один из видов наказания - смертная казнь

Разговоры о политике и власти. Партии, политики, общественные деятели и организации. Их поступки, последствия и влияние на нашу жизнь, город, страну и мир.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 сен 2006, 16:13:04

Milord писал(а):
Squirrel писал(а):Существуют психиатрические лечебницы, где их можно содержать.
Alex ilmarranen писал(а):Решение этого вопроса следуетъ начать съ подбора компетентныхъ и непредвзятыхъ врачей-экспертовъ…

- Не думаю что это есть верное решение проблемы… Давно уже доказано, что ряд психических расстройств безнадёжно неизлечим…Свихнувшегося садиста не вылечить! (тут никакой галоперидол не поможет) Кормить и содержать их дорого - не лучше ли тот самый кусок хлеба отдать ребёнку из приюта?…да мало ли категорий людей, которым он нужнее… ??? Дело-то в принципе…
Значитъ будемъ довольствоваться невернымъ… ))) Поубиваемъ всехъ психовъ и всё? Вы думаете ихъ меньше станетъ…
А что до детей изъ приюта… - простите, но тутъ уже родителей сажать надо…!)) И на невинныхъ посути психовъ сваливать эту беду(пусть и косвенно) не стоитъ..
Подумайте… Если жизнь дана существу… - вы вправе его осуждать на смерть? если онъ имеетъ пусть и гипотетическую возможность стать вамъ равнымъ по соцъ статусу и уже вполне имеетъ право называться с вами равнымъ по биологическому признаку…?
Недумаю… Мало кто изъ брызгающихъ слюной и лезущихъ здесь на стенку реально способенъ вершить "правосудие"… Пусть и действительно "право…"… "Растрельная комманда" во все времена - психи и люди, впринципе, отъ уголовниковъ отличающиеся мало…
Alex ilmarranen
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Squirrel » 26 сен 2006, 16:14:42

Milord писал(а): Не думаю что это есть верное решение проблемы… Давно уже доказано, что ряд психических расстройств безнадёжно неизлечим…Свихнувшегося садиста не вылечить! (тут никакой галоперидол не поможет) Кормить и содержать их дорого - не лучше ли тот самый кусок хлеба отдать ребёнку из приюта?…да мало ли категорий людей, которым он нужнее… ??? Дело-то в принципе…


А их не надо лечить, это понятно, что не поможет. Необходимо создать special места лишения свободы для таких людей, наподобие тюрем. Это будут примерно такие же тюрьмы, но с пихиатрической спецификой. Только вот где редства взять…
Гребеньков писал(а):А может не надо мне навязывать альтернатив "или зуб за зуб, или щёку подставить"? Вариантов гораздо больше.


Это не навязывание, это библейский факт! Достаточно прочитать Новый Завет и Ветий Завет, чтобы понять это…

Гребеньков писал(а):принцип талиона применим только к очень ограниченному числу преступлений, практически только к причинению смерти и вреда здоровью. Более нигде.


видимо, моя идея вам не понравилаь и нужно было обязательно ее высмеять. А теперь вы ее повторяете, только своими словами. Неоригинально… Выдвигайте больше своих, продуктивнее будет…
Squirrel
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 сен 2006, 16:23:21

2Squirrel Выше - это не я говорилъ… ;)
Alex ilmarranen
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение жаба » 26 сен 2006, 16:29:25

Alex ilmarranen писал(а):Подумайте… Если жизнь дана существу… - вы вправе его осуждать на смерть

думаю да.. равно как и просто убить.. (заметтье я говорю тока о праве..)
раз есть возможность, знач мона.. в противном случае природа бы нам этова не дала ;-).. все остальное выдумано самим чиловеком..
другой вопрос а нужно ли? целесообразно ли? и что после этого буит?..
результат взвешивания т.с. ..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 26 сен 2006, 16:36:30

"Право" неравно "возможность"… Ибо наделяющий правомъ… - существо высшее… А "природа"… о которой вы изволили упоминуть - далеко уже не высшее для васъ… Ну не будете же вы отрицать, что не пользуетесь благами цивиллизации и не попрали законы природы хотя бы на уровне "выживания вида/индивида"?
А вотъ то что выдумано самимъ человекомъ… - и есть мораль…
А вотъ о "нужности" её уже много разговоровъ ведётся…
(Кстати если есть желающие побеседовать на тему морали… - велкамъ въ "Философию"… Съ васъ тема… - съ мя каменты тамъ… ;) )))
Alex ilmarranen
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Squirrel » 26 сен 2006, 16:53:17

Alex ilmarranen писал(а):2Squirrel Выше - это не я говорилъ… ;)


*CENSORED*Прости, это какой-то глюк в сети, наверное, не хотела обидеть!!!:)
Squirrel
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 09:00:41

Alex ilmarranen писал(а):А что до детей изъ приюта… - простите, но тутъ уже родителей сажать надо…!
- …ну, допустим, я явно акцентировал Ваше внимание на том факте, что это лишь сугубо гипотетический пример… К детям из приюта можно добавить ещё целую толпу нуждающихся: ветеранов, пенсионеров, инвалидов, учителей, тех же самых врачей, работающих в вышеоговоренных "special" медучреждениях…и прочая…прочая…прочая… Это целая отдельная тема для обсуждения. К примеру: как можно "делить" людей на категории? Кто важнее и кто нужнее?! Чья жизнь более ценная?!! Этими вопросами задавались ещё задолго до появления нас с Вами на свет белый и уж тем более до момента возникновения этого форума. Поборники гуманизма, равенства-братства, ханжи и просто люди неискренние, неспособные себе признаться в ходе собственных мыслей, начнут кричать о том, что, мол, это же фашизм, что жизнь человеческая одинаково дорога! Но будьте объективны: кто и когда вступится на улице за безродного деда-алкоголика без определённого места жительства или поддержит незнакомого инвалида? Единицы!.. Как правило, дальше неясного чувства вины и неловкости, а зачастую обычного раздражения, ни у кого не идёт… Вдумайтесь, ЭТИ люди рассуждают о необходимости отмены моратория, введения СК, ценности жизни! Брр…
Alex ilmarranen писал(а):Поубиваемъ всехъ психовъ и всё? Вы думаете ихъ меньше станетъ…

- из меня-то "садиста-маньяка" не делайте, прошу Вас. *HOHO* Я отнюдь не предлагаю делать из костей невинно убиенных шизофреников гребешки и зубные щётки, а кожей садистов переплетать книги, пуская оставшееся на выварку мыла. Это был вопрос, прецедент, "камень в огород", если хотите.
Что до меня, то я сильно сомневаюсь, что человечество и через 25 лет дойдёт до таких вершин технического прогресса, чтобы стало возможным лечить неизлечимых (это я о нашем случае) - скорей, всё более ожесточаясь, оно дойдёт до всех "рациональных" ужасов, описанных мной выше… *NO*
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 12:11:27

Squirrel писал(а):Это не навязывание, это библейский факт! Достаточно прочитать Новый Завет и Ветий Завет, чтобы понять это…

Ну это если Вы кроме Библии ничего больше не признаёте… Ваше дело.
Squirrel писал(а):видимо, моя идея вам не понравилаь и нужно было обязательно ее высмеять. А теперь вы ее повторяете, только своими словами. Неоригинально… Выдвигайте больше своих, продуктивнее будет…

За меня уже давно выдвинули. Идея такая: абсолютно справедливых наказаний в уголовном кодексе нет и не будет никогда. Наказания могут считаться справедливыми только относительно друг друга: более тяжкое преступление наказывается строже. А какое конкретно наказание будет предусмотрено за то же самое убийство - смертная казнь, лишение свободы, штраф или что-то ещё - зависит от конкретных исторических обстоятельств.

За свою историю человечество перепробовало массу подходов к назначению наказания. Реально рабочим является по сути один - этот.
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 сен 2006, 13:53:15

2Squirrel Да я и не обижаюсь ;)

2Milord Ну и вы думаете, что сможете решить, чья жизнь ценнее? Пошли бы въ "расстрельную команду" на полставки?
Alex ilmarranen
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 14:14:03

Alex ilmarranen писал(а):2Milord Ну и вы думаете, что сможете решить, чья жизнь ценнее? Пошли бы въ "расстрельную команду" на полставки?

