Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Juke или ASX?

Жучочег
3
50%
Асик
3
50%
 
Всего голосов : 6

Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение K--H » 06 сен 2011, 15:17:59

Насмотрелся обзоров, начитался отзывов. Сколько людей - столько и мнений. Выбор компактного городского паркетника до 1 млн.руб. разделился ровно 50 на 50.
Изображение

Очень понравился дизайн Жука, особенно в живую (практически восторг). Не знаю почему у всех остальных именно дизайн вызывает какое-то непонятное отвращение к Жуку? =-O *NO*

Изображение

Асик с мордой лансера тоже хорош, но чуть дороже. Возможно, цену добавляет чуть бОльшая практичность, хотя это спорный вопрос.

Сравнение "в лоб".
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение John » 07 сен 2011, 09:09:43

хрень обе)))) паркетник это ни рыба ни мясо, был бы полный привод ну куда еще не шло, но для этого пихло слабовато, а поставить больше пихло и 4wd(хотя блокировку всеравно не поставят) и ценник задерется на порядок
хде 3-ий пункт в голосовалке "обе отстой"?)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение K--H » 07 сен 2011, 12:01:56

Зачем в городе полный привод и блокировка дифа? *STOP* В городе нужна высокая посадка, колёсики увеличенного радиуса, чтобы не боясь, в случае чего заехать на бордюр (паркет :) ) и не цепануться брюхом. А это можно сделать и без блокировки вала. И в меру компактность, чего вполне хватает у обеих машинках.
И прежде, чем говорить про отстой, посмотрел бы цены. Тем более в базе кондей есть с подушками.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение John » 07 сен 2011, 12:39:48

K--H писал(а):Зачем в городе полный привод и блокировка дифа? В городе нужна высокая посадка, колёсики увеличенного радиуса, чтобы не боясь, в случае чего заехать на бордюр (паркет ) и не цепануться брюхом. А это можно сделать и без блокировки вала. И в меру компактность, чего вполне хватает у обеих машинках.

зачем в городе высокая посадка-то? разметку не видно?))))) дицков 15-го радиуса вполне хватает заехать на любой бордюр в городе, по крайней мере я дикомфорта не испытываю на своем непаркетнике, и кстати говоря заезд на бордюр в большенстве случаев нарушение ПДД)))
K--H писал(а): прежде, чем говорить про отстой, посмотрел бы цены. Тем более в базе кондей есть с подушками.

подушка и кондей сейчас практически у всех в базе, логаны и тазы не в счет, за меньшие деньги можно взять отличного корейца хоть и не паркетника со всеми цацками, а по качеству они сейчас ипонцев за пояс заткнули, кстати хундай в 3-ку лидеров по качеству и надежности вошел, вместе с таетой и хондой, вот так вот, запчасти на порядок дешевле, а что ты потом будешь делать с ниссаном или мицу если сломается? по опыту скажу, ценник пипец, а наш СЦ ниссан ваще песня!!!
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение LambadA » 07 сен 2011, 12:49:24

А может правда корейца? Например http://www.kia.ru/models/newsportage/
А то "жуков" по городу уже полно, мицу не нравится мне....

Я там прикинул 2 литра на механике с полным приводом 1 049 900р

А форд кугу не рассматривал? (хотя дороговата она)


А вообще моё ИМХО сейчас идеальная машина это новый Ford Explorer (хотя из бюджета сильно выбивается) но на рынке аналогов нет.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение John » 07 сен 2011, 13:23:34

вот спортаж и правда поинтересней, ему б еще кобыл побольша ну хотяб 180, можно и грязь помесить на рыбалочке, да и на трассе потягаться можно с асиками да жуками, а помрет какая деталь после гарантии не придется всю месяцную зарплату на ремонт отдавать))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 07 сен 2011, 13:52:16

LambadA писал(а): сейчас идеальная машина это новый Ford Explorer (хотя из бюджета сильно выбивается) но на рынке аналогов нет.


А в чем его необычность?
Посмотрел в инете: заурядный кроссовер, ни по каким Top-10 самых-самых никуда не попадает.
Даже Форбс в десятке "Среднеразмерный семейный внедорожник" из фордов назвал не его, а Ford Edge(4) и Ford Taurus(10)

Интересен рейтинг кроссоверов авторитетного американского издания Consumer Reports:
1. Toyota Highlander (гибрид) - потому что лучший.
2. Toyota Highlander (стандарт) – потому что лучший, но гибрид-то все равно лучше.
3. Acura MDX – потому что лучше только Highlander.
4. Ford Flex – за лучший дизайн и салон.
5. Mazda CX-9 – за аэродинамику, управление и коробку передач....

Вот Flex`ом я впечатлился: ЧУМАДАН УТЮГАСТЫЙ, но КРАСИВ!
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 07 сен 2011, 13:59:18

John писал(а):вот спортаж и правда поинтересней, ему б еще кобыл побольша ну хотяб 180


А его не для того делали... корейцы быстро поняли что в России понты это все, поэтому надо, что бы выглядело это чудо на все сто, а что там у него внутри - никому не интересно. Главное что бы стоило подешевле... нищебродов поражать крутизной.... вот и поперли спортриджи и прочие ASX...
типа почувствуй себя алихархом...

Идеал LambadA более впечатляет, все же автомобиль для владельца, а не пустить пыль в глаза окружающим..
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение K--H » 07 сен 2011, 14:25:24

Да, и правда New Sportage: Изображение интересный вариант. Но цена даже в базе на порядок выше.
А что с деталями и обслуживанием ниссана или митсы, неужели всё так заоблачно? И какой именно песней прославился СЦ курского ниссана?
С другой стороны, если переплатить за Sportage 150-200 тыс, неужели этой суммы не хватит, если вдруг у ниссана, например, что-нибудь поломается?

Про чувственного олигарха, пускающего пыль в глаза нищебродам смешно сказано! :-D
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение John » 07 сен 2011, 15:18:20

Для примера, большую часть деталей подвески на тотжа хундай делает корейская контора CTR(она ж оригинал) очень высокого качества не уступает японским заводам, в тоже время запчасти на ходовую мицу и ниссана делают тока япошки причем если повезет и найдется неоригинал он будет поганый китайский, например какой-нибудь рычаг(а в подвеске он там далеко не один) для мицу и ниссана будет стоить 6 тыс, для хундая 3тыс, CTR без бирки хундай 2тыс, надеюсь ход мысли ясен
ценник на японцев просто космический, на мою приводной вал с гранатами 45тыс р.!!!!!!!!!
очень любят пихать электооборудование ихней фирмы DENSO, как я понял работающей на оборонку японии, оборудование действительно надежное, не спорю, но вечного ничего нет, так вот эта чудная фирма не имеет толком опубликованных каталогов своей продукции, и другие конторы типа BOSH такие детали не делают, банально датчик может стоит как пол авто, это нормально?
про СЦ не буду тут писать))) потом как-нибудь расскажу)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 07 сен 2011, 16:00:16

За мою бытность у меня второй Ниссан. Первый перебрал и перетрусил полностью собственноручно и не помню заоблачных цен на запчасти. Второй новый и запчасти пока не требуются, но если потребуются и брать их через салон Ниссана, вот тогда они действительно дорогие будут. Я менял заднюю дверь, купить ее можно было в Москве за 9 600 + 600 пересылка. Салон же за нее взял 16 с лишним, а всего с работой 52 000 - еще передняя дверь была процарапана. Как минимум со страховой компании была слуплена двойная цена. Так что если брать машинёнку, не ездить на ней пока она посыпется, а продать лет через 5, то ремонт вообще ничего стоить не будет.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение Гость » 16 дек 2011, 13:06:45

Katran писал(а):Однозначно Жюк! Очень симпатичное авто, да и я Ниссанам больше, чем Мицерам доверяю))

Кому как, мне кажется надутой лягушкой) К тому же их сейчас производитель отзывает для устранения недостатков..
Гость
 

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение Mary » 18 май 2012, 12:30:35

Такой уродец этот Жук. Вообще не понравился внешне. Что- то дизайнеры перемудрили. Я за митсубиши. Она по симпатичнее будет.
Mary
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:28:48
Пол: Женский
Имя: Мария

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение laje » 22 авг 2013, 13:06:04

Mitsubishi ASX тоже хороший, но я за жука)), сам на нем гоняю по Москве уже как год, брала в элекс полюс, выбором своим доволен, радует продуманность и комфортабельность салона. За счет высокой посадки очень хорошо видно дорогу, за баранку держаться удобно, у кресел очень много регулировок, плюс есть попогрейка))
laje
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 12:59:43
Пол: Мужской
Имя: Иван

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 авг 2013, 22:23:14

laje писал(а):Mitsubishi ASX тоже хороший, но я за жука)), сам на нем гоняю по Москве уже как год, брала в элекс полюс, выбором своим доволен, радует продуманность и комфортабельность салона. За счет высокой посадки очень хорошо видно дорогу, за баранку держаться удобно, у кресел очень много регулировок, плюс есть попогрейка))

Outlander - эти оба ему в подмётки не годятся.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение Jiliya » 30 авг 2013, 18:37:06

я тоже выступаю за жука
машина норм, новенькая, и дизайн вполне отличный
Jiliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:39:17
Пол: Женский

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение cecerz58 » 12 сен 2014, 11:53:11

Да что тут говорить жук просто красава) балдею от его) брал у оф. дилера Авто Триумф. хороший, надежный автомобиль! Ездил на нем и за грибами, и на рыбалку, а так же зимой и не разу не застрял. На трассе, для своего класса, достаточно уверенно держит дорогу. Довольно экономичный расход топлива. Конечно небольшой, но довольно комфортный салон. Удобный руль, машина в топовой комплектации, поэтому радовали всякие мелочи для комфорта. В общем, советую. Особенно тем, кто пересаживается с отечественного авто.
cecerz58
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 11:50:04
Пол: Мужской
Имя: макс

Re: Nissan Juke или Mitsubishi ASX?

Непрочитанное сообщение awesome » 29 окт 2014, 12:15:47

Хоть тема и старая, но мой выбор за ASX был бы! Жук какой-то ни туда и ни сюда.
awesome
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:37:00
Пол: Мужской


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]