Многоканальная музыка

Все что связано с музыкой. Обсуждаем произведения, исполнителей, певцов, музыкальные направления. Поиск MP3 и т.д.

Многоканальная музыка

Непрочитанное сообщение Stavr » 22 дек 2008, 15:00:53

Кто слушал? Ваши впечатления, мнения?
Мечтай - как будто живёшь вечно, живи - как будто умрёшь завтра (c) Виктор Цой
Изображение
Stavr
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:20:12
Откуда: СССР
Пол: Мужской

Многоканальная музыка

Непрочитанное сообщение snb » 22 дек 2008, 17:28:05

Stavr писал(а):Кто слушал? Ваши впечатления, мнения?


Могу рассказать про DVD-AUDIO. Играет отлично. Звук натуральный, как на виниле, только без щелчков :-). Никакой цифровой сухости, голос звучит, как будто рядом поют. В основном слушаю американский джаз и блюз - Дайану Кролл, Джейн Монхейт, Эрика Клэптона. Из недостатков - нельзя вставить диск и тупо нажать "Play", надо выбрать подходящий вариант (у меня ресивер не поддерживает многоканальный вход, и HDMI тоже нет, так что слушаю PCM Stereo). Других недостатков нет, одни сплошные достоинства :-)

Система:
аппарат - Pioneer DV600
рес - Harman/Kardon 1550
звук - Tannoy Revolution R2
Пионер с ресом соединен коаксиалом, т.е. используется только как транспорт. Хотя для SACD я поставил хорошее аналоговое стерео-соединение. Правда, SACD дисков у меня нет :-(
Для многоканальности увы, придется менять рес, чего я делать пока не планирую. Пока меня все устраивает.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Многоканальная музыка

Непрочитанное сообщение Stavr » 22 дек 2008, 19:36:26

Ни для кого не секрет, что я являюсь поклонником ЛЮБЭ, поэтому после приобретения системы 5.1 я в первую очередь скачал 2 альбома ЛЮБЭ в формате DTS WAV 5.1.
Действительно звук более живой, но… раскидан по каналам не совсем так, как хотелось бы… Но всё-равно в целом тоже только положительные отзывы.
Мечтай - как будто живёшь вечно, живи - как будто умрёшь завтра (c) Виктор Цой
Изображение
Stavr
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:20:12
Откуда: СССР
Пол: Мужской

Многоканальная музыка

Непрочитанное сообщение GeV.org » 22 дек 2008, 22:59:56

с рыбалки падал звук к фильму Парфюмер, многоканальный, а для воспроизведения из оборудования достаточно только 5.1 колонок? или нужно чтото ещё?
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Многоканальная музыка

Непрочитанное сообщение snb » 23 дек 2008, 00:45:10

GeV.org писал(а):с рыбалки падал звук к фильму Парфюмер, многоканальный, а для воспроизведения из оборудования достаточно только 5.1 колонок? или нужно чтото ещё?


Ну вообще большинство DVD сейчас - многоканальные. Другой вопрос, что это за звук… Я говорил про звук выкокого разрешения и дискретизации, а для кино, как правило, дают Dolby Digial или DTS - сжатые форматы для кино. Это разные вещи.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Многоканальная музыка

Непрочитанное сообщение Stavr » 23 дек 2008, 20:26:35

GeV.org писал(а):а для воспроизведения из оборудования достаточно только 5.1 колонок? или нужно чтото ещё?

нужно звуковую карту, поддерживающую 5.1 или более (у меня к примеру 7.1) и колонки…
Мечтай - как будто живёшь вечно, живи - как будто умрёшь завтра (c) Виктор Цой
Изображение
Stavr
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 19:20:12
Откуда: СССР
Пол: Мужской

Многоканальная музыка

Непрочитанное сообщение snb » 23 дек 2008, 20:48:52

Stavr писал(а):нужно звуковую карту, поддерживающую 5.1 или более (у меня к примеру 7.1) и колонки…


"Диалог" :-)
Нафик? Разницы на компе заметно не будет. Нужны нормальные колонки, усилитель, комп можно только в качестве транспорта использовать, но нежелательно, он же шумит, динамику на тихих звуковых сценах убьет напрочь.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Многоканальная музыка

Непрочитанное сообщение Емеля » 27 мар 2009, 20:48:43

Слушал Deep Purple "Stormbringer". Сцупер, вроде та же музыка, а воспринимается по-другому. Впечатляюще.
Емеля
 


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron