возраст

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

возраст

Непрочитанное сообщение Klim » 08 ноя 2007, 14:12:08

Klim писал(а):
Малая писал(а):раньше думала, что парень должен быть обязательно старше меня, ни ровесником и подавне не младше. а сейчас взгляды поменялись. поняла, что возраст не играет определяющей роли, сли между людьми существуют чувства…


Разница есть 19 и 16,или 19 и 13 - узнал через месяц.Чувствую себя жестоко опрокинутым.И че делать?


Товарищи,чувствую себя жестоко опрокинутым уже 2 раз.Опять меня обманула девушка ,сказала неправду о своем возрасте.Спрашиваю - зачем? - ну тогда бы ты общаться не стал со мной вообще,а мне мол хотелось с табой быть.Так как дело зашло в этот раз далековато,простил,терь хожу на родительские собрания и дневник проверяю))))*HOHO*
Klim
 

возраст

Непрочитанное сообщение Гость » 08 янв 2008, 16:08:09

Да нет,не возраст помеха…а отношение к жизни.Многие считают что если молодой то значит нихрена не смыслишь в жизни.Ан нет!..не так это.Всё зависит от человека,о уровня его сознательности.Я встречался с девушкой на 3 года стпрше меня.И здорово нам было)И нифига сюда не подходит что она только с молодыми встречается…Нет товарищи…до меня у неё был тип лет так под 26)и он был достаточно крут,тачка у него была и всё такое…тока дебил он и чмошник оказался.И деньги не его,ародительские…Короче сколько людей столько и мнений
Гость
 

возраст

Непрочитанное сообщение Гость » 09 янв 2008, 05:03:30

Fritz`n`roll писал(а):если девка выглядит зрело (не по-старчески, а именно взрослой), не вижу никаких препядствий в отношениях.

Зрело…вызреть, знаете ли и сзаду и спереду могёт годам эдак к тринацати….нутром же деуки зреют не так стремительно…факт…и факт надо заметить не для всех прискорбный=язык…для некоторых оч. даже воодушевляющий…потому как пользуют они то самое зловещее несоответствие…в своих корыстных целях…гаааады=стесняюсь
Гость
 

возраст

Непрочитанное сообщение XaPgU » 10 янв 2008, 09:02:03

1
XaPgU
 

возраст

Непрочитанное сообщение Гость » 10 янв 2008, 12:33:40

Абсолютно без разницы, что записано в паспорте. Главное как ощущаешь человека

вот именно, и физически, и психологически
знаете как прикольно когда в школу приходишь и школьницы класса 8-9 тебя по габаритам (сиськи-жопы ) перегоняют раза в два:-D
Гость
 

возраст

Непрочитанное сообщение Shine_Z » 10 янв 2008, 13:15:51

[c.o.r.e.y. писал(а):]
SNAIPER писал(а):12 -19или что в этом роде…..

а еси тебя етот чел любит!?(понастоящему)и мыслит как 19 подросток…

И имеет богатый жизненный опыт…. закончил детский сад с красным дипломом… в первых классах школы совершил множество научных открытий… и за заслуги перед наукой в третьем классе получил звание доктора наук… :-D
Много Вы таких видели, чтоб в 12 лет человек мыслил как 19 летняя практически сформировавшаяся личность?
Shine_Z
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:09:20
Откуда: Курск
Пол: Мужской

возраст

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2008, 12:08:03

ChOo_ZhajРђ писал(а):многие мои друзья начинают отношения по особым критериям, возраст например, неужели так важен возраст какой-то штамп в паспорте или в свидетельстве о рождении?
ведь для отношений или общения важно развитие человека и его умственные способности


Любовь у жизни - самое прекрасное,
Ведь для неё неважно сколько тебе лет.
А дружба у любви - сестрёнка старшая.
И пред цветком всегда идёт бутона цвет.

Восстань душа из пепла, на крыло взлети,
Поверь в любовь, что не имеет лет.
Тогда ты обретёшь крыло второе
И птицей Счастья встретишь свой рассвет.

Любовь младая, крепости не ведая,
Лишь пенится, как нА море волна.
Средь мудрых - зрелое вино лишь ценится
Вино, с годами, есть живая лишь вода…
Гость
 

возраст

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2008, 02:04:16

Возраст особо не имеет значения покрайней мере 3-5, зато потом это ощущается, чтобы не говорили, а по поводу школьников так сейчас идет полная акселерация, если посмотреть на наших дедов в школьном возрасте, то поколение next опережает их в развитии и в взрослении, зайдите в школу посмотрите на 8-9 классы, а уже даже можно брать в расчет и 7-е парни еще не так, а девушке больше половины выглядят как совершеннолетние и обычно они с этого возраста начинают гулять(конечно как родители контролируют)
Гость
 

Re: возраст

Непрочитанное сообщение Шима » 21 дек 2009, 08:56:05

по-моему возраст далеко не всегда имеет значение. Бывает, что в 19 человек чувствует и ведет себя как 25-летний, а бывает и в 30 ведет себя хуже 15-летнего. Часто биологический возраст совсем не совпадает с психологическим
Шима
 

Re: возраст

Непрочитанное сообщение Martin » 25 дек 2009, 14:45:03

Новичок я здесь, не знаю, сколько лет обсуждающим. Но, если позволите, мнение: возраст задевает и обсуждается, когда ничто другое в человеке тебя не привлекает. Когда в силу вступают чуЙвства - тут никакой возраст не остановит.
И кто сказал, что один должен быть старше? И кто решил - на сколько? И почему обязательно старше - мужчина? И чем плохо, когда в отношении любящей женщины каким-то образом проскальзывает материнская забота? Кстати, любая девушка, если она любит, испытывает к любимому нечто, похожее на материнскую нежность (мне мама рассказывала, и бабушка :-P ).
Martin
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:42:27
Пол: Мужской

Re: возраст

Непрочитанное сообщение sean7755 » 23 дек 2011, 19:31:41

Гость писал(а):
Bonnie2710 писал(а):Хотя, говорят, очень хорошо складываются отношения, когда парень девушку старше на 5 лет.

Не верь всему,что говорят*SARCASTIC*
Возраст,конечно,не главное…но встречаться с человеком,который тебе в отцы годиться или еще хуже дедушки*SCRATCH* .Хотя каждый выберает для себя,что ему надо.Лично для меня разница в возрасте не должна превышать 10 лет эт край..выше все б/у.



посмеялся от души...я, наверное, бу... :-D
Ищу девушку для серьезных отношений, возможной женитьбы https://grande-regalia.ru/bride.php
sean7755
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:05:55
Пол: Мужской
Имя: Вадим

Re: возраст

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 23 дек 2011, 21:37:03

sean7755 писал(а):посмеялся от души...я, наверное, бу... :-D

Это взгляд молодости. Помню в училище лекции читал лысый 30 летний капитан и раз он сказал, что мы его стариком считаем, а он себя не только им не считает, но чувствует себя также как и в 18 лет. Тогда я подумал, что басни он рассказывает, старый он, хотя и не очень. Когда сам достиг его возраста, то стало смешно от своих взглядов в 18 лет.
В жизни настолько всё относительно. Мужчины практически всегда были старше в браке. Но и наоборот бывает - чего только Алла с Максимом стоят с разрывом в 26 лет? Каждому своё.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: возраст

Непрочитанное сообщение sean7755 » 25 дек 2011, 10:54:38

Гость писал(а):
Fritz`n`roll писал(а):если девка выглядит зрело (не по-старчески, а именно взрослой), не вижу никаких препядствий в отношениях.



Если ты говоришь ДЕВКА, зачем тебе вообще тогда отношения!!! По-моему так не говорят по отношению к девушкам, надо иметь хоть капельку уважения!


А возраст по-моему в отношениях не главное, главное есть ли мозги у того человека, с которым собираешься построить отношения! *TIRED*



очень смешно...скажу по своему опыту: при попытках познакомиться по интеренету 99% девушек ориентируются на возраст...
при живом знакомсвте - процент по-меньше, но тоже огромный...
Ищу девушку для серьезных отношений, возможной женитьбы https://grande-regalia.ru/bride.php
sean7755
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 19:05:55
Пол: Мужской
Имя: Вадим

Re: возраст

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 25 дек 2011, 11:45:40

мне тоже вспомнилось...как мы с девочками диву давались...в свои "многоопытные" и вместе с тем, цветущие и юные 19, как один из мальчиков, одной из нас, променял бесценную молодость на зрелые 25))и даже не зрелые...те 25 казались почти закатом...
а еще и рубежом...жизнь после 25 виделась напряженнее-прощай беспечность. Да здравствуют думы о коллагенозаполнителях, и... Господи, пошли,пожалуйста, хоть какого-нибудь мужа! но лучше такого, которого не придется посылать... еще дальше O:-)
но неминуемо настигшие 25 оказались...как черт)) не так страшны, как вырисовывало их воображение. Более того, напрочь отсутствовало их ощущение...и не рубеж вовсе...и уж точно не точка отсчета увядания и дряхления.
А еще понимание зрелых лет меняется по мере "взросления" родителей...чем они старше, тем "младше видятся" чужие годы...и грань за которой наступает старость уходит очень далеко.
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: возраст

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 26 дек 2011, 20:26:02

sean7755 писал(а):
очень смешно...скажу по своему опыту: при попытках познакомиться по интеренету 99% девушек ориентируются на возраст...
при живом знакомсвте - процент по-меньше, но тоже огромный...

удивительно.
в наше суровое время, это скорее условность...на фоне ориентиров более весомых...со своими "единицами измерения"...какие, к черту, годы...там, где бал правят караты, лошадиные силы...квадратные метры в конце концов))
а если серьезно, ориентироваться на возраст "прерогатива" скорее мужская.Согласитесь мужчина, выбирающий женщину, без раскатываний губы на невменяемую разницу в возрасте, едва ли сталкнется с проблемой такого рода. А коль раскатал он еЯ...))) довесок должен быть ощутимым :-D
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: возраст

Непрочитанное сообщение mk51rus » 01 янв 2012, 17:36:05

Женские слова - вроде все знакомо, а суть ускользает...
Разница в возрасте хороша либо в молодом возрасте до 25 либо после 45 для мужчины, ну это мое мнение...
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: возраст

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 02 янв 2012, 12:19:16

Разница в возрасте хороша либо в молодом возрасте до 25 либо после 45 для мужчины

:-D Это мнение-более чем Ваше.Это тенденция времени.
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: возраст

Непрочитанное сообщение mk51rus » 03 янв 2012, 03:40:35

Ксантиппа писал(а):
Разница в возрасте хороша либо в молодом возрасте до 25 либо после 45 для мужчины

:-D Это мнение-более чем Ваше.Это тенденция времени.


что за тенденция??? :-[
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской

Re: возраст

Непрочитанное сообщение Ксантиппа » 14 янв 2012, 17:24:45

Тенденция, на мой вкус, прямо-таки, отвратненькая.
Как только у мужчин случается это самое «после 45», разница в возрасте,а вернее будет...жажда той самой разницы, как недуг… зудом проходится по всем конечностям и начинает нестерпимо будоражить… *HOSPITAL* а может статься, тАк взбудоражит, да тАк распалит ретивое…что забьется в груди острейшей потребностью…пуще всех страстей прежних.
Тех же, кто с этой потребностью, как с писаной торбой носиться вздумает, принято нарекать дюже бранно… но по существу.
Есть у меня, для примера, одна колоритная личность, из числа знакомых. *KING*
И торба его – цельная поклажа…цельный обоз. И носится он, ею обузданный…да мечтою плененный. *GIVE_HEART*
Ему… хорошо ЗА «после 45». И он непоколебим в своей вере. А верует он в то, что крайне необходим всякой юной деве… ибо нет числа его достоинствам…а ценнее тех достоинств - его с ней (с девою) хорошее обращение...ибо подход он к девам имеет грамотный и весьма толковый... Потому и обязана она исхитрица-умудрица-вывернуца…да полюбить его, святого (в сущности)… немолодого человека. Вопреки любому, даже самому нАиздравому смыслу. *SIGH*а деньги за зло почитать, всенепременно
И хрен бы с ним…и с его второй молодостью…если бы не одно «но». Любит он меня пытать на тему бескорыстной любви при самых прискорбных данных…по части нематериальной…по части наружности…той, что малёхо обветшала…и вид имеет изрядно поживший. Прав он или не очень?...
И… он делает вид ,что хочет услышать правду…я же делаю вид, что ни разу не понимаю, что ему эта правда нафик не нужна… отвечаю добро и коротко…он-то мне, какой-никакой, давний знакомый … : «вряд ли». За что бываю наречена бранно…козой наглою… :- а что я…. я-то быть может строптивая чуточку, но не бессердечна нисколечко O:-) … потому прибавляю исправно, что есть у него, все же, повод для радости. Ибо имеет он ТО, за ЧТО его могут добросовестно и беззастенчиво любить без устали, да без продыху…пока ЕМУ, родненькому, любится…
а на горизонте...меж тем... уже маячит красна девица…ибо…никому не похочеца в темнице томица, покуда тАкой свет из-под благородных седин пробивается…

а мораль здесь самая бесхитростная. Покупай, друг мой, пользуйся…ибо обоюдно оно всем и удовлетворительно…
а когда мнится что попадя, креститься прилежно надобно …а надежнее того… лик свой…козлиный…держать ближе к зеркалу, чтоб запамятовав на мгновение, прозреть вовремя.
"Вроде того быть или не быть,
Я хотел бы знать, как?!
Вот в чем вопрос...
Как бы мне тебя бы не убить,
Не любить тебя, как?!
Вот где ответ..."
Ксантиппа
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:07:57
Пол: Женский

Re: возраст

Непрочитанное сообщение John » 16 янв 2012, 14:41:09

чуть мозг не сломал, пока последнее сообщение читал *CRAZY*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: возраст

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 янв 2012, 14:49:21

John писал(а):чуть мозг не сломал, пока последнее сообщение читал *CRAZY*

Эта наша самая неординарная леди. :-X
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: возраст

Непрочитанное сообщение Agata » 21 апр 2012, 19:32:25

Разница в возрасте не более 20 лет - это не страшно, IMHO.
Agata
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 16:39:31
Пол: Женский

Re: возраст

Непрочитанное сообщение Zarina » 29 апр 2012, 22:49:58

Если партнёрам вместе хорошо, то при чём здесь возраст? И вообще, никого не касается, сколько кому лет.
Жизнь волшебна...
Zarina
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:52:20
Пол: Женский
Имя: Zarina

Re: возраст

Непрочитанное сообщение mArina3498fh » 25 май 2019, 21:04:05

Возраст важен на мой взгляд только в нескольких случаях. Это когда партнёр ещё несовершеннолетний и когда один из вас уже пожилой человек
Аватара пользователя
mArina3498fh
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2019, 10:53:40
Пол: Женский
Имя: Марина

Пред.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron