Детские странности

Детские странности

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 11 сен 2006, 15:51:11

Всем известно, что дети – существа загадочные и совершают странные поступки. Они могут порезаться промокашкой, а могут без особого вреда проглотить бритвенное лезвие.
Нечто толкает их – уже относительно вменяемых, предположительно представляющих последствия – на совершение непостижимых вещей, которые они потом никак не могут объяснить даже себе, я не говорю про родителей. Эти младенческие поступки мне нынче очень интересны - когда вроде знаешь, что делаешь шкоду и получишь за это по полной, а остановиться не в силах.
Мне было лет шесть или семь, когда я в едином порыве вытряхнула в форточку всю землю из цветочных горшков – на радость прохожим. Чуть повзрослев и обзаведясь поддержкой младшего брата, я сбросила с балкона кукольную кроватку – кукольную, но большую и железную.
Битые елочные украшения я зачем-то спрятала родителям в сапоги, хотя не желала вреда ни папе, ни маме.
Младший брат постоянно пилил мебель своим острым игрушечным лобзиком – ножки у стола, стулья и т.п. И не мог растолковать, что за нужда в этом действии.

Антон Сы., любил с пеленок пиротехнику, за что бывал бит неоднократно. Как-то раз дитя смастерило четыре заряда и закопало их по всем правилам минирования – с обеих сторонам дачной тропинки. Шарахнули они ровно тогда, когда меж ними оказался комендант поселка – после взрыва он встал и пошел, дымясь, по направлению к дому Антона. Хотел человека искалечить? – нет, нет. А зачем тогда дорожку заминировал? – ну… в лесу как-то не так взрывать, скучно.

Еще один мой знакомый мальчик ходил в начальную школу, играл на скрипочке. Как-то раз вместо обучения скрипочке ему приспичило плавить на плите дуло пластмассового автомата. Оружие плавилось бойко, принося удовлетворение юному скрипачу, но вскорости загорелось. Скрипач побежал с ним в ванну – тушить.

По дороге от автомата отваливались пламенеющие ошметки и поджигали линолеум. Мальчик вытащил из-под ванны банку воды и вылил на пол, но это оказалась не вода, а краска. Старательные, душераздирающие гаммы родители услышали еще до того, как вошли в подъезд и почуяли запах гари и краски, кое-как затертой полотенцем.
Папа Антона Сы., будучи восьмилетним мальчиком, готовился к Восьмому марта. Вырезал красивые цветы из одного маминого платья и аккуратно пришивал на другое.
А вы чего абсурдного и необъяснимого творили, мнгвжм юзеры? Или тихо сидели над счетными палочками?
зы. Да вот, вспомнила своего ученика, Васю восьми лет. Отличник, умница, накануне своего дня рождения, ночью, покрасил любимых бабушку и дедушку (только лица) зеленкой. На празднике они были практически неотличимы друг от друга, хоть и оживляли застолье, конечно. Ну не знаю - зачем, сказал грустно Вася.
автор остался неизвестным…

А как Вы чудили в детстве?
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Детские странности

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2006, 16:37:54

У бабушки в деревне залезала под кровать и грызла зубами меловую побелку(надо сказать кормили меня неплохо, так что голода не было)*SARCASTIC*…Потом научила этому и брата…грызли вместе..Было весело!*TIRED*
Гость
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 12 сен 2006, 14:41:18

я ручку кресла-кровати грызла лет до 10,когда ночью не спалось горькая была. а обои и сейчас бывает кавыряю… года в 2 вытащила ВЕСЬ сервиз из сервата и аккуратно,ничего не разбив разложила на полу,пока никто не видел.в том же возрасте дырку в стене кавыряла
впервые попробывала сделать блины..перепутала банку с мукой с банкой с побелкой.из-за странности внешнего вида полученных блинов их есть не стали… потом ищо вспомню,отпишусь на каком-то празднике детя уронило бутерброд с икрой в папин батинок и умолчало об этом…
Кофейная сонЯ
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Гость » 19 сен 2006, 15:06:43

Лунная девица писал(а):и грызла зубами меловую побелку

- Возможно недостаток кальция?.. Детский организм всё-таки…=смех

Однажды (года 4-5 мне было) ушёл в "дальнее плавание" на перевёрнутом столе по пожарному водоёму… Куда меня потянуло?! Там же от "берега" до "берега" отсилы метров 20! Но зато глубоко… (В детстве мне довелось много перезжать с места на место (родители военные) - по-видимому, причина в этом, "тяга к путешествиям" прямо-таки в крови!)=смех
P.S. …в этом же несознательном возрасте испытывал неясную тягу к электрическим приборам - учась в 1-м классе, делал вечером уроки и одновременно поедал какой-то йогурт что ли (из пластиковой тары) - не помню точно - съев оный продукт, зачем-то прилепил пустую баночку от него к раскалённой настольной лампе. Прилепил крепко. Решил оторвать. Откуда только силы взялись: вырвал вместе с патроном, в результате чего обесточил всю квартиру…:D
Гость
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение KaFka » 19 сен 2006, 15:38:10

а я, пока вы грызли побелку и мазались пастой, изучала книгу "искусство любви" ! Половину слов непонимала, но картинки были каждый раз как первый ! )) наверно поэтому я такая раскованная выросла
KaFka
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение СмеХ » 19 сен 2006, 15:48:39

прочла про ковыряние стен и обоев - вспомнила, что тож ковыряла… тока больше любила бумагу на окнах в углу. протыкать пальцем… потом туда сильно дуло…
СмеХ
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 сен 2006, 15:51:35

+1 Я такжи… Ещё любилъ кашей стрелять… изъ ложки… :-D Не то что бы кашу не любилъ… Скорее развеселиЦо хотелъ… )))
Alex ilmarranen
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Химера » 21 сен 2006, 11:44:56

В семь лет засунула в розетку 2 провода. А зачем? А потому что до этого на уроке нам объясняли, что так делать нельзя. Решила проверить, не соврала ли учительница..
Химера
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение СмеХ » 22 сен 2006, 10:38:54

Химера и как оно обошлося?
СмеХ
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2006, 11:25:20

я как то в децтве када родители закрывали на зиму фсякие варенья бросил в банку свою машину(хорошая такая, железная) и потом 3 года искал ее повсюду.
Гость
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Химера » 23 сен 2006, 08:03:01

СмеХ писал(а):Химера и как оно обошлося?
Все обошлось легким испугом и сожженной накидкой на кресло)
адвокат нашел?)
Химера
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 12:08:47

Velverdelin писал(а):Всем известно, что дети – существа загадочные и совершают странные поступки.

И все же дети это самые нормальные существа в этом мире, а объяснения давать своим родителям не хотят, потому что знают:"НЕ ПОЙМУТ, а крика и ругани будет больше!" У взрослого человека, в лучшем случае, половина того здравомыслия, что есть у ребенка.

(Добавление)

Я тоже любил пиротехнику. Например долго пытался из обычной петарды сделать что-то вроде маленькой ракетки. Пытался до тех пор пока одна из таких самоделок, уже подоженная и брошенная с балкона, вместо того чтобы вылететь в окно, крутнулась в воздухе и скакнула назад, застряв между стеклом и штапиком. Мне оставалось только валить с балкона в диком ужасе, когда вернулся обнаружил разбитое стекло в месте взрыва с трещиной по всей длине. Как только стекло не рухнуло вниз с 3 этажа кому-нибудь на голову, незнаю, видимо мне тогда сильно повезло, но досталось мне тогда от родителей…
Гость
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Гость » 23 сен 2006, 15:50:08

а я маленькой любила брать скочь(который брать неразрешаи) и наклеивать на шкафы, серванты, зеркала. Один раз обклеила , что когда пришли родители зеркала не было совсем видно.. ой помню так влетело классно*HOHO*
а бумагу на окнах протыкать до сих по в школе люблю*HOHO*
Гость
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 23 сен 2006, 16:42:14

А мы с братцем как-то в лес ушли по грибы… На день… Никому не сказав… Это был первый и последний раз в жизни, когда меня били ремнем :)
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Детские странности

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 23 сен 2006, 20:50:08

иголкой на всех полированных столах,сирвантах,шкафах рисовала пейзажи…на столе красовалась лошадиная нога..эхх…было время…мама была поражена…
а вот мну никада ф жизни ремнём не били=))
Кофейная сонЯ
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Данди » 25 сен 2006, 10:00:03

лет в 5 пытался проковырять в стене персональный лаз из своей комнаты на балкон. не дали.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Детские странности

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 25 сен 2006, 10:08:38

СмеХ писал(а):больше любила бумагу на окнах в углу. протыкать пальцем… потом туда сильно дуло…

гы, я тож так делала))) а еще раз у дедули из под попы стул убрала, когда он садился и он упал
КАТЮХА
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 25 сен 2006, 16:53:37

Кофейная сонЯ писал(а):иголкой на всех полированных столах,сирвантах,шкафах рисовала пейзажи…на столе красовалась лошадиная нога..эхх…было время…мама была поражена…

А я как-то полированный шкаф спицей от зонтика под хохлому расписал :) До сих пор этот шедевр где-то на даче пылится.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Детские странности

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 сен 2006, 16:56:07

Во! А я ещё любилъ бокалы бить… Да не какие-нибудь.. А обязательно тонкого стекла… Да и периодъ рисования на полировке тожъ былъ… Ещё кошельки любилъ… Десятка два у мну было… :-D Загадочная детская психика… *ROFL*
Alex ilmarranen
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 14:23:47

Классная тема! оччень смеялась (особенно, когда представила, как поедают побелку под кроватью) Спасибо автору и всем отписавшимся!! "Устами младенца"-2=смех:D
Гость
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 15:00:47

С самого детства в руках с отверткой был, как только просыпался, мне в руки отвертку вместо игрушек, й я по всей квартире откручивал дверные ручки и т.д. и мамка не боялась, что я проглочу шурупики и т.д. или отверткой себе выколю глаз. А папка вечером приходит все вкручивает обратно, и так каждый день, вот почему и сейчас, прежде чем в ремонт нести что-либо, сам раскручиваю посмареть.
Гость
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 26 сен 2006, 15:50:06

во! еще вспомнила! у бабули были курочки, я любила залазить в курятник пока она не видит и бить яица а потом бабуля сокрушалась:"Ах, ах, куры плохо несутся!" а я негодяйка, молчала как партизан *ROFL*
КАТЮХА
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 16:16:27

А я в детстве все время куда-то залазил. Мне было неважно что это дерево, гараж, дом. Мож я хотел залезть выше всех или что-то типа этого незнаю, но всегда меня волокло на верх. Хорошо что недавно узнал о паркуре как раз улучшу свои способности.
Гость
 

Детские странности

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 26 сен 2006, 23:17:59

Во время прополки на даче я приносил со свалки обратно выкопанные одуванчики и, пока все обедали, закапывал их обратно в землю :)
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Детские странности

Непрочитанное сообщение Данди » 27 сен 2006, 02:46:51

КАТЮХА писал(а):у бабули были курочки…

вспомнилось: в детстве (года в 3 - 4) сильно не любил вареные яйца. ]:-> мать утром отводила меня к деду, а после работы забирала, пока не устроила в д/сад. а дедова соседка держала кур. так вот, пока дед не видел, я тайком относил яйца, которыми он меня буквально пичкал, в соседкин курятник. и так было несколько раз. а однажды соседка меня "вломила" деду. она, видимо, конкретно прикололась, и при мне ему говорит, типа "куры у меня редкой породы. яйца несут уже вареные и со штампиками". а я-то и не знал тогда, что они когда не вареные, то внутри жидкие. думал, что так и должно быть (включая наличие штампика). короче, надо мной из-за этого моего "косяка" глумились и потешались долго.
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Калитка в ДЕТСТВО

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]