Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Незнание законов не освобождает от ответственности.

Модератор: отец Жозеф

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Куркуль » 03 фев 2011, 00:29:33

жаба писал(а):http://news.mail.ru/politics/5245474/
Нургалиев предложил называть сотрудников МВД «господин полицейский»


Жаба, это фигня! Как тебе такое отношение к Закону, прошедшему в ГосДуме второе чтение и одобренном Советом Федерации

Медведев предложил правозащитникам представить экспертизу закона «О полиции»

Президент России Дмитрий Медведев предложил правозащитникам представить свою экспертизу «Закона о полиции», с тем чтобы совместно устранить имеющиеся в нем недостатки.

«По антикоррупционной экспертизе закона о полиции: я вообще-то надеюсь, что она проводилась. Но, тем не менее, если у вас есть результаты своей экспертизы, которые свидетельствуют о брешах в этом законе, дайте. В конце концов, поправим, не сейчас, так мы все равно вернемся к его совершенствованию, здесь сомнений быть не может», - сказал Медведев в понедельник на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, передает РИА «Новости».

Медведев отметил, что законопроект сейчас содержит много формулировок, которые впоследствии «потребуют обязательной переделки, оттачивания в ходе практической деятельности сотрудников полиции».

«И если вы нашли там какие-то дырки, мы их готовы залатать совместно с вами», - сказал президент.


Он поблагодарил всех, кто участвовал в обсуждении этого закона.

«Я надеюсь, вы не подозреваете меня в том, что я считаю, что это идеальный документ, или это такая моя лебединая песня, которую я с маниакальным желанием проталкиваю для того, чтобы просто поменять название милиции на полицию, ну и каким-то образом обессмертить свое имя в истории российской правоохранительной системы. Я понимаю, что это вполне исторический документ с кучей недостатков», - сказал глава государства.

В то же время, по мнению Медведева, законопроект стал лучше, пока в результате его публичного обсуждения.

«Некоторые страхи, и я на этом настаиваю, носят все-таки фантомный характер. Но, я думаю, здесь, опять же, нет людей, которые считают, что мы должны ослабить нашу милицию, или полицию. Полиция должна быть эффективной, поэтому этот закон должен сделать так, чтобы она эффективно использовала свои полномочия», - сказал президент.

Касаясь общественных советов, которые, по мнению представителей Совета по правам человека, должны иметь свою компетенцию, Медведев предложил прописать ее в указе президента, «чтобы это «не замылили» в министерстве».

«У них - ведомственные интересы, а у общественников - другие интересы. Поэтому это можно сделать в рамках указа президента», - считает он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду Совет Федерации России одобрил закон «О полиции». Закон предусматривает, что в ходе реформирования органов внутренних дел милиция сменит название на полицию, избавится от многочисленных избыточных функций, а число сотрудников до 1 января 2012 года будет сокращено на 20%. Все сотрудники МВД будут или уже выведены за штат и в полицию их примут только после обязательной переаттестации.

Т.е заведомо приняли несовершенный Закон и зачем спешили с его принятием, к выборам, видимо , торопятся? =-O
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Леля » 03 фев 2011, 00:50:39

Куркуль писал(а):. Все сотрудники МВД будут или уже выведены за штат и в полицию их примут только после обязательной переаттестации.

Т.е заведомо приняли несовершенный Закон и зачем спешили с его принятием, к выборам, видимо , торопятся? =-O

Торопятся....
уже в октябре готово было обмундирование, всякие нашивки, таблички и брошюры.
Миллионы "легально" отмыто только на этом.

С народом опять в который раз эти господа поступают как с мартышками.
Сталина нужно.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Браун » 03 фев 2011, 06:47:46

Леля писал(а):Равноправие победило! Женщин будут бить дубинками на основании "гендерного равенства".

Леля, ну давай тогда так. Женщина что ты тут делаешь? Брысь на кухню, потом к детям, потом ублажать мужа. И не важно работаешь ты или нет. Гендерного равноправия не хочешь - марш "Киндер, кирхен, кюхен" :-D
Жабчик, когда это было, чтоб "господин" СЛУЖИЛ народу?
Вот в этом вся суть! Суть этого ПОГАНОГО закона. И тех поганцев, написавших его "под себя"

1. Закон о полиции практически повторяет закон о милиции. В плане применения силы к женщинам они вообще не отличаются. А нвынешний закон о милиции в этой части практчиески слово в слово повторяет закон "о советской милиции" 1991 года.
2. Это обращение зачем делать такие далеко идущие выводы? Вопрос то напрашивается сам по себе: как обращаться к полицейскому? Обращаться то будем товарищ полицейский, но как по идиотски звучит :)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Леля » 03 фев 2011, 09:13:13

Браун писал(а):Леля, ну давай тогда так. Женщина что ты тут делаешь? Брысь на кухню, потом к детям, потом ублажать мужа. И не важно работаешь ты или нет.
Гендерного равноправия не хочешь - марш "Киндер, кирхен, кюхен" :-D

Что я здесь делаю? А ты сделай то же, что и я - не выгоняя и не унижая никого, поработать для всех. С этого начни. Так же, как и я - в команде. ;) И только потом будешь иметь право задать мне свой вышепроцитированный вопрос.
Выделенную мною фразу в твоей цитате поясни пожалуйста, плиз... O:-) То есть в этом суть вашего желания: "ехать на шее" и требовать подчинения?
Тогда - к "садомазо", плиз.
Дим, неумным вроде как не назовешь... ды я без прАблем вроде как всё успеваю ;) А вот ты усиленно стараешься обсуждение увести в сторону...
я ж тебя в доказательство равноправия не прошу рожать самому, так как уже писала, что РАВНОПРАВИЕ "М" И "Ж" В ПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО.
Но если уж женщины тянут бюджет семьи с мужчинами "в одной упряжке", из этого не вытекает, что она физически сильна, так же, как и как мужчина, чтоб она могла выдержать побои или удары дубинкой или шокера. Я об этом. Хотя людей в принципе бить не гуд.
Хотя, глядя на некоторых современных "павлинов" порой и не скажешь, что он силен ни физически, ни умом...
Важно разглядеть вот это: Сейчас идет перестройка в классовости народа - в обратную сторону. И нужно быть слепцом, чтоб это не видеть.
Не гендерное равноправие здесь в подоплеке...
К примеру, его, этого равноправия полов в России в 1905 году не было - хоть на картины очевидцев гляньте, что делали опричники, не церемонясь ни с мужчинами, ни с женщинами, ни с детьми:

Изображение

Изображение

Вопрос то напрашивается сам по себе: как обращаться к полицейскому? Обращаться то будем товарищ полицейский, но как по идиотски звучит :)

Лично для меня и по идиотски будет звучать обращение к какому нить хлюпику в погонах "господин полицейский" - театр абсурда - он ни раз мне не господин, т.к. я не смерд, и не садомазо.
Гражданин.
Он такой же, как и я ГРАЖДАНИН. Или нас и этого равноправия лишают?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Браун » 03 фев 2011, 10:00:40

Выделенную мною фразу в твоей цитате поясни пожалуйста, плиз... O:-) То есть в этом суть вашего желания: "ехать на шее" и требовать подчинения?
Тогда - к "садомазо", плиз.

Выделенная фраза написана в качестве предвосхищения женского аргумента "я работаю, мне некогда или надо пополам".
Дим, неумным вроде как не назовешь... ды я без прАблем вроде как всё успеваю ;) А вот ты усиленно стараешься обсуждение увести в сторону...
я ж тебя в доказательство равноправия не прошу рожать самому, так как уже писала, что РАВНОПРАВИЕ "М" И "Ж" В ПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО.

Невозможно, я вот сторонник того, что если женщины не хотят равной юридической ответственности, то такие женщины: "киндер, кирхен, кюхен" и лишить ряда прав, включая избирательного.
Но если уж женщины тянут бюджет семьи с мужчинами "в одной упряжке", из этого не вытекает, что она физически сильна, так же, как и как мужчина, чтоб она могла выдержать побои или удары дубинкой или шокера. Я об этом. Хотя людей в принципе бить не гуд.

Это не побои, это применение силы в случае отказа подчиняться законным требованиям СМ. Применяется во всех странах (включая несуществующий нынче СССР), с тех пор как движение суфражисток взяло верх и добилось избирательных прав для женщин. Радуйтесь вы имеете право избирать тадепутов и президента:)
Лично для меня и по идиотски будет звучать обращение к какому нить хлюпику в погонах "господин полицейский" - театр абсурда - он ни раз мне не господин, т.к. я не смерд, и не садомазо.
Гражданин.
Он такой же, как и я ГРАЖДАНИН. Или нас и этого равноправия лишают?

Господин это форма вежливого обращения. Господин полицейский, господин инженер и тд. Лично меня не обламывает назвать коллегу, подчиненного или начальника господином (ФИО или должность). :)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Леля » 03 фев 2011, 22:05:54

Браун писал(а):Выделенная фраза написана в качестве предвосхищения женского аргумента "я работаю, мне некогда или надо пополам".

у тебя явно каша в голове :) . Тема не об этом.
ты усиленно стараешься обсуждение увести в сторону...
я ж тебя в доказательство равноправия не прошу рожать самому, так как уже писала, что РАВНОПРАВИЕ "М" И "Ж" В ПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО.

Невозможно, я вот сторонник того, что если женщины не хотят равной юридической ответственности, то такие женщины: "киндер, кирхен, кюхен" и лишить ряда прав, включая избирательного.

Ну у тебя с логикой как то дружбы нет: твоя фраза- "Равной юридической ответственности" . Юридическая ответственность, наступает, коль не ошибаюсь, только ПОСЛЕ решения суда. Разве не так?
С каких это пор урядник становится вершителем и решать - кому нести ответственность?
Есть такие ублюдки в погонах, которым что то "не обламывается": самый простой пример: он "положил глаз" на девушку... а вот девушка оказалась гордой и строптивой.
Послала вежливо "в сад".
Упырь обиделссо... так у него теперь есть право - наказать и даже стукнуть так, чтоб она запомнила его на всю свою жизнь, т.е. - с последствиями. У него есть ПРАВО - "она сопротивлялась", и этот упырь найдет кучу тому свидетелей. Пусть там следствие потом и выяснит и докажет ее невиновность, но упырь уже удовлетворил свою низкую натуру, своё эго... он отмщен уже давно - девица покалечена. И он никакой ответственности не несет...Закон!
И если ты оправдываешь подобное...
Это не побои, это применение силы в случае отказа подчиняться законным требованиям СМ. Применяется во всех странах (включая несуществующий нынче СССР),

а вот это ты врешь. И врешь наглым образом. Закрутить руки и надеть наручники - это не избиение дубинкой. Ты имеешь ввиду наверное тот период умирания Союза, когда сами власти старались подсобить добить страну - так то ОБОРОТНИ. Законом и общепринятой МОРАЛЬЮ это не поощрялось а всячески осуждалось..
с тех пор как движение суфражисток взяло верх и добилось избирательных прав для женщин. Радуйтесь вы имеете право избирать тадепутов и президента:)

Ну спасибо, что ТЫ позволил :-D Принятый закон показал огромную ущербность тех, кто его принял и продолжает доказывать его обоснованность... :-D типа - вот вам мстя наша...этакая каверза... :-D
Лично меня не обламывает назвать коллегу, подчиненного или начальника господином (ФИО или должность). :)

ды ни вапрос! Хоть обувь ему почисть, и ручку облобызай...тока сам, раз не в напряг,... не надо в закон это для всех вводить.
Не иначе, как театр абсурда: "сей господин - слуга народа" :-D
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение жаба » 04 фев 2011, 03:48:21

Леля писал(а):Юридическая ответственность, наступает, коль не ошибаюсь, только ПОСЛЕ решения суда. Разве не так?

бывает и без..
некоторая административка например..

не знаю, мож так воспитали, но слово господин конкретно напрягает, даже когда меня называют..
сам могу использовать тока с издевательскими интонациями..

зыне ругайтесь плиз.. *KISSING*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Браун » 04 фев 2011, 06:54:27

у тебя явно каша в голове :) . Тема не об этом.

Тема не об это, но аргументы такого рода.
Ну у тебя с логикой как то дружбы нет: твоя фраза- "Равной юридической ответственности" . Юридическая ответственность, наступает, коль не ошибаюсь, только ПОСЛЕ решения суда. Разве не так?

Если лезть в юриспруденцию то нет, жаба подтвердит. :)
С каких это пор урядник становится вершителем и решать - кому нести ответственность?

Хорошо, замени "юридическая ответственность" на "гендерное равенство перед законом". Женщины, не желающие гендерного равенства перед законом, должны "киндер, кирхен, кюхен" с лишением избирательного и ряда других прав.

Есть такие ублюдки в погонах, которым что то "не обламывается": самый простой пример: он "положил глаз" на девушку... а вот девушка оказалась гордой и строптивой.
Послала вежливо "в сад".

Каша у тебя в голове. То ты апеллируешь к закону, который практически не менялся со времен СССР. То теперь вот к уже личностям тех, кто будет применять этот закон. Определись что тебе не нравится, здание консерватории или играющий в нем оркестр.
Упырь обиделссо... так у него теперь есть право - наказать и даже стукнуть так, чтоб она запомнила его на всю свою жизнь, т.е. - с последствиями. У него есть ПРАВО - "она сопротивлялась", и этот упырь найдет кучу тому свидетелей.

1. Право у него такого нет, читай закон внимательно.
2. Ну если найдет кучу свидетелей, то тогда такое право приобретает. У нас же правовое государство.
Пусть там следствие потом и выяснит и докажет ее невиновность, но упырь уже удовлетворил свою низкую натуру, своё эго... он отмщен уже давно - девица покалечена. И он никакой ответственности не несет...Закон!

Несет.
а вот это ты врешь. И врешь наглым образом.

Не вру :-D
Закрутить руки и надеть наручники - это не избиение дубинкой.

"У тебя каша в голове" (с)

Статья 14. Применение специальных средств


Сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющиеся на вооружении милиции, в следующих случаях:

1) для отражения нападения на граждан и сотрудников милиции;
2) для пресечения оказываемого сотруднику милиции сопротивления;
3) для задержания лица, застигнутого при совершении преступления против жизни, здоровья или собственности и пытающегося скрыться;
4) для задержания лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они намерены оказать вооруженное сопротивление;
5) для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе или оказывают противодействие сотруднику милиции;
6) для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) для пресечения массовых беспорядков и групповых действий, нарушающих работу транспорта, связи и организаций;
8) для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника милиции остановиться;
9) для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления.
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)

В качестве специальных средств могут применяться:

резиновые палки - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 7 части I настоящей статьи;
слезоточивый газ - в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4, 6, 7 части I настоящей статьи;
наручники - в случаях, предусмотренных пунктами 2, 3 и 5 части I настоящей статьи. При отсутствии наручников сотрудник милиции вправе использовать подручные средства связывания;


Прежде чем говорить о чем то, лучше ознакомиться с первоисточником ;)
Ну спасибо, что ТЫ позволил

"У тебя каша в голове" (с)
Не я позволил, суфражистки добились, фактически введя при этом гендерное равенство перед законом.

ды ни вапрос! Хоть обувь ему почисть, и ручку облобызай...тока сам, раз не в напряг,... не надо в закон это для всех вводить.
Не иначе, как театр абсурда: "сей господин - слуга народа"

Я считаю "господин" вежливой формой обращения. Ты не считаешь. Это повод попробовать как то задеть меня?
не знаю, мож так воспитали, но слово господин конкретно напрягает, даже когда меня называют..
сам могу использовать тока с издевательскими интонациями..

Тут кому как. Одному претит, второму нет. Это вопрос личного предпочтения. *DRINK*
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение жаба » 04 фев 2011, 09:18:14

Браун писал(а): Это вопрос личного предпочтения. *DRINK*

и т.н. переходного периода..
ща, повымрем все, ещё товарищи которые..
и наступит истинно доподлинное господинцкое щастье.. 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 04 фев 2011, 14:04:49

жаба писал(а):
Браун писал(а): Это вопрос личного предпочтения. *DRINK*

и т.н. переходного периода..
ща, повымрем все, ещё товарищи которые..
и наступит истинно доподлинное господинцкое щастье.. 8-)

Не знаю! Лично я считаю, что слово господин очень старое в русском языке и оно веками использовалось как вежливое обращение. Думаю ни одному англоязычночному человеку даже в голову не придет обсуждать обращение "сэр" или французу "мсьё". Я думаю, что наоборот уместнее обсудить привитое большевичками обращение "товарищ", очень классно "товарищ женщина". Особенно, если учесть этимологию данного слова: Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одним (похожим) товаром. Отпад!!!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Куркуль » 04 фев 2011, 18:44:38

А как он ко мне обращаться будет?
Или ты ему "господин полицейский", а он тебе "что тебе смерд нужно?" ;)

Но я такого не хочу, я хочу чтобы и он ко мне обращался уважительно и называл "господином", а Лелю - госпожой ;)
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение жаба » 04 фев 2011, 19:09:45

Куркуль писал(а):Но я такого не хочу, я хочу чтобы и он ко мне обращался уважительно и называл "господином", а Лелю - госпожой ;)

почитайте "записки опера" (ссылка выше была).. :-D

Лично я считаю, что слово господин очень старое в русском языке и оно веками использовалось как вежливое обращение.

тож не знаю..
меня оно угнетает.. :(
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Куркуль » 04 фев 2011, 21:57:01

жаба писал(а):почитайте "записки опера" (ссылка выше была).. :-D

мне ль это читать :-D
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Moguai46 » 05 фев 2011, 00:00:29

Куркуль писал(а):Но я такого не хочу, я хочу чтобы и он ко мне обращался уважительно и называл "господином", а Лелю - госпожой ;)

к вам может и будут обращаться, а к таким тоже по-вашему также надо?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QI4InSrpUlw[/youtube]

или к таким?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d4EL0RPDX8A[/youtube]

надо всем меняться: и милиции/полиции и гражданам...а то на каждом углу кричат милиция плохая и никто не помнит что милиция это лицо общества...
Moguai46
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 20:49:52
Пол: Мужской
Имя: Tim

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение жаба » 05 фев 2011, 01:14:01

Moguai46 писал(а):надо всем меняться: и милиции/полиции и гражданам...а то на каждом углу кричат милиция плохая и никто не помнит что милиция это лицо общества...

зависимость - кто первый?
для того, чтобы изменицо народу, надо создать и реализовать кучу предпосылок, из которых сбудецо лишь пару тройку от силы..
это повод, дабы оставить всё как есть? ;)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 05 фев 2011, 08:31:33

жаба писал(а):
Moguai46 писал(а):надо всем меняться: и милиции/полиции и гражданам...а то на каждом углу кричат милиция плохая и никто не помнит что милиция это лицо общества...

зависимость - кто первый?
для того, чтобы изменицо народу, надо создать и реализовать кучу предпосылок, из которых сбудецо лишь пару тройку от силы..
это повод, дабы оставить всё как есть? ;)

О какой замене речь идет непонятно? У нас милиция/полиция - официально числится правоохранительным органом, а на деле является карательным. Сколько раз и где только не называл милицию карательным органом, ни один человек ни разу не поправил, в т.ч. и сами менты. Значит все с этим согласны. Эти карательные органы в основном набирают из быдла, зачастую на уровне "пройдЕмте", так что вы от нее хотите? Обращения? Так вы для них мусор и они вас всех за людей не считают. Эти шакалы признают только власть Шерхана и по его мановению набросятся на всех, на весь народ, который по их понятиям существует для их надзаконных действий.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение жаба » 05 фев 2011, 08:58:10

ну не все..
даже среди "старослужащих" бывают исключения..

а так да..
как сказал один знакомый - "2-3 года службы там напрочь уничтожает все человеческое"..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 05 фев 2011, 10:35:49

жаба писал(а):ну не все..
даже среди "старослужащих" бывают исключения..

а так да..
как сказал один знакомый - "2-3 года службы там напрочь уничтожает все человеческое"..

Еще Березку Апполоныча вспомни :-D
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение жаба » 05 фев 2011, 11:12:17

отец Жозеф писал(а):Еще Березку Апполоныча вспомни :-D

сори, а кто это?

в тему:

Изображение
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 05 фев 2011, 11:16:52

жаба писал(а):
отец Жозеф писал(а):Еще Березку Апполоныча вспомни :-D

сори, а кто это?

Да был один мент, бывший, которого почти все добрым словом поминали...
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Леля » 05 фев 2011, 11:51:15

Куркуль писал(а):А как он ко мне обращаться будет?
Или ты ему "господин полицейский", а он тебе "что тебе смерд нужно?" ;)

Но я такого не хочу, я хочу чтобы и он ко мне обращался уважительно и называл "господином", а Лелю - госпожой ;)

Куркуль, нет, я не хочу, чтоб ко мне обращались "госпожа" - есть в этом обращении что то неискреннее.... нет, скорее - неестественное. Поэтому мне претит.
Будучи студенткой, проживая в Питере, прикалывало вначале, когда взрослые мужчины обращались "барышня", потом даж интересно было.
Нормально отношусь к "сударыня", "девушка", "мадам" - последнее правда,слышу от иностранных граждан или продавцов - нормально. Это - женственно.
Господин - применять к полицейскому в нашей стране - не уместно. Они априори СЛУЖАТ народу. И это СЛУЖАТ должно быть записано у них на подкорке. Господин, который служит, вызовет у самих полицейских внутренний психологический конфликт. Он - равный.
Гражданское право раз защищают, то стало быть - такие же ГРАЖДАНЕ.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Куркуль » 05 фев 2011, 12:26:55

Будь по-вашему, сударыня. Просто не люблю слово "мадам"
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Леля » 05 фев 2011, 12:48:44

Куркуль писал(а):Будь по-вашему, сударыня. Просто не люблю слово "мадам"

:) O:-)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение жаба » 06 фев 2011, 13:46:52

Как мы будем общаться с полицией, в свете указания Нургалиева именовать их господами.
п: - Добрый день, уважаемый гражданин. Вынужден констатировать у вас целый перечень мелких, но особенно неприятных в нынешнем состоянии укрепления законности и правопорядка правонарушений…

- Господин полицейский, минуя регламент, можно ли к Вам обратиться с мотивирующей инициативой?

п: - Извольте, уважаемый россиянин. Готов даже на время прекратить режим вашего задержания и досмотра.

- Вы справедливо и профессионально догадались о нарушении мной административного режима регистрации в г. Москва. Вынужден согласиться с законностью и правомочностью Ваших действий. Но у меня есть над законодательная, общественная инициатива…

п: - Конкретизируйте? Лежит ли она в рамках правового поля или может быть классифицирована, как упреждающая инвестиция в реформу правоохранительной системы на уровне младшего сержантского звена?

- Скорее последнее. Не могли бы вы, господин полицейский, содействовать определению подлинности вот этой 500-рублевой купюры?

п: - Данный вопрос не входит в мою компетенцию. Но моя гражданская активность и профессиональная сознательность не позволяют мне игнорировать вашу просьбу. Так как я не специалист, то процедура займет длительное время. И… возможно потребуется привлечение эксперта. Нет ли у вас возможности предоставить дополнительный образец купюры.

- Это несколько затруднительно, но в данных обстоятельствах... В конце концов, мы же делаем общее дело. Вот, возьмите на экспертизу и эту купюру, в подлинности которой я уверен.

п: - Спасибо за проявленную гражданскую активность и содействие полиции Российской Федерации. Надеюсь, мне удастся сообщить Вам о результатах проверки во время нашей следующей встречи. Возьмите, пожалуйста, ваш паспорт, уважаемый гражданин. Счастливого пути.

(с) :-D
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Закон «О полиции», разрешающий бить женщин

Непрочитанное сообщение Леля » 06 фев 2011, 14:02:03

:-D в данном аспекте полицейский - господин вымогатель взятки
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]