- решить чья жизнь ценнее я не могу. Я такой же как и Вы. Такой же как все. Поэтому мне стыдно. А по-поводу "расстрельной команды", - зря так шутите, - не пошёл бы. Духу наверное не хватило бы. Я за робототехнику. Слышали про СК через "инъекцию" в США?
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 сен 2006, 14:23:31

Ну я не шучу… Шучу я редко ;) О своихъ шуткахъ буду уведомлять )))
Ну инъекция только выглядитъ менее "грязно"…
Вкололи бы?…
Alex ilmarranen
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 14:34:06

Alex ilmarranen писал(а):Вкололи бы?…

- брр… не знаю… Кнопку нажать? Вряд ли всё же. Не гожусь я в палачи, по-видимому. Я - теоретик. Рубашки белые люблю. Руководить. Назначать.
Но, позвольте, почему Вы так категоричны - кто уже доказал, что работа эта "грязная"? Я - частный случай. Может другие так не считают? Работа как работа. Кто-то же должен и её исполнять… Я почти уверен, что для большинства вопрос этот решаем размером оклада. У рядового сантехника работёнка тоже не из "чистых" - засоры пробивать…
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 сен 2006, 14:44:18

2Milord Не думаю… Я уже выше писалъ, что обычно подобные люди изъ себя представляютъ… Поверьте… нормальный человекъ подобнымъ заниматься не станетъ…

А вотъ за фразу "Я - теоретик." въ некоторыхъ кругахъ васъ возможно бы возненавидели… Не любятъ "теоретиковъ" въ такихъ делахъ… Принимать решения и не "марать рукъ…"… Это знаете ли…
Хмммм…. :-D А вотъ это никакъ… :-D "Бесчеловечно?"… - нетъ… "Аморально?".. - тожъ нетъ… :-D Это просто суперъ "плохо" по почти всеобщему мнению….. Дажъ слова низнаю… Ну да ладно… Это ваше личное дело…
Alex ilmarranen
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение jumper » 27 сен 2006, 14:46:57

У теоретико чистые руки, а у исполнителей - чистая совесть. (если кто не понял - шутка)
Если надо, то и не таким заняться придется.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 сен 2006, 14:56:09

Если чесно…, какъ уже говорилъ…, считаю что всётаки не сможешь… Хотя не мне решать… )))
Alex ilmarranen
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 15:09:29

Alex ilmarranen писал(а):Принимать решения и не "марать рукъ…"… Это знаете ли…
- "теоретик" всё же я только в данном вопросе. И только. Как-то не приходилось "практикой" подобной заниматься, уж извините. И Вы, кстати, тоже, такой же, как и все, здесь отписавшиеся… Не открещивайтесь. Или я ошибаюсь, и кто-то уже отправил на тот свет десяток-другой человек? (Это если мы поняли друг друга правильно - я именно ЭТО имел в виду) Об остальном же - у меня редко слова расходятся с делом. В отношении же "нормальности" палачей - я и тут поспорю: как же быть тогда с знаменитыми династиями заплечных дел мастеров?
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Squirrel » 27 сен 2006, 15:11:04

Гребеньков писал(а):Ну это если Вы кроме Библии ничего больше не признаёте… Ваше дело.


Почему же, у меня много своих жизненных принципов и установок, просто в данном случае я говорила о конкретном литературно-историческом факте.
Squirrel
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 сен 2006, 15:23:35

2Milord Ну а я и не говорю, что во всехъ вопросахъ…Не надо заниматься такой "теорией"… Держитесь отъ неё подальше… Чего кстате и всемъ советую… Не стоитъ брать на себя то, что не способны вынести… Не вами жизнь давалась…
Вы вотъ рожать пробовали? :-D (обещаная шутка… ;) ) И благо не придётся вамъ… Научитесь создавать для начала… ))) А потомъ уже и задумывайтесь объ "уничтожении"…
А что касательно палачей… - потому-то и семейное…, что либо люди были маловосприимчивы къ чужимъ страданиямъ…, либо полными психами…, наоборотъ вобщемъ… ПричЁмъ изъ поколения въ поколение…
Катъ - профессия почётная именно потому, что не всякий способенъ…(Нетъ!.. Убить то способенъ пожалуй каждый… А вотъ не свихнуться после второго-третьего… Это не каждому дано… ))))

Ещё возражения…? ))
Alex ilmarranen
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение jumper » 27 сен 2006, 15:26:38

Alex ilmarranen писал(а):А что касательно палачей… - потому-то и семейное…, что либо люди были маловосприимчивы къ чужимъ страданиямъ…, либо полными психами…, наоборотъ вобщемъ…

А не забываете, что обсуждение идет смертной казни. Если есть приговор, значит этого заслужили. Какие тогда тут чужие страдания?
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 15:35:07

Alex ilmarranen писал(а):Не надо заниматься такой "теорией"… Держитесь отъ неё подальше… Чего кстате и всемъ советую… Не стоитъ брать на себя то, что не способны вынести…

- уже пятая страница такой теории пошла… Резонёров развелось - офигеть… Я и не беру. Встал вопрос - обсудили. Каждый при своём остался - и ладно. Спаси Господь в частности лезть. Надеюсь к теме этой больше никогда и не прикоснусь. Разве что только в подобной "теории". Иначе ж для чего вообще тема-то создавалась, а? (Господин Жаба, ответьте!) А по-поводу "рожать" - так это, надеюсь, и Вам не придётся… Лично я преклоняюсь перед всеми женщинами за такую "способность". Но это уже о другом. Ну а предмет всё-таки нашего разговора, мне думается, это "преступление и наказание", а не "теология и мораль" (как Вы же и выразились ранее)… Мораль - она у каждого своя. я понял Вашу точку зрения, Вы - мою. Закрываем спор о частностях? ;))
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 сен 2006, 15:51:01

2jumper Палачъ - нет олько тотъ который казнитъ… Темъ более что не всегда казнь быстрая и безболезненная… Была…


2Milord Дело ваше… Моё "резонерство" если вамъ такъ угодно лично мне кажется гораздо лучше вашего безразличия и простите "пустословия"… ;) Закрыли эту тему…
Alex ilmarranen
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение jumper » 27 сен 2006, 16:02:55

Alex ilmarranen писал(а):2jumper Палачъ - нет олько тотъ который казнитъ…

А кто тогда еще? Может жертв тоже в палачи запишем? Они же тоже причастны к этой казни.
Alex ilmarranen писал(а):Темъ более что не всегда казнь быстрая и безболезненная…

Ну так по заслугам.
Alex ilmarranen писал(а):Была…

А жаль.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 16:06:47

Alex ilmarranen писал(а):2Milord Дело ваше… Моё "резонерство" если вамъ такъ угодно лично мне кажется гораздо лучше вашего безразличия и простите "пустословия"… Закрыли эту тему…

*CENSORED* Хоть во взглядах и расходимся диаметрально, но всё же считаю, что "резонёрство=пустословие". Словарная истина. Так что друг друга стоим! ;) Было приятно "порезонёрствовать", спасибо за беседу. А по-поводу собственного безразличия, - так об этом я в других темах отписывался уже (…имхо эгоист…)*CENSORED*
P.S. …не считайте пожалуйста, что я хочу оставить за собой последнее слово…;)
Гость
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 сен 2006, 19:06:54

2jumper Я не объ этомъ… Палачи ещё и пытки проводили… ;)

2Milord Лады… На томъ и порешимъ… Только умОляю.. Не повторяйте распространённой ошибки…
Прочтите мою подпись… и поверьте.. - О моей точке зрения вы ничего не знаете… И знать пока что не можете… Въ частности и по этому вопросу… ;)

З.Ы. Тожъ не попытка последнего слова… ;)
Alex ilmarranen
 

один из видов наказания - смертная казнь

Непрочитанное сообщение жаба » 28 сен 2006, 10:30:46

Milord писал(а):Иначе ж для чего вообще тема-то создавалась, а? (Господин Жаба, ответьте!)

жаба писал(а):ну в общем по просьбе ув.тов.jumper , учитывая вливание в наши ряды ув.тов.Гребенькова, и в связи с изменением собцтвенного мнения по данному вопросу, предлагаю обсудить с новыми силами… в который раз..
с добавленным опросом..
а чиво.. пусть буит.. вон уже 5 листов поиспесали.. и все так грамотно, умненько..

кстати нашел в сети сайт посвященный СК, но там подробные описания способов.. на исторических примерах.. если нервы крепкие, то могу кой-чиво выложить..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Политика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron