Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественников)

Незнание законов не освобождает от ответственности.

Модератор: отец Жозеф

Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественников)

Непрочитанное сообщение Леля » 18 сен 2010, 13:48:25

Измена крови: почему Минюст России признал суд ЕСПЧ в деле Василия Кононова

Для руководства Российской Федерации "дело партизана Василия Кононова" всегда было одним из ключевых брендов в скудном наборе двусмысленных и малопонятных мероприятий, именуемых "защитой прав соотечественников". Через него руководство РФ позиционировало себя как наследницу СССР, сломившего кровью и мужеством своего народа фашистскую агрессию.

В нынешних рамках воплощённого абсурда, в котором часть советской партийно-хозяйственной элиты на части территорий СССР объявила себя наследницей идей гитлеровских коллаборационистов, руководство РФ, благодаря занимаемой в "деле Кононова" позиции, представлялось хранителем наследия великой Победы советского и русского народов.

Следует сообщить - всё это уже в прошлом. Российская Федерация публично "умыла руки", выдав советского солдата на расправу тем, кого постоянно обвиняла в "глорификации нацизма". Но, может быть, дело было безнадёжно? И ничего сделать было нельзя? Судите сами.

Василий Макарович Кононов - командир разведывательно-диверсионного подразделения Красной Армии, действовашего в составе партизанского отряда на оккупированной фашистами территории.
Перед заброской в тыл он был направлен командованием на специальные курсы, готовившие диверсантов-подрывников, которые и закончил в 1942 году в звании младшего сержанта.
Таким образом, термин "партизан" не полностью отражает специфику боевой деятельности Василия Кононова.
Он не "партизанил" в духе окруженцев или народных мстителей. Он выполнял приказы командования, как любой солдат Красной Армии.
Причиной одного из таких приказов стала гибель 735-й группы фронтовой разведки Разведупра ГШ РККА в конце февраля - начале марта 1944 года на территории Латвийской ССР. Группа, под командованием майора Константина Дмитриевича Чугунова, выполняла задание штаба Западного фронта в тылу врага, обеспечивая готовившееся масштабное весенне-летнее наступление в Прибалтике.

Разведгруппа, выдвигавшаяся во вражеский тыл двумя отрядами, трагически погибла. Причиной гибели в обоих случаях стало сотрудничество местного населения с немецко-фашистскими захватчиками, однозначно трактуемое любым законодательством как "измена Родине". В деревне Малые Баты, ставшей местом гибели части разведгруппы, пособники фашистов приняли активное участие не только в организации уничтожения советского подразделения, но и в мародёрстве, сняв вещи с тел погибших. Помимо этого, они были материально поощрены фашистской администрацией, было выдано оружие и боеприпасы на правах полицейского подразделения.

Сам майор Чугунов погиб двумя днями позже, вместе с одним из бойцов, пытаясь установить судьбу отряда, в котором находилась и его жена с дочерью, возраста одного месяца отроду.

Дочь Константина Чугунова была убита там же, в Малых Батах, при попытке прорыва разведчиков из окружения. Жена его, Екатерина Долгополова, раненная незадолго до этого в бою с преследовавшими отряд полицаями, пережила родных на два месяца. После выздоровления от ран она воевала в партизанском отряде и пала смертью храбрых от рук фашистских захватчиков и их пособников в бою на высоте, до сих пор называемой "Девичьей горкой".

Гибель разведгруппы штаба Западного фронта, естественно, не могла остаться без внимания со стороны командования. По его заданию бойцами бригады Самсона было проведено расследование, установившее факт гибели разведчиков от рук пособников фашистов и изменников Родины. Действующий в составе этого советского воинского подразделения военно-полевой суд вынес приговор причастным к гибели подразделения фронтовой разведки. В соответствии с советскими законами, требующими карать пособников оккупантов, виновных в преступлениях против советских солдат и мирного населения. Приговор не был тайной, поскольку партизаны, ещё до рейда отряда Кононова издали листовку "Смерть батовским собакам!".

Отряд Василия Кононова исполнил приговор суда, расстреляв тех, кто был причастен к уничтожению 735-й группы фронтовой разведки Разведупра Штаба Западного фронта. Действуя по приказу командования и на основании решения военно-полевого суда. Причём уничтожены были не "мирные жители", а активные пособники оккупантов, вооружённые и снабжённые для борьбы с партизанами и советскими войсками. Да, были среди уничтоженных и женщины. В том числе и та, которая сняла шубку с убитой дочки майора Чугунова, месячной Алёнки, и хвасталась ею перед односельчанками.

На этом заканчивается история из прошлой войны и начинается история из сегодняшней.
Да, из сегодняшней войны против Победы, против Солдат Победы, против СССР, за который они проливали кровь.


Причём война эта имеет черты войны на вражеской территории. Столь привычной майору Чугунову и сержанту Кононову. Где нет "врагов", но полно изменников и предателей.
Где подав воды, бегут во вражескую комендатуру с докладом, в надежде на вознаграждение.

Российская Федерация в лице чиновников и наёмных адвокатов в течении нескольких лет "отстаивала" честь и достоинство советского солдата Василия Кононова, приговорённого судом Латвии к тюремному заключению.
"Отстаивание" это описывается миллионными выплатами на адвокатские конторы, лоббистов в Европейском суде, на оплату кампаний маргинальных партий якобы в защиту ветерана. Однако Европейский суд решил объявить Василия Кононова преступником - и вся эта "защита" оказалась лишь воровством денег и спекуляцией на символах Победы.

Нам не нужно удивляться тому решению, который принял так называемый "Европейский суд".
Это не есть юридическая организация.
Это политическое судилище, не имеющее никакого отношения ни к законам, ни к профессионализму, ни к демократии и справедливости.
Как же иначе может быть, если судьи там представлены от стран, открыто поддерживающих мифы о том, что пособники фашистов, воевавшие в рядах гитлеровской армии, были "борцами национального сопротивления".

Удивляться надлежит иному - каким образом руководство РФ позволило этой камарилье рассматривать дело советского солдата, выполнявшего приказ командования по уничтожению пособников фашистских оккупантов?
И более того, выступало стороной на этом процессе, признавая тем самым и правомочия судилища, и согласие с самим фактом преследования судилищем советского солдата.
Лживость позиции РФ заключается в том, что признав право самозванцев на подобный суд, она публично расписалась в согласии поставить чужие "законы", писанные специально под расправу над советскими ветеранами, выше тех законов, на основании которых действовали наши воины в годы Великой Отечественной.
Теперь перед РФ могут ставить любые вопросы - она уже фактически дала согласие на это. В том числе: провести через признаваемый РФ "европейский суд" обвинение в "оккупации" и присудить выплаты компенсаций за "оккупацию" и даже подтверждения прав бывших "оккупированных", на части территории Российской Федерации.

РФ согласна на это. "Дело Кононова" тому подтверждение.

Более того, министр юстиции РФ Александр Коновалов открыто объявил, что "дело Кононова" безнадёжно "проиграно".
Обвинив при этом "европейский суд" в политической ангажированности.
Странная картина: если суд политически ангажирован, то что тогда делали там представители Минюста РФ?

Если это политический инструмент, а не правовой, согласно заявлению Коновалова, то почему он своевременно не поставил об этом в известность своё начальство и общественность, как делает это сейчас, расписываясь в унижении?

Страшно и то, что вслед за клеветой со стороны европейской забегаловки, именующей себя с согласия РФ "судом",
пресса, зарегистрированная в РФ, например интернет-издание "Спецназ России",
безнаказанно клевещет на советского солдата, повторяя выдержки из состряпанного сторонниками пособников фашистов "дела".
В аннотации сказано, что это издание ветеранов группы "Альфа".
Должен сообщить, что более оно напоминает стенгазету полка "Бранденбург-800".

Наводит на размышления и телефонное интервью, данное Василием Макаровичем Русской службе новостей 12 сентября сего года, в котором он сообщил следующее:
"Сейчас нет такой организации, которая отвечает за работу по моему делу в Страсбургском суде, поэтому и получился провал.

Второе,
до решения Страсбургского суда были выделены замминистра юстиции и специальный представитель правительства России в Страсбургском суде.
Вот эти два человека должны были заниматься моим делом, но они к этой работе отнеслись поверхностно, халатно и даже толком не изучили суть моего дела.
У них была полная возможность не допустить решения суда…

Они в силу своего недобросовестного отношения допустили это провокационное решение суда.

Третье,
их надо немедленно освободить и на их место назначить способных людей.
Я послал письмо президенту Медведеву, всё об этом расписал.

Я ему два письма послал. По первому письму, моему предложению, никто ничего не делает.
Я послал недавно второе ему письмо.
Может быть, сейчас он зашевелился, и другие зашевелились, я не спорю.
Но пока никто конкретно этим делом не занимается, только разговоры.
Не верьте в разговоры. Одни разговоры, дела нету".

Господин Медведев, скажите,
как сопрягаются ваши постоянные публичные дифирамбы демократии и правовому государству с отдачей под иностранное, политически ангажированное судилище гражданина РФ и советского солдата Великой Отечественной Василия Макаровича Кононова?
Где тут право?
Где демократия?
Или может быть, именно это и является взыскуемым стандартом демократии?


Олег Вендов - публицист (Латвия)

ИА REGNUM
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Господин Президент, скажите....

Непрочитанное сообщение Леля » 28 ноя 2010, 21:47:29

Kirk писал(а):AJ
Сейчас и так делается очень много попыток переписать войну, роль Росси в ней..

Поздно волноваться по этому поводу. На Западе уже давно переписали историю и отводят СССР второстепенную роль во Второй мировой (правда, слава богу, не все забыли о его значении).
От перестановки памятников ничего не изменится. Что они есть, что их нет - никого там не иппёт.
Просто хотят сделать последний штрих, привести окружающую действительность в соответствие со своими взглядами.
Конечно, обидно, что толком ответить никак не можем, но и устраивать истерику как дети малые тоже не надо. Главное, что мы помним как было на самом деле, как союзники ждали удобного момента пока советская армия не оставит шансов врагу и ввязались в бой в последний момент, чтобы потом больше всех кричать о том, как одни победили всех.
А враньём и искажением истории они сами себя очерняют.


нет. Обличить враньё никогда не поздно! Абсолютно согласна с выступающим.
Виктор Илюхин (КПРФ), думский комитет по безопасности:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XFrAIIGB3lw[/youtube]
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение жаба » 28 ноя 2010, 22:15:09

боюсь поздно..

http://www.regnum.ru/news/1350648.html
Глава крупнейшей оппозиционной партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньски за принятием заявления Государственной думы России по Катыни должны последовать её конкретные шаги: извинения и компенсация. Он заявил, что не знает содержания заявления, однако считает, что само заявление ничего не значит и либо депутаты должны извиниться и решить вопрос о компенсации, или не делать того, что продемонстрирует показной характер этих действий, передает Gazeta.pl.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение Леля » 28 ноя 2010, 22:56:28

Шляхи всегда отличались наглой алчностью и нечестностью.
Прав Илюхин: встречный иск им закатать!!!
Хай платят! Без штанов останутся…
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Господин Президент, скажите....

Непрочитанное сообщение Леля » 05 дек 2010, 19:53:12

Полковнику никто не пишет…

Почему-то наш Президент, столь любящий работать с личным блогом на письма этого человека не отвечает.

Президенту Российской Федерации

Председателю Правительства Российской Федерации

Председателю Верховного суда

Генеральному прокурору Российской Федерации

Председателю Следственного комитета

Министру внутренних дел Российской Федерации

Членам Совета Общественной палаты

Директору Федеральной службы судебных приставов

Начальнику тыла внутренних войск МВД России


Уважаемые господа!

Я с огромным уважением отношусь к Вашей неутомимой деятельности по обеспечению прав граждан России. Вы себя не жалеете, занимаясь этой работой.

Я хочу Вам помочь. Сначала задам несколько вопросов, ответив на которые Вы поймете как нужно защищать мои права. а потом изложу небольшую просьбу.

Я прослужил во внутренних войсках более 26 лет, воинское звание полковник. С 1995 по 2007 год фактически непрерывно БОЛТАЛСЯ ОТ СКУКИ И БЕЗДЕЛИЯ в зонах КАКИХ-ТО вооруженных конфликтов и КАКИХ-ТО контртеррористических операций. Причем, так случилось, что я был не интендантом (не хватало предприимчивости) и не психологом (профессиональная ориентация подвела ), а непосредственным организатором и руководителем боевых действий, специальных операций, разведывательно-поисковых и оперативно-розыскных мероприятий. Последние четыре года своей военной службы занимался этим в должности первого заместителя военного коменданта Чеченской Ркспублики.

Еще я немного старомоден, так как часто руководствуюсь ныне забытыми понятиями о чести, справедливости и порядочности.

По Вашему мнению некоторых незначительных бытовых трудностей, типа летающих пуль, снарядов и осколков ( это как камешки из детской рогатки), общения с не совсем лояльными государству личностями (шахидами, моджахедами и другими профессиональными бандитами-головорезами, причем не в пивбаре, а в боях и засадах), мин – ловушек (прикольная штука типа новогодней петарды) , сменяющих друг друга холода, жары и сырости( это типа как в баньке для удовольствия побывать), трупов(особенно впечатляют обуглившиеся, расчлененные, минно-взрывные с ногами и кишками на проводах, заборах и деревьях, а также трупы близких друзей), крови (иногда смешанной с грязью), грязи( иногда смешанной с кровью), вшей (завозимых интендантами), землянок( со вшами), палаток(завозимых интендантами со вшами),тушенки (исключительно диетическое блюдо) я преодолел недостаточно.

Видимо, в связи с этим Вы решили, что ЧЕЛОВЕК Я НЕДОСТАТОЧНО ЗАКАЛЕННЫЙ И НЕОБХОДИМО ДЛЯ МЕНЯ ПРОЦЕСС МОРАЛЬНОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАКАЛКИ ПРОДЛИТЬ. Ужасно рад.

Будучи признанным в конце 2006 года ограниченно годным к военной службе (укатали Сивку Кавказские горки), я подал ходатайство о предоставлении мне жилья в городе Москве с последующим увольнением с военной службы. Представил ВСЕ (подчеркиваю, ВСЕ ДО ОДНОГО, предусмотренные Постановлением Правительства РФ №1056)необходимые документы и на основании этих документов был включен жилищно-бытовой комиссией в соответствующие списки на получение жилья. И стал терпеливо ждать тихого жилищно-обывательского счастья, оставаясь на военной службе.

И вдруг Министр внутренних дел нежданно-негаданно, как – то так спонтанно издает приказ от 6 ноября 2007 года № 1336 л/с о моем увольнении без предоставления мне жилья, абсолютно не имея на это права.

Вам наверно будет интересно узнать, что за 26 с лишним лет службы, сменив 14 гарнизонов, я никогда не жил дома. Не было его у меня. Жил в казарме, жил в блиндаже, жил в палатке, жил в вагончике, пару лет, правда, в общежитии пожил, и все. А дома не жил. Был во мне какой – то совершенно идиотский служебный фанатизм. Может быть, при этом и сформировалось нескромное и безнравственное желание – получить наконец-то собственное жилье на законных основаниях? Каюсь, если это так.

Поселился я в палатке и пошел в суд. Сначала в суде страшно мне стало, заподозрил я в себе склероз и маразм, так как в ходе судебного процесса выяснилось, что Министр внутренних дел уволил меня на основании рапорта, который я не писал, не подписывал и ему не подавал. А ОКАЗЫВАЕТСЯ КАКОЙ-ТО ДЕРЗКИЙ ВОР-ФОРТОЧНИК (А МОЖЕТ И ДОМОРОЩЕННЫЙ НАПЕРСТОЧНИК) ПРОБРАЛСЯ В КАБИНЕТ МИНИСТРА И ПОДБРОСИЛ ЕМУ НА СТОЛ, НАПИСАННЫЙ НЕ МНОЮ РАПОРТ.

В решении Волгоградского гарнизонного военного суда (судья Коротков С.М.) от 9 декабря 2008 года, вступившем в законную силу 25 марта 2009 года на русском языке, имеющем статус государственного, а для меня еще и статус родного (не знаю как для Министра – если он его не разобрал), сказано: Признать незаконными действия (бездействие) Министра внутренних дел РФ, связанные с увольнением заявителя с военной службы без предоставления жилья. Обязать Министра внутренних дел РФ предпринять предусмотренные законодательством действия по обеспечению Глущенко Александра Анатольевича жильем по избранному месту жительства.

Обрадовался я как-то по-детски торжеству справедливости в суде и жду. А квартиру не дают. Молчат как рыбы.

Получил я в суде исполнительный лист и отправил господам СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ по месту нахождения должника. Получил от судебного пристава-исполнителя Дубинина Сергея Сергеевича красивое и прямолинейно - брутальное такое постановление № 77/11/16995/2АС/2009 о возбуждении исполнительного производства. Опять как-то по-детски опрометчиво обрадовался я торжеству справедливости и жду. А квартиру все равно не дают. На письма господа приставы не отвечают, а телефонную трубку отчаянно бросают. И опять молчат как рыбы.

Написал я в Общественную палату. Оттуда, правда, ответили. Написали, что письмо мое направлено в МВД. То есть на кого жалуешься, пусть тот и ответит тебе. И правильно, господа из палаты. Это же не поселок "Речник" и не снос домов в Подмосковье и даже не Химкинский лес, а просто один отдельно взятый и естественно Вас не интересующий полковник, который якобы когда-то, по чьему-то неизвестно приказу, на каком - то никому неизвестном Кавказе, в каких-то непонятных и далеких для Вас африканских или марсианских странах типа Чечни, Ингушетии и Дагестана боролся с какими – то виртуальными шахидами, моджахедами и другими профессиональными бандитами-головорезами, тем самым, укрепляя горным воздухом свое здоровье и получая при этом максимум удовольствия. И почему-то от этих радостей сдуру заболевший, изгнанный со службы Министром без жилья и не желающий жить в палатке.

Написал в Президентский блог. Скромненько так, ненавязчиво. Но раз восемь. И не ощутил я всей радости живого общения. Жалко. Думал, хоть опубликуют. Нет. Модератора блога, как и Общественную палату, тоже не интересуют эти изношенные винтики государственной машины в виде седых и лысых полковников.

Пообщался как-то с другом-прокурором. И посоветовал он мне заявить в военно-следственное управление СКП ходатайство о возбуждении в отношении Министра внутренних дел уголовного дела. ОКАЗЫВАЕТСЯ, В НАШЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ПРЕДУСМОТРЕНА УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ!!! УРА!!! Есть в уголовном кодексе такая статья № 315.Друг-прокурор мудрый и опытный. Почитал мои бумажки и сказал, что все у меня имеется – и событие преступления, и состав преступления, и объект , и субъект, и умышленные действия и т.п. и что ни один следователь не сможет обойти эти факты и не возбудить уголовное дело. Написал я заявление в военно-следственное управление СКП по городу Москве.

И получил я в ответ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА вынесенное следователем Занозиным А.А. 25 декабря 2009 года. Долго смеялись мои друзья – прокурор, пара адвокатов и профессор из Академии права. Оказывается, СЛЕДОВАТЕЛЬ НЕ ЗНАЕТ ТОГО, ЧТО НА ИСПОЛНЕНИЕ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ ДАЕТСЯ ДВА МЕСЯЦА, а также того, что если человек (в данном случае Министр) будучи надлежаще уведомлен о вступившем в законную силу судебном решении и не исполняет его, то его действия являются умышленными. Также следователь внес значительную ИННОВАЦИЮ в современный российский уголовный процесс тем, что в ходе проверки моего заявления даже не допросил главного фигуранта (Министра). Хотя бы чтобы узнать, зачем он меня уволил без моего на то желания и без жилья – то есть незаконно разорвал контракт, и с какой целью он не исполняет судебное решение. ЭТО МОДЕРНИЗАЦИЯ уголовного процесса со стороны следователя.

На всем протяжении судов и исполнительных производств очень странные люди приходили ко мне с предложениями что-нибудь обменять на квартиру. Называли они это модным словом ОТКАТ и называли проценты от стоимости будущей квартиры. Начал я думать, что бы такое обменять на квартиру. Могу погоны принести полковничьи, свои, заслуженные, причем не на паркете, не на асфальте и не на продскладе. Могу кучу всяких боевых наград . Зачем мне, грязному и небритому бомжу побрякушки в моей палатке? Могу два красных диплома и одну золотую медаль – это за военное училище, университет и академию. Могу черновики моих книг. Но они говорят, что им это не надо. Им нужен ОТКАТ.

А я о том , что такое ОТКАТ, не знаю.

Часто со мной общается ангел-хранитель – начальник тыла внутренних войск генерал- лейтенант Любченко (не подумайте, что я его упоминаю в связи с предложениями об откатах, ни - ни, Боже упаси, и ничего вообще плохого не подумайте). Он мне присылает "ПРЕЛЕСТНЫЕ ПИСЬМА" ( от 22.09.2009 года № 4/22-Г-2047, от 20.12.2009 года № 4/22-Г -3201, от 20.04.2010 года №4/22-Г-855), в которых он меня именует "УВАЖАЕМЫМ". При этом ненавязчиво предлагает, например, отказаться от получения квартиры "живьем" ( положенной по закону и судебному решению) и записаться в очередь на сертификат. Потом пишет, что, может быть, к 2012 году мне выделят квартиру, но никак не в Москве, а в одном из небольших провинциальных городов. А в третьем письме просто советует мне по поводу исполнения судебного решения обратиться в одну из воинских частей внутренних войск в Волгоградской области, но никак не к реальному должнику ( Министру), определенному судом.

Ох, и наделал смеху своими письмами господин Любченко Н.В. среди приличных людей. Поначалу все, кто читал эти письма, думали, что человек страдает манией величия и считает, что он выше суда. Потом пришли к выводу, что он обладает неистребимым чувством юмора и склонен к клоунаде и сочинению анекдотов.

ТЕПЕРЬ ХОЧУ ЗАДАТЬ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ тем, кто профессионально и бескомпромиссно защищает мои права.

1.Уважаемому Любченко Николаю Владимировичу – начальнику тыла внутренних войск.

- Вы действительно искренне верите в то, что имеете полномочия отменять судебные решения?

- Не состоите ли Вы в родстве или дружбе с Михаилом Жванецким, Михаилом Задорновым и Михаилом Салтыковым-Щедриным?

- Не пишите ли Вы юмористические рассказы?

- А может у Вас психологические проблемы с самоутверждением? Ну, например, не дал Бог стать полноценным офицером, послал в обоз - так я хоть какого-нибудь "красного командира" затопчу. Это вопрос для подтверждения или опровержения моего чисто субъективного мнения( ИМХО).

- Кстати, люди за ОТКАТОМ случайно не от Вас приходили?

- Знаете ли Вы мнение Императора Петра I о том, как надо поступать с интендантами, прослужившими в должности более 5 лет?

2.Уважаемому Парфенчикову Артуру Олеговичу - Директору Федеральной службы судебных приставов.

- Как вы думаете, для чего установлены сроки исполнения судебных решений?

- Почему судебный пристав – исполнитель Дубинин Сергей Сергеевич не поставил вопрос о привлечении должника ни к административной, ни к уголовной ответственности?

- Почему за полтора года я ни разу не уведомлен о ходе исполнения судебного решения и почему судебный пристав демонстративно бросает трубку, когда я ему звоню?

-Знаете ли Вы, что Федеральная служба судебных приставов содержится на уплачиваемые мною налоги, и Вы наняты на работу населением, чтобы за наши деньги решать наши проблемы?

- Как Вы думаете, а зачем нам в России нужна служба судебных приставов, если она бездействует?

- Зачем на мой официальный запрос о ходе исполнительного производства вы прислали мне эту страшную записку: EWHECNbdJN1wK6LTQvQ8? Что это?

3.Уважаемым членам Совета Общественной палаты РФ.

- Я правильно понимаю, что Общественная палата занимается только громкими резонансными делами, на которых можно заработать имидж борцов за справедливость и хорошо "попиариться"?

- Общественная палата больше не занимается вопросами социальной защиты военнослужащих?

- Общественная палата больше не занимается вопросами правового нигилизма чиновников и обязательности исполнения судебных решений?

- Знаете ли Вы, из каких источников финансируется деятельность Общественной палаты?

- Это правда, что все обращения в Общественную палату по вопросам нарушения прав граждан отсылаются тем чиновникам, которые эти права нарушили?

4.Уважаемому Нургалиеву Рашиду Гумаровичу – Министру внутренних дел Росии.

-Зачем Вы или Ваши подчиненные подделали рапорт с просьбой о моем увольнении?

- Зачем Вы меня уволили без предоставления жилья, не имея на то права?

- Часто ли Вы так поступаете с офицерами?

- Проводил ли кто-нибудь расследование по факту подачи от моего имени фиктивного рапорта с просьбой о моем увольнении?

- Кто ответил в дисциплинарном порядке за мое незаконное увольнение?

- Кто вернет мне годы вычеркнутые Вами из моей жизни ( БОМЖевание и хождение по судам)?

- Зачем Вы в качестве представителя прислали в суд Илькуненко? У Вас все юристы кричат, матерятся и брызгают слюной во время процессов? Умнее нет?

- Зачем было подавать кассацию на решение Волгоградского гарнизонного военного суда, если экспертизой было доказано, что рапорт о моем увольнении фиктивный? Для затягивания времени?

- Почему Вы не исполняете судебное решение?

- Вы действительно уверены, что судебные решения исполнять не обязательно?

- Чем вызвана Ваша личная ненависть ко мне? Что я Вам или интересам службы сделал плохого, оставив на этой службе свое здоровье?

- Вы ко всем ветеранам Вашего министерства так относитесь?

- Какие цели Вы ставите перед собой, доставляя мне моральные и физические страдания, отправив меня в категорию БОМЖей и лишая меня моих конституционных прав?

- Куда Вы дели предназначавшуюся мне при увольнении квартиру?

5.Уважаемому Бастрыкину Александру Ивановичу - Председателю Следственного комитета России.

- Почему следователь Занозин А.А. не знает, что на исполнение судебного решения Закон дает два месяца?

- Почему следователь Занозин А.А. не считает действия Министра умышленными, если тот был надлежаще уведомлен о судебном решении и даже получил постановление о возбуждении исполнительного производства, и тем не менее решение не исполнил?

- Почему следователь Занозин А.А. в своем постановлении явно оправдывает незаконные действия чиновников из МВД?

- Почему следователь Занозин А.А. указывает в своем Постановлении, что законность решения суда должна перепроверяться Главным командованием ВВ( он тоже сочинитель анекдотов?) путем сбора нового комплекта правоустанавливающих документов на получение жилья?

- А почему я по мнению следователя Занозина А.А. должен доказывать чиновникам из МВД то, что доказано в суде?

- А в следственных ВУЗах логику преподают?

- Почему следователь Занозин А.А.не допросил главного фигуранта заявления Нургалиева Р.Г.?

- Следователь Занозин А.А. кроме СКП еще подрабатывает в МВД?

- У Вас все следователи такие?

6.Уважаемому Чайке Юрию Яковлевичу – Генеральному прокурору.

- А имеют ли сотрудники Военной прокуратуры города Москвы представление о том, что такое меры прокурорского реагирования по результатам проверок по обращениям граждан?

- Существуют ли в России организации ( например, МВД), которые не подлежат проверке прокуратурой в связи с обращениями граждан о нарушениях закона?

- В отношении меня и моих прав, системы правосудия совершены как минимум три преступления : 1.Превышение должностных полномочий – я уволен без моего согласия и без жилья.2. Фальсификация доказательств – в суде предъявлен подложный рапорт с просьбой о моем увольнении. 3.Неисполнение судебного решения – все разумные сроки предоставления мне жилья по решению суда прошли. Все это происходит на глазах прокуратуры и подкреплено массой обращений. Где Ваша прокурорская реакция?

- Нужно ли информировать заявителя о результатах рассмотрения заявления и проведенной проверке?

- Знаете ли Вы из каких средств финансируется деятельность прокуратуры?

- Знаете ли Вы, чем отличается абстрактная борьба с нарушениями прав граждан в газетах и по телевизору от конкретной ежедневной практической отработки той заработной платы, которую Вам платят граждане, нанявшие Вас в качестве своего защитника?

7. Уважаемому Лебедеву Вячеславу Михайловичу – Председателю Верховного суда.

- Не бывает ли Вам чисто по-человечески горько ( проще говоря, не начинает ли страдать мужское самолюбие) за то, что о Ваш труд и труд Ваших коллег, обнаглевшие чиновники вытирают ноги?

- Существует, ли в России судейское сообщество в виде сильной корпорации способной объявить войну неисполнениям судебных решений?

- Вы в курсе, что люди, теряя веру в справедливость, уходят в преступность, уезжают за границу, совершают самоубийства, объявляют голодовки? Вам это надо?

- Почему ликвидирован механизм контроля судом за исполнением вынесенных решений?

8. Уважаемому Путину Владимиру Владимировичу – Председателю Правительства Российской Федерации.

- Может быть, у Вас получится порулить процессом выделения мне жилья в ручном режиме, если государственная система не срабатывает в автоматическом режиме? Ну, например, как Вы предоставили российское гражданство таджикскому прапорщику. Может у Вас получится предоставить жилье российскому полковнику? Конкретные мероприятия у Вас, как у реального менеджера хорошо получаются. Это последняя надежда.

А вот к Уважаемому Верховному Главнокомандующему , Президенту Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву у меня вопросов нет. Есть просьба:

В случае, если я не буду в соответствии с решением суда обеспечен жильем или его денежным эквивалентом в течение одного месяца ( СРОК ВПОЛНЕ РАЗУМНЫЙ) с момента опубликования моего письма в живом журнале и на сайте нашей ветеранской организации, то в связи с природным бесстрашием и выработанным годами войны презрением к смерти и боли, буду вынужден объявить голодовку протеста, несмотря на тяжкий недуг, в связи с которым я уволен из войск. Она будет проведена в моей палатке при полной парадной форме и наградах в присутствии журналистов и членов правозащитных организаций, отснята на фото и видео и подробно описана в интернете. В связи с этим, уважаемый господин Президент,

П Р О Ш У:

1.Дать указание соответствующим правоохранительным органам не расценивать мою голодовку как хулиганство или экстремизм. Я к этому не склонен. Я с этим всю жизнь боролся. Я воевал за государство и за Родину. