Мне не нравится!!!

Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение Леля » 17 авг 2010, 19:33:05

Мне не нравится и более того, считаю ненужными телодвижениями правительства с его нововведениями:

1. Изуродован русский язык словарями;
2. Урезаны часовые пояса Страны, установленные кстати, по международной системе;
3. Введение ЕГЭ в школах;
4. Изучение предметов школьником "по выбору";
5. Переименование милиции в полицию;
6. Новая волна приватизации;
7. Ликвидация обычных ламп накаливания и замены их на экономные.
8. Строительство платных автобанов.


Дополняйте список.

Лучше бы голову свою поломали над тем, кому на Руси сейчас жить хорошо?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение жаба » 17 авг 2010, 20:10:20

нонешний пиризидент.. :-X
предыдущий был лучше..

да и ваще наше нонешнее гос-во не нравицо..
предыдущее было куда лучше..

вот бы ща предыдущее гос-во возглавил бы предыдущий президент..
от это был бы симбиоз.. *THUMBS UP*

отакие от фантазии спьяну у жабо :-D
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение Леля » 17 авг 2010, 20:48:13

:)
да,
и предыдущий государственный строй был лучше;
и предыдущий нынешнему правитель тоже на несколько порядков сильнее *YES* … был…
только он сейчас что то … или ослаб, или его не слушают, или так надо перед грядущими выборами… ;)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение Ванька » 18 авг 2010, 05:26:24

жаба писал(а):вот бы ща предыдущее гос-во возглавил бы предыдущий президент..
от это был бы симбиоз.. *THUMBS UP*
:-D

*THUMBS UP* ..в границах до 91года..с законченными промышленными циклами для ВПК и атомки..
оффтоп коречно,но у меня есть одна мечта..узнать КАК ЭТО БЫЛО..кто ушел Ельцина, с какой скоростью это было сделано, кем принимались решения и пр…реальные события, а не фантазии галковских..
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение Леля » 21 фев 2011, 07:47:52

Юридический юмор мало отличается от стандартной работы юриста.

РФ запретила импорт трусов, а мы смеемся.
Налоговая требует оплачивать выписки чистыми листами А4, а мы смеемся.
Суд признал задаток собственностью не исполнившего договор покупателя и обязал продавца его вернуть? Мы смеемся и просим еще.
Мы бездушно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, бесцельные споры — наша стихия, мы — истинное лицо российского права, и мы смеемся по аналогии, чтобы не сойти с ума.

Реформаторский зуд или "Как нам обустроить Россию"? Ознакомившись с текстом «Закона о полиции», с проектом «Закона об образовании» и другими подобными законотворческими инициативами последнего времени, я решил, что мало проводится реформ в нашем государстве.
Для того, чтобы улучшить жизнь россиян совершенно необходимо провести следующие реформы:

1) Переименовать Государственную Думу в Народное Вече и повесить на красной площади Вечевой колокол;

2) Ввести календарь не от Рождества Христова, а от сотворения мира: и исторически верно, и политкорректно по отношению к представителям других религиозных конфессий;

3) Распустить армию, обязав в нужный момент состоятельным людям явиться «конно, людно и оружно»;

4) Так как педагог в Древней Греции был рабом, который должен присматривать за детьми, то необходимо вернуть учителям их прежний статус (тем более судя по зарплатам учителей этот процесс уже начался);

5) Вернуть в русский алфавит буквы «ять», «фита», «ижица», при этом убрать букву «ё»;

6) Признать допустимым такое произношение слов: азбУка, библиОтека, бомбоубежИще, статУя, пОртфель, сантИметр, килОметр, так как слова дОговор и йогУрт уже официально разрешены;

7) Отменить зарплату для госслужащих, вернув систему кормлений (таким образом официально узаконив уже существующую коррупцию);

8) Для облегчения работы реформированной полиции вернуть обычай кровной мести, а если согласно «Русской Правде» мстить некому, то убийца должен заплатить государству виру;

9) Прогрессивный подоходный налог нам не нужен, будущее за подворной податью;

