Приватность, конфиденциальность...

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Наум » 01 авг 2008, 23:32:00

Сегодня узнал, что наша милиция, которая нас бережёт, и которую я, по секрету говоря, очень люблю и уважаю, может спокойно просматривать нашу переписку, наши страници… Абсолютно спокойно!
Это нормально? Я просто в шоке. Мимолётные шутки - расцениваются чуть ли не как призывы к терроризму.
Что ДЕЛАТЬ???
Что Вы думаете? *FOCUS*

Начинать юзать голубиную почту?
Наум
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение popo4ka » 02 авг 2008, 01:57:48

Наум писал(а):Приватность, конфиденциальность…Пустые слова?

нуууу…я думаю что некая информация конфединциальна, скажем так, для простых смертных пользователей тырнета…а от всемогущей милиции и фсб разве что нибудь скроешь?значит не пустые слова..просто понимаем мы их не в том контексте..или просто не до конца..
popo4ka
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Void » 02 авг 2008, 10:52:02

Наум, на все должны быть соответствующие санкции. О какой приватной переписке и конфиденциальных страницах здесь идет речь?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение GeV.org » 02 авг 2008, 11:19:58

неудивительно, наша милиция давно говорит, об активном использовании интернета в раскрытии преступлений. хотя пока это больше в проекте, хотя некоторые "впечатличельные личности" считают, что на каждом форуме сидит по милиционеру или по фсбшнику, всё читают, что пишется и мол отслеживают авторов всех террористическихфашистских и прочих высказываний. Если так, то это скорей модераторы*HOHO* им легче совмешать приятное с полезным=язык. Ну а если серьезно, то мне без разницы кто кого пасёт и кто за кем следит, ничего противозаконного писать не собираюсь…по крайней мере пока8-)

ну а насчет однокласников, контакта и прочих соц. сетей многие уже давно говорят, что мол это специально и создано с целью отслеживать и находить людей "вне закона", хотя я не думаю что бенладен будет сидеть в MySpace
Но где то читал, что людей косящих от армии, находят через соц сети и форумы, не очень представляю как это может быть, но все же слух такой был, так то вот
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2008, 12:07:29

где то читал, что людей косящих от армии, находят через соц сети и форумы, не очень представляю как это может быть, но все же слух такой был, так то вот

через одноклассников фсб нашли мужика, который был должен много денег вроде как алиментов (я как-то в новостях читал). А в целом, пусть делают наши внутенние органы что хотят - мне все равно, я в Медиа домике*HOHO*
Гость
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Наум » 02 авг 2008, 20:05:18

Void
В моём случае это была защищённая настройками приватности страница Вконтакте.

GeV.org писал(а): ничего противозаконного писать не собираюсь

А необязательно собирать через интернет террористов-единомышленников. Достаточно неудачной шутки.

Если нме не изменяет память - в Америке это нормально, в Великобритании - против этого устраиваются демонстрации.
А у нас как всегда ничего непонятно.
Наум
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2008, 20:20:06

Наум писал(а): Достаточно неудачной шутки.

Сомниваюсь.

Или вы считаете слова Блоггера Терентьева, про то что надо вешать ментов или что-то типа того, просто неудачной шуткой?
А вот шутить про Вовочку никто не заприщал и за шутки о Медведе никого не посадили.
Юмористам боятся нечего :)

Наум писал(а):В моём случае это была защищённая настройками приватности страница Вконтакте.

Тоже мне конфеденциальная страница. Ваши друзья ее не могут прочитать и достаточно. А милиция совсем другое дело.
Или ее прочитал ваш друг милиционер, а потом этим хвалился? Просто откуда инфа, что эту самую вашу страничку органы читали?

А вообще и Вконтакте и Однокласники все сотрудничают с органами, а ваша страничка конфеденциальна постолку поскольку, у админов ресурса к ней все равно доступ есть или вы думаете, что она в зашифрованном виде на в БД на сервере? Читай не хочу.
Если есть, что скрывать юзайте методы посерьезнее чем защищенные странички и никакое ФСБ вам нестрашно :)

Наум писал(а):Что ДЕЛАТЬ???
Сидеть в нете из интернет-кафе используя анонимные прокси (обязательно не российские), никакой конфеденциальной инфы нигде не оставлять. Файлы передавать зашифрованные в rar архивах с ключем из 12 символов со строчными, прописными, цифрами и спецсимволами.
И это только для начала…

з.ы. честно говоря про МВД такое не думал, а то что для ФСБ это все открытая дверь никогда не сомневался.
Гость
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Наум » 02 авг 2008, 21:50:53

