Вело в Курске и не только, места катания и обучения

Велосипеды, ролики, скейты, (инвалидные) коляки и остальные средства передвижения.

Модератор: LambadA

Вело в Курске и не только, места катания и обучения

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2006, 14:14:54

Давайте в этой теме делиться новыми трюками, обсуждать совместные покатушки, искать места для катания и т.д.
Я сам начинающий BMX-ер и очень хочу продвигать этот спорт в нашей губернии…
P.S. У меня Atom Bomber 2006…
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2006, 16:09:41

Блин, неужели ты думаешь, что у нас в Курске много BMXеров??? Человека 4 на весь город и те катаются редко…. Вообще продвигать в губернии надо весь экстрим, т.к. за последние годы он начинает просто умирать. ::sad24.gif::
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2006, 16:33:36

Вопрос не в тему…А сколько стоит хороший бмх
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2006, 16:36:10

Ну цены где-то от 6000 начинаются, а предела, как сам понимаешь может и не быть…
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 24 июн 2006, 16:47:01

MANiac писал(а):Ну цены где-то от 6000 начинаются, а предела, как сам понимаешь может и не быть


Ясно я расчитывал что он будет стоить примерно 10 тыс
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2006, 11:11:24

Первый BMX можно взять тысяч за 5… Всё равно убьёшь… Я, например, взял в мае за 6100 рублей в Веломастере…
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение PiT » 01 июл 2006, 12:41:55

Люди несмешите!!! Вы хоть раз видели настоящую цену НАСТОЯЩЕГО BMX???
PiT
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2006, 12:55:32

PiT писал(а):Люди несмешите!!! Вы хоть раз видели настоящую цену НАСТОЯЩЕГО BMX???

А ты хоть раз сидел на BMX'е? И что ты понимаешь под словом "настоящий"? У меня он не "игрушечный", например…
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение PiT » 01 июл 2006, 15:34:44

Прикинь сидел и обкакался от счастья! У меня друзья на этой фигне катаются!!! Что у тебя в комплекте к нему было???
PiT
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2006, 15:59:18

PiT писал(а):Прикинь сидел у меня друзья на этой[Ой!!!] Катаются!!! Что у тебя в комплекте к нему было???

Как понять "в комплекте"? Вел был… все части крутые…
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение PiT » 01 июл 2006, 16:11:56

Виталик писал(а):
PiT писал(а):Прикинь сидел у меня друзья на этой[Ой!!!] Катаются!!! Что у тебя в комплекте к нему было???

Как понять "в комплекте"? Вел был… все части крутые…

И всё???
PiT
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2006, 16:14:00

PiT писал(а):И всё???

А что же ты ещё хотел?
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение PiT » 01 июл 2006, 16:21:00

Виталик писал(а):
PiT писал(а):И всё???

А что же ты ещё хотел?

Ты видел раму в разрезе??? Там доков [ОЙ!!!] туча!!! Там резина идёт, 2 комплекта тросиков для тормозов, Набор клёчей и гаек и т.д.!!! У нас пацану купили 1400 еуро!!!
Нахер он нужен за такие деньги!!! Покупался в Америке!!! Чеки документацию лично видел!!!
PiT
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2006, 23:57:18

2PiT:
Это ж в каком городе кто-то разбивает такую радость???
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 04 июл 2006, 05:29:24

PiT писал(а):
Виталик писал(а):
PiT писал(а):И всё???

А что же ты ещё хотел?

Ты видел раму в разрезе??? Там доков [ОЙ!!!] туча!!! Там резина идёт, 2 комплекта тросиков для тормозов, Набор клёчей и гаек и т.д.!!! У нас пацану купили 1400 еуро!!!
Нахер он нужен за такие деньги!!! Покупался в Америке!!! Чеки документацию лично видел!!!


*HOHO**HOHO**HOHO*
а к чему эта тирада?!

*CENSORED*
в Америке (США) все за доллары *SARCASTIC*
евро эт в Европе.
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 07 июл 2006, 18:47:51

Самолет разбился, никто неубился… можно сказать обделался легким испугом… укатал я наднях свой пакатос в лесу… надо искать терь переднее калесо да и заднее желательно (на дисковые тормоза перейти)…

З.Ы. под БМыХсом подрозумеваю аля горный лисапет. с рамой толлщиной в руку не маленькие пакатосики… если шо нетак считайте старым лохом
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 03 авг 2006, 09:51:29

Виталик слушай к тебе вопрос. У тебя дисковые тормоза? Просто хотел себе на велофан взять дисковые тормоза, желательно тока назад, или они комплект…..по одному не продаются? А велофан у мне горный…..вроде неплохой….
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 05 авг 2006, 09:34:57

Deniro писал(а):Виталик слушай к тебе вопрос. У тебя дисковые тормоза? Просто хотел себе на велофан взять дисковые тормоза, желательно тока назад, или они комплект…..по одному не продаются? А велофан у мне горный…..вроде неплохой….

На BMX у меня стоят обычные тормоза… А на горный вел лучше ставь дисковые!
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2006, 12:31:04

давайте делится знаниями о BMX
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 10 авг 2006, 14:00:50

Блин, народ, кто и когда на BMX'ах катается на драме? Я сколько ни приезжал, только какие-то дети на роллах по плитке зубы отбивают (сам на роллах катал и знаю, какогО ездить по плитке)… Давайте, что ли, назначим время совместных покатосов… Прошу отписаться либо в этой теме, либо в личку, либо в аську (543-714), либо на e-mail (vitaliy@046.ru)!
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 11 авг 2006, 13:23:21

Здесь я решил описать некоторые трюки. Сразу оговорюсь, что писал их не я (скачано с разных сайтов) и не несу ответственности за возможную рекламу и наличие ненормативной лексики. Надеюсь, что этот материал будет полезен для экстремалов.


Tailwhip

Тэйлвип - пожалуй, первый впечатляющий трюк, который учатся делать люди. Обычно их делают на байках, оборудованных ротором, и частенько не ограничиваются одним оборотом рамы, делая двойные тэйлвипы или многократные тэйлвипы в движении (Pinky Squeaks / Whiplashes). Здесь мы рассмотрим обычный тэйлвип с ногой на переднем колесе.

Двигаясь на небольшой скорости и стоя ногами на педалях или задних пегах перенесите одну ногу через раму (обе ноги окажутся с одной стороны байка) и зажмите её между колесом и вилкой. В тот же момент зажмите передние и задние тормоза.

Когда нога окажется зажатой между колесом и вилкой, толкните раму в сторону. Толкать надо с умом. Для того, чтобы рама закрутилась правильно, нужно слегка согнуть ноги и подтолкнуть раму в сторону и вперёд.

Теперь, когда рама вращается по кругу, перенесите весь свой вес на ту ногу, которой стоите на колесе, а второй ногой приготовьтесь встать на раму. Самое сложное - научиться держать равновесие, стоя на переднем колесе.

Нога, которой вы ловите раму, просто отставляется в сторону и вы ждёте, пока рама довернётся до неё. Поставьте ногу на верхнюю трубу рамы. Не вытягивайте её слишком далеко, но вы уже можете ловить раму, когда ей останется провернуться около четверти и притянуть её к себе ногой. Но не делайте это свой привычкой.

Как только заднее колесо коснётся земли, снимите ногу с колеса и отпустите тормоза. Поставьте ноги на педали и отъезжайте.

180
Этот трюк является одним из базовых. Он очень простой, главное только его понять. Для начала тебе нужно ехать на небольшой скорости, повернуть руль в сторону прыжка, сделать банник, причём перед прыжком повернуть тело и голову в сторону прыжка, это является главной изюминкой трюка. После того, как ты прыгнул, постарайся ногами усилить поворот байка. Первое время будешь крутить градусов на 120, главное в этом деле упорство.

Bunny hop
Это то, с чего начинает каждый, кто хоть раз пробовал ездить на BMX. Этот трюк очень прост и научившись его делать уже не разучишься (это, как ездить на велосипеде).
Едете на скорости ниже средней, поднимаете переднее колесо, притягивая руль к груди, и цепляясь ногами за педали поднимаете заднее колесо, сгибанием коленок, и немного наклоняетесь в перёд, чтобы не упасть на спину. Приземляться лучше на заднее колесо или на оба сразу. На этот трюк у тебя уйдёт недельки 2-3, а то и больше.