10) Переименовать Российскую Федерацию в Киевскую Русь, настоящего «реформатора» не должен смущать тот факт, что Киев уже не входит в состав РФ;

11) Поэтапная реформа системы исполнительной власти: переименовать министерства в коллегии, а потом в приказы;

12) Для устранения большой нагрузки на судей нужно вернуть ордалии, «божий суд» всегда вернее человеческого… и быстрее;

Предлагайте Ваши варианты жизненно важных и нужных для страны реформ. Самые актуальные из предложенных будут отправлены в блог Президента РФ Д.А.Медведева.
реформы Becker Berclianec
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение LambadA » 21 фев 2011, 09:03:14

забавно написано :)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение Браун » 13 мар 2011, 11:40:38

1. Изуродован русский язык словарями;

*SCRATCH* Это как? Что изуродовали то?
2. Урезаны часовые пояса Страны, установленные кстати, по международной системе;

Из того как урезали - нормально. Хотя ИМХО дальше уже некуда сокращать.
3. Введение ЕГЭ в школах;

На вкус и на цвет все фломастеры разные. Если ученик предмет знает сдаст и ЕГЭ и традиционный экзамен, если не знает, то хоть ЕГЭ хоть что другое - толку все равно не будет.
4. Изучение предметов школьником "по выбору";

Нам ой взгляд вполне нормальное начинание, главное чтобы реализация не подкачала.
5. Переименование милиции в полицию;

Ребрендинг :)
7. Ликвидация обычных ламп накаливания и замены их на экономные.

Не знаю, уже давно себе поставил практически везде энергосберегающие лампы. Плюсов в них много.
8. Строительство платных автобанов.

У нас с нашими расстояниями и климатом или развивать ЖД, забив на автодороги или делать их платными. :)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение Леля » 13 мар 2011, 12:47:22

Браун писал(а):
1. Изуродован русский язык словарями;

*SCRATCH* Это как? Что изуродовали то?

не прикидывайся.
кофе - теперь ср.рода "оно";
а о "йогУрте" вообще - только зло ухмыляться.
дЫ это не единственные исправления в нью-русском языкУ :-P :-D
7. Ликвидация обычных ламп накаливания и замены их на экономные.

Не знаю, уже давно себе поставил практически везде энергосберегающие лампы. Плюсов в них много.

А ЗАЧЕМ ликвидировать то напрочь? Кстати, экономные - часто "летят". Да и люменов маловато всё же...
8. Строительство платных автобанов.

У нас с нашими расстояниями и климатом или развивать ЖД, забив на автодороги или делать их платными. :)

Почему ты именно ставку делаешь ТОЛЬКО на "или-или"?
А как насчёт АЛЬТЕРНАТИВЫ?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение Браун » 13 мар 2011, 16:24:32

не прикидывайся.
кофе - теперь ср.рода "оно";
а о "йогУрте" вообще - только зло ухмыляться.
дЫ это не единственные исправления в нью-русском языкУ

Что не так то? Язык изменяется, это нормально. Когда кофе был кофием имело смысла говорить "он".
А ЗАЧЕМ ликвидировать то напрочь? Кстати, экономные - часто "летят". Да и люменов маловато всё же...

У меня за последний год не перегорела ни одна энергосберегающая лампа, в то время как обычных поменял штук 5. С люменами тоже все в порядке, китайскую хрень не надо покупать только. :) В зале две люстры и в каждой по 5 ламп. Раньше стояли обычные лампочки по 40 ватт. Сейчас все они заменены на энергосберегающие лампочки по 13 ватт. Стало светлее и не так жарко от люстры :)
Почему ты именно ставку делаешь ТОЛЬКО на "или-или"?
А как насчёт АЛЬТЕРНАТИВЫ?

Платные дороги и есть альтернатива. Бедная у нас страна, расстояния большие, ставка на автодороги бессмысленна и не экономична. Так что платные автодороги это та самая альтернатива которая позволяет эти самые автодороги развивать.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение жаба » 13 мар 2011, 16:33:47

Браун писал(а):Так что платные автодороги это та самая альтернатива которая позволяет эти самые автодороги развивать.

:(
уфф..
собираем то мы вроде нормально..
а вот распределяем и тратим..
не говоря о воруем..

опять жеж заметил, что наше поганое буржуинцтво имеет тенденцию передавать в частные руки явные и не очень источники дохода..
вопщем где полегче бабосов срубить..
а там хоть не рассветай..
офицальная власть бессильна..
ну и цель предпринимательцкой деятельности - есть извлечение прибыли (прям так в законе и прописали, правда забыв добавить про "любой_ценой :-D ")
имхо - эта страна гибнет..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение Леля » 13 мар 2011, 17:13:06

Браун писал(а):Что не так то? Язык изменяется, это нормально. Когда кофе был кофием имело смысла говорить "он".

ну давай, дальше развей свою мыслЮ по поводу "йогУрта" , "дОговор", килОметр ... :)
У меня за последний год не перегорела ни одна энергосберегающая лампа, в то время как обычных поменял штук 5. С люменами тоже все в порядке, китайскую хрень не надо покупать только.

ды не Китай... что то под 200 р. лампочки-с маленьким цоколем. В люстру-5 шт. И "горят"... Перед "смертью" люминисцирует даже в выключенном виде... :(
:) В зале две люстры и в каждой по 5 ламп. Раньше стояли обычные лампочки по 40 ватт. Сейчас все они заменены на энергосберегающие лампочки по 13 ватт.
Стало светлее и не так жарко от люстры :)

Ты в келье живёшь? =-O
40-ковки никогда не использовала. Если уж включать люстру, так чтоб светло было. Ты по-видимому привык к мягкому желтовато -рассеянному свету. Это без издёвки. Мы всегда использовали в люстре не менее 70-ки. (5 ламповая). Сейчас - тускло с энергосберегаемыми. В принципе у меня везде по секторам подсветки, но всё же иногда хочется включить яркий свет. Но уже того, какой был раньше - нет....
Платные дороги и есть альтернатива. Бедная у нас страна, расстояния большие, ставка на автодороги бессмысленна и не экономична. Так что платные автодороги это та самая альтернатива которая позволяет эти самые автодороги развивать.

таки ты экономист!!! :( И как эт раньше развивалось! И в карман к народу не лезли. :(
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 мар 2011, 17:29:18

Леля писал(а):Ты в келье живёшь? =-O
40-ковки никогда не использовала. Если уж включать люстру, так чтоб светло было. Ты по-видимому привык к мягкому желтовато -рассеянному свету. Это без издёвки. Мы всегда использовали в люстре не менее 70-ки. (5 ламповая). Сейчас - тускло с энергосберегаемыми. В принципе у меня везде по секторам подсветки, но всё же иногда хочется включить яркий свет. Но уже того, какой был раньше - нет....

Я вообще этого спора не понимаю - заменяют лампочки не соответствующими и жалуются, что тускло. Использую дневной или холодный свет. Доволен! У меня раньше в люстре стояло 100х5=500вт выдаваемой и потребляемой, сейчас стоит 25х5=125 потребляемой на 125х5=625 выдаваемой. Налицо в 4 раза экономия электроэнергии и существенно светлее в комнате, чем было при обычных лампочках. На кухне я ставил на 45вт, которая выдавала 225вт. Так кто мешает тем, кому темно, просто купить лампочки посильнее. Чтобы старую, сравнить с новой, нужно ватты новой умножить на 5 и станет ясно, что вы получите в результате.
За несколько лет эксплуатации перегорело всего две лампочки - одна из которых 45вт - такую больше не нашел - поставил немного послабее - вполне светло и нормально. В квартире осталось две старых лампочки - в бра, для разнообразия и на балконе - без комментариев.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение Леля » 13 мар 2011, 18:00:42

отец Жозеф писал(а):Я вообще этого спора не понимаю -

а спора и нет - мы разговариваем.
заменяют лампочки не соответствующими и жалуются, что тускло.

от "профессор"...
ну кто жалуется? Кому? Я высказываю своё НЕДОВОЛЬСТВО. Это-раз;
Два - о каком НЕсоответствии ты можешь говорить, если не знаешь квадратуру моих комнат(ы)?
Это вообще-то, от неё (квадратуры) "пляшут", когда вычисляют необходимое к-во люменов...
Так кто мешает тем, кому темно, просто купить лампочки посильнее. Чтобы старую, сравнить с новой, нужно ватты новой умножить на 5 и станет ясно, что вы получите в результате.

*THUMBS UP* *MAIL*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение Браун » 13 мар 2011, 18:47:50

Леля писал(а):ну давай, дальше развей свою мыслЮ по поводу "йогУрта" , "дОговор", килОметр ... :)


ДОговор - употреблялся еще в 80-е. Где то словарь даже валяется, где написано что применимы оба варианта ударения. По остальным не знаю, могу спросить у жены - она лингвист, в курсе как оно было теже 10 лет назад. ИМХО ты утрируешь.
ды не Китай... что то под 200 р. лампочки-с маленьким цоколем. В люстру-5 шт. И "горят"... Перед "смертью" люминисцирует даже в выключенном виде...

130-150 рублей за штуку. В люстре с 5 лампами сгорели все 5 40ватток обычных, то есть за этот год только по этому фактору минимум одна энергосберегающая лампа себя окупила. Плюс экономия электричества, энергосберегающая потребляет электроэнергии в 3-4 раза меньше.
40-ковки никогда не использовала. Если уж включать люстру, так чтоб светло было. Ты по-видимому привык к мягкому желтовато -рассеянному свету. Это без издёвки. Мы всегда использовали в люстре не менее 70-ки. (5 ламповая). Сейчас - тускло с энергосберегаемыми. В принципе у меня везде по секторам подсветки, но всё же иногда хочется включить яркий свет. Но уже того, какой был раньше - нет....

У меня две люстры в зале, помимо других источников освещения. Общая потребляемая мощность двух люстр на обычных лампах - 400 ватт. С энергосберегающими - 130 ватт, при этом реально светлее.

таки ты экономист!!! :( И как эт раньше развивалось! И в карман к народу не лезли

Ну так раньше автодороги в таком режиме и не эксплуатировали, основной упор делался как раз на общественный и железнодорожный транспорт. Это сейчас практически у каждого автомобиль :)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение Леля » 13 мар 2011, 19:14:49

Всё равно - мне НЕ НРАВИТСЯ,
что дороги будут ПЛАТНЫМИ;
что язык, в угоду ленивым, не желающим соблюдать ОБЩИЕ ПРАВИЛА - коверкают, переписывая СЛОВАРИ.
и т.д.... :(
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение Браун » 13 мар 2011, 20:37:39

Леля писал(а):Всё равно - мне НЕ НРАВИТСЯ,
что дороги будут ПЛАТНЫМИ;
что язык, в угоду ленивым, не желающим соблюдать ОБЩИЕ ПРАВИЛА - коверкают, переписывая СЛОВАРИ.
и т.д.... :(

Ну как и сказал - на вкус и на цвет, фломастеры разные. Особенно по языку. :)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 мар 2011, 21:21:20

Леля писал(а):Два - о каком НЕсоответствии ты можешь говорить, если не знаешь квадратуру моих комнат(ы)?
Это вообще-то, от неё (квадратуры) "пляшут", когда вычисляют необходимое к-во люменов...
Так кто мешает тем, кому темно, просто купить лампочки посильнее. Чтобы старую, сравнить с новой, нужно ватты новой умножить на 5 и станет ясно, что вы получите в результате.

*THUMBS UP* *MAIL*

Гости умные молчат... (Пушкин)
Да при чем здесь квадратура кубатуры и всё остальное? Элементарно было 500 вт и подобрать новые соответствующие прежнему освещению - именно это я и имел в виду и нечего здесь в высшую математику лезть.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Мне не нравится!!!

Непрочитанное сообщение Леля » 13 мар 2011, 21:37:49

отец Жозеф писал(а):и нечего здесь в высшую математику лезть.

:-P "Кандела" измеряют не в математике :-P
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в События в стране

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron