Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Любовь, дружба. Романтика, психология отношений.

Модератор: жаба

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 14:37:10

Как раз много законов природы говорят о том, что блуда не должно быть

это получается что у животных блуда нету? то етсь у животных узаконенные браки и может быть даже венчание? да хоть как человека воспитывай, хоть в какие религиозные рамки его засовывай, от его животной сущности никуда не денешься. да есть мораль, есть гордость, а етсь физиологические потребности. такие как поесть. поспать. и тут уже все зависит от человека. это примерно так же как например если человек хочет есть в данный момент, на паре к примеру, и тут уже зависит от твоей морали и воспитанности, будешь ли ты етсь на паре или потерпишь до перемены
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 14:42:07

любовь существует.. любовь человека к Богу, любовь родителей к детям, любовь детей к родителям, любовь человека к свободе, а самое главное - любовь к булочкам с кремом… я ничего не забыл?..
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение МорФий » 04 янв 2008, 14:57:20

triste писал(а):я ничего не забыл?..

Ды вообще-то забыл кое-что…
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 04 янв 2008, 15:07:47

я ничего не забыл?..

забыл самое главное - любовь к компу! самая истинная, отзывчивая и непреходящая*HOHO*
Гость
 


Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение МорФий » 05 янв 2008, 13:34:04

Succuba
Зря ты так котигорична…а вдруг БАХ!И вот она,до гроба…Фсё ещё впереди…
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2008, 13:35:51

стати, наши предки очень много чего знали об этом, и женщины выходили замуж девственными, не изменяли, далеко не только из-за нравственности и потому, что мужчины собственники. Наши предки, причём ещё в языческие времена, много чего придерживались, что не обосновано наукой пока что.

тут етсь одно маленькое НО - в каком возрасте женщины выходили замуж? если уже лет в 16 девушка сичталась старой девой? конечно они выходили девственницами. а что не изменяли…тогда почему в средние века были уйма законов позволяющих убивать, избивать жену за измену? и все равно получается изменяли раз были такие
а вот что у человека менялась физиология тотально, не согласна. потребности то те же. мы не питаемся воздухом и не чужды желания. другое дело как я уже тут писала что мы можем это сдерживать, в виду социальности человека
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2008, 14:52:58

Любви нет! Это всё МАТРИЦА!=программер
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение МорФий » 05 янв 2008, 14:58:38

R.E.N.T.G.E.N. писал(а):Это всё МАТРИЦА!

Точно.Ты прав!Сейчаз 2456 год.Машины давно поработили человечество.Но не убили…им негде брать энергию…и вот…давайте с нетерпением ждать избранного…хотя ну его…люблю иллюзии…мну нравиЦо жить в матрице!
...Персональная кома...
МорФий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 01:23:43
Откуда: Из Ниоткуда

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 05 янв 2008, 23:40:50

Зря ты так котигорична…а вдруг БАХ!И вот она,до гроба…Фсё ещё впереди…

хех…ну енто вряд ли…было до гроба,данво и не правда
Гость
 


Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 06 янв 2008, 20:17:08

в тему мысля, кидайтесь тапками:
вчера от нечtuо делать стала перелистывать сказки Гауфа ну и еcть у него один рассказик философский. ну так вот там мысля про любовь. что если бы мы не знали как это называется мы бы не кричали о том что влюбились и не воспевали бы енто светлое чувство, а воспринимали бы как дружбу и влечение. мы читали что подкашиваются ноги и дыхание сбивается, и мы начинаем подсознательно се эти симптомы придумывать, мы читали о несчатсной любви, о трагедии выбора, и начинаем подражать героям.
помню в одном аниме девушка думала что влюбилась в парня, потому что у нее при встрече с ним горели щеки и она дрожала.оказалось что это просто температура у нее была
Гость
 


Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 07 янв 2008, 15:32:39

Нет,ну если честно,я уверен что она всё таки есть! Просто не сразу,но это придёт…Редко найдешь человека,которому можешь доверять.Потому что стала жизнь такой, а вместе с жизнью и люди.Да, я не отрицаю что среди парней очень много таких личностей,которые подрывают веру в чистые отношения у девушек…Но и девушек тоже хватает,которые очень жестоко поступают с парнями.С хорошими парнями…Потом думать будешь тыщу раз перед тем,как начать встречаться с девушкой.Ты открываешь душу-а она делает в неё смачный плевок…неприятно и очень обидно за то, что такие попадаются нормальным…

Но если взять и с той и с другой стороны девушку и парня,которые смогли понять боль и пережить ложь, получается почти идеальная пара.это так здорово! Чувствовать и знать что кто-то о тебе думает,кому-то ты нужен!..Это праздник для человеческой души! Но как правило,чтобы этого добиться,нужно пройти через ад.Если ты любил(ла) по настоящему,и тебя обманывала твоя "вторая половина"-это действительно ад.Но некоторым везет;любовь,как говорится с первого взгляда…но я в неё не очень то верю.Как можно полюбить человека,не зная о нём ничего?..Но я ничего не отрицаю,всё может быть)
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Invader » 28 янв 2008, 10:10:28

любовь - это когда готов отдать ей все, просто ради того чтобы сделать ей приятное, просто для того, чтобы она улыбнулась, и тогда ты можешь простить ей все без оглядки, когда тебе с ней не скучно, даже просто посидеть рядом и помолчать, когда ты понимаешь ее настроение по взглядам, когда ты чувствуешь ее даже на расстоянии, ты хочешь быть с ней всегда, поддержать ее в трудную минуту, разделять с ней радость, даже не смотря на ее безразличия…*SARCASTIC*
любовь?… вымысел?… правда?…
один любит, другой позволяет себя любить…*SCRATCH*
она есть…но она увы дана не всем… и даже кому она дана, редко берегут ее…:(
Invader
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Малая » 29 янв 2008, 12:02:46

любовь есть, тока разная немного*SCRATCH*нельзя утвержать, что ее нет только потому что ты ее ишо не имел возможности почувствовать..люди же любят друг друга)
сказал мне тут философ один, что любовь=дружба+уважение+секс.влечение)
хотя для каждого свое понимание и ощущение)
Малая
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 29 янв 2008, 14:04:04

любви нет. взаимной. один любит другой позволяет. и не докажете мне что это не так, я других примеров не вижу.
и поняла я что любви ен существует тока после того что испытала ее
а брак это симбиоз, строящийся как здесь уже сказали на уважении и влечении, правда годам к 60 влечение думаю проходит*TIRED*
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 29 янв 2008, 14:22:46

определенно ее нед. кардинально изменил свою точку зрения. есть индивидуальная переносимость. не больше. имхо
_GRAFin_
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Наум » 29 янв 2008, 14:33:13

_GRAFin_
А что если люди называют любовью ту самую "индивидуальную переносимость"?


Кстати. В какой то передаче по телеку (а-ля "Только ночью") слышал фразу типа: "Любовь есть. Но только до 14 лет, пока нет мозга, и аналитики."
Порадовала меня эта фраза.
Наум
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 29 янв 2008, 14:42:52

Наум
индивидуальная переносимость у меня может быть одинаково высокой с 1000 человеками
_GRAFin_
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 янв 2008, 01:19:59

Succuba писал(а):и поняла я что любви ен существует тока после того что испытала ее

ты сама себе противоречишь.. ))
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 30 янв 2008, 11:02:48

любви нет. взаимной. один любит другой позволяет. и не докажете мне что это не так, я других примеров не вижу.
и поняла я что любви ен существует тока после того что испытала ее

и поняла я что любви ен существует тока после того что испытала ее


ты сама себе противоречишь.. ))

и где я противоречу? я имела в виду что взаимной не существует. а счастливой любовью я считаю тока такую
Гость
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Azazel » 01 фев 2008, 06:19:53

Я не стал читать ответы всех кто пытался ответить на этот вопрос да и думаю не стоит читать. Так как у каждого понимания о Любви свои и каждый будет отстаивать свою точку зрения и будет пытаться доказать свою правоту привода кучу аргументов. И как все я тоже останусь при своём мнении, а оно таково я думаю, что Любовь есть. Но вот только хочу сказать, что само слово Любовь оно многогранно как многие слова в Русском языке. Если можно уточните о какой Любви идёт речь к родине,к себе самому,к родным, у матери, к искусству, к твоей половинке (спутнику жизни) о какой?
Azazel
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 01 фев 2008, 08:45:45

Azazel
уважаемый, посмотрите на название раздела и не задавайте глупых вопросов.
_GRAFin_
 

Существует ли ЛЮБОВЬ ?

Непрочитанное сообщение Гость » 14 фев 2008, 11:26:19

F1asH писал(а):Многие из нас хотя бы раз в жизни говорили своим близким людям "Я тебя люблю !"=любовь Но многие ли задумывались о смысле этих слов ? Может быть это просто пустозвонство ? Что такое на самом деле ЛЮБОВЬ? Над этим вопросом рассуждали и рассуждают многие философы. Я лично сааавсем запутался!!! HELP *NO* мож поможете ?


Влюблялась, но думала, что люблю и пгружалась полностью в чувтвенный мир, пока не узнала, что любовь это состояние сознания. Тогда получается, что я ещё и не любила, а только думала, что люблю, ведь задействовано было только чувства, без осознания и или сознания души.

Оно словно блокируется и слепая, не разумеющая душа - Феникс,
мчится на встречу огню чувств, опаляет себе крылья, как Фаэтон, и гибнет в этом миге влюблённости, чтобы снова возродится в другом миге влюблённости.
Любовь, словно вечный огонь. Если раз его зажжёшь, то будет гореть, пока сама или кто-либо не потушит. Такого я ещё не испытала, чтобы не потух огонь. Всегда мой огонь
после его использования - тушит хранитель огня, наверное за ненадобностью оного, так как другой уже огонь манит к себе иль что другое.

Но тот, кто так же зажигает в себе свой огонь любви и соединяет его взаимно с огнём её любви, в Единоликое Сияние и горение Единого Костра любви, способный умеренно сжигать дрова - чувства и мысли для этой вот любви, тот сможет уследить, чтобы костёр не гас и было от него тепло, светло и радостно всегда.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Мужчина и женщина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]