Crankflip
Кранкфлип крутится передней ногой!!!! Вам надо подцепить педаль ногой и прокрутить шатуны. Потом уже можно будет использовать две ноги для его закручивания. Советую сначала научиться крутить его на плоскости не делая банник. Потом, когда научитесь, надо постараться вытягивать переднее колесо и крутить кранклип, только не надо опираться на руль всем весом, руки лучше держать согнутыми , чтобы не рухнуть на переднее колесо всем весом. Т.к. это смотрится убого да и убиться можно прилично ))
Потом можно начинать вытягивать банник повыше и затем уже крутить кранкфлип.
Еще позже надо бы научиться его ловить еще в воздухе, т.к. приземление так куда мягче да и не будет проблемы перекрута и убитых голеней.

Disaster
Трюк довольно простой, если понять, как его делать. Но для этого необходимо уметь делать нехилый банник. Чтобы встать на дизастер, нужно ехать на небольшой скорости перпендикулярно грани/скамейке/клумбе и всего прочего. Далее, начинаешь прыгать на эту грань обычным банником, но запрыгиваешь туда не целиком, а на переднюю звезду. Для уверенности при прыжке можно прыгнуть так, чтобы заднее колесо было вплотную к грани. А на первое время во избежание падений не лишним будет ставить переднее колесо на грань (если сама грань позволяет). Некоторые даже покупают себе звёзды с грайнд дисками для того, чтобы не портить цепь или саму цепь КМС415 - хрен порвёшь! В отличие от айспика, выходить из дизастера немного сложнее, т.к. есть вероятность, что при прыжке назад ты заденешь грань передним колесом и просто упадёшь назад вместе с байком. Для того, чтобы этого не случилось, постарайся повыше дёргать переднее колесо и поджимать весь байк под себя при прыжке назад.

Double peg grind
Данный трюк не очень сложен для начинающих, так что выучить его не составит труда. Слегка разогнавшись подъезжайте к грани (именно к грани, а не к перилле, т.к. на гранях легче удержать равновесие, если ты только учишься), делаете bunny hop, но запрыгиваете не на колёса, а на пеги. Когда вы уже запрыгнули на грань/периллу, слегка перенесите свой вес тела назад, чтобы не перелететь через байк, делать это нужно быстро, но по возможности плавно. Чтобы сходить с double peg'a на скорости, сначала попробуйте поставить байк на две пеги, на какую-нибудь грань и сходить с неё.

Feeble grind
Для этого скольжения желательно уметь довольно стабильно делать баннихоп. Найдите низкую грань, наберите скорость, подъедьте к ней под небольшим углом, что бы прыгнуть на грань не в сторону, а вперёд. Прыгайте. Переднее колесо должно быть в 10 см от края. Когда научитесь скользить более менее стабильно, то нужно научиться правильно спрыгивать. На мой взгляд, есть два способа: 1 - просто одновременный прыжок в сторону (более сложный); 2 - прыжок отталкиванием пегой. Преимущество второго заключается в том, что так можно научиться спрыгивать в сторону с низких граней на метр и более.

Footplant tailwhip
Нужно ехать почти перпендикулярно к объекту, от которого хотите сделать тэйлвип. К примеру это будет скамейка и закручивать тэйлвип будем по часовой стрелке. Чуть меньше, чем за метр начинайте делать 180. В этот момент левой ногой отталкивайтесь от скамейки, но это должно быть плавно. (В момент соприкосновения ноги со скамейкой нужно слегка согнуть колено, чтобы облегчить нагрузку на ногу). Для закрутки рамы используйте правую ногу и руки. Нужно почти одновременно резко оттолкнуть ногой раму и сделать рулём круговое движение. В момент закрутки руль не должен быть параллелен земле, а немного наклонен в сторону закрутки. Это поможет раме гораздо быстрее закрутиться. После того, как рама закрутилась, оттолкнитесь той ногой, которой вставали на скамейку и её же нужно будет поймать раму. Первое время вы будете ловить тэйлвип не в педали, а в раму.

Icepick
Для того, чтобы делать этот трюк, ты должен уметь стабильный банни хоп и уметь крутить градусы, хотя бы на 90 в воздухе. Итак, едешь на небольшой скорости перпендикулярно к грани, делаешь банни хоп, поворачиваешься в воздухе на 90 градусов, но смотри, чтобы задняя пега достала до грани. Первое время лучше стабилизировать трюк ногой, когда прыгаешь на айспик, то снимай ногу и при приземлении ставь её на грань вместе с пегой. Это нужно для того, чтобы ты почувствовал байк, куда его будет вести, чтобы потом, без ноги делать это более уверенно. Также очень сильно поможет умение ездить мануалом - для того, чтобы лучше держать баланс на icepick'е. Чтобы не упасть назад (довольно частая ошибка), попрактикуйся сначала вставать на feeble и после этого только на сам айспик. Для того, чтобы с него сойти, нужно всего лишь прыгнуть сайдхопом в сторону.

Manual
Это довольно простой, но красивый трюк, качество которого зависит напрямую от тренировок. Его нужно уметь делать без тормозов! Итак, едем на небольшой скорости, слегка задираем переднее колесо, весь вес тела с жопой назад! Не пугайтесь упасть! Руки должны быть выпрямленными, а ноги согнутые в коленях. Балансировать нужно путём сгибания ног.

Wallride
Этот трюк можно быстро научится делать даже с низким баннихопом, если стена, по которой вы будете проезжать, имеет определённый наклон
(через некоторое время при частых тренировках вы научитесь проезжать и по вертикальным стенам). Итак, предположим, что вы нашли наклонную стену. Подъезжать к ней нужно под углом, а прыгать непосредственно перед стеной. Чем выше баннихоп, тем больше вы проедете, однако если потратить все усилия на прыжок, то попасть на стенку под наиболее правильным углом и направлением будет сложнее. Теперь необходимо преодолеть страх (из-за которого первое время вы будете ставить ногу и отталкиваться обратно) и понять, за счёт чего вы будете ехать. Само собой, траектория проезда по большей части зависит от того, как вы будете рулить. После того, как вы достигните высшей точки, то силы притяжения потянут вас вниз - выруливайте. Выходить из волрайда довольно просто - рулите вниз и переносите вес назад, что бы приземлится на два колеса (если этого не делать, то можно упасть через руль). После вы сами поймёте весь процесс и с каждой тренировкой исполнение трюка улучшаться.

Как появится что-нибудь новенькое, непременно опубликую.
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 16 авг 2006, 09:13:42

Виталик писал(а):Блин, народ, кто и когда на BMX'ах катается на драме? Я сколько ни приезжал, только какие-то дети на роллах по плитке зубы отбивают (сам на роллах катал и знаю, какогО ездить по плитке)… Давайте, что ли, назначим время совместных покатосов… Прошу отписаться либо в этой теме, либо в личку, либо в аську (543-714), либо на e-mail (vitaliy@046.ru)!


У меня есть две подруги,и мы иногда катаемся,но трюков делать не умеем-иногда даже ели на бардюр заезжаем*HOHO* Так что хотели бы хорошего учителя))))А ты давно катаешься?кого ещё знаешь,кто катается?
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 16 авг 2006, 11:01:34

"Хорошего учителя" можно найти… Для этого надо съездить в Веломастер… И часто вы катаетесь? Какие у вас велы?
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 16 авг 2006, 14:59:16

Виталик писал(а):"Хорошего учителя" можно найти… Для этого надо съездить в Веломастер… И часто вы катаетесь? Какие у вас велы?


Двор моего дома соединяется с двором веломастера,так что я там часто бываю….катаемся…ну всё зависит от настроения!!!обычно раза 3-4 в неделю по часов 5-6!а велики…ну не знаю как те сказать…ну у меня задний и передний амарт,21 скорость…воть!
Гость
 

Велоспорт в Курске, места катания, обучения. в общем всё о в

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2006, 11:16:33

Во, блин, а я думал, что у тебя BMX!
Гость
 

След.

Вернуться в Средства передвижения

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот]