Изучаем английский язык

Раздел для тех кто учится и совершенствуется. Темы, касающиеся учебы, студентов, преподавателей, подготовительных и образовательных курсов, ВУЗы, техникумы, училища, лицеи. Репутация образовательных учреждений, "подводные камни" обучения. Советы студентам.

Модератор: отец Жозеф

Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение LambadA » 19 фев 2011, 10:36:38

Вот задумался я о изучении английского, уровень который есть у меня не позволяет мне говорить что я знаю язык, да я могу читать (используя словарь для сложных слов) воспринимаю язык на слух (просмотр фильмов) но говорить не получается, только отдельные слова не связывая их между собой... Т.е. как самый располседний мексиканский эмигрант :) На лицо явные пробелы из школьных знаний, ну вы знаете какое у нас образование :)

Может кто то занимался на курсах? Есть отзывы?
Вот что нашёл в Курске https://www.intellect-kursk.ru/about.html
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 20 фев 2011, 09:08:11

LambadA писал(а):Вот задумался я о изучении английского, уровень который есть у меня не позволяет мне говорить что я знаю язык, да я могу читать (используя словарь для сложных слов) воспринимаю язык на слух (просмотр фильмов) но говорить не получается, только отдельные слова не связывая их между собой... Т.е. как самый располседний мексиканский эмигрант :) На лицо явные пробелы из школьных знаний, ну вы знаете какое у нас образование :)
Может кто то занимался на курсах? Есть отзывы?
Вот что нашёл в Курске https://www.intellect-kursk.ru/about.html


Могу сказать, что система преподавания иностранных языков у нас в общем негодная, более-менее дело лучше состоит в спецшколах с уклоном, но и там всё очень далеко от идеала. Самым лучшим учебником, который я знаю, это учебник Экесли, составленный англичанином (или англичанкой) для иностранных студентов. Четыре книги того языка, который используется в жизни, а не в теории. Первой книги достаточно для уровня общения, второй уже для вполне нормального знания языка. Что по поводу разговора - если нет с кем разговаривать - учи тексты наизусть для начала, а потом начинай пытаться пересказывать. Рано или поздно заговоришь... А вот насчет курсов - надо, как минимум, чтобы их вел человек, живший не менее года в англоязычной стране, тогда будет реальный толк.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение LambadA » 21 фев 2011, 09:20:39

Нашёл этот учебник C.E. Eckersley / К.Е. Экерсли Essential English / (Английский язык для иностранных студентов) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3306301
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 фев 2011, 09:34:29

LambadA писал(а):Нашёл этот учебник C.E. Eckersley / К.Е. Экерсли Essential English / (Английский язык для иностранных студентов) https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3306301

Не скачивал, но похоже, что он: и автор и количество книг сходится. Вот там точно обиходный язык, а не то, что в наших учебниках. Если хочешь усиленно изучать, незнакомые слова можно написать на бумажки и разложить их по квартире - ходишь, а они постоянно на глаза попадаются. Если значение забыл - перевод на обратной стороне. Ну и общение, особенно для разговора. А заучивание текстов даст на подсознательном уровне, как строить предложение.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение Void » 21 фев 2011, 09:43:47

Кстати, английский обиходный в США и Великобритании довольно заметно различается.
Мне кажется, что в деле изучения иностранных языков все зависит прежде всего от преподавателя. Но вот курсы с хорошим преподавателем к сожалению не знаю.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 фев 2011, 10:03:43

Void писал(а):Кстати, английский обиходный в США и Великобритании довольно заметно различается.
Мне кажется, что в деле изучения иностранных языков все зависит прежде всего от преподавателя. Но вот курсы с хорошим преподавателем к сожалению не знаю.

Различаются они в первую очередь произношением. Например окончание "or" у англичан звучит как немного протяжное "о", а у американцев как "ор", английское носоглоточное окончание ing (ин) у американцев произносится как "инг". Английский Underground превращается в американский Subway и т.п. Я начинал свой английский в 44 школе, а потом мне попался преподаватель русская, прожившая несколько лет в Америке. Я ее понимал, но когда сдавал экзамен, экзаменатором была "англичанка". Т.к. у меня изначально было поставлено английское произношение, то мне с экзаменатором общаться было легче, хотя я ее видел впервые. Большинству же, имеющими в основе обычную школу, было проще на американский манер - там не так строго с произношением.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение Гостья » 22 фев 2011, 18:28:25

на американский манер вообще хрен поймёшь, о чём глаголить изволят.
нужен репетитор и практка :) на курсах оч обезличенный подход...
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 23 фев 2011, 07:31:03

SиDDхартха писал(а):на американский манер вообще хрен поймёшь, о чём глаголить изволят.
нужен репетитор и практка :) на курсах оч обезличенный подход...

Цель курсов слупить с Вашей милости побольше тугриков и им абсолютно по барабану как Вы глаголить будете.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение Гостья » 25 фев 2011, 18:01:50

дело не в тугриках. а в особенностях усвоения знаний каждым конкретным недополиглотом. курсы по определению не могут обеспечить индивидуального подхода, что не есть синоним плохого преподавания. просто ты не догоняешь, а "программа" следует далее. хотя по большому счету, всё определяеца личным стремлением.
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 фев 2011, 20:33:09

SиDDхартха писал(а):дело не в тугриках. а в особенностях усвоения знаний каждым конкретным недополиглотом. курсы по определению не могут обеспечить индивидуального подхода, что не есть синоним плохого преподавания. просто ты не догоняешь, а "программа" следует далее. хотя по большому счету, всё определяеца личным стремлением.

Язык изучается до уровня вполне нормального общения недополиглотом за три месяца с нуля при условии, что есть желание, стремление и усидчивость на эти три месяца бесперебойной учебы целый день, в т.ч. и магнитофон на ночь.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение Браун » 13 мар 2011, 11:13:48

LambadA писал(а):Вот задумался я о изучении английского, уровень который есть у меня не позволяет мне говорить что я знаю язык, да я могу читать (используя словарь для сложных слов) воспринимаю язык на слух (просмотр фильмов) но говорить не получается, только отдельные слова не связывая их между собой... Т.е. как самый располседний мексиканский эмигрант :) На лицо явные пробелы из школьных знаний, ну вы знаете какое у нас образование :)

Может кто то занимался на курсах? Есть отзывы?
Вот что нашёл в Курске https://www.intellect-kursk.ru/about.html

Если нужно просто говорить так чтобы понимали, то достаточно изучить 6 форм времен глаголов: Present/Pas/Future - Simple и Continuous и иметь общеупотребительный словарный запас 300-500 слов. Это чтобы говорить на "таджикском" уровне: "Мая твая панимать хорошо сейчас"

Чтобы именно говорить на английском это необходимо заниматься с преподавателем, тут ни один самоучитель не поможет.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение slon24 » 20 мар 2011, 01:20:49

никто не согласится побеседовать на английском языке по скайп хорошая тренировка и изучение?
лучший проект https://vizheneo.ru
slon24
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:26:26
Пол: Мужской
Имя: Sergey

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 20 мар 2011, 09:07:07

slon24 писал(а):никто не согласится побеседовать на английском языке по скайп хорошая тренировка и изучение?

Писать - это одно, говорить - совсем другое. Несколько лет не пообщавшись, очень многое забывается, хотя довольно быстро восстанавливается - примерно в течение 2 недель.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение Леля » 20 мар 2011, 15:17:22

Сайт Деловой английский вам в помощь. ;)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение Faith8372 » 21 мар 2011, 17:10:28

:- Ну не знаю насчёт того, что на курсах всем все равно :- По моему, это в школе всем все равно какой у вас там иностранный язык...
Если бы все было так плохо, никто бы не ходил на курсы иностранных языков, не было бы такого ажиотажа, и никто бы не отваливал таких бабок за обучение - подчеркну совсем НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ.
Пусть прозвучит как реклама, но я изучаю английский в центре "Класс" на Садовой 5. www.class-kursk.ru По отношению к нам преподавателя (а я занимаюсь в группе) все очень даже отлично, стараемся, да и говорим только на английском, смотрим видео, слушаем записи... Что ещё нужно для освоения иностранного языка?

А самостоятельно, конечно, мне бы было не охота-))) Я так шпарю и ничего :-D :-D :-D
Faith8372
 

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 мар 2011, 19:38:51

Faith8372 писал(а):...а я занимаюсь в группе) все очень даже отлично, стараемся, да и говорим только на английском, смотрим видео, слушаем записи... Что ещё нужно для освоения иностранного языка?
А самостоятельно, конечно, мне бы было не охота-))) Я так шпарю и ничего :-D :-D :-D

Вопрос не только в самостоятельности - дело в том, что уровень преподавателей может не соответствовать требуемому и не потому, что они плохо знают английский в принципе, а потому, что они, не имея практики (не утверждаю), будут преподавать не практикующийся английский, а тот негодный, которому в наших учебных заведениях преподают на протяжении многих десятилетий. Вот когда поговоришь с англичанином например из Йорка и он спросит, откуда ты язык так хорошо знаешь, вот тогда и можно будет сказать, что всё тип-топ.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение Faith8372 » 22 мар 2011, 11:26:24

Насчет этого согласна, это как раз меня и бесит, что некоторые учителя даже никогда с иностранцами то и не разговаривали, так, одни книжки, теория и практика соответственно с теми же учителями...
Но вот опять же на курсах меня пока все устраивает: препод молодая, была в штатах пару раз. И когда видит какую-нибудь устаревшую фразочку, сразу делает отступление, что сейчас так уже редко говорят, лучше мол вот так. Это и радует-) *MAIL*
Faith8372
 

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение Браун » 24 мар 2011, 06:52:33

будут преподавать не практикующийся английский, а тот негодный, которому в наших учебных заведениях преподают на протяжении многих десятилетий.

