Одиночество

Об отношении к жизни.

Модератор: отец Жозеф

Одиночество

Непрочитанное сообщение Ая » 16 авг 2008, 14:34:18

По-моему, часто люди неосознанно отталкивают от себя других
Ая
 

Одиночество

Непрочитанное сообщение Dementor » 16 авг 2008, 14:44:22

Да. Я уже доотталкивался… (((
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Одиночество

Непрочитанное сообщение Наум » 16 авг 2008, 14:49:30

Или более чем осознано)

Лично у меня одиночество сопутствует началу новой жизни. Вот уже 3я пошла) И я вовсе не жалею о том, что практически полностью порвал с прошлым, и всеми кто в нём был.

А вообще одному не интересно.
Я не настолько эгоист, что бы жить ради себя.
Наум
 

Одиночество

Непрочитанное сообщение Ая » 16 авг 2008, 15:00:58

Ради себя живут не только эгоисты, по-моему, это присуще любому человеку. Когда ты с кем-то общаешься/разговариваешь, ты ведь тоже извлекаешь для себя выгоду.
Ая
 

Одиночество

Непрочитанное сообщение BeteTest » 03 май 2009, 07:51:36

city_n писал(а):Одиночество физическое и духовное, какое вам приносит большое разочарование?
Стремились вы к одиночеству когда-либо?
И приносило ли оно вам наслаждение?

2
да
Иногда
-----

При одиночестве ты в "своих руках", а вот если не один можно и голову потерять во всез смыслах.
BeteTest
 

Re: Одиночество

Непрочитанное сообщение Stalker_Variag » 07 июл 2009, 11:15:49

city_n писал(а):Одиночество физическое и духовное, какое вам приносит большое разочарование?
Стремились вы к одиночеству когда-либо?
И приносило ли оно вам наслаждение?

Одиночество есть время для переосмысления своих личностных ценностей. Когда никто не мешает тебе. Человек по сути своей является существом общественным отсюда тяга к людям. Хотя большенство людей считают одиночество потологией и чем то из ряда вон не нормальным, но лично мне кажется что одиночество позволяет человеку провести глубокий анализ своего внутреннего "я".По этому я воспринимю одиночество как должное не больше не меньше. Да и есть в жизни любого из нас такие пириоды которые заставляют уединиться человека от мирской суеты. Даже есть категория таких людей. Отшельники - стремятся отдалиться от мира людей, для постижения самих себя, или же для духовного просветления. В одиночестве вижу свои +. Например большее слияние с миром живой природы, отдоление от шумного мегаполиса. 8-)
Stalker_Variag
 

Re: Одиночество

Непрочитанное сообщение mArina3498fh » 25 май 2019, 21:06:29

Чувство одиночества - это проблема, а вот просто одиночество может длительное время вообще не напрягать
Аватара пользователя
mArina3498fh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2019, 10:53:40
Пол: Женский
Имя: Марина

Пред.

Вернуться в Психология и философия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]