Каким должно быть государственное устройство России?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2008, 21:08:54

А вот каким? Кому какое ближе?
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение larboss » 27 апр 2008, 21:51:44

Я за монархию. Без царя Россия развалиться, как бы там не хотели в правительстве сделать лучше. Вот сами увидите.
larboss
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 апр 2008, 22:06:17

Любое - лишь бы людям хорошо было…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 апр 2008, 22:24:21

Пох. Хоть абсолютная президентско-парламентская монархия. Все сделают как обычно через ж*пу и получится не то, чего хотели. *HOHO*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 апр 2008, 22:40:43

мда, пока лидирует строка "другое"
=-O
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение larboss » 27 апр 2008, 22:51:19

ссс писал(а):Любое - лишь бы людям хорошо было…

(Хм… а людям в правительсвтве и так хорошо… *HOHO* - не обращайте внимания, просто треп.)
larboss
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 апр 2008, 22:55:30

larboss писал(а):
ссс писал(а):Любое - лишь бы людям хорошо было…

(Хм… а людям в правительсвтве и так хорошо… *HOHO* - не обращайте внимания, просто треп.)

А правительство это как раз и не люди)) - это чиновники, а не народ.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 апр 2008, 06:32:44

Россия это такая страна, на ошибках которой учится весь мир.
Че то мы еще придумаем…другое.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 28 апр 2008, 09:31:59

Конституционная монархия видится мне наиболее близким к идеальному устройству. Духовный авторитет царя плюс сильный парламент - это то, что надо. По крайней мере, глядя на другие страны, видится именно так. Показательно, что бывшие колонии Англии, такие как Канада и Австарлия до сих пор почитают своим правителем английскую королеву, хотя сейчас это не более чем дань традиции. Если бы был референдум, стоит ли вернуть царя на престол, я бы с радостью проголосовал за это.

Но кстати, "Другое" - 5 человек. Говорит о том, ято опрос составлен неверно. Остались в стороне анархия, военная диктатура и т.д. :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение jumper » 28 апр 2008, 10:15:43

монархия
Ага, ага, и чтоб детишки царя-батюшки (да и он сам) страной правили исключительно по праву рождения, какими бы идиётами не были

Уж лучше выборная система - если уж сумел найти как пролезть или найти того, кто протащит во власть, то уж определенно что-то сможет. А вот как распорядится полученной властью - это уж совесть, которая и так весьма и весьма условна, должна говорить.
Если бы был референдум, стоит ли вернуть царя на престол, я бы с радостью проголосовал за это.
Да, если память мне не изменяет, вы и за каспарова со товарищи голосовали, и много народа ваш порыв поддержало? :)
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Наум » 28 апр 2008, 11:02:21

snb писал(а):опрос составлен неверно

Во во, даёшь анархию)
Весело будет, зато пенять ни на кого кроме себя не придётся.

А царей нам не надо..
В лучшем случае будет сидеть, как кукла на чайнике, а-ля Грейт Британ.
Наум
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 апр 2008, 11:35:15

snb писал(а):Но кстати, "Другое" - 5 человек. Говорит о том, ято опрос составлен неверно. Остались в стороне анархия, военная диктатура и т.д. :-)

ну, допустим, один из них - это я. Просто не хотел существенно влиять на мнение своим голосом.

возможно, так много "другого" вызвано тем, что у нас часто любят думать, что "нет ребята. все не так, все не так, ребята"

Вынужден дать вам некоторые ориентиры, чтобы "другие" нашли себя среди предложенных вариантов:

Абсолютная монархия - всем руководит монарх. Он не избран. Он назначен свыше. Решения никогда не оспариваются.

Конституционная монархия - всем руководит монарх. Но не посоветоваться с парламентом, так не годится. Пока парламент не одобрил, монарх не может принять решения

Президентская республика - это когда во главе стоит всенародно избранный один человек (но не монарх). Он принимает все решения. Причем, это может быть не обязательно президент, это может быть избираемый король, военный диктатор, генеральный секретарь.
военная диктатура - это не государственный строй, это форма легитимизации власти, скорее всего, она возможна при государственном строе президентская республика

Президентско-парламентская республика - это когда во главе стоит президент (избираемый), но все свои решения он согласовывает с парламентом, который выступает как бы легитимизатором решений президента. "мы тут посовещались, и я решил"
парламент - это не только Государственная Дума. это может быть и Казачий круг, и Учредительное собрание, и другой вариант Народного представительства.


Парламентско-президентская республика - это когда есть президент (избранный), но без действий парламента он шагу ступить не может. Все решения принимает парламент, а президент только все это реализовывает.

Парламентская республика - решения в стране принимаются коллегиально, большинством.
анархия - это парламентская республика (по своей стране знаю). Любителям анархии - туда.
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 апр 2008, 11:40:29

jumper писал(а):Уж лучше выборная система - если уж сумел найти как пролезть или найти того, кто протащит во власть, то уж определенно что-то сможет. А вот как распорядится полученной властью - это уж совесть, которая и так весьма и весьма условна, должна говорить.


А как Вы думаете: у нас сейчас выборная система или нет? И есть ли совесть у власть предержащих?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение jumper » 28 апр 2008, 12:17:29

ссс писал(а):А как Вы думаете: у нас сейчас выборная система
А разве нет?:)
ссс писал(а):И есть ли совесть у власть предержащих?
Ну это уже у них надо спрашивать
GlavKom_NN писал(а):Абсолютная монархия - всем руководит монарх. Он не избран. Он назначен свыше. Решения никогда не оспариваются.
А это кем же? =-O
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение BeteTest » 28 апр 2008, 12:21:22

Утопия: нет государств, просто люди (без деления на слои) или общее государство комунистическое.
BeteTest
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение kvaka » 28 апр 2008, 12:46:32

GlavKom_NN писал(а):Абсолютная монархия - всем руководит монарх. Он не избран. Он назначен свыше. Решения никогда не оспариваются.

Ко сейчас в России может назначить монарха свыше?
Для меня сейчас монархия это пустой звук.
Нет механизмов для ее установлдения сейчас в России.
Новыю Рюрикам неоткуда взяться.
Разве что от инопланетян.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 28 апр 2008, 12:49:34

kvaka писал(а):
GlavKom_NN писал(а):Абсолютная монархия - всем руководит монарх. Он не избран. Он назначен свыше. Решения никогда не оспариваются.

Кто сейчас в России может назначить монарха свыше?
Для меня сейчас монархия это пустой звук.
Нет механизмов для ее установлдения сейчас в России.
Новыю Рюрикам неоткуда взяться.
Разве что от инопланетян.

свыше всегда может назначить тот, кто технологию ковчега нашептал
а инопланетян - уже был
1991-1999 (*SARCASTIC*)
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 апр 2008, 13:23:25

jumper писал(а):А разве нет?:)

И кого же Вы избрали за последние годы? М.б. Медведева!? =-O
Я таких не знаю! Вроде уже все задолго до выборов ясно было и Ваша и моя явка абсолютно ничего не значила. Если еще в 2006 году доходило до такого: на участке всего проголосовало 1 000 чел. из них за ЕР 1 200 чел. - цифры взяты образно, только передать суть…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение jumper » 28 апр 2008, 13:35:46

ссс писал(а):Если еще в 2006 году доходило до такого: на участке всего проголосовало 1 000 чел. из них за ЕР 1 200 чел. - цифры взяты образно, только передать суть…
Ну тогда протоколы с этих участков в студию, да чтоб с данными по всем открепительным и т.д. и т.п
ссс писал(а):И кого же Вы избрали за последние годы? М.б. Медведева!?
Ну а разве не избирали его? Может лично Путин, как источник силы свыше, президентским указом сразу в президенты возвел?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 апр 2008, 13:44:44

jumper писал(а):Ну тогда протоколы с этих участков в студию, да чтоб с данными по всем открепительным и т.д. и т.п


Очень умно и смешно…

Ну а разве не избирали его? Может лично Путин, как источник силы свыше, президентским указом сразу в президенты возвел?


Святая наивность… А разве не так? Как только Путин объявил его осенью президентом - оба на следующий день уже были у Берл Лазара на утверждении - даже фото в инете была
о сим приеме…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение jumper » 28 апр 2008, 13:57:38

ссс писал(а):Очень умно и смешно…
Ну уж определитесь тогда, были нарушения или все таки все "очень умно и смешно"
ссс писал(а):А разве не так?
Ну не нравится вам медведев - так и не голосовали за него, в чем беда то? В том что народ не понял, в отличие от вас, своего счастья в лице Гарри Кимовича и Миши два процента? так чтоль? Или выборы вообще можно было признать истинно правильными и демократическими только при их безоговорочной победе?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 апр 2008, 14:30:53

jumper писал(а):
ссс писал(а):Очень умно и смешно…
Ну уж определитесь тогда, были нарушения или все таки все "очень умно и смешно"
ссс писал(а):А разве не так?
Ну не нравится вам медведев - так и не голосовали за него, в чем беда то? В том что народ не понял, в отличие от вас, своего счастья в лице Гарри Кимовича и Миши два процента? так чтоль? Или выборы вообще можно было признать истинно правильными и демократическими только при их безоговорочной победе?


На этом форуме без инсинуаций в адрес оппонента вообще похоже беседу вести не могут: я же Вам связи с Новодворской не приписываю или м.б. я что-то упоминал о Мише и Гарри, что Вы мне их лепите?

А я за него не голосовал, да и смысла не имело… Там уже все было решено, причем даже фарс "выборов" не скрывался. Пока остальные "кандидаты" вступали в дебаты, Медведев уже ездил по стране дела принимал. Он даже для проформы ни разу в студии вместе с остальными не появился - вы там гавкайте, а я знаю… - верх неуважения, как к кандидатам, так и к избирателям. Как не смешно и не грустно, но один Миша и был более-менее серьезным оппонентом Медведеву. Всем, кто более-менее знаком с кухней избирательных кампаний было ясно, что до самих выборов Мише не дойти и он не дошел, как и еще несколько кандидатов о которых даже не объявили, что они вообще есть…
А сняли Мишу за подписные листы. Разъясняю: когда собираются подписи - все кандидаты их собирают с запасом - например, вместо 2 млн. - 3 млн. т.к. многие подписи бракуются по различным причинам и всегда у всех кандидатов найдется недобросовестный сборщик подписей, который используя, например, компьютерную базу паспортных данных сам заполняет подписные листы. Такие листы в процессе проверок, как правило, обнаруживаются и аннулируются, а "выбывшие" подписи компенсируются за счет их изначального излишка. Сам кандидат в этом не виновен и, как правило, избирком к нему никаких санкций не применяет. Касьянов же слетел именно за это… А остальные "кандидаты" - это просто была клоунада… А вспомните, как не допускался до выборов Руцкой и такие примеры сплошь и рядом с наглой и циничной подтассовкой самих результатов "выборов" - по фактам можно целую книгу написать…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение jumper » 28 апр 2008, 14:49:57

ссс писал(а):Сам кандидат в этом не виновен и, как правило, избирком к нему никаких санкций не применяет.
Да вообще то труд всех сборщиков оплачивается самим кандидатом, а вот кого понабрали - вот за их труд и извольте отвечать. Ну, а уж если и средства выделяют на подписи, то … *FOCUS*
Были б деньги и желание - и подписей собрали б на 200% больше чем нужно, и массы поднимали б защиту "заживо репрессированных", а фига там делать? Собрать толпу по ценам трех-четырех летней давности - как нечего делать было, платилось по 50 ре на человека, вот тебе и митинг в поддержку кого угодно, в том числе и Руцкого =язык,как с ценами сейчас - не знаю, не интересовался, не участвовал, не привлекался
я что-то упоминал о Мише и Гарри, что Вы мне их лепите?
Да? Ну, значит, звиняйте, обознался
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Наум » 28 апр 2008, 14:51:31

jumper писал(а):Ну а разве не избирали его? Может лично Путин, как источник силы свыше, президентским указом сразу в президенты возвел?

имхо: именно так.
То есть указа не было. Была доолгая компания по раскрутке ЕР, потом рекалама "Путин - за ЕР", потом выдвижение Медведева.
Вот и всё.
И никакие выборы уже были не нужны. Не нужно было кого то принудительно заставлять голосовать за Медведева, или что то подтасовывать. Люди сами встали, и пошли голосовать.

Как там это называется.. Стратегия.
Наум
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 28 апр 2008, 15:33:42

jumper писал(а):
ссс писал(а):Сам кандидат в этом не виновен и, как правило, избирком к нему никаких санкций не применяет.
Да вообще то труд всех сборщиков оплачивается самим кандидатом, а вот кого понабрали - вот за их труд и извольте отвечать. Ну, а уж если и средства выделяют на подписи, то … *FOCUS*
Были б деньги и желание - и подписей собрали б на 200% больше чем нужно, и массы поднимали б защиту "заживо репрессированных", а фига там делать? Собрать толпу по ценам трех-четырех летней давности - как нечего делать было, платилось по 50 ре на человека, вот тебе и митинг в поддержку кого угодно, в том числе и Руцкого =язык,как с ценами сейчас - не знаю, не интересовался, не участвовал, не привлекался
я что-то упоминал о Мише и Гарри, что Вы мне их лепите?
Да? Ну, значит, звиняйте, обознался

Вы думаете, что работы все ведутся за те деньги, что выделяют?)))) Выделенное - это мизер в затратах… Хотите стать депутатом облдумы? Готовьте миллиончиков пять и Вы там, если одномандатники будут на следующих выборах, но их похерят скорее всего
и деньги тогда даже уже не помогут. Ну а если все же одномандатники остануться то с пятью лимонами шансы вполне реальные, только округ избирательный еще угадать надо, что бы на более богатого не налететь…
Наум писал(а):
jumper писал(а):Ну а разве не избирали его? Может лично Путин, как источник силы свыше, президентским указом сразу в президенты возвел?

имхо: именно так.
То есть указа не было. Была доолгая компания по раскрутке ЕР, потом рекалама "Путин - за ЕР", потом выдвижение Медведева.
Вот и всё.
И никакие выборы уже были не нужны. Не нужно было кого то принудительно заставлять голосовать за Медведева, или что то подтасовывать. Люди сами встали, и пошли голосовать.

Как там это называется.. Стратегия.

+1
Прямая брехня велась - Путин, согласно Конституции, вообще вне партий. Нарушение законодательства ЕР при агитации…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]