.д
Крепитесь, люди, скоро лето!))
-
Qvertus
- Пользователь

-
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 27 авг 2010, 14:28:01
- Откуда: Курск
- Пол: Мужской
GeV.org » 03 сен 2010, 18:45:40
Химия - ничего хорошего. Особенно как современная молодежь убивается по Ягуару. Вот даже видео небольшое на эту тему
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TJ3wy3Prg_k[/youtube]
Где-то ещё видел исследование, когда группе добровольцев давали Ягуар каждый день и следили за жизненными показателмя, найти не смог, но там что-то страшное было. На самом деле, в Европе просто так что-то не запрещают, явно есть причины.
Я сам, если пить - предпочитаю пиво или красное вино, тоже химия конечно, но хотя бы не энергетик.
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
-
GeV.org
- Модератор

-
- Сообщения: 989
- Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
- Откуда: Курск
- Пол: Мужской
- Имя: Геворг
-
Martin » 06 окт 2010, 11:47:19
Но ведь сомнений во вреде этих энергетиков не возникает ни у кого. Вопрос только о размерах вреда. Так стОит ли вообще заморачиваться? Просто мода на шатание с яркой баночкой в руках.
-
Martin
- Наблюдатель

-
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:42:27
- Пол: Мужской
Браун » 29 окт 2010, 06:45:55
Энергетики с высоким содержанием кофеина обеспечивают повышение не только физических сил, но также и артериального давления, сердцебиения и кровяных сгустков. Кофеин и аминокислота таурин, найденная в большинстве энергетических напитков и в богатых белком пищевых продуктах, отрицательным образом затрагивают сердечную функцию и опасно увеличивают давление, предупреждают исследователи. По их словам, такие напитки строго противопоказаны сердечникам и детям и чреваты негативными последствиями для здоровых людей.
Для выявления свойств энергетиков добровольцам, средний возраст которых составлял 26 лет, в течение недели давали ежедневно два энергетических напитка. Их состав имел 80 миллиграммов кофеина и 1000 миллиграммов таурина. За время тестирований участники не принимали другие формы кофеина. Отмечалось, что за первый день принятия энергетиков давление повышалось на 8%, а к концу недели на 11%. Кроме того, такая газированная продукция образовывала кровяные сгустки и превращала кровь в «липкое» вещество - начальные факторы риска для сердечного приступа и удара. Для людей с сердечными болезнями изученные напитки являются смертельным ядом, заявляют кардиологи госпиталя Генри Форда /Детройт, США/ и Королевской больницы Аделаиды /Австралия/. Самый популярный безалкогольный напиток "Red Bull", увеличивающий физическую активность и изобретённый в Австрии в 1987 году, уже запрещен для продажи в Норвегии, Дании, Исландии и Уругвае. Одна банка такого энергетика содержит столько же кофеина, как и чашка кофе
В этом плане предпочитаю негазированный кофе в банках. Меньше побочных эффектов.
-
Браун
- Завсегдатай

-
- Сообщения: 515
- Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
- Пол: Мужской
- Имя: Дмитрий
AliceA » 24 ноя 2010, 19:48:44
По поводу энергетиков, по моему к ним есть привыкание. Потому что у нас мужики перед спортзалом, выпивали по банке не помню чего, а потом с полной отдачей занимались, через полгода таких занятий они без энергетиков заниматься уже не могли. Когда это поняли, соскакивали тяжеловато с него. Вплоть до депрессий.
-
AliceA
- Наблюдатель

-
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:21:34
- Пол: Мужской
- Имя: Алиса
kiav » 10 сен 2011, 15:35:05
Qvertus писал(а):Не советую пить энергетики, лучше принимать кофеин естественным способом т.е через чай, кофе и т.д
Этот способ безусловно лучше, но и здесь есть максимальная доза за день. Плюс дешевый кофе нельзя считать естественным путем из-за синтетического кофеина в нем.
Вот небольшая
справка о содержании кофеина в напитках (чай, кофе). Получается, что в день относительно безопасно выпить 5-6 чашек чая. Все остальное - явный вред сердцу. Меньшие дозы - легкое озлобление, повышение агрессивности (это в нагрузку к желаемому тонусу).
-
kiav
- Новичок

-
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:28:21
- Откуда: Россия, Москва
- Пол: Мужской
- Имя: Анатолий
white » 20 апр 2012, 21:19:22
Я никогда не пробовала энергетики и у меня нет никакого желания.
-

white
- Наблюдатель

-
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:22:28
- Пол: Женский
Zarina » 24 апр 2012, 22:46:13
Я пару раз попробовала - не берёт меня, только желудок после них болит(.
Жизнь волшебна...
-
Zarina
- Наблюдатель

-
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:52:20
- Пол: Женский
- Имя: Zarina
отец Жозеф » 25 апр 2012, 07:18:58
Энергетики не придают новых сил организму - они и просто ударно расходуют тот запас, который организм имеет и после такого расхода, для восстановления, требуется много времени и усилий. Пользы от энергетиков быть не может - только вред и применять их надо только в крайних случаях.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу. С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много. 
-
отец Жозеф
- СуперМодератор

-
- Сообщения: 4162
- Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
- Пол: Мужской
- Имя: Владимир
Zarina » 29 апр 2012, 22:54:47
Ужас какой!!! Я даже в крайнем случае не стану их пить, есть же кофе, чай крепкий, зачем эта химия нужна(((.
Жизнь волшебна...
-
Zarina
- Наблюдатель

-
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:52:20
- Пол: Женский
- Имя: Zarina
отец Жозеф » 04 июн 2012, 19:38:21
Mager писал(а):Кофе тоже вредно пить...
Тогда чай ещё вреднее, если употреблять его в такой же концентрации как и кофе.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу. С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много. 
-
отец Жозеф
- СуперМодератор

-
- Сообщения: 4162
- Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
- Пол: Мужской
- Имя: Владимир
Vastega » 13 июл 2012, 00:14:23
Помню, однажды на концерте одной рок-группы была небольшая акция - тем, первым 100 людям, кто пришёл на концерт, давали по банке Ягуара. Милиция, правда потом это дело пресекла. Но я получила тогда тоже заветную баночку...
Больше я энергетики не пью. Мне настолько было плохо! Болела голова, сознание было какое-то затуманенное.Тоже самое происходило и с моими двумя подругами, которые пришли со мной. Благо, концерт был оупен-эйр, поэтому уйти с него даже не пробыв до середины, не составило труда.
-
Vastega
- Новичок

-
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:26:52
- Пол: Женский
- Имя: Инна
dragon » 27 июл 2012, 14:04:16
в энергетиках находится алкоголь энергетики опаснее спирта
-

dragon
- Новичок

-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:01:02
- Пол: Женский
- Имя: иса
леший 2012 » 30 июл 2012, 23:27:02
наверное не полезно, ведь это не естественное количества кофеина, а уж в совокупности с алкоголем, тоесть алкоэнергетик, не полезен вдвойне, хотя если человку нужно поколбасится то можно и принять тут уже главное выбирать что тебе дороже здоровье или хороший отрыв. рекомендую использовать напитки на натуральном сырье там в состав входят натуральные стимулирующие природные компоненты, типа байкал или саяны(напитки из черноголовки), они также обладают тонизирующем воздействием, конечно такого эффекта как от многократных доз кофеина, который содержится в энергетиках не поличишь, но иногда взбодриться поможет.
-
леший 2012
-
skazochnitsa » 19 авг 2013, 22:57:18
Я смотрела какуюто передачу-очень опасны.
-

skazochnitsa
- Интересующийся

-
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 28 июл 2013, 17:29:58
- Пол: Женский
- Имя: Кира
ЛюбимаяКИРА » 13 авг 2017, 16:31:42
Я видела как колбасило человека после энергетиков. жуть просто.
-

ЛюбимаяКИРА
- Наблюдатель

-
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:48:40
- Пол: Женский
- Имя: Ольга
Вернуться в Медицина и здоровье
Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], K--H, SEMrush [Бот], Sogou [паук], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот], Яндекс Картинки