Школы экстремального вождения и повышения авто-квалификации

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Школы экстремального вождения и повышения авто-квалификации

Непрочитанное сообщение K--H » 02 янв 2010, 18:24:02

В более развитых городах уже давно функционируют такие заведения, в Курске не нашёл ни одной. Неужели их у нас не существует в принципе?.. *SCRATCH*
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Школы экстремального вождения или повышения квалификации

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 янв 2010, 19:17:11

А зачем они у нас нужны? В Курске и так все экстремалы - каждый день наблюдаешь на дорогах по круче, чем на автодроме.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Школы экстремального вождения или повышения квалификации

Непрочитанное сообщение K--H » 02 янв 2010, 19:49:55

Это потому что все считают себя 8-) крутыми водилами. А на самом деле из экстремальной ситуации ни кто из них не сможет выйти.
Такие школы как раз обучают правильному поведению в критических ситуациях и выходах из них. А это, согласитесь, гораздо дешевле, чем доходить до всего собственным опытом. Я до поры до времени тоже бесстрашно вёл себя на дороге… Потом стал умнее.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Школы экстремального вождения или повышения квалификации

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 янв 2010, 21:40:39

KASH писал(а):Это потому что все считают себя 8-) крутыми водилами. А на самом деле из экстремальной ситуации ни кто из них не сможет выйти.
Такие школы как раз обучают правильному поведению в критических ситуациях и выходах из них. А это, согласитесь, гораздо дешевле, чем доходить до всего собственным опытом. Я до поры до времени тоже бесстрашно вёл себя на дороге… Потом стал умнее.

Через это почти все проходят. И вот эти "бесстрашные эктремалы" и создают почти все ДТП. Новичок он всего боится и ездит осторожно, а как только водилой себя почувствует вот тут и бойся. 30 декабря от дверей Хрущевской Европы один такой экстремал по ледяной площадки стоянки рванул с буксом , а через 10 метров начало торможения - чудом ряд машин не снёс.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Школы экстремального вождения или повышения квалификации

Непрочитанное сообщение Рома » 08 янв 2010, 16:19:05

я считаю-дорога научит)))) у меня еще прав нет, но уже 2 года езжу по дорогам общего назначения(с 15 лет). ситуации всякие бывают, не спорю, но выходить из них ты не научишься в этих школах… имхо! максимум-выход из заноса и прочие мелочи…
Рома
 

Re: Школы экстремального вождения или повышения квалификации

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 08 янв 2010, 23:00:48

Рома писал(а):я считаю-дорога научит))))


30 тыс человек в год в России гибнут на дорогах. Оно конечно суровая школа и тех кто выжил наверное научит….

Рома писал(а): у меня еще прав нет, но уже 2 года езжу по дорогам общего назначения(с 15 лет).


Не дай бог встретить такого ездуна на дороге… :'(

Рома писал(а):ситуации всякие бывают, не спорю, но выходить из них ты не научишься в этих школах… имхо! максимум-выход из заноса и прочие мелочи…


Эти мелочи приводят к ДТП, разбитой машине и печальной езде на трепельное

А школы вбивают навык. Учат действавать на автомате.
Ты 2+2 складываешь или на автомате говоришь 4?
Так и с заносом, тапку и руль топчешь на автомате, а не в ступоре летишь в столб.
Или начинаешь чувствовать еще +1 км/ч и машину придется ловить, а не удивляться сидя в кювете "Что случилось, так класно ж ехалось"…
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Школы экстремального вождения или повышения квалификации

Непрочитанное сообщение Driving Art » 03 фев 2010, 22:47:41

Всем доброго времени суток! Обучение в такого рода школе, в первую очередь, помимо знаний и умений, дает ОСОЗНАНИЕ!!!
Надо четко понимать, где та грань, за которой начинается ОПАСНОЕ вождение! Опасное не только для Вас, но и для окружающих. Вы можете справедливо заметить, что это не про Вас, и Вы не создаете опасности на дорогах! Но на дороге Вы не одни, и надо всегда быть готовым реагировать на неодекватные действия соседей по потоку. Вобщем - каждому свое!!! Но есть одно золотое высказывание: "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - НАЧНИ С СЕБЯ!!!
Driving Art
 

Re: Школы экстремального вождения или повышения квалификации

Непрочитанное сообщение Driving Art » 04 фев 2010, 21:01:17

Всем привет! Если есть у кого-то какие вопросы по поводу обучения в школе экстремального вождения, пишите мне в личку или на drivingart_kursk@mail.ru Я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы! Всем удачи на дорогах! 8-)
Driving Art
 

Re: Школы экстремального вождения или повышения квалификации

Непрочитанное сообщение K--H » 04 фев 2010, 23:36:49

Гораздо лучше, если люди будут спрашивать прямо здесь, т.к. кому-то не придётся тратить лишнее время на те вопросы, ответы на которые можно сразу прочитать. Тем более, ваша школа ведь не интим-услушами занимается. :) У меня сразу несколько вопросов:
Как называется ваша школа экстремального вождения, где находится и какой телефон?
Чему конкретно можно научиться в вашей экстрим-школе?
Как организовано обучение?
Где проходят занятия (закрытая территория или где-то ещё)?
Экстрим-вождение на своей машине?
Стоимость и сроки?
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Школы экстремального вождения и повышения авто-квалифика

Непрочитанное сообщение Driving Art » 07 фев 2010, 20:31:53

Да дело ведь не в этом! :-D Просто это ведь рекламой считаться будет!
Наша школа называется:
Школа искусства вождения "DRIVING ART"
Офис: ТЦ "Олимпийский", 4 этаж, офис 4.52
тел.: 31-05-07
740-726
По поводу того, чему можно научиться могу сказать так!
Ресурс школы позволяет научить ученика от начального уровня до спортивной подготовки.( подготовка штурманов и пилотов раллийных команд )
Инструкторский состав: московские сертифицированные инструкторы и гонщики ралли
подробнее смотри тут: http://webfile.ru/4283970 и http://webfile.ru/4283970
Обучение проходит индивидуально, но при желании можно группой, например для экономии. ;)
Занятия предусмотрены на закрытой площадке. Авто школы или свое! (на своем дешевле)
Минимальный курс по начальной подготовке: мин. 7 занятий по 2 часа
курс активной подготовки: № занятия по 2 часа
На какую пордготовку Вам, опрелделят наши инструкторы, проведя с Вами тестирование и выслушав Ваши пожелания.
Вобщем если все расказывать, форума не хватит!!!!!!!!
Звоните, пишите, читайте!!!!
Driving Art
 

Re: Школы экстремального вождения и повышения авто-квалифика

Непрочитанное сообщение Driving Art » 24 фев 2010, 22:58:46

Всем доброго времени суток!
У меня ко всем посетителям небольшая просьба!
Если вы просетили эту тему, то оставляйте свои коментарии!
Нам интересно знать Ваше мнение!
Всем удачи на дорогах!!! ;)
Driving Art
 

Re: Школы экстремального вождения и повышения авто-квалифика

Непрочитанное сообщение John » 25 фев 2010, 10:24:24

ну интересно, возможно и попробовал при наличие свободного времени и лишних денежных средств, но их нету, а острой необходимости не испытываю, выходить из заноса уже как-то привык, торможение на грани блокировки уже как-то стало не актуально при абс'е, гонять особо не любитель, да по городу всеравно везде знаки 40км/ч и пробки, а за городом, по принципу тише едешь… мне кажется это будет полезно тем, кто собирается сдавать на права или только сдали, многие нанимают потом инструкторов индивидуально.
Хотя я считаю что нужны школы не экстремального вождения, а школы обучающие определенным нюансам с которыми столкнется водитель рано или поздно, как оформить правильно дтп, как не создавать пробок своими действиями, как выехать из сугроба самому и многое другое, то что в автошколе рассказывают это в основном басни какие-то, ну это ИМХО
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Школы экстремального вождения и повышения авто-квалифика

Непрочитанное сообщение Driving Art » 25 фев 2010, 22:58:31

Доброго времени суток!
Спасибо за отзыв! Школой экстремального вождения это называется, чтобы все понимали о чем идет речь.
На самом деле главная цель школы - Совершенствование навыков эффективного и безопасного управления автомобилем. Проведение индивидуальных и групповых практических занятий по управлению автомобилем в различных дорожных и погодных условиях, для водителей любого уровня подготовки.
Дело ведь не в том, с какой скоростью Вы едете, а главное КАК ВЫ СМОЖЕТЕ ОТРЕАГИРОВАТЬ НА ВНЕШТАТНУЮ СИТУАЦИЮ, возникшую на дороге! Да и практика показывает, что скорости 40 км/час хватает, чтобы дел натворить! ;) И ABS далеко не панацея!!! Люди и на парковках биться умудряются!!! *YES*
Все системы даже в самом "навороченном" автомобиле призваны ПОМОГАТЬ водителю, корректировать его действия!
В итоге приходим к тому, что ВОДИТЕЛЬ ГЛАВНЫЙ!!! И в большинстве случаев от его умения и мастерства зависит исход в различных ситуациях!
Наша школа обучает тому, что Вам действительно может пригодится на дороге при каждодневной езде! А уж гонять или не гонять, это дело каждого!
Задайте себе вопрос:"Вы готовы к преодолению внезапно возникшей опасной ситуации?" Думаю, ответив на этот вопрос, вы все поймете! Ведь гораздо прще получить профессиональную поготовку, а не учиться всю жизнь на своих ошибках! *WALL*
Как говорится::"Предупрежден, значит вооружен!" ;)
Driving Art
 

Re: Школы экстремального вождения и повышения авто-квалифика

Непрочитанное сообщение SashaRomar » 17 апр 2013, 15:30:54

Всем добрый день, рекомендую вам записаться на курсы экстремального вождения, которые есть в школе вождения Александра Каминского kaminsky.su. Данные курсы максимально приближены к реальным городским условиям, благодаря чему вы сможете научиться различным техникам вождения и справляться с различными непредвиденными ситуациями, которые могу случиться на дороге. Обучался на этих курсах пол года назад — результатом остался доволен.
SashaRomar
 

Re: Школы экстремального вождения и повышения авто-квалифика

Непрочитанное сообщение Jiliya » 31 май 2013, 12:50:24

и что дают эти курсы?
особенно когда народ некоторый и так ездить не может
Jiliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:39:17
Пол: Женский


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]