Линия Valdis Black

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 05 фев 2007, 06:16:52

"Самый простой путь…. всегда самый трудный. Что ж.. завтра я встречусь с главами светлых орденов…"
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 05 фев 2007, 10:24:33

Вейлон наконец за последнюю неделю крепко заснул. Но это не принесло избавления от кошмаров. Огонь, кругом огонь. Он лижет здания города, но сам Вейлон высоко, он парит в воздухе… Но внезапно пламя взвилось ввысь и с ревом понеслось в сторону эльвина.
Вейлон проснулся в холодном поту.
Началось обычное утро. Подошел слуга и рассказал о последних событиях в Нижнем. Дела у орденов шли из рук вон плохо…
Встреча с магистрами была назначена на 14:00 и должна была состояться в штабе школы магии «Сила природы».
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 05 фев 2007, 14:05:25

Эти новости весьма обрадовали эльвина, но он всем своим видом показал, как сильно он сочувствует им…

Вейлон надел белый церемониальный наряд поверх свой обычной одежды и отправился на встречу с магистрами.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 07 фев 2007, 11:17:04

в Школе "Силы природы" Вейлон бывал нечасто. Ему никогда не нравилась эта организация. Здание школы на фоне окружавших домов казалось серым пятном. Внутреннее оформление тоже не поражало оригинальностью. Школа кипела как муравейник: ректорат сегодня утром отправил 30 магов в нижний для помощи силам Света. Миновав суетливых магов, Вейлон оказался перед дверьми Зала собраний. Массивные створки легко поддались несильному толчку эльвина и широко распахнулись. Взору Вейлона открылся огромный зал, посреди которого стоял круглый стол. За ним уже сидело 2 человека, тихо беседовавших между собой. При виде Эльвина они встали, один из них, ректор "Сил природы" Эрбий Титро произнес:
- Приветствую Вас, Вейлон Атто, проходите и садитесь, с минуты на минуту ожидается прибытие остальных Магистров.
Второй человек, сидевший за столом оказался Гаэрисом, Великим Мастером «Клинков Элии». Эти два ордена были наиболее лояльны Вейлону. Можно было начать собрание раньше, не дожидаясь остальных, чтобы попытаться получить поддержку этих двух орденов. Но можно было и дождаться остальных….
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 08 фев 2007, 11:17:15

Вейлон поприветсвовал их. Они сели за стол. Вейлон решил, что просто сидеть и ждать остальных - не рационально. Он кратко объяснил ситуацию присутсвующим и предложил им подумать, пока остальные не прибыли.

Когда все собрались, эльвин подробно рассказал о Магистре и Темной силе, о предатеьстве Рунии, о том, что она поддалась злу и, ведомая им, расколола Орден и увела за собой множество учеников школы. На этот раз он был как никогда честен, ведь он действительно опасался за Орден.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 09 фев 2007, 14:26:07

-Мой господин встречался с Рунией недавно, - ответил представитель «Святых мечей» Джайлз Розбер , - однако он не увидел в ней никакого зла. Наш орден сделал ей официальное предложение соединиться со «Святыми мечами». Но ответа не поступило.
-Не волнуйтесь, милорд.-продолжил мастер "Щитов Света" Стендор Гроут. - Конечно раскол школы - великая трагедия, но это не смертельно. Каждый год "Открытый разум" выпускает сотни высококлассных псайкеров. Кроме того незаменимых людей нет.
-Мы, в свою очередь будем приглядывать за Рунией, - поддержал его Джайлз Розбер.
-Братья, это не главное, - включился в разговор Аваэль, - Сейчас в Нижнем городе идет кровопролитная война. Наши отряды яростно сражаются против вновь созданного Темного Альянса. Но протиников больше, кроме того на их стороне полчища демонов. Я прошу Вас, достопочтимый Вейлон Атто, отправить в Нижний около 30 псайкеров для поддержки наших войск.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 09 фев 2007, 14:36:29

"Ах… ты… не хорошо получается… если я им откажу… то потеряю доверие, но так же я не могу посылать на смерть войнов именно в такой момент… что же мне делать?!" - множество мыслей крутились в голове Магистра…

И вдруг он почувствовал, будто кто-то шептал ему на ухо "А что если она там будет… ты сможешь… проучить ее… "

"… я не могу сделать этого… сейчас в Ордене очень тяжелая обстановка… однако наш враг крепнет с каждым днем… и просто смотреть на это я не могу так же… мой долг, как Магистра помочь вам… поэтому 10 псайкеров будут отправлены в Нижний… Я лично возглавлю отряд…" - с гордостью ответил Вейлон.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 10 фев 2007, 23:49:32

По договору Вейлон со своим отрядом должен был отбыть в Нижний город завтра.
Собрание закончилось. Итог был достаточно хорош: Вейлон заручился поддержкой гильдий "Силы природы" и "Клинки Элии", с другими были налажены дипломатические отношения. И лишь представитель «Святых мечей» недоверчиво поглядывал в сторону Вейлона. Если девченка все им рассказала, то с этим орденом могли возникнуть сложности.
Так или иначе, до вылета в Нижний у Вейлона оставалось 24 часа.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 11 фев 2007, 22:35:01

Этого времени было достаточно, чтобы выучить новые заклинания в библиотеке и раздобыть хороший клинок в оружейной…

Вейлон отправился в библиотеку…
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 12 фев 2007, 22:45:32

В библиотеке было безлюдно. Хранитель ушел вместе с Рунией, поэтому Вейлону пришлось самому во всем разбираться, немного покопавшись в архивах, он с удивлением открывал новые подробности о Войне Братьев.
Прорывшись среди книг полдня, эльвин решил приступить к поиску необходимых ему заклинаний. Библиотека содержала великое множество магических книг. К сожалению среди них были в основном высокоуровневые заклинания. Вейлон мог выучить лишь
Иглы разума (5,5)
Ментальный барьер - создает барьер вокруг мага на 2 хода, нанося повреждения прочитавшему 10% от кол-ва жизни.
Укрепление тела - на 2 ед увеличивает все характеристики персонажа на 7 ходов.
Правда, чтобя выучить что-то новое Вейлон должен был забыть что-то старое.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 13 фев 2007, 07:52:26

"Да и без заклинаний обойдусь - гневно выпалил он - в оружейной для меня, наверное, найдется хорошая катана…"

Так ничего и не выучив, он отправился в оружейную…
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 14 фев 2007, 17:19:18

В оружейной тоже царило запустение. Руния сотоварищи тоже запустили сюда руки. Половина оружия и брони была вывезена. На полке остался лишь уже знакомый Рунный меч света (15,10). Взяв его в руки, Вейлон почувствовал исходящую от него магическую мощь. Чтобы полностью воспользоваться его потенциалом необходим был 5ый уровень заклинателя…
Кроме того, немного порывшись на полках Вейлон обнаружил:
Болт-пистолет «Карающий»(5,6)
и
Ионный пистолет «Москит» (5,5)
Это было все, что подходило Вейлону
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2007, 17:47:49

"Голыми руками…" - ухмыльнулся магистр и покинул оружейную…

Теперь Вейлон должен был хорошо выспаться и осознать все то, что он узнал в библиотеке.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 04 июн 2007, 18:34:58

Иэт говорил, что многие сны Вейлона пророческие. Если это было действительно так, то будущее не предвещало этому миру ничего хорошего, только кровь, порох и горе… Вейлон виде улицы, заваленные горами трупов, видел демонов, свободно разгуливающих по улицам. Слышал песнопения культистов и плачи о помощи. Смутное время было не за горами… Это было Вейлону на руку. Однако он был еще слишком слаб. Не обретя и толики могущества прежнего Магистра, Вейлон ввязался в боевые действия на улицах Нижнего. К тому же, предательство Рунии еще больше ослабило орден…
Свет утреннего солнца прервал неспокойный сон Атто. Через полчаса начиналось собрание ордена, на котором должны быть оговорены все планы ведения боевых действий в Нижнем. А еще через 4 часа его отряд должен был отправлятся на войну…
На кресле, рядом с кроватью сидел Иэт…
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 05 июн 2007, 07:49:09

"Солнце не успело встать, но ты уже здесь… и это хорошо" - начал Вейлон, тупо уставившись в потолок. "Я ступил на тропу… но каждый мой следующий шаг отдается болью и сеет смятение во мне" - он посмотрел на Иэта - "Смутное время не за горами… мои сны все ярче и ярче… иногда мне кажется, что я чувствую запах мертвой плоти… вкус крови… Я боюсь, что встречу в этом походе нечто, с чем не смогу совладать". Эльвин вновь посмотрел на свою копию.

Тот же сидел неподвижно, не сводя глаз с "оригинала". Похоже, что слова Вейлона забавили его. В глазах Иэта сверкнул огонек - холодный и злой, от чего Магистру стало не по себе…

Несколько минут стояла тишина. Затем молодой эльвин, похоже, переборов себя, сказал: "Через 4 часа мы отправляемся… мне нужна… будет нужна твоя поддержка… ты должен быть рядом"…
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 06 июн 2007, 22:48:31

Не сомневайся, я всегда буду рядом. - сказал Иэт, повернувшись к Вейлону и коварно улыбнувшись. - Я тоже заинтересован в том, чтобы ты был цел и невредим. Но знай мое мнение: ты поступил опрометчиво, вовлекая гильдию в войну. Но это произвело хорошее впечатление на другие ордена… Лиш только, - Иэт запнулся, - «Святые мечи» имеют некоторые подозрения… Хотя они всегда кого-то подозревают…
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 08 июн 2007, 23:20:16

"Мечи… не думай о них… светлые ордены грызутся между собой, а эта война еще больше усилит их противоречия, которые, я надеюсь, перерастут в откровенную вражду" - хлоднокровно ответил эльвин, - "Что же… пожалуй мне… нам уже пора".

Он встал, оделся и покинул келью. Вейлон шел по коридору медленными шагами, получая от этого удовольствие. Через несколько минут он подошел к массивной двери, украшенной причудливыми узорами. За дверью находился большой и просторный зал, где его уже ждали.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 10 июн 2007, 17:05:39

За обширным столом за которым легко могло уместиться 20 человек, именно столько составлял магистрат школы в прежние времена. Сейчас тут было только пятеро: Лорес Виббен, Эйклон, Констант Вэйс, Хирр Накт и Роркен. Без колебаний, твердой походкой, Вейлон Атто подошел к столу и занял кресло магистра. Заседание началось.
-Приветствую вас, господин Атто. - начал Эйклон, старший из присутствующих, а значит и главный на совете, - Объявляю военный совет открытым. Так как до начала нашей операции осталось совсем мало времени, сразу переходим к делу. Господин Магистр, не могли бы вы поделиться своими планами относительно наших действий?
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 11 июн 2007, 10:57:47

"Как вы знаете, я встречался с главами Орденов… Мы обсудили нашу стратегию и я не хочу что-либо менять. " - начал он - "сейчас я поясню". Вейлон нажал на кнопку на контрольной панели и над столом появилась большая 3х мерная карта Нижнего. Магистр начал свою речь. Он постоянно указывал на карту, крутил ее, перебирал уровни… Затем он замолчал.

"А здесь транспорт высадит мою группу - он ткнул указкой в красный участок карты, - Как я уже говорил, у меня нет никакого желания втягивать Орден в войну, поэтому мы выполним лишь только то, что обещали - окажем помощь воинам, но не в коем раз не станем пушечным мясом. Я дорожу своими братьями" - закончил эльвин.
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 12 июн 2007, 19:38:34

- Ну что ж, по-моему это достаточно грамотный план. - выслушав Вейлона одобрительно кивнул Эйклон.
Остальные члены совета магистров так же ничего не имели против операции. По поручению Вейлона, лорд Роркен покинул заседание и отправился собирать группу для десантирования. Совет продолжался еще час, магистры решали насущные проблемы ордена: закупку продовольствия нового вооружения и брони, взамен украденной бунтаркой-Рунией.
Наконец, заседание подошло к концу, магистры неспеша встали со своих мест и вышли из зала. Вейлон Атто взглянул на часы - до операции оставалось 2 часа…
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 13 июн 2007, 14:13:19

Магистр решил ничего не делать - просто дождаться начала погрузки в транспорт в ангаре…
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 14 июн 2007, 21:44:47

Все в ангаре было на удивление спокойно. Инженеры занимались осмотром кораблей, задействованных в операции. Буднично… Как-будто не было войны, как-будто в Нижнем не гибли невинные люди, кажется, Среднему городу было все-равно… "Глупцы!" - подумал Вейлон, - "Очень скоро вы все окажитесь во власти Тьмы, демоны придут в этот мир, неся смерть, страх и разрушение." Вейлон торжествовал, Если все пройдет по плану он должен был стать очень могущественным в новом мире…
-Господин Атто, команда готова. - внезапно прервал его размышления лорд Роркен, - не хотите сказать им пару слов о будущих победах?
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 17 июн 2007, 10:11:17

- Победах? Мы не воевать идем, а жизни людей спасить… - улыбнулся Вейлон, - но пару слов я им скажу…

Он подошел к аккуратной шеренге.

-Братья! Мы отправляемся в Нижний… но не на войну. Наша задача - спасти солдат, которые из последних сил отбиваются от армии зла… Вы должны помнить это… и помнить то, что я дорожу каждым из вас, я хочу, чтобы все вы вернулись живыми… Помните - то что мы делаем - наш долг. Так давайте испоним его с честью!..

После небольшой паузы Магистр объявил о начале погрузки…
Гость
 

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 25 июн 2007, 07:42:48

Примерно через 40 минут корабль был в назначенном месте. У трапа Вейлона встречал высший паладин ордена «Святые мечи» Фиссура Осмий. Достаточно молодая женщина, обладающая блестящим тактическим умом, была назначена командиром войск ордена в этом квадрате. После недолгого приветствия, Вейлон Атто и леди Осмий прошли в командную палатку для обсуждения ближайших действий.
-Я не уверена, что концентрация на одном направлении столь большого числа мощных псиоников правильное решение. Поэтому я приняла рещение разделить группу на 5 равных частей.
«Да как эта девченка посмела указывать мне!» – негодовал внутри Вейлон
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Линия Valdis Black

Непрочитанное сообщение Гость » 25 июн 2007, 10:04:48

"Не забывайте, что мы - не ударная сила… я достаточно силен, чтобы позаботиться о сохранности моего отряда… а вот остальные…. к воинам ордена лучше будет приставить пару-тройку хороших бойцов… " - попытался хоть как-то исправить воложение Вейлон.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Словески

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]