Нигилист писал(а):откуда инфа

Когда вчера мне в 1м отделе предъявили мой фотос из контакта, и предложили сознаться в том, что я планировал чуть ли террористическую акцию - я сразу понял, что всё там читается.
А всё из за моего коммента на страничке одной из встречь. Был вопрос: "А чем займёмся?". Ну дёрнул меня чёрт написать "Соберёмся, и пойдём закидывать камнями 1й отдел!)". А я ещё участник "группы" посвященной I.R.A.
Теперь послезавтра в РУБОП идти.
Насчёт этого всего я ничего не имею. Ну да, наверное глупая была шутка..
Но читают ведь!
Наум
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2008, 00:19:56

Хм, у них что ли мент сидит и читает чего Куряне пишут?
Или все-таки не зря объявление видел о то что МВД требуется программер, сканится чтоли база на предмет 1-го отдела, просто ну не знаю как ваше сообщение вообще могло привлеч внимание.

А если не секрет, что вам сделала 1-й отдел? что его камнями закидывать.

Наум писал(а):А всё из за моего коммента на страничке одной из встречь
А это просто какой-либо милиционер "мимопроходящий" прочитать не мог?

Всем нам урок, товарищи!
Изображение
Гость
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Наум » 03 авг 2008, 02:26:04

Нигилист
Не секрет.
Ни-че-го.
К слову пришлось, шутка-юмор.
Наум
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2008, 10:25:58

Интересно, какой конфиденциальности и уж, простите, ПРИВАТНОСТИ вы хотите, отписываясь в форумах?
Вы еще на заборах напишите "Светк, я тя лю", а потом удивленно возмущайтесь, почему весь подъезд только об этом и говорит: "Как же вы - сволочи бессовестные- пронюхали об этом. Небось, следите за мной во все стописятчетыре глаза. Ничего не скрыть от Вас"
Забавнее написать где-нибудь в глобальной сети: "Я скрываюсь от армии. Вот такой я мачо-мен. Мой номер телефона хххх. Могу поделиться секретом успешного "кошения"
А вообще, жить по принципу "за нами следят" - это паранойя!
Гость
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение popo4ka » 03 авг 2008, 14:28:23

что вы на человека накинулись??держу пари, окажись вы на его месте вы бы еще не так заговорили, как Наум..*SARCASTIC* блин каждому станет не по себе, когда ему в милиции его фотку из контакта покажут..так что…
popo4ka
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2008, 16:59:04

popo4ka писал(а):каждому станет не по себе, когда ему в милиции его фотку из контакта покажут
Фотка из Контака вещь суровая, и обделаться можно!
Наум писал(а):
Не смешная шутка, мож потому и примахались?

Что ж видимо надо быть осторожнее в суждениях. А то все воспринимают веб-среду где можно говорить кому угодно и что угодно и не получать за это по кумполу. А вот в реале люди от таких заявлений поостерегаются т.ч. с такой точки зрения все нормально, если у человека слова с делом не расходятся ему нечего боятся.
Гость
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Наум » 03 авг 2008, 17:24:02

Жутяшка
Не жжошь *no*

Ну общественное мнение ясно, ждём пока жареный петух не клюнет)
Наум
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2008, 17:41:37

Наум писал(а):Ну общественное мнение ясно, ждём пока жареный петух не клюнет)
Ну так мы Русские :)

На самом деле ситуация крайне неприятная - оказаться в отделе за какую-то строчку текста.

Мне вот интересно как они узнали, бот сканит? Ну не человек же там сидит! Может просто случайно кто-то облеченный властью прочитал и растроился, решил плюшек навалять.
Если есть знающие люди, скажите как такое может быть? Может статьи есть где вразумительные по теме. А то боязно :)
Гость
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Патриот » 03 авг 2008, 19:23:39

Нигилист писал(а):Мне вот интересно как они узнали, бот сканит?

Скорей всего кто-то слил Наумскую шутку мусарам, или они тупо на неё наткнулись убивая рабоче время. В бот что-то неверится…хотя все может быть с подачи фе ес бе.
Патриот
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Наум » 04 авг 2008, 06:26:51

Народ.
Я описал свою ситуацию не для того, что бы поплакаться.
Признаться я не впал в жесткий депресс, после того, как милиция стянула фотку из моей "закрытой" папки. Уж не помню что мне там стукнуло в голову, что решил "скрыть" альбом. Обычно у меня всё открыто.
Прицидент имел место быть.
Всё.

Мне интересно - безразлично ли Вам вмешательство МВД, или ФСБ, или какой бы то нибыло иной структуры в Вашу личную жизнь на страницах интернета?
Если мне не изменяет память - мировая практика говорит о том, что заграничной общественности это более чем непрятно.

Есть ли в нашей стране законы на эту тему?

Void
Можно подробнее о всяких там санкциях?
з.ы.
180 просмотров, а комментов - кот наплакал.
Люди, вам реально пофиг?
з.з.ы.
Надеюсь за то, что этим интересуюсь - мне ничего не пришьют?
Наум
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Void » 04 авг 2008, 08:59:37

Наум писал(а):Можно подробнее о всяких там санкциях?
Статья 23, пункт 2 Конституции РФ:
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основе судебных решений.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 авг 2008, 12:55:51

Наум писал(а):Мне интересно - безразлично ли Вам вмешательство МВД, или ФСБ, или какой бы то нибыло иной структуры в Вашу личную жизнь на страницах интернета?
Ну на улице-то нельзая орать про сжигание ментов, забрасывание отделов и экзекуции над президентами. Нельзя ведь? ПосОдют и засОдют!
Постепенно власть обращает внимание и на интернет, его вообще собираются признать средствам массовой информации т.ч. думайте сами.
Весьма ождаемые движения, лет через 20 никого таким не удивишь.
Гость
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Оса » 04 авг 2008, 15:23:21

а мен вот реально пофиг…ну и путсь смотрят)
чего мне там скрывать?)
другое дело - когда на самом деле хочу чтобы все осталось в узком круге - никогда не буду обсуждать ничего по телефону/тырнету/м другим средствам связи…
так что сами виноваты, господа)
интернет - могучая вещь, она обваливала рынки и банкротила банки…и это еще малая часть)
интернет может и войну спровоцировать)
и просмотр частных страничек - это тьфу. мелочь какая…смотрят же их твои друзья, админы…почему не могут взглянуть другие, тем более когда возможность есть?)
хочешь частной, личной жизни - нехрен создавать страницы и выкладывать на них все что тебе любо-дорого)))
Оса
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Void » 05 авг 2008, 11:48:41

Наум, расскажи, что было в РУБОПе? Думаю, всем интересно.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Наум » 05 авг 2008, 14:11:11

Пришел.
Сфоткали. Спереди, сбоку, и вполоборта.
Ещё раз записали Ф.И.О., место учёбы, телефон.
Писал объяснительную. То есть девушка задавала мне вопросы, я пояснял, она набирала на компе. Потом распечатали, я поставил 2 подписи.
Пояснял некоторые диалоги Вконтакте. У них там в компе всё есть…
Рассказывал в каких группах Вконтакте состою (У неё были квадратные глаза, когда я рассказывал что такое Ирландская Республиканская Армия, и Хентай)).
Воот… Ну спрашивали где ещё в инэте сижу, сижу ли в КОЧе, есть ли там неформалы, тусуюсь ли на фонтане на Драме, просили нарисовать схему, где там кто сидит, где анимашники, где готы, где эмо… Удивлялись, как это я незнаю, и почему это у меня нет в реале знакомых готов-эмо и прочих.
Спрашивали почему именно 1й отдел, и почему именно камнями (я пояснил что конфетами - как то в голову не пришло))
Один раз назвали отморозком)
В конце сказали что я теперь там у них под крылышком. Будут звонить, узнавать о здоровье, и тд… Ну и чтобы их не забывал, оповещал о смене номера телефона, и всяких неформальных движениях, о которых узнаю.
Ничего страшного, прятные люди.
Ну и проводили до выхода)
Наум
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Dementor » 05 авг 2008, 14:40:35

Весело. Точняк в РУБОПе персонал состоит из старичков-чатовцев! =язык
Сами раньше там тусили с друзьями, пиво распивали. Поэтому и отнеслись лояльно.
Наум писал(а):Ну и проводили до выходи)

А денег дали? *SARCASTIC*

Ну дык свои люди, могли бы и пивком угостить!
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Наум » 05 авг 2008, 14:42:29

Хорошо, что по голове не дали)
Наум
 

Приватность, конфиденциальность...

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2008, 18:11:31

Ох не знаю, не знаю. Помоему рабятам делать нехера, к чему все это?
Забавно: если сидишь в конаткте и тусуешся на драме - неформал, офигенная логика у МВД. Да в контакте пол города, что теперь?
Наум писал(а):КОЧе
А чего это?
Наум писал(а):просили нарисовать схему
Гы! Это чтоб если ОМОН пи**ить приезжал то сразу к нужным чувакам шел?

Пипец, они не знают что такое IRA, а все тудаже - терористов ловють!
Гость
 

След.

Вернуться в Околофорумная болтовня

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]