один из видов наказания - смертная казнь

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 сен 2006, 14:22:28

Давай….

Кстате можна тему то и пересоздать.. ;) сотню уже ведь набили… =-O
Alex ilmarranen
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2008, 20:16:41

http://dddkursk.ru/number/702/criminal/000887/
Щигровца судят за зверское убийство младенца

17 марта в областном суде состоялось первое судебное заседание по жуткому уголовному делу. 33-летний житель деревни Семеновка Щигровского района Андрей Воловиков обвиняется в зверском убийстве полуторамесячного мальчика.

«Дядю Андрея» разозлил плач ребенка в коляске


Как сообщил «ДДД» следователь Щигровского межрайонного следственного отдела при прокуратуре Курской области Максим Зайцев, кошмарный инцидент произошел в Семеновке 15 ноября 2007 года. Воловиков зашел на «рюмку чая» к односельчанину, у которого гостила семья из Украины – муж, жена, их 3-летняя дочь и полуторамесячный сынишка. Глава семьи уложил спать девочку и мальчика, а затем он и 7-летний сын хозяина дома тоже заснули. Жена украинца с хозяином дома решили навестить знакомых, живущих на окраине деревни. А захмелевший Воловиков улегся в зале смотреть телевизор.

Недалеко от него стояла детская коляска, где спал полуторамесячный малыш. Около 10 часов вечера младенец проснулся и начал плакать. Его крик стал сильно раздражать Воловикова, мешал «смотреть фильм». Тогда он выхватил плачущего кроху из коляски… Держа его за ноги и распашонку, садист выскочил на кухню и трижды с силой ударил головой о стену. Проснувшийся 7-летний сын хозяина из соседней комнаты с ужасом смотрел, что творит «дядя Андрей». А тот с вопящим младенцем выбежал в коридор и там еще 5 раз ударил его затылком об угол стены. Ребенок замолчал…

Убедившись, что малыш не подает признаков жизни, Воловиков открыл входную дверь, выбросил его окровавленное тельце в снег и… спокойно вернулся в комнату досматривать фильм. Минут через 40 вернулись хозяин дома и мать мальчика. Представьте, какой они испытали шок!

Садист был арестован в тот же день. Обвинение по этому дикому, нечеловеческому преступлению в областном суде поддерживает сам прокурор Курской области Юрий Емельянов. Как сообщил «ДДД» руководитель пресс-службы облсуда Владимир Кулагин, скорее всего, вердикт Андрею Воловикову будет вынесен в течение ближайших 2 недель.

ну почему вышку замараторили? ]:->
зыблин.. мне реально стало плохо после прочитанного.. :(
зызы Емельянову - уважуха..
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2008, 21:41:36

na_minutku писал(а): Воловиков зашел на «рюмку чая»

а я считаю, что главная причина случившегося - не садист "дядя Андрей", а … водка

давайте предадим водку смертной казни





мое мнение, что дядя Андрей в этой ситуации тянет на 5-10 лет строгого режима. и тянет его туда - водка
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2008, 22:06:27

GlavKom_NN писал(а):что дядя Андрей в этой ситуации тянет на 5-10 лет строгого режима

Статья 105. Убийство
2. Убийство:
в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

5 строго не будет.. ибо как минимум пп."в"
лет 19 дадут..
сам прокурор области не зря-ж взялся..
Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
и) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;

8 раз..
много ли полуторамесячной крохе надо? там еще костей нет..
и на глазах у брата.. я щитаю шо это особая жестокость и издевательство..
жаль пьянку из отягчающих убрали..

режим ессно строгий ибо:
Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения
1. Отбывание лишения свободы назначается:
в) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима;

Статья 15. Категории преступлений
1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.


GlavKom_NN писал(а):а … водка

имхо не совсем.. яж тож пию.. тфу-тфу тфу.. и многиеж пиют..
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2008, 22:20:48

na_minutku писал(а):Статья 105. Убийство
Статья 58.
Статья 15.

