Частный дом

Обустройство жилища, советы для домочадцев, бытовые вопросы.

Модератор: жаба

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 15:02:39

Я переехал бы. Трех этажный или двух, бассейн, банька, телки, что может быть лучше!
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 12:42:20

А я и так живу в ТАКОМ!!!!!! и не за 4тоб не перехал бы в квартиру!!!!!

*FOCUS*
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2006, 13:02:06

Частный дом несомненно рулит
Живу уже больше 10 лет в нём, и ни за что бы не переехал бы в квартиру*SARCASTIC*
Нравится частный дом хотя бы тем,что нет надоедливых соседей*TIRED*
Да и вообще у частных домов очень много преимуществ
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2006, 16:57:23

Я живу в частном домике с самого рождения и абсолютно не переношу квартирки там душно и как то мало места …а вот в моём бафооооооооом и двухэтажном …*HOHO* эх люблю я свой дом однако)
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 26 дек 2006, 17:10:30

Частный дом по-моему самое лучшее жилище для человека. Свой огород, хозяйство своё, так в летнее утро с встал, вышел на улицу и не машин, чистый воздух(но это ещё зависит от района) Например в Стрелецкой я такое себе могу позволить
Dragon
Просто я тоже неподалеку живу !

А на какой ты улице живёшь?
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 29 дек 2006, 16:26:06

живу в битонна клетке и с удовольствием бы переехал в небольшой двухэтажный аккуратный домик .. кто-то говорил про транспорт ? типа далеко добираца ? личное авто решит эту траблу .. а так я вижу тока "+"
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 31 дек 2006, 16:25:26

Dragon
сделан_в_СССР
!!!~ELECTRO~!!!
Напоминаю, это не чат, это форум…
Сообщения поубивал, в следующий раз, крест…
Без предупреждений… Касается всех…
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 28 янв 2007, 14:39:31

Всё, снег пошел, теперь каждый день в 6 утра откапываться придеться :(
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 06 фев 2007, 16:39:32

Я с самого рождения живу в частом доме! И даже не собираюсь пеерезжать и планирую в нём прожить всё жизнь
З.Ы. Терь придётся каждый день тож снег чистить
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Юрист » 21 ноя 2007, 17:06:28

фсем жильцам частных домов, юристам) Я к примеру прописан в одном адресе, проживаю по другому…так вот чтобы прописаться в дом для этого его нужно в вести в эксплуатацию, где последующим ходом, будет оценщик, который оценивает стоимость вашей хаты с предварительным налогом на него! т.к. на оформление дома выходит не мало затрат. Так вот собс-но вопрос, сталкивался ли кто с этим и выгоднее ли будет мне, если я буду прописан в частном доме!?
Юрист
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 03 дек 2007, 19:00:51

Юрист писал(а): для этого его нужно в вести в эксплуатацию, где последующим ходом, будет оценщик, который оценивает стоимость вашей хаты с предварительным налогом на него! т.к. на оформление дома выходит не мало затрат.
Если я правильно понимаю, в эксплуатацию вводится новый дом?=-O
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 05 дек 2007, 17:03:28

Частный дом рулит..Я родился и живу в нем, и квартира нафиг не нужна, в ней тока один + это кабельное. к нам не проведут:( зато не нада заморачиватся над многими вещами
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 05 дек 2007, 22:01:16

а мне и квартире круто, только бы предки почаще сваливали да побольше!!!
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение жаба » 05 дек 2007, 22:28:44

Юрист писал(а):прописаться в дом для этого его нужно в вести в эксплуатацию
да.. ибо пока не ввода в эксплуатацию это не жилье а недострой..

Юрист писал(а):будет оценщик, который оценивает стоимость вашей хаты с предварительным налогом на него!
это делает БТИ.. налог платиццо не с рыночной стоимомсти а с инвентаризационной (она существенно меньше) а ее как раз БТИ и делают..
мы вызывали недавно "по срочному" и отдали за все 4000..
но это организация и в 3 дня паспорт был готорв..
для граждан - дешевле..
за налог на имущество тож не знаю, но он тож не велик..
Юрист писал(а):Так вот собс-но вопрос, сталкивался ли кто с этим и выгоднее ли будет мне, если я буду прописан в частном доме!?
выгода в 1ю очередь плательщику.. тому на кого оформлен лицевой щот по коммуналке (если она есть)..
ибо от количества прописанных зависит тока плата за газ, плата за воду, плата за коналезациювывоз мусора.. и то если не стоят щотчеги..(кроме канализации и мусора)
ессно имееццо ввиду централизованное водоснабжениеотведение..
боле ни на что прописко не влияет..
налог - от справки БТИ, центральное отопление - от площади..
ремонта и содержания у вас нет.. - часный дом..
там еще есть налог на землю - так он тож вроде от площади..
по статьям думаю боле подробно разъясним ув.тов. Мисс_Граффити, ибо как я понял она близка к этим структурам..
однако, есть смысл прописывать к себе лицо, имеющее какие либо льготы (ну по коммуналке там, по тф.линии..) ессно при условии шо оно являеццо членом семьи.. тада льгото буит применяццо..
опятьже, если льготнег выпишеццо откудато, то льгот там боле не буит..

сори - позно заметил тему..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Частный дом

Непрочитанное сообщение Юрист » 07 дек 2007, 15:37:25

Gladiator писал(а):
Юрист писал(а): для этого его нужно в вести в эксплуатацию, где последующим ходом, будет оценщик, который оценивает стоимость вашей хаты с предварительным налогом на него! т.к. на оформление дома выходит не мало затрат.
Если я правильно понимаю, в эксплуатацию вводится новый дом?=-O

ну да, 6 лет как построен и я в нём живу

Жаба

мы вызывали недавно "по срочному" и отдали за все 4000..

ну это нормально, ожидал, что будет больше!

выгода в 1ю очередь плательщику.. тому на кого оформлен лицевой щот по коммуналке (если она есть)..

есть такое, уяснил!

налог - от справки БТИ, центральное отопление - от площади..

хм, тут не совсем понял, если речь идёт о доме, при этом стоит счётчик и в доме (местное отопление) своя котельная, с этого берётся ещё налог!? жилплощади кстати более 250 кв/м

там еще есть налог на землю - так он тож вроде от площади..

да, именно, не только жилой, но и всего огороженного участка…интересно скока там они насчитают)не в курсе сколько счас стоит сотка земли!?

сори - позно заметил тему..

нормалёк, мне как раз счас это инфа и была нужна ;-)
Юрист
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 07 дек 2007, 22:38:43

Юрист писал(а):они насчитают)не в курсе сколько счас стоит сотка земли!?[/i]

Мож как "дачную амнистию" провести, тады на халяву получиЦо…
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение жаба » 07 дек 2007, 23:16:51

Юрист писал(а):не в курсе сколько счас стоит сотка земли!?
сори я не знаю..
Юрист писал(а):хм, тут не совсем понял, если речь идёт о доме, при этом стоит счётчик и в доме (местное отопление) своя котельная, с этого берётся ещё налог!? жилплощади кстати более 250 кв/м

сори я коряво написал.. имееццо ввиду налог на имущество..
его размер считаеццо от инвентаризационной стоимости, указанной в синей справке из БТИ
если котельная своя (как я понял на газе) то ничо не платиццо дополнительно..
тока газовикам по счетчеку.. и раз в год пожарникам за техосмотр (сидят на урицкого) ну там гдето штука..

зыоднако - если ничо не "горит" - с вводом в эксплуатацию можно и не особо торопиццо 8-)
зызы я мог ченить упустить, сори.. ибо сам в квартире жыву..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Частный дом

Непрочитанное сообщение Юрист » 08 дек 2007, 03:47:28

Gladiator писал(а):
Юрист писал(а):они насчитают)не в курсе сколько счас стоит сотка земли!?[/i]

Мож как "дачную амнистию" провести, тады на халяву получиЦо…

хех, если бы это было так, всё таки не сарай на участке стоит, да и весь сектор полностью частный с неплохими постройками, врядли это прокатит)

если котельная своя (как я понял на газе) то ничо не платиццо дополнительно..

конечно на газе, содержание электрических котлов обходится куда дороже, чем газовых и последние наиболее удобны и просты в эксплуатации!

зыоднако - если ничо не "горит" - с вводом в эксплуатацию можно и не особо торопиццо

всё больше и больше я прихожу к этому выводу, тут ещё замороки с генпланом дома начались, чертеж не совпадает, т.к. добавились новые постройки (балкон, камин, гараж) Люди из БТИ разумеется ничего не подписали, но предложили дать им на лапу 3000 российских рублей и они на всё закрывают глаза! Вообщем показал им дверь на выход, плюнул на всё, оставлю пока до лучших времён.
Юрист
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2007, 08:35:02

Юрист писал(а):хех, если бы это было так, всё таки не сарай на участке стоит, да и весь сектор полностью частный с неплохими постройками, врядли это прокатит)

Боюсь ошибиться, но по мойму лет пять назад, земля под частными строениями (жильем) автоматически переходила в собственность.
Но только один раз, т.е.
если вы уже приватизировали землю под своим жильем, то не приватизированную землю под домом который вам достался по наследству, нужно выкупать у муниципального собственника…
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение жаба » 08 дек 2007, 09:56:01

2 Юрист, а как земля принадлежит?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2008, 12:11:05

Я всегда мечтала о собственном доме, т. к. живу в квартире (в квартире тож не плохо! *SARCASTIC*)
Но вот все говорят классно жить в огромном доме! А как подумаю что надо будет совершить субботний обход ввиде уборки - аж мурашки по коже! А ещё и в два этажа! :( Ужас!
А ещё после этого тяпку в руки и в огород! :-D
Да… Вы правы - просто РАЙ!!! *HOHO*
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2008, 12:21:29

КотёнОК!!! писал(а): А как подумаю что надо будет совершить субботний обход ввиде уборки - аж мурашки по коже! А ещё и в два этажа!

Х-мм, делов-то воспользуйся услугами домашнего персонала: гувернеров, няней-воспитателей, няней, управляющих для загородных домов, экономок, домработниц, кухарок, горничных и тд.*SARCASTIC*
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2008, 12:26:56

Gladiator, хорошо так судить когда бабосики есть!*SCRATCH*
В принципе, если покупать дом, нужно быть состоятельным челом! Так что на домработницу должны быть деньги!
Я согласна быть женой такого состоятельного! *SARCASTIC* А если не повезёт! Он разорится! Мне убираться! Ну нет… тут уж увольте!!! :-D
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2008, 12:30:02

КотёнОК!!! писал(а):Я согласна быть женой такого состоятельного! *SARCASTIC* А если не повезёт! Он разорится! Мне убираться! Ну нет… тут уж увольте!!! :-D

Дык, енто тож поправимо, заработай сама да купи*SARCASTIC*
Гость
 

Частный дом

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2008, 12:26:24

Gladiator
Это мне что в алигархи идти работать? *SCRATCH* А может ещё и мужа содержать?! Ну уж нет! Я лучше буду мужа и детей напрягать в плане уборки!:-D
А насчет квартиры - так не нужно снег убирать зимой около дома! В принципе какая сейчас у нас зима… *SCRATCH* Снега не допросишься!
Но всё равно ДОМ хочется… *TIRED*
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Дом, семья и быт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]