Алкогольный и наркотический террор против России

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение John » 19 фев 2008, 10:38:53

XaPgU писал(а):Простите, а в чём он неправ ? В том, что алкоголь вреден ?

например да, он вреден в больших дозах и в течении долгого времени, согласен, но вот учеными доказано и не единажды что он полезен в малых дозах, но этот чудный профессор утверждает на своей лекции совсем обратное, он преподносит все так что алкоголь даже нюхать вредно
XaPgU писал(а):Ну подождите полвека, а потом посмотрите, что будет с исорией конца 20-го - начала 21-го века. А Русь спасаь сейчас надо.

боже упаси русь от таких спасателей, верящих любому журналюге, который с экрана несет бредятину выставляя это за истину чтоб заработать популярность и денег, и верящих таким чудо-профессорам отмороженным до мозга костей, вот уж действительно чего стоит бояться
XaPgU писал(а):Евреи, как и все национальности, - нелохие и нехорошие(у меня нету к ним совершенно ненависти), но они являются проивоположностью славян. Поэтому, по-моему, что лучше для русского народа, пусть решают хотя бы люди русских национальностей!!!

я еще раз хочу вас спросить, а где уверенность что в ваших жилах не течет еврейская кровь или в жилах ваших близких друзей, знакомых? или вы думаете что евреев можно распознать исключительно по фамилии или фамилии матери? а вы не подумали о тех умнейших людях, кстати большей частью евреев которых згноили в лагерях? в чем они были виноваты? в том что они евреи? в том что они умные? в том что родились не в то время и не в том месте? в том что когда-то в библии написали что Иисуса предал еврей(за это походу они и расплачиваются до сих пор)! Остается найти истино русского поставить его в президенты государства российского и пусть хапает, по крайней мере стране не обидно будет, это ж не еврей хапает, а типа свой.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение snb » 19 фев 2008, 12:59:56

Насчет истории - ну я понял, да, есть такой взгляд, что Петр разрушил самобытность Руси. Извечный спор западников и славянофилов :-)

XaPgU писал(а): Карамзин был чуть позже. Но, кстати, а вы читали его "Историю государства Российского" то ? :)


У отца все тома есть. Я осилил только первый. Ну очень громоздкий язык. Но на "а слабо" могу и дочитать. Мне правда больше Соловьева рекомендовали. А вот Л.Гумилева читал не отрываясь.

XaPgU писал(а):
snb писал(а):У меня начальник - еврей, никаких плохих сторон я что-то не замечаю.

Простите, а вы в государственной думе работаете ? Или в корпорации уровня "Газпрома", например ? :-D
Я вроде написал как отношусь к ассимилировавшемуся простому народу, корни которого не вылезаю сильно наружу.


А если он ходит в синагогу и ест мацу, отмечает хануку и зажигает семисвечник? Это как, уже враг или еще нет?
А что с Абрамовичем, он друг или враг? Судя по огромных размеров табличке в МЕОЦ (чем больше табличка, тем больше был финансовый вклад в строительство центра, я увидел таблички массы известных людей, но Абмамовича табличка больше всех) он не очень-то ассимилировался.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение XaPgU » 19 фев 2008, 21:40:36

John писал(а):например да, он вреден в больших дозах и в течении долгого времени, согласен, но вот учеными доказано и не единажды что он полезен в малых дозах, но этот чудный профессор утверждает на своей лекции совсем обратное, он преподносит все так что алкоголь даже нюхать вредно

Знаете, я смотрел этот фильм года полтора назад и помню такой смысл оттуда: "1)Я не пью вообще, потому что я подаю пример, потому что на это будут смотреть в первую очередь те люди, которым я читаю лекции. 2) Можно бы было чуть-чуть иногда, но где гарантия, что вы не сопьётесь в итоге, что не подадите плохой пример другим, в частности детям."
Вторая идея(применительно к вашему посту) там была такая: "На разные народы алкоголь воздействует по-разному. Если южным народам можно пить, то для чукчей, например, всего одна стопка водки - яд". Поэтому не смотрите зарубежные исследования: во-первых, половина из них всё равно идёт на деньги лиц, заинтересованных в продаже алкоголя, во-вторых, это тестировали не на вас.
Различные представители русского народа тоже разные, но у нас же не проводится индивидуальное обследование каждого на предмет алкогольной восприимчивости !


John писал(а):боже упаси русь от таких спасателей, верящих любому журналюге, который с экрана несет бредятину выставляя это за истину чтоб заработать популярность и денег, и верящих таким чудо-профессорам отмороженным до мозга костей, вот уж действительно чего стоит бояться

Я отношусь к тем людям, которые постигают всё только на себе. Я не понимаю чужих теорий. И то, что я посмотрел этот фильм, ничего не изменило в моей жизни, я ещё много выпил с тех пор, пока сам не разобрался, не расставил для себя границы, не осознал что да как применительно ко мне. Но мало же таких осознанных как я, поэтому их можно только глушить преувеличениями и насильно отлучать от алкоголя :)


John писал(а):я еще раз хочу вас спросить, а где уверенность что в ваших жилах не течет еврейская кровь или в жилах ваших близких друзей, знакомых? или вы думаете что евреев можно распознать исключительно по фамилии или фамилии матери? а вы не подумали о тех умнейших людях, кстати большей частью евреев которых згноили в лагерях? в чем они были виноваты? в том что они евреи? в том что они умные? в том что родились не в то время и не в том месте? в том что когда-то в библии написали что Иисуса предал еврей(за это походу они и расплачиваются до сих пор)!

Насчёт меня… я довольно далеко знаю свой род, евреев там не было, если только совсем далеко.
но вообще вы что не читали, что я выше написал ?
XaPgU писал(а):Евреи, как и все национальности, - нелохие и нехорошие(у меня нету к ним совершенно ненависти), но они являются проивоположностью славян. Поэтому, по-моему, что лучше для русского народа, пусть решают хотя бы люди русских национальностей!!!

Я не националист и не призываю уничтожать еврейский народ. Пусть живут себе мирно, хотя желательно у себя. *SCRATCH*
snb писал(а): Мне правда больше Соловьева рекомендовали. А вот Л.Гумилева читал не отрываясь.

Дело в том, что и Соловьёв, и Карамзин, и Гумилёв опирались на книги 18-го века, написанные немцами.
snb писал(а):А что с Абрамовичем, он друг или враг?

Абромович - чукча *HOHO* И его я даже уважаю чуток за то, что он сделал для своих чукчей, то, что делается в арабских странах, а в России никак 8-)
XaPgU
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 фев 2008, 22:05:37

XaPgU писал(а):Простите, а в чём он неправ ? В том, что алкоголь вреден ?
Въ томъ что онъ неучъ… Какой нафигъ профессоръ.. если только кислыхъ щей…
Alex ilmarranen
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение XaPgU » 19 фев 2008, 22:09:30

Alex ilmarranen писал(а): Въ томъ что онъ неучъ… Какой нафигъ профессоръ.. если только кислыхъ щей…

А вы знаете хоть профессором каких наук он является ? Вы по каким-то материалам оценили его профессорские знания ? Вы считаете, что он недоступно рассказывал, и профессоры в КГТУ, например, рассказывают лучше :-D
XaPgU
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 фев 2008, 22:13:36

2XaPgU Я надеюсь профессора КГТУ не позволяютъ себе рассуждать на темы, столь видно отъ нихъ далёкие, какъ позвоялетъ себе этотъ феноменъ…
Alex ilmarranen
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение XaPgU » 19 фев 2008, 22:26:05

Alex ilmarranen писал(а):2XaPgU Я надеюсь профессора КГТУ не позволяютъ себе рассуждать на темы, столь видно отъ нихъ далёкие, какъ позвоялетъ себе этотъ феноменъ…

Рассуждают на многие темы, причём гораздо менее удачно.
А вы предлагаете защищать диплом по предмету "Влияние алкоголя на русский народ" ? Так такого нет. И данным предметом Жданов владеет гораздо лучше средне-статистического гражданина. :)
XaPgU
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 фев 2008, 23:30:49

2XaPgU Зато гораздо хуже чемъ стоило бы профессору объясняетъ химическое и биологическо едействие алкоголя на организмъ…. "Молекула алкоголя проникаетъ въ клетки…" :-D я ржалъ и плакалъ… Прохфессаръ… :-D
Alex ilmarranen
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение snb » 20 фев 2008, 08:08:33

XaPgU писал(а): Дело в том, что и Соловьёв, и Карамзин, и Гумилёв опирались на книги 18-го века, написанные немцами.


