Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Незнание законов не освобождает от ответственности.

Модератор: отец Жозеф

Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение IDen » 21 май 2011, 05:02:47

Иду домой, вижу объявление, что дом должен за газ 149 тысяч(!!!). В связи с чем, будет отключен газ городу, а город, в свою очередь отключит горчую воду в домах.
Меня этот вопрос возмутил, вот и хочу посоветоваться, законно ли это, если я исправно плачу за квартиру?
Какого им бы не отключить отдельно каждого неплательщика, почему я должен сидеть без горячей воды.

И могу ли я, в связи с отключением воды, не платить за нее со следующего расчетного периода?

Прошу аргументировать свой ответ (кодексы, статьи и пр.), чтобы я смог законно поспорить с местным ЖКХ и администрацией.
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 21 май 2011, 10:10:14

Такая практика повсеместна, т.к. проще перекрыть общий кран. Индивидуально в суд практически никто не обращается и практика процветает и не только с газом. Естественно перекрывать всем незаконно, а перекрывать индивидуально - морока. Вот и страдают все и правые и виноватые. По поводу же статей подождем, что юрист скажет, но если люди не начнут массово подавать иски в суд, то ничего не изменится.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение жаба » 21 май 2011, 13:09:40

ну можно подать иск к поставщику ГВС о понуждении его подавать Вам горячую воду, на том основании, что это односторонний отказ от исполнения обязательств..
и требовать их исполнения..
однакож где поставщик возьмет Вам горячую воду, ежель иё нагреватели работают тока от газа, который ему отключили правомерно за неоплату..
можно требовать перевода котельных на другое топливо (уголь, мазут) но им проще буит найти деньги для газовиков..
процесс затянецо, тем более исход его неизвестен, нужно читать массу НПА по томуто самому ГВС..
там стопудово такие моменты оговорены, как допустимые условия для поставщиков..
но соотвецтвуют ли они законодательству, надо разбирацо..
даже если и победим на бумаге, потом начнецо канитель с исполнением..
а это уже превращаецо в "смысл жизни"

вот в Мурманске народ действует через прокурорских..
http://www.energovopros.ru/novosti/2327/19640/
тут и статей знать не надо, они сами Вам все понапишут в защиту т.с. общественных интересов (есть такая фишка)..
правда там одно НО..
отключили во время отопительного сезона..
идя от обратного, выводы слабо утешают..

Изображение

:(
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение IDen » 21 май 2011, 17:42:29

Понял, что правды не добиться.
Тогда в другом вопрос, если я приду в следующем месяце платить за квартиру и там будет внесена горячая вода, в прокуратуру жаловаться?
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

,даже при нашем поганом буржуинцтве)

Непрочитанное сообщение жаба » 21 май 2011, 18:02:24

ессно..
сие есть неосновательное обогащение..
Глава №60 ГК РФ..

от Вас требуецо тока заява о т.с. самом факте выставления требования за непредоставленную услугу и прочий бардак..

далее - не Ваша забота, заява должна (и будет) рассмотрена, о результатах сообщат..
не исключено, шо никого не накажут, но и платы за неотпущенную услугу с Вас требовать не позволят никому (по крайней мере - ДОЛЖНО БЫТЬ!!!, даже при нашем поганом буржуинцтве..) ..
в жалобе добавьте побольше слезливых обстоятельств (пока прокатыает, ибо ещё живы Люди_Совецкой_Эпохи (ЛСЭ) в системе), типа маленькие дети, жара, дачный сезон и тому подобное (!!!тока без вранья!!!), ежель у вас нет дитёв/дач, найдите у кого они есть, пусть подпишут..)..
также можно добавить проверить правомерность начислений за последние 3 года (исковая давность в гражданском судопроизводстве)..
хай поднапрягуццо..

зы/ никогда, и ни при каких условиях не пойду работать юристом в систему ЖКХ..
жалко комрадов/комрадих, кто там..
понимаю ихов - люди подневольные, в силу гнусного понуждения или иных сложных жизненных обстоятельств (по себе знаю) - не стреляйте в нас, стреляйте в хозяев - маржеполучателей, поганых собцтвенничков/бездельничков, пользующихся результатами чужих трудов, пусть и пустых по сути своей.. :(
иными словами - будьте объективными, плиз..)

личное глубокое имхо - всему виной государственное устройцтво.. :'(
частная цобцтвенность на средства произвоцтва, равно как и прочие рыночно-буржуинцкие системы "сдержек и противовесов"..
равно как и все те частнособцтвеннички (либо в доле), кто этому рад..
командный тоталитаризьм, как бы его не хаяла всякая либерасть, рулит!!!!
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение жаба » 21 май 2011, 18:30:27

поясню - Ваши, не тока основные, но и все подряд, гражданские права и свободы должно защищать ГОСУДАРСТВО, которое при нонешнем положении дел клало на всех и всё большой и толстый, хотя, какбэ спонтом, гарантирует..
государцтво, которое создало систему тотальной несправедливости, и, извините, прямо скажем - нагребалова..
не могу прецтавить себе аналогичное в Совецкое время, шо бы там не звиздели всякие наймиты, радужные эльфы, злопыхатели и демшизовцы.. ]:->
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение жаба » 21 май 2011, 18:35:53

я , извиняюсь, выжрамши, поэтому и пишу, т.с., от души.. O:-)
кто сочтёт за "агитпроп", поспешу разочаровать, сие есть - истина..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение Леля » 21 май 2011, 22:36:39

Не законно. Хотя такую вуаль натянули на всю теперешнюю законность, что никто не разберется.
Или же здесь включается Закон о коллективной ответственности?
Если да, то КАК управляющая организация, взявшаяся вести счета жильцов конкретного дома и исправно получающая за это деньги, неся материальную ответственность к тому же, смогла допустить, чтобы вырос такой огромный счет долга как я понимаю - владельца всего одной квартиры?
И почему ответственность несут не управляющая компания, допустившая ЭТО, потому что вовремя не отключили злостного неплательщика от дармового для него источника, а исправно платившие всегда до этого остальные жильцы??? =-O
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 май 2011, 06:58:49

жаба писал(а):ну можно подать иск к поставщику ГВС о понуждении его подавать Вам горячую воду, на том основании, что это односторонний отказ от исполнения обязательств..
и требовать их исполнения..
:(

*LOL* А разве Вы, уважаемый, заключали договор с поставщиком? Он Вас пошлёт куда-подальше. Ваша же УК, которая этот договор заключила, сошлётся на общую задолжность дома и бамагу о взимании с жильцов по общему счётчику, которую кивала Фрадков запустил в дело и которую используют на всю катушку не затрудняясь взимать плату с должников. Статью же 60 прокурвовские хорошо знают и понимают, что с жильцов берут и за не оплативщих соседей, а потом еще и долг с соседей, но видимо долю оттуда имею. Обращаться к прокурвовским в государстве Чука и Гека бесполезно - пробовал писать в областную прокурватуру, когда кв. метры 1 и 2 этажа начали на лифте ездить. И что? Прокурва с полковничьими погонами покивал головой, поцокал языком, сказал, что всё правильно и из областной прокурватуры спустили дело в городскую, которая с облначальством уже ничего сделать не может, а городская ответила отпиской, причем теми же словами и рассчитанной на дурака мотивировкой, с которыми твоя УК тебя обирает.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение жаба » 22 май 2011, 09:08:33

он уже считаецо заключенным с гражданином с момента присоединения к сети либо с момента начала пользования данной коммунальной услугой - (аренда, соц.найм, собственность)..

разве УК у меня оказатель услуг по ГВС как поставщик?
я у нее воду перекупаю от котельной?
или она всего-навсего управляющая компания?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 май 2011, 09:54:29

жаба писал(а):он уже считаецо заключенным с гражданином с момента присоединения к сети либо с момента начала пользования данной коммунальной услугой - (аренда, соц.найм, собственность)..

разве УК у меня оказатель услуг по ГВС как поставщик?
я у нее воду перекупаю от котельной?
или она всего-навсего управляющая компания?

Все договоры заключаются или УК или ТСЖ. Индивидуально они заключаются только в том случае, если дом находится на самоуправлении и тогда договоры заключает каждый отдельный жилец. Оказатель услуг просто с тобой разговаривать не станет, если у тебя нет индивидуально заключенного договора. Чиновники, тебя обирающие, уже давно проработали все нюансы, которые без суда оспорить невозможно, а в суд у нас почти никто не обращается, не желая заниматься волокитой. Но и обращение в суд совсем тебе правды гарантировать не будет, т.к. сам ты мне когда то правильно ответил, что создатся прецедент и тогда придется выплачивать всем и или недообирать всех, а это уже кормушки истинных путинцев и медведевцев организованных в кубло ЕР, на которые посягать они не позволят.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение жаба » 22 май 2011, 14:16:32

вообще да..
с ответчиком тут пока непонятка..
в таких случаях можно писать всю кодлу, а суд рассортирует.. :-D
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 22 май 2011, 15:23:59

жаба писал(а):вообще да..
с ответчиком тут пока непонятка..
в таких случаях можно писать всю кодлу, а суд рассортирует.. :-D

Тогда начинаем:
1.Горлум
2.Его чучело
3.Его окружение
4.ЕР в полном составе
5.ГД
Далее ты - перечисляй, потом снова я продолжу.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение жаба » 22 май 2011, 15:28:34

:-D :-D :-D
*THUMBS UP*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение IDen » 26 май 2011, 18:37:06

Прикольно!!!

Ребята не отключили воду))) А просто вывесили списки у подъездов "квартира - сумма долга"
Мы делаем то, чего боится вся страна - мы служим!!!

Изображение
IDen
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:39:40
Откуда: Нижний Тагил
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение John » 27 май 2011, 10:12:09

IDen писал(а):Прикольно!!!

Ребята не отключили воду))) А просто вывесили списки у подъездов "квартира - сумма долга"

толку-то от этих списков, те которые не платят просто совести не имеют, им эти списки как зайцу стоп сигнал, ну или как вариант нормальные жильцы все вместе пойдут и должникам рыло начистят, хотя это не законно, ну можно еще под дверь нагадить))))
вообще все делается гораздо проще, часть тех денег которые с вас снимают под пунктом "ремонт и обслуживание жилья" идут на погашение этих долгов, вот и все, ежу понятно что очередной плановый ремонт в подъездах вы в ближайшем будущем просто не увидите, или новый асфальт во дворе к примеру ;)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 27 май 2011, 11:01:46

John писал(а):толку-то от этих списков, те которые не платят просто совести не имеют, им эти списки как зайцу стоп сигнал, ну или как вариант нормальные жильцы все вместе пойдут и должникам рыло начистят, хотя это не законно, ну можно еще под дверь нагадить))))
вообще все делается гораздо проще, часть тех денег которые с вас снимают под пунктом "ремонт и обслуживание жилья" идут на погашение этих долгов, вот и все, ежу понятно что очередной плановый ремонт в подъездах вы в ближайшем будущем просто не увидите, или новый асфальт во дворе к примеру ;)

Не совсем правильно: те деньги, что идут на "ремонт помещения и содержание жулья" расходуются следующим образом: устанавливается смета космических расценок, раз в 10 превышающих реальные цены - например ремонт подъезда 9этажки силами своих маляров, кое-как, практически без шпаклевания, и покраской негодной краской, обходится УК максимум 10000 рублей, а с жильцов взимается за такой ремонт более 100 000 рублей - 9/10 суммы уходит на содержание жулья. За электроэнергию же взимают не по индивидуальному счётчику, а добавив разницу показаний между общедомовым и оплаченными показаниями индивидуальных счетчиков, пропорционально оплаченным КВТам, вынуждая всех заплатить за не оплативших. Счёт оплачен полностью, но с не оплативших долг никто не снимал и, рано или поздно, они оплатят свой уже оплаченный другими жильцами долг и эти деньги также пойдут в карман жулья. Прокурватура никак не реагирует на все выходки жулья от ЖКХ, по-видимому имея свой куш. В городе более 100 000 домов. Если откинуть не такой уж и большой по численности частный сектор, который большой только по площади, то получиться колоссальная сумма обираемая с народа. Полное беззаконие под сенью закона или, другим словами, власть беспредельных паханов от власти, которые живут не по Конституции и общим законам, а по своим понятиям.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение John » 27 май 2011, 11:57:28

не, ну все пральна, ты проста кабэ мысль мою развернул)))) что касаемо элехтричества все понятно, а вот с газом и водой им сложнее, у всех свои счетчики и народ-то по ним платит, эту сумму просто так не раскинешь, вот с ремонта ее и вытягивают, что в карман не успели засунуть себе. кароч вывод какой, есть пи...сы из УК гребущие наши деньги и пи..сы соседи не плательщики, за которых мы и платим, в результате в шоколаде остаются только одни, ну ясно кто)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение жаба » 27 май 2011, 21:22:31

по электричеству - надо поискать (со спецами) мож там пару\тройку ларьков/гаражей к вашему дому присосались..
со статьи на статью бабло не перекинешь..
газовщики, водоканал, энергосбыт, электросети и т.д. - это разные конторы и, соотвецтвенно, платежеполучатели..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 май 2011, 06:26:31

жаба писал(а):по электричеству - надо поискать (со спецами) мож там парутройку ларьков/гаражей к вашему дому присосались..
со статьи на статью бабло не перекинешь..
газовщики, водоканал, энергосбыт, электросети и т.д. - это разные конторы и, соотвецтвенно, платежеполучатели..

Это само собой, а то само собой.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение Забанен » 01 июн 2011, 17:54:21

Во блин, тока начал в квитанции втыкать за что плачу и правда фигею, за ЭНЕРГИЮ в общих местах (МОП) мне считают 120р, а у меня за хату (400), так извините у меня телека два, компа 2, холодильник и куча всего в розетке, а тут места общего пользования две лампочки на первом этаже и на втором, которые через раз работают, на содержание жулья тож суммы то 1500 то 900, а ремонта так и нету нигде...ну и последнее, за ОПУ ваще 172р, нахер мне платить за неплательщика, государство призывает вершить самосуд идти и завалить тех кто неплатит? .к юр.гррамотным вопрос, могу я не платить данную шнагу (ОПУ), т.к. мне их потомошние перерасчеты нафиг не впились, у меня есть мой счетчик на входе по воде, остальное не мое,зачем платить? как и куда можно накатать письмо с вопросами, по воде, свету и по проведенному ремонту в доме грубо говоря года за 3.,личное посещение организаций не приветствуется,я лучше денег на заказные письма потрачу.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение жаба » 01 июн 2011, 20:04:08

http://news.mail.ru/economics/6026214/?frommail=1

Россиянам изменили правила оплаты услуг ЖКХ

Материал предоставлен изданием Взгляд
Правительство РФ установило новые правила предоставления и оплаты услуг ЖКХ для жителей многоквартирных домов. Соответствующее постановление отделяет общедомовые услуги от индивидуальных, запрещает управляющим компаниям выставлять дополнительные счета по итогам года и существенно ужесточает наказания для должников.

Постановление правительства РФ от 6 мая 2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах» опубликовала в среду «Российская Газета».

Нововведения не обещают россиянам легкой жизни. Теперь в коммунальных платежах нужно будет разбираться более скрупулезно. Новые правила вступают в силу через пять месяцев – 1 ноября 2011 года.

Общее и частное

«Во-первых, вместо одного платежа за одну услугу по новым правилам будет отдельно рассчитываться плата за индивидуальное потребление и отдельно – за общедомовые нужды», – пишет РГ.

Все действующие нормативы будут поделены на индивидуальные и общие. Для этого вначале Минрегионразвития и Федеральная служба по тарифам перепишут правила определения нормативов, а потом регионы должны будут утвердить изменения на своем уровне. Все процедуры должны быть завершены к 1 ноября текущего года.

Жильцы будут оплачивать коммунальные услуги по нормативам только в том случае, если у них нет счетчиков. В случае, когда счетчики имеются, гражданам придется платить по их показаниям, причем и по общедомовым, и по индивидуальным.

По словам эксперта фонда «Институт экономики города» Дмитрия Гордеева, такая схема оплаты может привести к постоянным перерасчетам. Если кто-то сообщит показания своего счетчика неточно, но разница между тем, что «накрутил» общедомовой счетчик, и суммой того, что сообщили жители, будет постоянно варьироваться. При этом заниженные показатели индивидуальных счетчиков одного жильца придется оплачивать всем его соседям.

Кроме того, Гордеев считает, что новая система, как и ранее существовавшая, не мотивирует управляющие компании к экономии. Если бы общедомовые расходы на коммунальные платежи (электричество и отопление в подъездах, например) правительство отнесло к статье «содержание дома и текущий ремонт», у управляющих компаний появился бы мощный экономический стимул сделать все, чтобы их снизить. «Оплата по этой статье идет непосредственно УК. Они бы следили за тем, чтобы свет на лестничных клетках без нужды не горел, чтобы подъезд был утеплен, ведь сэкономленные на этом деньги стали бы их прямой прибылью. Но, к сожалению, по новым правилам у управляющих нет никаких стимулов экономить», – поясняет эксперт.

Борьба с должниками

Тем же, кто склонен не особо аккуратно оплачивать коммунальные платежи, новые правила не сулят ничего хорошего. Документ ужесточает правила отключения воды и прочих ресурсов (за исключением жизнеобеспечивающих).

«Как только долг по оплате какой-либо услуги (например, света или воды) превысил сумму трех месячных платежей, рассчитанных исходя из норматива потребления, неплательщику отправляют письменное предупреждение. Если долг не погашается в течение 30 дней, должнику отключают освещение и перекрывают кран», – пишет РГ.

Чем больше людей живет в задолжавшей квартире, тем быстрее ее могут отключить от снабжения. Причина заключается в том, что месячный платеж такой квартиры больше, а нормативная сумма – величина, рассчитанная на одного человека. Например, семья из трех человек может «выбрать» допустимый лимит всего за месяц.

Перерасчета не будет

Новые правила отменяют принцип, который позволял поставщикам тепла проводить в конце года корректировку в зависимости от того, насколько холодным или теплым был сезон.

«При существующей системе процветали злоупотребления, – поясняет Дмитрий Гордеев. – Если текущий год был заметно холоднее предыдущего, потребителям выставлялись дополнительные требования по оплате. Но если зима была теплой и поставщики явно экономили на энергоносителях, в конце года переплаченных денег потребителям никто не возвращал».

Теперь распределять платежи за тепло равномерно по месяцам управляющие компании не могут. Вводится оплата по факту. Нет отопления – нет и оплаты. Однако во время отопительного сезона платежи возрастут. Малообеспеченным слоям населения придется готовиться к этому заранее – откладывать летом деньги на оплату тепла зимой.

В правительстве уверены, что оплата «по факту» сделает управляющие компании и ТСЖ более ответственными, заставит их снимать показания со счетчиков ежемесячно. При этом вся бухгалтерия должна соответствовать «текущему моменту».

Те же, кто уезжает из дома на длительное время, по новой схеме будут иметь возможность не платить за воду. Нормативы за тепло и общедомовые нужды пересчету не подлежат. Чтобы заплатить меньше хотя бы за воду, жилец должен предоставить документы, подтверждающие его отсутствие. Билетов будет недостаточно. Необходимы бумаги, скрепленные печатью. Например, командировочное удостоверение.


зыеще не читал..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение Забанен » 01 июн 2011, 21:00:41

да я на мейле почитал как раз после своего поста тут...короче надо самосуд устраивать))
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение жаба » 01 июн 2011, 21:12:30

Многочисленность законов свидетельствует не в пользу нравов, а многочисленность процессов не в пользу законов. - П. Буаст
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Отключают воду за неуплату соседа, законно ли?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 июн 2011, 21:52:14

Забанен писал(а):Во блин, тока начал в квитанции втыкать за что плачу и правда фигею, за ЭНЕРГИЮ в общих местах (МОП) мне считают 120р, а у меня за хату (400), так извините у меня телека два, компа 2, холодильник и куча всего в розетке, а тут места общего пользования две лампочки на первом этаже и на втором, которые через раз работают, на содержание жулья тож суммы то 1500 то 900, а ремонта так и нету нигде...ну и последнее, за ОПУ ваще 172р, нахер мне платить за неплательщика, государство призывает вершить самосуд идти и завалить тех кто неплатит? .к юр.гррамотным вопрос, могу я не платить данную шнагу (ОПУ), т.к. мне их потомошние перерасчеты нафиг не впились, у меня есть мой счетчик на входе по воде, остальное не мое,зачем платить? как и куда можно накатать письмо с вопросами, по воде, свету и по проведенному ремонту в доме грубо говоря года за 3.,личное посещение организаций не приветствуется,я лучше денег на заказные письма потрачу.

В суд мало кто обращался с такими вопросами - вот УК и борзеет рьяно, а прокурватура у нас просто бездействует.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

След.

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron