Поход на зимнюю рыбалку

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 05:23:19

Ездили с Лешкой (Вороном) в Черемошное (Солнц Ра-н). Ворон - отличный рыбак. Надубасил окуней. Канешн обловил меня, дурака старого. Ну да мне, если чесн, было и не до рыбалки - на пруду встретил двух старых институтских друзей, которых сто лет не видел. А у нас с собой было… Да и магазин рядом… Зато я всех перепил *HOHO*

Лешке +1
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 12:49:15

Декоративный Дедушка писал(а):Ездили с Лешкой (Вороном) в Черемошное (Солнц Ра-н). Ворон - отличный рыбак. Надубасил окуней. Канешн обловил меня, дурака старого. Ну да мне, если чесн, было и не до рыбалки - на пруду встретил двух старых институтских друзей, которых сто лет не видел. А у нас с собой было… Да и магазин рядом… Зато я всех перепил *HOHO*

Лешке +1

главное не рыба, а проецесс её ловли, ну или чтот то вроде того, как например вы с корешами отдыхали, тож ништяк))))
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 15:11:51

Декоративный Дедушка писал(а):Надубасил окуней. Канешн обловил меня, дурака старого.

Обловил..ну обловил и что?! Здесь етсь одно НО: Фёдорыч(Декоративный дедушка)-мастер речной ловли на чёрта, а мы были на пруду и он был там…ну как бы не в своей шкуре! Но даже там он показал мастре-класс и завалил несколько окуней (в свободное от "встречи" время) на того самого трёхрогово чёрта…без мотыля!!! Уверен, если бы Фёдорыч(ДД) изменил своим принципам и взялся за мормышку с мотылём, то …тут опыт взял бы своё! Благодарю за отлично проведённое время и в связи с этим + в карму!
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Vladko » 13 фев 2007, 15:27:56

11 го тоже был на рыбалке, но в отличии от дек дедушки - друзей и это… взял заранее. С утра у одного друга (непьющего) клевало неплохо. Мы в это время ставили жерлицы и завтракали. К обеду клев стих начисто и у всех.
Vladko
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2007, 23:03:56

Вчера ловил на Псле. В старых лунках полно ручейника - такие комочки гнилой ряски, а внутри чирвичок. Видимо несет течение подо льдом и он всплывает в лунки. Отличная наживка. На чертика подцеплял за неимением мормышки - отлично брало *DANCE*. Но за удачный клев немного поплатился (как прапор Шматко*HOHO*). Скользко было и на обратном пути чейт штормануло и урезался на левый бок, на сундук. Синяк набил на западном полушарии размером с тарелку*HOHO*. Хорошо ребра об сундук не сломал, а то говорят у хирургов есть такой термин - "перелом рыбака". Вывод: сундук терь в руках буду, а не на плече таскать*HOHO*.
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2007, 09:01:08

Да, уж неповезло малость….Дык рыба есть или нет всё-таки?
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2007, 09:23:06

to Ворон
Конечно есть, Лешь, брала даже красноперка и ласкирь, а не то что плотва и окунь. Ехать надо серед недели, а то в четверг обещают -20
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Vladko » 26 фев 2007, 20:24:36

Вчера на рыбалке было две группы. Одна, вдоволь наловившаяся ранее некрупной рыбы решила ехать за щукой. Другая решила не рисковать и отправилась за "что попадется". Места лова: 1- Теребуш, 2 - Игино. Результат: 1 - немного мелочи 2 - сколько хотелось "чего попадется". Как всегда я выбрал не тот вагон!*HOHO*
Vladko
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 22 дек 2007, 12:20:03

Уважаемые рыболовы, насколько я помню зимняя ловля обсуждаеться здесь!
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 27 дек 2007, 15:48:12

Сегодня ловил..да-да ловил на том же заливе на Волокно, улов 22 окуня..эхх..чуть меньше, но размер больше..один даже грамм на 400 попался..эххх, давленьице падает клёв затихает. А ловил очень интересно на глубине поряядка 20 см, в приглядку..леску крутил на одном месте..рукой..поклёвку непосредственно видел и вытаскивал. Очень позновательно и результативно. Фото есть..
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 30 дек 2007, 14:48:50

Ну вот сегодня третий раз в этом году сходил на тоже место описанное выше..и посто ох**л от происходящего. С самого утра был огорчён новостью, что давление упало..ну думаю всё..прощай клёв. По приходу на место всё увы так и было…но, вся мелкая рыба как будто исчезла..наверно давление всё же сыграло своё. Кароче..народу было куча…даже слишком. Рядом с нами мужик сидел…дык он при нас вытащил 3 окуня и все весом от 800 грамм до 1килограмма..ну дюже большие я вам скажу. Я как обычно ловил в приглядку и видел как несколько раз выходил такой окунь и стоял тупо смотрел на мою мормышку…и при малейшем сбое игры отворачивался и сваливал..также подходила мелкая щука один раз…что весьма удивило.Ведь глубина всего лишь 20 см…но сегодня окунь если и ловился. то на блёсенку или крупную мормышку…но мелочи небыло сёдня, поэтому мне это место стало определённо нравитсья…
P.S.С наступающим уважаемые рыболовы!!!!!!!!! Ни чешуйки ни хвоста вам в Новом 2008 году…
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 17:42:49

Эта ни напротив ТЭЦа случаем озеро?
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 17:48:42

Нет, я же сказал что это залив от Сейма…а напротив ТЭЦ распологается Золотвал. Вот кстати интересно есть ли там уже лёд крепкий? Моё любимое место в Курске..
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Klim » 04 янв 2008, 23:16:56

Ворон

Шо не говори Лех,а вот по пригородным Курским водоемам я не поеду ловить рыбу.Помойка сплошная.Понимаю конечно что нет там возможности часто в район ездить,но я лучше дома посижу подожду.Да и атмосфера не та -когда ты сидишь втыкаешь в лунку -а на мосту сверху машины летают.
Klim
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2008, 12:43:02

Klim писал(а):а на мосту сверху машины летают.

Жень, у нас много мест и без мостов и вдали от автодороги…
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2008, 13:26:09

Вот пришёл с рыбалки..замёрз…брррррррр…вот что я хочу сказать вам уважаемые коллеги: НЕХ*Й там ловить в такую погоду!!! Хоть я и рыбалов, так скажем заядлый, но здравый смысл имеется.
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 14 янв 2008, 17:44:41

Ну вот наступила оттепель, и я отправился в очередной рейд на реку.
Всё тот же Сейм..но только район Анахино. Приехали туда поздно в 15 чаосв уже..но ничего. Посидели половили…результат: 11 окуней..и всё пипец..хотя вчера на этом же месте и в этой же лунке ловили плотву, голавлика и густёру, да пару окуней..а сегодня только окуни. Да и народу поменьше, человек 70..вчера было 300 почти…ловили подлещика. Так что надо сделать дубль 2.
P.S.Может кто знает почему весь окунь с икрой щас?!=-O
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Klim » 15 янв 2008, 12:45:44

Окунь с икрой сейчас,потому что в конце апреля ему уже метать икру.А ща пока идет процесс вынашивания в себе.
Klim
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2008, 09:16:26

Ворон писал(а): голавлика

Ну ка поделись с народом, на что говоришь голавлика ловили, а как я слышал зимой головля дохлый номер ловить, если только на динамит! Это ведь на столько придирчивая рыба, что даже летом когда полно всяких мушек, кузнечиков и разнообразныж насекомых не всегда на имитацию клюнет. Обычно как дурак полдня майских жуков и майек ловишь, полдня мух и кузнечиков, а на следующий день идещь ловить, и то не всегда поймаешь даже мальнькгий экземпляр. Ну а зимиой это что то новое….=-O
Гость
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Klim » 16 янв 2008, 11:50:44

Смотрел кино как раз о ловле головля зимой.Так там мужичек оттачивал свою технику на протяжении нескольких лет.Всякие мелочи снасти могут повлиять на улов.Не говоря уже о технике ловли.
Klim
 

Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2008, 14:39:41

Негодяй
лёх, это не я ловил. Голавлики были на мотыля, на маленькую вольфрамовую мормышку, без игры на стоячую удочку над дном в 50 см гдето
Гость
 

Re: Поход на зимнюю рыбалку

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2013, 14:13:35

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в Воронеже,Курске в магазине " ПодвОх"
Купить гидрокостюм для ПО, Купить носки перчатки для подводной охоты ВОронеж, Купить сняряжение для По в Воронеже,Курск ПО, ЗИмняя подводная охота, купить зимний гидрокостюм в Воронеже, Снаряжение для подводной охоты и дайвинга в сети магазинов "ПодвОх" Воронеж ТЦ Европа( у цирка) ,Курск магазин снаряжения для подводной охоты и дайвинга ТЦ Манеж , Воронежская, Курская, Саратовская Подводная охота, купить, продать, ремонт подводного снаряжения, Ремонт подводных ружей, ремонт гидрокостюмов, Купить ласты для подводной охоты,лопасти, купить баллоны для дайвинга Воронеж,Курск, Заправка кислородом баллоннов, магазин подводного снаряжения "ПодвОх". Mares, Cressi, salvimar, buashat, aquadisvovery, omer, spetton, aqualung, scubapro, bs diver, magicshine, picasso, batial, akvilon, sargan, neopro, demka, pelingas, megatorch, apnea, марес, сальвимар, креси. бушат. аквадискавери. омер. спетон. аквалунг. скубапро. пикассо. батиаль. аквилон. сарган. неопро. демка. пелингас. зелинка,пеленгас, Всё для отдыха, спорта, туризма
" ПодвОх"
Категория: Спортивные товары
Адрес: Курск, ул. Щепкина, 4б
Телефон: +7 (930) 761 61 61
График работы: Пн- Вс: 10:00 - 20:00
Гость
 

Пред.

Вернуться в Всё о рыбалке

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]