Негодный английский такой негодный, странно что его хорошо понимают иностранцы, в частности англичане и американцы :-D

Насчет этого согласна, это как раз меня и бесит, что некоторые учителя даже никогда с иностранцами то и не разговаривали, так, одни книжки, теория и практика соответственно с теми же учителями...

Отсутствие языковой практики с иностранцами это минус только в таких вопросах как сленговая лексика. Нет ничего страшного, что ваш преподаватель научит вас говорить на правильном английском, а не на бытовом разговорном. Из собственной практики могу сказать, что уже не первый год вижу, как выпускники будущие преподаватели английского языка после даже региональных ВУЗов прекрасно общаются с англичанами и американцами.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 мар 2011, 08:29:02

Faith8372 писал(а):Насчет этого согласна, это как раз меня и бесит, что некоторые учителя даже никогда с иностранцами то и не разговаривали, так, одни книжки, теория и практика соответственно с теми же учителями...
Но вот опять же на курсах меня пока все устраивает: препод молодая, была в штатах пару раз. И когда видит какую-нибудь устаревшую фразочку, сразу делает отступление, что сейчас так уже редко говорят, лучше мол вот так. Это и радует-) *MAIL*

Абсолютно верно - проучившись по нашим программам человек не всегда может понять обиходный разговорный язык. Его поймут, особенно если ему поставили произношение, а вот он, например слыша слова "I say", может оказаться в недоумении почему ему так сказали, не понимая, что в обиходе это будет означать не дословное "я говорю", а обиходное "я слушаю" и таких нюансов довольно много.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение Браун » 24 мар 2011, 11:19:21

отец Жозеф писал(а):Абсолютно верно - проучившись по нашим программам человек не всегда может понять обиходный разговорный язык. Его поймут, особенно если ему поставили произношение, а вот он, например слыша слова "I say", может оказаться в недоумении почему ему так сказали, не понимая, что в обиходе это будет означать не дословное "я говорю", а обиходное "я слушаю" и таких нюансов довольно много.

Выражение i say в той трактовке что вы даете, это не "я слушаю", а "послушайте" (грубо говоря "вы послушайте меня"- обращение к собеседнику. Собственно в данном случае "послушайте" и "я говорю" будет иметь одинаковое значение.) :)

Ходите учиться к обычным преподавателям и вам там дадут тот уровень который позволит понимать собеседника без всяких надуманных сленгов. ;)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение teacher » 26 сен 2012, 15:42:23

Я сама преподаю английский на частных курсах Не хотелось бы, чтобы это звучало как реклама, но мне не все равно, прогрессируют ли мои ученики. Совершенно не согласна, что занятия на курсах обезличены, я, как доктор, знаю предысторию каждого студента и работаю с "поставленным диагнозом", будь это индивидуальное или групповое занятие. Занятия проходят по НОВЕЙШИМ изданиям британских учебников с привлечением аудио и видеоматериалов, то есть и речи не может быть о закостенелом английском. Плюс - все преподаватели центра имеют практику общения с носителями, что помогает обогащать учеников знаниями живого английского языка. Диалоги, ролевые игры, обсуждение различных проблем, просмотр фильмов в оригинале и дружеская атмосфера помогают избавиться от языкового барьера. Главное - не бояться и не стесняться говорить.
teacher
 

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение Laplandia » 01 окт 2012, 00:22:25

мне порекомендовали уроки "полиглот". легко гуглятся. подруга по ним научилась общаться и успешно прошла собеседование в зарубежную контору. сам еще не пробовал, но на досуге засесть собираюсь.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение Kira » 03 фев 2013, 00:44:43

Честно, у меня самой такие проблемы были. Я часто ездила в Европу, и все равно разговорный у меня не клеился. У нас в Курске есть курсы Лингва-плюс, вот там вообще нормально. Мне понравилось, что там недорого, и преподаватели - добросовестные, ответственные люди. В прошлом году сына туда записала, вот, ходит))))Сайт не помню, но если интересно, могу поискать номер телефона)))
31-18-25
Kira
 

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 04 фев 2013, 08:10:42

В общем идет реклама в основном не английского, а мест его изучения.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Изучаем английский язык

Непрочитанное сообщение Полиграф Полиграфыч » 08 июн 2018, 18:05:36

Видеоуроки английского, темы для разных уровней, начиная с нулевого
https://www.youtube.com/watch?v=tdhO5vyUdAQ
Полиграф Полиграфыч
 


Вернуться в Институты и университеты

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]