Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение Anri » 23 дек 2008, 17:57:43

Дальневосточная,
Опора прочная…
(песня)



Крики вокруг «Принуждения к миру» беззащитной и миролюбивой Грузии немного поутихли и появляется возможность вспомнить другие, не менее знаменательные события отечественной истории. Тем более, что и некоторые совпаденьица имеются, весьма любопытственные.

Забылась, в суете и хлопотах, ещё одна операция по принуждению. И имела она место ровно 70 лет назад от описываемых событий и случилась на других границах.Тем не менее, совпадений хватает.

Державе нашей всегда не везло на соседей. Как правило, все соседи были маленькие и гордые, не прочь оттяпать кусочек, что быть чуть побольше и погордее.

Одним из таких соседей была Япония. Маленькая, но гордая шопиздец. Не сложилось с ней сразу. В силу чего в 1904-1905 году разразилась русско-японская война, в которой японский экспедиционный корпус раздолбал русскую армию, возглавляемую святым Николаем Вторым - Кровавым -Чудотворцем а так же наши японские партнёры утопили в двух сражениях и Тихоокеанский, и Балтийский флота.

В результате наш новоявленный святой чудотворец получил песню про «Варяг», вальс «На сопках Манчжурии» и первую русскую революцию.
Война прошла, но осадочек остался. В Первую мировую войну Россия с Японией типа дружили, после чего ещё в 1941 году вооружали ополченцев под Москвой винтовками «Арисака». После войны малость разосрались и дружелюбных японцев выкуривали с Дальнего Востока до конца 1922 года.
Японцы народ воинственный, поэтому к 1938 году у нас появилась с ними сухопутная граница – они просто захватили Китай и Манчжурию. Отношения были самые что ни наесть напряжённые. Не буду утруждать подробностями, но почти каждый день вспыхивали перестрелки, и другие, не менее увлекательные кунштюки. Через границу просачивались разведгруппы, диверсанты, из числа белых, ушедших за кордон после войны. У японцев имелся довольно внятный и хорошо проработанный план войны с Советами, предусматривающий в том числе и использование химического оружия. Советская сторона об этом знала

На всякий случай, на Дальнем Востоке советская сторона держала Особую Дальневосточную Краснознамённую армию. Под командованием героя гражданской войны В.К.Блюхера. Просто так, ведь никакого повода ожидать конфликта не было, ведь правильно?

У Груз…, извините, у Японии имелись собственные взгляды на принадлежность некоторых территорий, которые занимала советская сторона. У Советского правительства на этот счёт была прямо противоположная точка зрения.

И вот, 20 июля 1938 года господин Сигимицу – мининдел Японии объявил товарищу Меиру Валлаху (по совместительству Максиу Литвинову) – наркоминделу СССР ультиматум, о срочной передаче Японии двух сопок – Безымянной и Заозёрной, что у озера Хасан. Был в вежливой но твёрдой форме . на…, в общем отказали ему.

После этого стороны начали, как грица, эскалацию конфликта. И…. Грузи…., виноват Япония, 29 июля 1938 года, японских вооруженные силы, пехотной ротой провели наступление и выбили блокпост российских миротворцев, виноват наряд советских пограничников, в составе 11 человек. Потери составили 5 погранчиников убитыми. Формальным поводом к нападению явилось то, что пограничники на 3 (три) метра вторглись на японскую сторону. После этого советская сторона/ наращивая группировку, безуспешно пытались выбить японцев с сопок.

Роль израильских беспилотных летаков и украинских систем ПВО выполняли лёгкие 20 мм пушки, которые в пух и пёрья разносили советские танки.
Герой Блюхер поездками к местам беев себя не утруждал Руководил войной из Хабаровска. Сталин по несколько дней не мог поговорить со своим прославленным маршалом.

Безуспешные штурмы проводились до 4 августа. Безуспешность и беспомощность наших войск просто взбесила Кремль. На Дальний Восток были направлен Мехлис с группой товарищей.

Перед этим вождь таки пригласил Блюхера к прямому проводу и спросил, почему японцы еще не сметены и не уничтожены? Блюхер лепил отмазы по строму еврейскому анекдоту. Хозяин фирмы отправляет коммивояжёра в г.Бердянск, с целью ведения переговоров с контрагентом, и инструктирует: «Вы приедете в Бердянск вечером, остановитесь в гостинице «Националь», утром встанете, умоетесь, позавтракаете, выпьете для смелости рюмку «Мартеля» и направитесь на переговоры». На следующий день он получает телеграмму от своего коммивояжера «Во всём Бердянске нет «Мартеля». Что делать».

На это отец народов прямо спросил: «Скажите, товарищ Блюхер, честно, а есть ли у вас желание по настоящему воевать с японцами. Если нет такого желания, то вы скажите об этом честно…А если есть желание, я бы считал, что вам следовало бы выехать на место (боёв) немедля…».
Блюхер, по свидетельству очевидцев, впал в прострацию и депрессию. Повторял как заведённый»Все предали. Меня ошельмовали».
11 августа 1938 года, с большими потерями, японцев к миру принудили. Сигимицу запросил мира.

Проведенная проверка выяснила, что Блюхер к войне не готовился, боевой подготовкой не занимался, войска не знали местности, боевая техника использовалась неправильно, войска зачастую прибывали к смету боёв без оружия и боеприпасов и т.д. и т.п.

По итогам войнушки Блюхера сместили, арестовали и он умер в Лефортово, от болезни сердца.
Нет совпадений с событиями августа сего года? Готовились-готовились, ждали-ждали и… насилу- насилу ….
История повторятся. И не трагедия в виде фарса, а всегда какой-то трагический фарс.

После «войны 08.08.08» начались попытки реформирования армии. В ответ – дружный хор Каспарово-Новодворских, Лимонова и Зюганова «ни в коем случае!»
Чего-то не вериться в единение этих славных ребят. Я не специалист, но наверное реформы назрели?



Ленприщур, 21 век

источник
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение snb » 23 дек 2008, 18:52:29

Anri писал(а):Забылась, в суете и хлопотах, ещё одна операция по принуждению. И имела она место ровно 70 лет назад от описываемых событий и случилась на других границах.Тем не менее, совпадений хватает.


Только есть одна большая разница - тогда мы защищали СВОЮ территорию, а в случае с Грузией вторглись на ЧУЖУЮ.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение Anri » 26 дек 2008, 17:57:27

snb писал(а):
Anri писал(а):Забылась, в суете и хлопотах, ещё одна операция по принуждению. И имела она место ровно 70 лет назад от описываемых событий и случилась на других границах.Тем не менее, совпадений хватает.


Только есть одна большая разница - тогда мы защищали СВОЮ территорию, а в случае с Грузией вторглись на ЧУЖУЮ.


а мне казалось во время войны ты был за белых, а теперь вот ты за чёрных =-O.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение snb » 26 дек 2008, 22:57:30

Anri писал(а):а мне казалось во время войны ты был за белых, а теперь вот ты за чёрных =-O.


Это к чему ты сказал? Решил стать еще одним любителем мешать все в кучу? Есть мы, и есть враги, а кто не с нами, тот против нас? Я думал, у тебя более развитое мировоззрение.
Анри, по-моему, как-то тяпница на тебя неадекватно повлияла :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение bvjy » 27 дек 2008, 08:19:39

Anri писал(а): а мне казалось во время войны ты был за белых, а теперь вот ты за чёрных =-O.

он жертва инторнета)))это когда в обычной жизни абсолютно нормальный парень,пьет молоко,кушает пельмени,пылесосит дома и даже любит наверно тещу:)) а как запускает мазиллу какую нить,ВСЁ..спустя минут 17 пипетс..настает размягчение могза и праволиберальная лихорадка)))
bvjy
 

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение snb » 27 дек 2008, 09:08:41

bvjy писал(а):пьет молоко,кушает пельмени,пылесосит дома и даже любит наверно тещу:))


Пельмени ненавижу, от звуков пылесоса убегаю их комнаты, теща… ммм… дипломатично промолчу. Вот только к молоку нормально отношусь. Хреново ты меня описал, короче! :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение bvjy » 27 дек 2008, 11:01:08

snb писал(а):
Пельмени ненавижу

"От оно что Михалыч!" все стало на свои места!! пельмени то-исконная еда сибиряков!можно сказать-проматерь еды русской!
bvjy
 

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение snb » 27 дек 2008, 12:10:05

bvjy писал(а):"От оно что Михалыч!" все стало на свои места!! пельмени то-исконная еда сибиряков!можно сказать-проматерь еды русской!


Дык я вроде не сибиряк… да и Русь не с Сибири пошла, а совсем даже наоборот. Короче, опять ты все в кучу смешал. Низачот.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение bvjy » 29 дек 2008, 09:30:30

пальцем в небо..в кучу мешать это сугубо твоё..я раз десять говорил, в тебе четко прослеживается слом базовой модели поведения и систем ассоциации..заметил жто не только я и не только теперь…
Anri пишет:а мне казалось во время войны ты был за белых, а теперь вот ты за чёрных .

повторюсь, ты - жертва интернета..это все б ничего, но вот только в твоем возрасте это уже..нда..
вопросы про "а что такое система ассоциаций?" это в учебник пожалуйста..
bvjy
 

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение Марк » 29 дек 2008, 11:08:48

Вас парни еще что то в нашей армии удивляет? Неправильно используют технику говорите ? Приезжают на войну без боеприпасов?
Так есть всему этому разумное объяснение . Например наши механики-водители боевой техники чаще видят метлу, совок, лопату итд. чем свои машины (довольно таки сложные бандурины я вам скажу) . И чтобы научится эффективно ими управлять ( стрелять… нужное допишите) надо боица научить дать ему на обучение как минимум пол года, салярой заправлять чудо колесницу (да не раз в год как это у нас делается а почаще по чаще). Так же стоит уделить внимание лекциям на тему что есть ТНВД в вашем танке ! а не гнать ребят с утра и до вечера мести плац. Про боеприпасы а точнее их отсутствие на войне я думаю так : больно мы русские народ бережливый. Зачем солдату едущему на войну автомат и боеприпасы к нему? Он ведь щучий сын еще возьмет и стрелять там дорогими сверх секретными супер пупер патронами начнет потратит их в пустую. Да к тому же помнится месяц назад мы уже выдавали на эти нужды и автомат (один на троих боицов ) и боеприпасы к нему а они шельмы все уже умерли там на войне и автомат где то потеряли. Зато на РАВ складах у нас до сих пор хранят и Винтовки Мосина, и ППШ, и много всякого железа .
Марк
 

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение snb » 29 дек 2008, 11:36:49

bvjy писал(а):повторюсь


Вот то, что ты в каждом письме повторяешься, я заметил. Новых идей ноль.

bvjy писал(а):ты - жертва интернета..



А ты - жертва бредней Леонтьева и иже с ним. Тебе логика неважна, главное - есть мы и есть враги. Мы всегда правы, враги всегда неправы. Аминь.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение bvjy » 29 дек 2008, 14:22:47

snb писал(а):
А ты - жертва бредней Леонтьева и иже с ним. .

кстати говорит абсолютно верные вещи))
snb писал(а): Тебе логика неважна, главное - есть мы и есть враги. Мы всегда правы, враги всегда неправы. Аминь.

оооооо…..наконец то проблеск…
логика snb(классическая логика) имеет двоичный код..ДА или НЕТ..0 или 1..касаемого этого разговора "Враг" и "Друг".."А" не может быть "неА" Арситотель вроде говаривал..
а ты тут пытаясь выкрутиться впариваешь, прости Господи,женскую логику)))оперируя понятиями в которых откровенный нУль..если обидно про женскую, то могу тебя успокоить, что треттим вариантом считается интуитивное мышление или Вера например…но ты вроде не был замечен..так что остается женская(уж извини, такую вот свинью подложил тебе этот Леонтьев)
bvjy
 

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение snb » 29 дек 2008, 23:36:43

bvjy писал(а):а ты тут пытаясь выкрутиться впариваешь, прости Господи,женскую логику)))оперируя понятиями в которых откровенный нУль..если обидно про женскую, то могу тебя успокоить, что треттим вариантом считается интуитивное мышление или Вера например…но ты вроде не был замечен..так что остается женская(уж извини, такую вот свинью подложил тебе этот Леонтьев)


Боже, что за бред… сам-то понял, что написал?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Война 08.08.38. Дальневосточная премьера

Непрочитанное сообщение Anri » 05 янв 2009, 22:33:47

snb писал(а):
Anri писал(а):а мне казалось во время войны ты был за белых, а теперь вот ты за чёрных =-O.


Это к чему ты сказал? Решил стать еще одним любителем мешать все в кучу? Есть мы, и есть враги, а кто не с нами, тот против нас? Я думал, у тебя более развитое мировоззрение.
Анри, по-моему, как-то тяпница на тебя неадекватно повлияла :-)

зришь в корень зоразо
Марк писал(а):Зато на РАВ складах у нас до сих пор хранят и Винтовки Мосина, и ППШ, и много всякого железа .

есть предложение расформировать таковые?
а ты забыл, что мы жрали когда меченый нам устроил карточную систему?
не надо мне тут устраивать туалет из моего мозга.
после 41-го так спужались, что до сих пор винтовка Мосина кажется, что пригодится.
Вот когда забем порох и будем мечтать о дозаправки моей лазерной винтовки, можно будет и выкинуть, а пока, почитай "Мародёр", рикоммендую. Фтруг умеешь гугло-искалкой пользоваться, опять-же янжекс там… *TIRED*
snb писал(а):А ты - жертва бредней Леонтьева и иже с ним. Тебе логика неважна, главное - есть мы и есть враги. Мы всегда правы, враги всегда неправы. Аминь.

Аминь к слову враги как-то плохо прикладывается, хотя каждый слова сам прикладывает.
А я вот вчерась пошёл и в Русской Православной Церкви у дворянина своего сына окрестил, по правильному, тут ещё у нас имперские традиции помнят и чтут. И почему-то мне приятно от этого на душе.

А вообще, друзи.. мы сейчас наблюдаем 08.08.08 только в экономическом просранстве. Так шо собачтесь, не собачтесь, а крыму быть русским :)
bvjy писал(а):
snb писал(а):
А ты - жертва бредней Леонтьева и иже с ним. .

кстати говорит абсолютно верные вещи))

не всегда, но как энергично.. просто песня на деревне. одна бяда - нас, уехвших ненавидит. А мы его любииим…
bvjy писал(а):логика snb(классическая логика) имеет двоичный код..ДА или НЕТ..0 или 1..касаемого этого разговора "Враг" и "Друг".."А" не может быть "неА"


тут ты зря нас обидел. наша логика проста и сложна. ведь если разложить любо умозаключение до простейших его составляющих, то оно всегда будет отвечать любому из правил булевой алгебры. Поверь, что самое русское выражение, из применяемых зачастую нами - самое яркое тому подтверждение.
Вот просмакуй: он не пиз@а@ол.
Это просто пестня ;) Жизненная алгебра булек :). Да, русские не юзают слово "ЕСТЬ", но его, ессно, надо вставить. Чтоб картина была более полной.

/а отрицание - отрицания…/
bvjy писал(а):уж извини, такую вот свинью подложил тебе этот Леонтьев

да, этот может :)
а ещё и на йух послать и много чего…
вааще он мне нравится, только желательно чтоб слюной не обрызгал. а так ни чего. я бы с ним попил и поговорил о политике.
вот интересно, кто из нас бы первым морду бить кинулся?
хотя взгляды его мне понятны и оч многое из них я разделяю.
а за его вот такие жаркие высказывания… мммм.. красавец, а не журналист.
такое подвластно не многим.
вот ЭХО без него явно сосёт.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской


Вернуться в Дальневосточный регион

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]