не силен в УК РФ, и в адвокаты не набиваюсь, но еще есть убийство в состоянии аффекта, убийство по неосторожности, под наркотическим воздействием

а еще в кодексе должна быть статья 1. "водку нафиг" Но ее почему то нет

для начала нужен показательный судебный процесс над водкой. а уже потом над теми, кому она жизнь калечит. Пока мы этого не поймем, еще не раз будем качать головой.

na_minutku писал(а):имхо не совсем.. яж тож пию.. тфу-тфу тфу.. и многиеж пиют..

группа риска

посмотрите лекции профессора Жданова
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2008, 22:28:02

я конечно материалов дела не читал и сужу тока по статье..
там жеж кроме протоколов и фоты вклеены..
а почитав и на лобке волосенки зашевеляццо..
поэтому категорически не согласен с предположениями:
GlavKom_NN писал(а):но еще есть убийство в состоянии аффекта,
=-O =-O =-O
Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

в чом аффект? я б скорее добавил бы хулиганские побуждения нежели аффект.. выж почитайте - выбросил в снег и пошол смотреть телек..

GlavKom_NN писал(а):убийство по неосторожности
=-O =-O =-O
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

8… 8 раз.. и вснег.. и к экрану снова..
GlavKom_NN писал(а):под наркотическим воздействием

такого нет..
100%
GlavKom_NN писал(а):а еще в кодексе должна быть статья 1. "водку нафиг" Но ее почему то нет

было.. тока в списке отягчающих..
в Советском законодательстве было..
щас - увы.. :(
GlavKom_NN писал(а):посмотрите лекции профессора Жданова

есть у меня.. пасип..
группа риска

ну если тока в части "захлебнуццо в собственной блевне" (тфу тфу тфу не дай бог)..
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2008, 22:37:43

свое мнение сказал. меняется оно редко
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 02 апр 2008, 22:45:58

тады подождем приговора.. мож постараюсь копию достать.. тока чую там не 2 и не 3 листа будет..
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение kvaka » 07 апр 2008, 19:57:18

GlavKom_NN писал(а):свое мнение сказал. меняется оно редко

А на сколько долго живешь, чтоб о смене своих мнений говорить "редко"?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 07 апр 2008, 21:10:45

kvaka писал(а):А на сколько долго живешь, чтоб о смене своих мнений говорить "редко"?

с 91 не менялось
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 18 апр 2008, 03:11:41

вопщем никто не угадал.. 14 дали.. пока..
http://dddkursk.ru/number/705/criminal/000908/
Изображение
7 апреля областной суд вынес приговор 34-летнему жителю деревни Семеновка Щигровского района Андрею Воловикову. Он обвинялся в зверском убийстве полуторамесячного ребенка.

Садист 8 раз ударил ребенка головой о стену


Кошмарный инцидент произошел в Семеновке вечером 17 ноября 2007 года. Воловиков зашел на «рюмку чая» к односельчанину, к которому приехала в гости семья из Украины – муж, жена, 3-летняя дочь и 1,5-месячный сынишка. «Приняв» за встречу, глава украинской семьи уложил спать дочь и крошку-сына, а затем в соседней комнате заснул вместе с 7-летним сыном хозяина дома. Его жена и хозяин пошли навестить своих знакомых, живущих на окраине деревни. А захмелевший Воловиков улегся в зале смотреть телевизор.

Недалеко от него стояла детская коляска, в которой спал полуторамесячный малыш. Около 10 часов вечера он проснулся и начал плакать. Отца его крики не разбудили. Зато плач стал сильно раздражать пьяного Воловикова. Он в ярости выхватил малыша из коляски. Проснувшийся 7-летний сын хозяина дома с ужасом увидел, как «дядя Андрей», держа плачущего младенца за ноги и распашонку, выскочил с ним на кухню и трижды со всей силы ударил малыша головой о стену и дверной косяк.

После этого изверг выбежал в коридор, где продолжил бить кричащего кроху затылком о стену. Эксперты позже выяснят, что тело мальчика подвергалось травматизации не менее 8 раз. Младенец замолчал и перестал подавать признаки жизни… А 34-летний щигровец, открыв входную дверь, выбросил окровавленный труп на снег и спокойно вернулся в комнату досматривать фильм.

Минут через 40 домой возвратились хозяин и мать малыша. Увидев, что случилось, они немедленно вызвали милицию. Воловиков был арестован. Областной суд приговорил убийцу младенца к 14 годам колонии строгого режима. Как сообщил «ДДД» руководитель пресс-службы облсуда Владимир Кулагин, этот вердикт пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение bvjy » 18 апр 2008, 05:31:01

na_minutku писал(а):.. 14 дали..

очень мало дали…34+14<34+25=59…а за детей шкуру сдирать надо ….
bvjy
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 18 апр 2008, 06:36:37

bvjy писал(а):очень мало дали.
солидарен..
bvjy писал(а):а за детей шкуру сдирать надо ..

думаю будет..
на зоне..
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 18 апр 2008, 10:25:08

Думаю,что если бы он знал, что за это его посадят на кол, то никогда бы не убил.
Тупорылые политики играют в гуманизм, альтруизм и человеколюбие, делая себе политическую карьеру, а к чему это приведет, они или не понимают или им наплевать…
Наши думцы полтора года решали кому, когда, где и с кем пиво пить. Наверное в стране больше никаких вопросов в этот период не стояло…Изображение
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 18 апр 2008, 11:55:39

Я за СК. Не думаю, что маньяк, убивший/изнасиловавший/и т.п. большое количество людей, после выхода на свободу будет вести праведный образ жизни. И как объяснить родственникам, что такое вот животное, отнявшее жизнь/здоровье их близких будет жить? Когда человек для своей выгоды идет на преднамеренное убийство даже своих родных и близких, то можно ли назвать его человеком? Я считаю, что если есть неопровержимые доказательства вины и если жизнь преступника может быть угрозой для общества, то необходимо применить СК. И люди начнут (наверное) задумываться перед тем, как совершить проеступление, что им за это светит. И не считаю, что СК - высшая мера наказания, сидеть в тюрьме и знать, что ты никогда не выйдешь из этих стен - самое ужасное. Конечно вводить электрический стул не стоит, а вот инъекция яда - вполне нормальное средство.
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Падла » 18 апр 2008, 12:20:24

на самом то дел СК - гуманнее …
пожызненное, а может и несколько пожызненных, да ещё в одиночке - это локальный аппокалипсис …
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 18 апр 2008, 21:00:04

А сколько лет водке дали? или опять, амнистия?..
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 18 апр 2008, 21:00:22

наказание чисто из мести, поверьте, не лучший рецепт..
и не панацея..
независимо от способа..
однако с другой стороны, всегда озадачивался траблой - как достичь страха перед неотвратимостью..
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение kvaka » 18 апр 2008, 21:01:25

Не могу не описать.
06.03.08 Прихожу на работу. Пару часов на рабочем месте. Потом мне нада уйти по служебным делам в район Центрального рынка. Перед уходом делаю ответный (телефон на столе, а я в другом кабинете) звонок дочери и мне сообщают, что денег на счету нет.Через час возвращаюсь.
Секретарша говорит, что мне из УГРО звонили и просили перезвонить Ване (имя изменил).
Никакого Вани в этом ведомстве я не знал.
Но звоню.
Представляюсь.
- Вы телефон не теряли?
-Ща посмотрю в карманах, наверно потерял, в кармане нет.
-А где Вы были поледний час.
- В районе Центрального рынка.
- Там и задержана гражданка, пытавшаяся сбыть Ваш телефон.
Фига се, думаю, телефон нашли быстрее, чем я его хватился. Уважуха.
- У меня есть все документы на мой телефон. А с чего Вы взяли, что это мой?
- Если позвонили, стало быть имели основания.
Конечно на тему СК это мой оффтопик.
Мысль до конца не развил.
Вываливаюсь (домой пора). До завтра!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 18 апр 2008, 21:16:39

GlavKom_NN писал(а):А сколько лет водке дали? или опять, амнистия?

не знаю.. водка, увы, более не отягчающее..
добычей копии приговора некогда занимаццо..
к проверке дорбавился еще и мегопроцесс.. :-(
сори за ввод в заблуждение..
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 19 апр 2008, 19:41:53

Если послушать противников СК, в том аспекте, что попадают под нее и невиновные, что выясняется слишком поздно, то можно преступнику, после вынесения приговора, дать альтернативу: СК - пожизненное на его выбор…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]