Поствыборный разбор полётов

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение Anri » 05 дек 2007, 21:56:16

господа, шо скажите по теме?
плюсы/минусы результатов?

у меня вот вопрос, а шо правда явка была высокой? в ФФМ я, лично, офигел от такого количества русских. Хоть и ручеёк, но неиссякающий был.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2007, 22:02:52

главное результат!!! и не стоит даж заморачиваться
Гость
 

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2007, 22:13:03

А что тут скажешь?… Ни радости особой ни духовного подъема у победивших не видно, а скорее наоборот… Зачем то по Плану нужно было эти выборы позиционировать как референдум, и, очевидно, была уверенность в том, что он состоится… На что этот референдум давал бы моральное право победившему - достоверно неизвестно… Но навярняка на что-то бы давал… А референдум не состоялся, несмотря на убедительную победу ЕР…
Гость
 

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение жаба » 06 дек 2007, 00:43:55

в том, что он состоится.
сложно сказать..
сам наблюдал - одна бабулько преклонных лет глядючи на пОртрет высокопоставленной особы (ыксклюзивного обладателя морального права) на подоконнеге, почти набожно причитала..
"володенька.. устал поди небось.. с утра до ночи-ж на службе.. нихто не накормитнеприголубит.." и т.д…
я был ф шоке.. =-O
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 06 дек 2007, 00:56:20

нас, например, деканат напряг проголосовать строго до 10 часов! я не испытала особой радости, когда вставала в 8 утра после трудного рабочего дня.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение Наум » 06 дек 2007, 01:03:15

Да за месяц, и раньше даже, до выборов, было ясно кто побет, ну что уж…

Anri писал(а):плюсы/минусы результатов?

Скорее юмор)
Незнаю как вам, а мне, непросвещённому, смешно было услышать что ~300 мест досталось ЕР, а ~ по 30 ЛДПР, КПРФ, и СР)) Выбирали бы тогда уж одну, а не делали вид что мол у нас все при деле.

Anri писал(а):Хоть и ручеёк, но неиссякающий был.

По моему у нас точно так же.
Наум
 

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение AJ » 06 дек 2007, 01:20:01

Выборы в Госдуму РФ и горсобрание Курска завершились. По сведениям областного избиркома, на думских выборах в нашем регионе победила «Единая Россия», набрав 63,1% голосов (64,1% по России). Сторонники Путина на радостях провели в понедельник митинг на Театральной площади.

На втором месте КПРФ с 11,46% голосов (11,6% – по России). «Справедливая Россия» (10,75% голосов) в Курской области обошла ЛДПР (8,7. На общероссийских выборах «СР» завоевала 7,8% голосов, тогда как либерал-демократы – 8,2%. Таким образом, в Госдуме нового созыва будет 4 фракции, а подавляющее большинство составят депутаты от «Единой России».

Стоит отметить, что цифры по стране указаны предварительные, официальные итоги выборов объявят позднее. Неизвестно пока, сколько процентов бюллетеней оказались недействительными или испорченными – некоторые избиратели таким образом пытались «голосовать» против всех партий.

Среди аутсайдеров, не преодолевших 7-процентный барьер, голоса в нашем регионе распределились так: «Аграрная партия» – 1,79%, «Яблоко» – 0,83%, «Патриоты России» – 0,79%, «Гражданская сила» – 0,6%, «СПС» – 0,43%, «Партия социальной справедливости» – 0,18%, «Демократическая партия России» – 0,17%.

На выборах в горсобрание Курска сокрушительную победу также одержала «Единая Россия». Она завоевала 22 из 25 мест в городском представительном органе. Из старого состава в горсобрание прошли 14 человек, выбыли – шестеро. Это – Иосиф Залесский (округ №3), Алевтин Сысоев (округ №, Сергей Одинцов (округ №10), Николай Марков (округ №12), Светлана Медвецкая (округ №14) и Иван Антоненко (округ №24). 11 новых членов пополнили городской депутатский корпус: Александр Варфоломеев, Евгений Ветров, Александр Самсонов, Георгий Агрызков, Вячеслав Емельянов, Роман Гладких, Андрей Канунников, Татьяна Воронина, Александр Закурдаев, Сергей Стародубцев и Андрей Лифинцев.

Жители Железногорска избрали нового мэра из 4 кандидатов. Им стал директор по управлению объектами непроизводственной сферы МГОКа Виктор Солнцев, выдвинутый «Единой Россией». Он набрал более половины голосов (55,32%).

О нарушениях на выборах полной информации пока нет. Но в «ДДД» обратились несколько человек, заявившие, что, придя голосовать, не нашли своих фамилий в списках избирателей. По свидетельству позвонившей 22-летней Екатерины, она и еще несколько человек решили заработать в день выборов, проводя опрос на выходе с избирательных участков. Катю и ее коллег задержала милиция, доставила в 1-й отдел, где продержала около 4 часов. Стражи порядка сняли отпечатки пальцев, сфотографировали в фас и профиль, а также произвели личный досмотр задержанных.

http://dddkursk.ru/number/687/new/004884/
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение bvjy » 06 дек 2007, 09:24:15

Трикстер писал(а):А что тут скажешь?… Ни радости особой ни духовного подъема у победивших не видно, а скорее наоборот… …


еще бы…*HOHO* откель тексты? иль ты компилируешь шендеровичей всяких? *HOHO* с миру по нитке…))) кстати..а как "особая радость" и " духовный подъем победивших" должны проявляться? …подскажи..тоже хочу научиться распознавать))
bvjy
 

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение Fatum » 06 дек 2007, 13:57:08

AJ писал(а):. По свидетельству позвонившей 22-летней Екатерины, она и еще несколько человек решили заработать в день выборов, проводя опрос на выходе с избирательных участков. Катю и ее коллег задержала милиция, доставила в 1-й отдел, где продержала около 4 часов. Стражи порядка сняли отпечатки пальцев, сфотографировали в фас и профиль, а также произвели личный досмотр задержанных.

*TIRED* Эт правда,правда там ещё и кое какие подробности имеются!
Кстати Жаб на соц опрос(Экзит-пул) нужно разрешение?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение жаба » 06 дек 2007, 14:29:06

Fatum писал(а):Кстати Жаб на соц опрос(Экзит-пул) нужно разрешение?
ну на вскидку(подробно гляну дома, ща некогда, сори) - не думаю ..
это не демонстрация, не политическая акция, не пикет..
это опрос.. и не более..
являеццо ли это "иным" предвыборным нарушением?
тож врядли..
если результаты его не оглашаюццо, то состава административного правонарушения (а уж тем более уголовного преступления) я в этом не вижу..
ибо в одной из тем я приводил понятие предвыборной огитации..
вроде ни под один из пунктов не подходит..
то шо их задержали и трохи поморщили - обычное дело..
ментовскИе штучки..
былоб шо предъявить, ужеб оформили протокольчеги и к мировому направилиб.. 8-)
зы/хорошо хоть шо оружия/наркотикофф/шериаццкой литературы не подкинули 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской


Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение le9 » 07 дек 2007, 15:03:27

Трикстер писал(а):А что тут скажешь?… Ни радости особой ни духовного подъема у победивших не видно, а скорее наоборот…

Ну вам-то естественно не видно ;)

Наум писал(а):.на ряде избирательных участков 'Единая Россия' набрала по итогам подсчетов 104% и даже 109% голосов.

Угу, офигенно авторитетный источник, сайт журнала Newtimes, боевой листок СПС.
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение snb » 07 дек 2007, 16:25:19

жаба писал(а):
Fatum писал(а):Кстати Жаб на соц опрос(Экзит-пул) нужно разрешение?
ну на вскидку(подробно гляну дома, ща некогда, сори) - не думаю ..
то шо их задержали и трохи поморщили - обычное дело..
ментовскИе штучки..
былоб шо предъявить, ужеб оформили протокольчеги и к мировому направилиб.. 8-)
зы/хорошо хоть шо оружия/наркотикофф/шериаццкой литературы не подкинули 8-)


Странно, если это, как ты говоришь, не то, чтобы незаконно, а так, ни то ни се, можно по-разному посмотреть, в зависимости от настроения ментов, то почему тогда в 21:00 по первому каанлу торжественно (иного слова не найду) объявили итоги этих самых екзит-поллов, до полпроцента совпавших с последующими итогами? Т.е. были и "официальные" экзит-польщики, по крайней мере, на бумаге. А независимые экзит-польщики могли подпортить благостную картину с 64 процентами за ЕР, поэтому их и выкидывали.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение Fatum » 08 дек 2007, 11:11:36

[quote="snb"][/quote]
Вот меня это тоже смущает! Потомучто чтоб проводить экзит-пул,надо офицальное разрешение,а эт означает что эти данные вовсе не независимы!
З.Ы. Кстати после ОМ я попал в центральный УВД,так что интересно всё выходит!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение жаба » 08 дек 2007, 11:25:18

snb писал(а):

Fatum писал(а):

сори, не знаю я.. и смотреть нехочеццо.. там оч много читать.. а мне так с нуля..
извиняюсь..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение жаба » 08 дек 2007, 20:00:00

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ огласила окончательные результаты парламентских выборов 2 декабря.
В соответствии с итогами, в Госдуму V созыва проходят 4 партии. Об этом сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Станислав Вавилов.

Также он заявил, что погрешность списков избирателей, составленных к выборам депутатов составила 1,15%. В ходе выборов в списки был включено на 1 млн 700 тыс. человек больше, чем в прошлую избирательную кампанию, подчеркнул С.Вавилов, объяснив это постоянным процессом уточнению списков избирателей. К следующим выборам число избирателей также увеличится, добавил он.

Всего в России было зарегистрировано 109 млн 145 тыс. 517 избирателей. Явка составила 63,78%. Выявлено 759 тыс. 929 недействительных избирательных бюллетеней. По открепительным удостоверениям проголосовали 1 млн 169 тыс. 149 избирателей, говорится в официальном протоколе ЦИК РФ.

По итогам выборов, абсолютное большинство в нижней палате российского парламента останется за "Единой Россией". По официальным данным, партия набрала 63,4% голосов избирателей и займет 315 кресел в Госдуме. За КПРФ отдали свои голоса 11,5% россиян и коммунисты получат 57 мест.

Третьей партией, которая будет принимать участие в законотворческой деятельности в ближайшие четыре года, оказалась ЛДПР. Получив на выборах 8,14% голосов, она займет 40 парламентских кресел. Последним политическим объединением, прошедшим 7-процентный барьер, стала "Справедливая Россия", набравшая на выборах 7,74% голосов. Партия получит в Госдуме 38 мест.

По мнению ряда аналитиков, оппозиция во вновь избранной Госдуме могла быть, хотя и незначительно, но все же усилена. Еще 2 декабря лидер "Справедливой России" Сергей Миронов выступил с предложением о создании блока партий левого толка. В частности он обратился к Геннадию Зюганову с идеей о консолидации. Однако, как стало известно, на днях лидер КПРФ эту идею отклонил.

Напомним, что в парламентских выборах 2 декабря участвовали 11 партий. СПС, "Яблоко", Аграрная партия, "Гражданская сила", "Патриоты России", Партия социальной справедливости и Демократическая партия России не преодолели 7-процентный барьер, необходимый для прохождения в Госдуму.


а вот и продолжение..

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Уже около 20 человек заявили о желании баллотироваться на пост президента РФ, сообщил в субботу председатель Центризбиркома России Владимир Чуров.

«К нам поступило порядка 20 заявлений о намерении принять участие в предстоящих президентских выборах», — сказал он журналистам.

При этом, по словам Чурова, не все заявления выполнены в соответствующей закону форме, грамотно оформлены только 12 из них.

В числе возможных претендентов на президентский пост Чуров назвал экс-премьера Михаила Касьянова, лидера Объединенного гражданского фронта Гари Каспарова, председателя Демократической партии России Андрея Богданова. Среди претендентов — также менее известные люди, в том числе проживающие за рубежом и даже один гражданин без определенного места жительства.

По закону для самовыдвижения на президентских выборах необходимо собрать инициативную группу в составе не менее 500 человек, которая поддержит это решение. Вместе с тем, по словам Чурова, некоторые граждане присылают в Центризбирком заявления примерно следующего содержания: «Прошу зарегистрировать меня кандидатом в президенты РФ».

«Вероятно, далеко не все претенденты внимательно ознакомились с законодательством перед тем, как принять решение о выдвижении своей кандидатуры», — отметил Чуров.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2007, 20:43:12

Короче, на соц. опрос нужно получать специальное разрешение из ЦИК. в курске разрешение получило три организации: одна петербурская, вторая московская ( дико извиняюсь, что так тупо перечислил организации, просто вообще про них ни чего не заню) и третия Наши Выборы. сам был бригадиром по ЖД округу. мои люди были в 34 школе, РОСИ, ДКЖД и в КТЖТ. Блин, не наладилось всё сначало: мне отказали проводить орпос на расстояние 25 метров, пришлось перемещаться на 50. потом подполковник пятого отдела попытался забрать на чай к себе в отдел, правда не успел я сесть в бобик как до пятого отдела дозвонились и они резко передумали насчёт меня. а так в среднем всё прошло гладко, единственное что меня прикалывало, это то что наблюдал систему подкупов голосов, но эта уже другая история…
Гость
 

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение жаба » 08 дек 2007, 21:15:34

Zet писал(а):наблюдал систему подкупов голосов, но эта уже другая история…

не расходуйте мне последний нерв.. расскажите плиз.. *TIRED* .. хотябы озвучте..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 08 дек 2007, 21:43:26

Одногруппница считала голоса…
Рассказывала… "Ой, на полях мордочка нарисована… И голос не за ЕР. Испорченный бланк…. Все поля разрисованы… Голос за ЕР… ну ладно, поля - это не основные клеточки, на них можно рисовать! Пусть будет"
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 08 дек 2007, 22:12:09

Хорошо я ещё догадался въ каждой клетке поставить)))
Alex ilmarranen
 

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение AJ » 08 дек 2007, 22:33:31

мисс_граффити писал(а):Ой, на полях мордочка нарисована… И голос не за ЕР. Испорченный бланк
а я смайлик поставил) интересно там какая-нибудь девочка засчитала или посчитало это странным знаком и выкинула?) а вообще спокойный участок у нас был, никаких тебе экзит-пулов и ярко выраженных наблюдателей) кстати впервые, насколько я помню, дублировали записи в книгах о регистрации пришедших на голосование..
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2007, 22:49:12

жаба писал(а):
Zet писал(а):наблюдал систему подкупов голосов, но эта уже другая история…

не расходуйте мне последний нерв.. расскажите плиз.. *TIRED* .. хотябы озвучте..


А что именно озвучить?
Гость
 

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 09 дек 2007, 00:13:11

AJ писал(а):а вообще спокойный участок у нас был

а меня вытащили на середину зала и стали ко всем приставать, что мне надо поапплодировать… типа первый раз голосовала.
и вручили бумажку по этому поводу.
интересно, ее надо в рамочку - и на стенку?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 дек 2007, 01:10:58

2мисс_граффити Тфайумать… йа жъ тожи… :-D сволочи бумажко зажали ))) Больше всего жалко аплодисментовъ…
Alex ilmarranen
 

Поствыборный разбор полётов

Непрочитанное сообщение le9 » 09 дек 2007, 19:31:14

В Москве тем, кто первый раз голосовал давали розу :)
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]

cron