"ДАЧА"

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 14:19:36

Кто бы что ни говорил, а когда летом 2005 года открылся быстрый ресторан "Дача" на Радищева, это было новым для Курска. Такого раньше не было. Теперь подобных заведений в Курске уже 3 и никому от этого хуже не стало! *HOHO* Лично я там частый посетитель и не собираюсь отказываться от этих чудных заведений. *TIRED* А вы что думаете?
Гость
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 14:27:16

Место неплохое. Я туду заглядываю частенько. Цены доступные. Перекусить - самое место! Огорчает лишь неспособность кондиционеров справиться абсолютно со всеми следами кухонной суеты. Но, в целом, "Дача" - это то, что надо! Заходите, не пожалеете…;););)
Гость
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Squirrel » 27 сен 2006, 14:40:28

Зайти перекусить, конечно, можно… Особенно если в теплой компании. Есть еще один недостаток: отсутствие пиццы… Может, кому-то всё равно, но мне это не безразлично. Блины не воодушевляют…
Squirrel
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 14:52:34

В моём понимании, "ресторан" - это когда на столиках лежит меню, подходит официантка, спрашивает, что принести и т.д. То есть имеется в наличии обслуживание.

А "Дача" - не более чем столовка совкового образца, с чуть большим ассортиментом жратвы. С подносиком, блин, в очереди стоять. Я в общем-то не против, но тогда пусть и цены будут соответствующие. А то цены как в приличном заведении, а обслуживания - ноль.

Был там один раз и больше ни за что не пойду. Даже в "пивном ресторане" - и то лучше, несмотря на орущие спорт-телеки и весьма специфическое меню.
Гость
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Silk » 27 сен 2006, 14:55:49

Мое отношение к данному завелению только положительное, раза три в неделю захаживаю перекусить, или пивка с друзьями хлопнуть.
И цены не кусаются.
Гребеньков писал(а):

Ну ты блин барин. Не нравится, иди в ресторан Васильевксий :-D.
Silk
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение SATSON » 27 сен 2006, 14:58:55

А мне вот нравится "Дача"!
Что ни говорите там прикольно
А на счёт обслуживания на то он и есть быстрый ресторан

Все в дачу!!!…..
SATSON
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 15:02:04

а мне очень нравится, особенно пончики))) объедение. и салат праздничный)))
Гость
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 27 сен 2006, 15:05:37

Ну разъ ужъ разговоръ зашОлъ о фаст-фуде… , то вкуснее, допустимъ, блиновъ чемъ въ Питере въ заведенияхъ "Теремок" я не едалъ…
Мошь ктонить тож пробывалъ? :-D Есть единомышленники?
Alex ilmarranen
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 15:21:19

Silk писал(а):Ну ты блин барин.

Скорее, буржуй :)
SATSON писал(а):А на счёт обслуживания на то он и есть быстрый ресторан

Давайте называть вещи своими именами. Данное предприятие общепита - типичная столовая. Неплохая, кстати. Но столовая. Понты в виде "ресторана" - ну да. Некоторые макдональдс рестораном называют, но от этого он рестораном не становится :)

В столовые ходят обедать. Ну или там ужинать. Когда сделать это дома - не представляется возможным. Сидеть там компанией, особенно если она больше 3 человек - извращение. Когда все постоянно лазят с подносиками туда-обратно - очень мешает.

В мой стиль жизни столовые никак не вписываются - поэтому я отрицательно отношусь к "даче" (плюс за попытки меня на….ть, выдав это заведение за ресторан). Я в общепит хожу или немного посидеть (где-нибудь в кафе) или хорошо посидеть большой компанией (и тогда ресторан - это не роскошь, а единственный возможный вариант, исключая выезд на природу).
Гость
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 17:08:05

Где там цены не кусаются? вот сколько раз уже было попыток, зайти там хорошо посидеть, но что-т даже в 200р пиво и ТУПО каких нить соленых хреновин купить, ну никак не получается, даже паштучна олифки продают, хоть бы уж на вес что ли, и хлеб, неужели мелчные такие стали наши "общепиты". Адин раз тока наелся на 120 р в общепите на Московской площади, забыл название, ну из сказки какое-то…а ща там офитианток вроде добавили и цены подняли.

В Питере, название не помню, но захаживал в блинные, каких тока блиноф не проьбовал, там прафда вкусна.
Гость
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 20:26:41

ну что ямогу сказать оч неплохое место , только по Гудвин и Сям мне больше нравятся в Сяме сама обстановка нравится сидеть около окошка с друзьями потрещать о том о сем…
ав Гудвине оч вкусные голени и крылышки, да и пица есть. а в даче все хорошо только вот обилие ярких красов слишкомдавит на голову это начинает напрегать после 15 проведенных там минут
Гость
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 10:02:55

ВИВЬЕН писал(а):…а в даче все хорошо только вот обилие ярких красов слишкомдавит на голову это начинает напрегать после 15 проведенных там минут


если я не ошибаюсь, яркие цвета (желтыми, красными) специально в таких заведениях присутцтвуют…они (цветА) вызывают дискомфорт, шоп люди значицца долго не задерживались на местах (для всех не хатит же)…
Гость
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Химера » 28 сен 2006, 10:10:52

Быть частым посетителем "Дачи" - это извращение, готовят там не ахти, как вкусно, а постоянное мелькание людей с подносами порядком раздражает. Помню, зашли с подругой пообедать, потому что домой бы еще не скоро попали, так у мя от тамошних тефтелей полдня потом живот крутило)
Химера
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 10:36:13

Блин прям собрание снобов…."Дача" на то так и названа, чтоб человек, када идет туда, на "Дворец" не рассчитывал… С "Центральным" не сравнить, но прийти поесть или посидеть с друзьями можно.
Гость
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение KaFka » 28 сен 2006, 13:13:26

я ничо не имею против "столового" статуса, но простите меня, только в курске может быть такая концентрация столиков и стульев за столиками на 1 кв. метре !!! это мрак !!!
А еще тока в курске могут подойти и сказать "еще заказывать будете? нет ? ну тогда валите отсюда, не занимайте место" фу. блевать тянет.
Ну так вот столовая так ладно тебе, но какого хрена вся еда в даче и сиаме имеет одинаковый фкус? от капусты и грибов кончая мясом салатами и кашами ?… это что конкурс на самый виртуознай на*б населения? вкус всех блюд - идентичный, наверно изза глютамата а может изза того что все делаецца из комбикорма?

пс. была я кажется в теремке, только улицу забыла. и еще, в подавляющем большинстве заведений москвы и питера существует правило "если по какойлибо причине вам не понравилось наше блюдо - его унесут и предложат другое за счет заведения." это не говоря уже о свежем хлебе, нормальных порциях (а не ложка салата за 40 рублей) и всяких там бонусах. например во многих таких же "столовках" в питере на выходе тебе дают шоколадку, минералку или фруктик абсолютно бесплатно


я не говорю конечно что айда в питер на ланч, но всетаки может не надо называть "это" чудными местечками ?????????????7 =-O*FOCUS*
KaFka
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 28 сен 2006, 13:17:51

вчера зашли с другом перекусить, я за полтинник обожралась)))) блинчики со сгущенкой - мммм, ништяк))))
а вот то, что пиццы нету - это конечно, минус
КАТЮХА
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение SheriFF » 28 сен 2006, 13:38:06

КАТЮХА писал(а):а вот то, что пиццы нету - это конечно, минус

Вот они дети Таширов и Птиц :)
А может это к лучшему? ;)
SheriFF
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Владимир » 28 сен 2006, 15:56:14

Зимой частенько там бываю,вроде порядочно там!!!!!
Владимир
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 16:56:14

Про Москву и Питер Кафка немного загнула. В кафешках типа курской "Дачи" ничего такого не дают, цены там довольно приличные за ложку салата (и это в самом демократичном МУ-МУ). В начале сентября побывала в "Европейском" "Сиаме/не". Все понравилось. Кафе быстрого обслуживания - это удобно, доступно, красиво и вкусно - все на уровне "кафе быстрого обслуживания". Официанты, это не сюда, по определению
"Дача" не произвела приятного впечатления: низкий потолок, маленький выбор блюд, высокая концентрация столиков на небольшой площади, качество приготовления пищи тоже ниже ожиданий и заявленных цен8-)
Гость
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 29 сен 2006, 09:39:44

OblepiX`a ну меня наверно глаза подвели и я не отличила блинчики от чего-то еще))))
блинчики там строго есть*SARCASTIC*
КАТЮХА
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 10:00:35

Да в даче тока блины поесть и можна, остальное либо дорого, либо нефкусно(((
Гость
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 29 сен 2006, 15:24:38

2KaFka Теремокъ - это не заведение въ привычномъ понимании… Это такие хреновины на открытомъ воздухе… Где при тебе делаютъ и тамъ же ешь… Всё суперъ кста натуральное… Сертификаты чуть ли ни на соль взять можна…
И вкусна отчень…

З.Ы. Хотя мошь и большое заведение такое есть… Низнаю…
Alex ilmarranen
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 16:18:05

Вкусовые качества блюд и их ассортимент больше нравятся в Сиаме, а вот оформление мне нравится в Даче (но центровые столы действительно надо убрать). посещаю даные "рестораны" очень часто. удобное место для общения с друзьями.
Гость
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Гость » 29 сен 2006, 16:41:59

OblepiX`a писал(а):… Адин раз тока наелся на 120 р в общепите на Московской площади…


Медовская столовая рУлит…за 30-40 рублей оттуда будешь как колобок катиться *HOHO*
Гость
 

"ДАЧА"

Непрочитанное сообщение Падла » 01 окт 2006, 11:29:23

Дача это адназначно карачо и в цэлом палажытельно …
НО !
мне Сиам большэ нравицца … там фкуснее штоли … (Матрица … 3-й этаж вроде … )
в Гуливере не бывал ишо - но надежды не теряю …

а на щёт "Столофка софковскайа "и"шо вы там забыли - дуйте в ристораны" (С)
так это на фкус и цвет …

мну завидение однозначно цстраивает и частенько туда захажывал покуда жыл в Курск-сити …
Отсутствие пиццы вовсе не напрягает … дажэ радует … хочеш пиццу - дуй в Ташыр …

единственное шо расстраивает - кофе у них кировый … но зато чаёв многа карочих …
но часта ТАК хочица кофя … варёнава … как в Ду-ду …

2 Alex ilmarranen
У мя маман работает администратором в чайном доме , он жэ Блинная … называецца "Теремок" ))) это прада в Жэлезке … НО ! идея однозначно из Питера … и … блиноф йа ужэ на полжызни вперёд наелся )))
афтографы выдаю по вторникам и читвиргам...
Падла
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:53:25
Откуда: из Боливии на
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Где поесть

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]