Это по меньшей мере странное утверждение. Не знаю как насчет Соловьева, не читал, а вот Гумилев, он же все больше про Древнюю Русь пишет, при чем тут немцы? А "Повесть временных лет" - тоже немецкая? Или ее потом немцы тоже переписали? :-)

XaPgU писал(а): Абромович - чукча *HOHO* И его я даже уважаю чуток за то, что он сделал для своих чукчей, то, что делается в арабских странах, а в России никак 8-)


В арабских? O:-) Что-то я не в курсе. Можно с этого места поподробней?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение XaPgU » 20 фев 2008, 11:04:20

snb писал(а):
XaPgU писал(а):Это по меньшей мере странное утверждение. Не знаю как насчет Соловьева, не читал, а вот Гумилев, он же все больше про Древнюю Русь пишет, при чем тут немцы? А "Повесть временных лет" - тоже немецкая? Или ее потом немцы тоже переписали? :-)

Вообще существовал исторически зафиксированный приказ "Собрать ВСЕ(художественные, церковные и т.д.)книги для их переписания(в связи с реформой чзыка)". И не сохранилось ни одного оригинала древнерусской книги (в т.ч. и "Повесть временных лет"). А переводились все книги немцами, как это не смешно :) Потому сейчас учёные и не могут говорить об оригинальности древних русских книг.
Соловьёв, Гумилёв, Карамзин на какие источники по вашему опирались ? Местами на какие-то письма, записки, просто слова, но в основном на гос. источники, которые немцы уже подправили к тому времени
snb писал(а):В арабских? O:-) Что-то я не в курсе. Можно с этого места поподробней?

*HOHO* ну кроме того, что он на свои деньги строил школы, обустраивал быт чукотского края, Абрамович по примеру арабских стран платит деньги чукчам просто за то, что они живут на земле, в которой что-то есть (в арабских странах большинство народу могут не работать, им вполне хватает гос. содержания, которое идёт от нефти. Насколько справедливо в этом отношении поступили с чукчами, я судить не могу, но они тоже в большинстве своём не работают, хотя уровень их, конечно, ниже )
Alex ilmarranen писал(а):Зато гораздо хуже чемъ стоило бы профессору объясняетъ химическое и биологическо едействие алкоголя на организмъ…. "Молекула алкоголя проникаетъ въ клетки…" :-D я ржалъ и плакалъ… Прохфессаръ… :-D

А что надо было "навешивать квантеры всеобщности на предикаты"? Чтобы никто ничего не понял ? Язык был доступным, материал изложен понятно для самых простых людей. Вы так не считаете ? :)
XaPgU
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение snb » 20 фев 2008, 13:32:31

XaPgU писал(а):А переводились все книги немцами, как это не смешно :) Потому сейчас учёные и не могут говорить об оригинальности древних русских книг.


Повесть Временных Лет перевели немцы? А как же перевод Лихачева, он уже от немцев переводил, что ли?
Доказательства твоей правоты - в студию. Я в инете ничего такого не нашел. Или инет тоже немцы подправили? :-)

XaPgU писал(а): Соловьёв, Гумилёв, Карамзин на какие источники по вашему опирались ? Местами на какие-то письма, записки, просто слова, но в основном на гос. источники, которые немцы уже подправили к тому времени


На какие источники ты опираешься этих в своих словах?

XaPgU писал(а):Абрамович по примеру арабских стран платит деньги чукчам просто за то, что они живут на земле, в которой что-то есть


Дошло. А я чего-то подумал из твоего предыдущего поста, что Абрамович помогает арабским странам :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 20 фев 2008, 13:34:57

XaPgU писал(а):А что надо было "навешивать квантеры всеобщности на предикаты"? Чтобы никто ничего не понял ? Язык был доступным, материал изложен понятно для самых простых людей. Вы так не считаете ?
Нетъ… Какъ разъ для nt[]? кто мозги пропилъ… Или на раздачу не попалъ… Такъ что вполне… Какъ говорится целевая аудитория охвачена ;)
Alex ilmarranen
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение XaPgU » 20 фев 2008, 14:14:36

snb писал(а):Повесть Временных Лет перевели немцы? А как же перевод Лихачева, он уже от немцев переводил, что ли?
Доказательства твоей правоты - в студию. Я в инете ничего такого не нашел. Или инет тоже немцы подправили? :-)

Вообще-то я не говорил, что не оставалось копий оригинала (с этой копии уже мог переводить кто угодно, в том числе и Лихачёв), но копии то не ксероксом делали *HOHO*
snb писал(а):
XaPgU писал(а): Соловьёв, Гумилёв, Карамзин на какие источники по вашему опирались ? Местами на какие-то письма, записки, просто слова, но в основном на гос. источники, которые немцы уже подправили к тому времени

На какие источники ты опираешься этих в своих словах?

Если ты про то, что использовали вышеперечисленные авторы в своих работах, то на любую энциклопедию. Или ты ещё что-то имеешь ввиду ?
XaPgU
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение snb » 20 фев 2008, 14:18:14

XaPgU писал(а): Вообще-то я не говорил, что не оставалось копий оригинала (с этой копии уже мог переводить кто угодно, в том числе и Лихачёв), но копии то не ксероксом делали *HOHO*


Есть доказательства фальсификации при копировании? Хотя бы косвенные улики? И при чем тут немцы, я так и не понял. Я немного пошарил по инету, про немцев и слова нет. Но может я что-то не знаю. В общем, хочу каких-то дополнительных сведений. Или это все голословные утверждения?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение XaPgU » 20 фев 2008, 14:24:57

snb писал(а):Есть доказательства фальсификации при копировании? Хотя бы косвенные улики? И при чем тут немцы, я так и не понял. Я немного пошарил по инету, про немцев и слова нет. Но может я что-то не знаю. В общем, хочу каких-то дополнительных сведений. Или это все голословные утверждения?

Утверждение простое: в то время, когда проводились реформа церкви, русского языка, перепис древних книг, написание книг по русской истории, в Российской академии наук состояли в основном немцы, власть была пронемецкой.
А то, что они там что-то исправили - это предположение, основанное на том, что мотивы были, ситуативная возможность была, доказательств обратного нету, зато историки постоянно ощущают несоответствие официальной истории с реальной и выдвигают предположения, как всё было
XaPgU
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение snb » 20 фев 2008, 14:37:17

Вот что я выяснил:

http://ussr.boom.ru/00/014a.html
Повесть временных лет в оригинале не сохранилась. Она дошла до нас в поздних редакциях, или т.наз. кодексах, главным образом Лаврентьевском (вторая половина XIV в.) и Ипатьевском (начало XV в.) Довольно рано пропали более ранние редакции, или т.наз. своды.


http://lib.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4869
«Повесть временных лет» дошла до нас лишь в поздних списках, старшие из которых отдалены от времени ее создания на два с половиной — три столетия. Но сложность ее изучения не только в этом. Сама «Повесть временных лет» — лишь один из этапов истории отечественного летописания, истории, реконструкция которой представляет чрезвычайно сложную задачу.

Таким образом текст издается по Ипатьевскому списку Ипатьевской летописи, хранящемуся в Библиотеке РАН (шифр 16.4.4). Описки и пропуски исправляются в основном по списку той же летописи — Хлебниковскому XVI в. (хранится в РНБ, шифр F.ІѴ.230), который, восходя с Ипатьевским к общему оригиналу, часто содержит более правильные чтения. В необходимых случаях для исправления привлекаются и списки так называемой второй редакции «Повести» — Лаврентьевский (РНБ, шифр F. п. № 2) и Радзивилловский (Библиотека РАН, шифр 34.5.30).


http://old-russian.chat.ru/01povest.htm
"Повесть временных лет" - наиболее ранний из дошедших до нас летописных сводов. Относится к началу XII веку. Свод этот известен в составе ряда летописных сборников, сохранившихся в списках, из которых лучшими и наиболее старыми являются Лаврентьевский 1377 г. и Ипатьевский 20-х годов ХV. Летопись вобрала в себя в большом количестве материалы сказаний, повестей, легенд, устные поэтические предания о различных исторических лицах и событиях.


Ну, и где тут немцы, в 14-15 веке?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение Kirk » 20 фев 2008, 18:01:28

Точно не помню уже, но, по-моему, насчет достоверности "Повести временных лет" Л.Н. Гумилев тоже сомневался и приводил сравнения с другими источниками. Может, и ошибаюсь. Давно этого товарища читал. *TIRED*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение XaPgU » 20 фев 2008, 20:22:08

Существует много различных вариантов, например, до сих пор идут споры о том, корректно ли использовать радиоуглеродный анализ в определении возраста древних вещей. Вобще это не исторический раздел, чтобы всё это обсуждать подробно. Но раз уж затрунули, то немного выскажусь.
По какой-то части "Повести временных лет", которую даже долго не знали относить к худ. или историческому документу, по части, которая не является ни хоть сколько-то объективной, ни объемлющей Русь, а только её кусок, не составишь описание истории государства. Т. к. именно в ней описана история призвания варягов в русские цари, то это ставит её под большое сомнение. Вообще различные несоответствия истории породили кучу различных теорий (пока не читал, но хочу прочитать "Новую хронологию" Носовского и Фоменко). И даже если история не фальсифицирована настолько кардинально, насколько предполагают некоторые теории, однозначно в ней присутствует масса подлогов.
А так повторю ещё раз, нет ничего хорошего в том, что основное участие в формировании русской истории, … принимали не русские, а иностранцы. Вот и всё. :)
XaPgU
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение snb » 21 фев 2008, 01:26:50

XaPgU писал(а): А так повторю ещё раз, нет ничего хорошего в том, что основное участие в формировании русской истории, … принимали не русские, а иностранцы. Вот и всё. :)


Короче, в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Начни спрашивать по конкретике - общие фразы о плохих иностранцах. Ну я понял. Есть некие подозрения. Я вот, может, соседа позозреваю, что он хочет меня отравить, а с моей женой переспать. А другого соседа, что он мне под дверь ссыт каждую ночь. А третьего соседа, что он мне почту из ящика крадет. Вот поди меня убеди, что это не так. Как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался…
А не приходило в голову, что Повесть Временных лет написали (а впоследствии, возможно и исказили) сами русские, и никто больше, что пенять в неточности и измышлении фактов надо не на каких-то немцев, а на русских, что мы сами себе все поизгадили, а потом, чтобы не совсем обидно было, свалили на немцев, евреев, татар, кого угодно, лишь бы не на нас самих?
Kirk писал(а):Точно не помню уже, но, по-моему, насчет достоверности "Повести временных лет" Л.Н. Гумилев тоже сомневался и приводил сравнения с другими источниками. Может, и ошибаюсь. Давно этого товарища читал. *TIRED*


Дык понятно, я ж вообще не обсуждал степень достоверности данного произведения. Просто когда говорят "П.в.л. исказили немцы в 18 веке", хочется возразить :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение XaPgU » 21 фев 2008, 08:32:32

snb писал(а):Дык понятно, я ж вообще не обсуждал степень достоверности данного произведения. Просто когда говорят "П.в.л. исказили немцы в 18 веке", хочется возразить :-)

Во-первых, я говорил больше про 17-ый век.
Во-вторых, вы вообще представляете себе "П.в.л" ? Вы думаете, что в моих словах о возможности немцами искажения "П.в.л." есть искажения ? Вы вообще знаете какая часть "П.в.л." датирована периодом донемецкой России ? :)
snb писал(а):Короче, в огороде бузина, а в Киеве - дядька. Начни спрашивать по конкретике - общие фразы о плохих иностранцах. Ну я понял. Есть некие подозрения. Я вот, может, соседа позозреваю, что он хочет меня отравить, а с моей женой переспать. А другого соседа, что он мне под дверь ссыт каждую ночь. А третьего соседа, что он мне почту из ящика крадет. Вот поди меня убеди, что это не так. Как говорится, ложечки нашлись, а осадочек остался…

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ДОГОНЯЕТ С ПЕРВОГО РАЗА, ПОВТОРЮСЬ:
1)
"Начиная с 16-го века в россии без немцев было никуда, в т.ч. немцы составляли основную часть Академии наук. И даже, если не существовало каких-либо подлогов, то всё равно русская история писалась с немецкой точки зрения (история вообще необъективная вещь, а особенно когда её пишет человек, которому русский народ неприятен), и с русскими историками ( с тем же Ломоносовым) регулярно возникали споры по поводу видения русской истории. Но так как власть была пронемецкой, то и сила была за немцами ( Тому же Ломоносову при жизни не удалось издать ни одной книги по истории, всё было издано после его смерти под редакцией немцев, с которыми он спорил. Какая история могла получится в таком случае - понятно, даже не нужны дополнительные факты"
2)
"Все народы разные. Можно взаимодействовать, но политикой, культурой, историей народа пусть занимаются в основном представители этого народа!"

Если это трудно догнать и надо заниматься пустословием, то в таких умных разделах вам и делат ьнечего ! ]:->
XaPgU
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение Гость » 21 фев 2008, 09:01:12

XaPgU писал(а):"Начиная с 16-го века в россии без немцев было никуда, в т.ч. немцы составляли основную часть Академии наук.

я либо тоже шото не догоняю? 8-)
Российская академия наук учреждена по распоряжению императора Петра I Указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля) 1724 года.

шо за инссенуацыи?
мож там пропущено слово "позднее"? после "в т.ч." *SCRATCH*

XaPgU писал(а):Если это трудно догнать и надо заниматься пустословием, то в таких умных разделах вам и делат ьнечего !

а это еще шо за новости? мне што попросить права модера вернуть?
шо за чванцтво и пренебрежительное отношение к собеседникам?
Гость
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение jumper » 21 фев 2008, 09:05:23

XaPgU писал(а):А так повторю ещё раз, нет ничего хорошего в том, что основное участие в формировании русской истории, … принимали не русские, а иностранцы. Вот и всё.
Да по большому счету и плохого в нету.
XaPgU писал(а):Какая история могла получится в таком случае - понятно, даже не нужны дополнительные факты
Ну и что ныне поменяла бы эта настоящая история? Ну пусть Носовский с Фоменко доказывают правдивость русско-татарской орды, которая захватила всего половину мира, потому что на оставшуюся половину им было плевать, ну так что это изменит сейчас? Что, наступит эра всеобщего щастя и глобальный коммунизм сразу?
Что толку от тысяч лет истории? Были эллины, был и расцвет древнего Египта, но где они сейчас? Им сильно помогла своя история?

Да, все славянские были, сказки и проч проч больше не читайте, разве можно верить в то что в них написано, если их собирал человек по фамилии Гильфердинг?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение John » 21 фев 2008, 09:22:57

XaPgU писал(а):Если это трудно догнать и надо заниматься пустословием, то в таких умных разделах вам и делат ьнечего !

да нам тут всем делать нечего, мы такие идиоты, кроме вас, вы у нас такой умный, ну извините что заходим….

snb писал(а):мы сами себе все поизгадили, а потом, чтобы не совсем обидно было, свалили на немцев, евреев, татар, кого угодно, лишь бы не на нас самих?

учитывая тягу русских на кого-нибудь свалить свои проблемы, я скорее всего в это поверю, чем в статью о подонках иностранцах пытающихся спаить наш народ
хотя не исключено что в лэнгли есть несколько специально подготовренных бабок-самогонщиц, готовых в любой момент самозаброситься в нашу страну и завалить всю рассию самогоном:)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение XaPgU » 21 фев 2008, 10:05:56

na_minutku писал(а):
XaPgU писал(а):"Начиная с 16-го века в россии без немцев было никуда, в т.ч. немцы составляли основную часть Академии наук.

я либо тоже шото не догоняю? 8-)
Российская академия наук учреждена по распоряжению императора Петра I Указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля) 1724 года.

шо за инссенуацыи?
мож там пропущено слово "позднее"? после "в т.ч." *SCRATCH*


Забыл, что все рытаются найти в словах других ошибку, вместо того, чтобы обратиться к смыслу, поэтому не употребил слово "позднее" между "в .ч." и "немцы". ]:->
na_minutku писал(а):а это еще шо за новости? мне што попросить права модера вернуть?
шо за чванцтво и пренебрежительное отношение к собеседникам?

Я вот нервный психически-неуравновешенный человек *HOHO*, поэтому не заглядываю в раздел "психология" и психую, когда мне по 20 раз приходится повторять одно и то же ]:->
jumper писал(а):Ну и что ныне поменяла бы эта настоящая история? Ну пусть Носовский с Фоменко доказывают правдивость русско-татарской орды, которая захватила всего половину мира, потому что на оставшуюся половину им было плевать, ну так что это изменит сейчас? Что, наступит эра всеобщего щастя и глобальный коммунизм сразу?
Что толку от тысяч лет истории? Были эллины, был и расцвет древнего Египта, но где они сейчас? Им сильно помогла своя история?

Повторяюсь, но Носовского и Фоменко ещё не читал и их теории не отстаиваю :)
А причём здесь Элины и египет - не понимаю, мы о другом говорим, кстати вообще об алкоголе *SARCASTIC*
jumper писал(а):Да, все славянские были, сказки и проч проч больше не читайте, разве можно верить в то что в них написано, если их собирал человек по фамилии Гильфердинг?

Да я и "п.в.л." к сказкам отношу. Я оперирую только знаниями о мире 8-)
John писал(а):да нам тут всем делать нечего, мы такие идиоты, кроме вас, вы у нас такой умный, ну извините что заходим….

Правильно ! Обидьтесь, потом задумайтесь о глобальных процессах алкоголизации и деградации русского народа, потом возвращайтесь сюда :)
John писал(а):
snb писал(а):мы сами себе все поизгадили, а потом, чтобы не совсем обидно было, свалили на немцев, евреев, татар, кого угодно, лишь бы не на нас самих?

учитывая тягу русских на кого-нибудь свалить свои проблемы, я скорее всего в это поверю, чем в статью о подонках иностранцах пытающихся спаить наш народ
хотя не исключено что в лэнгли есть несколько специально подготовренных бабок-самогонщиц, готовых в любой момент самозаброситься в нашу страну и завалить всю рассию самогоном:)

Да нет, конечно, вы правы: каждый народ и территория государства - это законсервированная банка, на которую остальные народы и страны оказывают влияние только тем, что стоят на той же полке (на Земле) и этим могут её обрушить. А так никто друг с другом не взаимодействует, ничего от других не хочет. Да и что вообще кому-либо хотеть от бедной захудалой России, с которой и взять то нечего ! :-D
XaPgU
 

Алкогольный и наркотический террор против России

Непрочитанное сообщение Гость » 21 фев 2008, 10:23:37

XaPgU писал(а):поэтому не заглядываю в раздел "психология" и психую

лучше загляните в раздел Правила форума.. ;-)
XaPgU писал(а):Забыл, что все рытаются найти в словах других ошибку, вместо того, чтобы обратиться к смыслу, поэтому не употребил слово "позднее" между "в .ч." и "немцы".
ну дык мы то видим - шо видим.. т.е. то, шо вы пишите..
к смыслу - тут да.. в тот период "через Академию прошло " порядка 160 иностранцев..
спицально на их сайте посмотрел..
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]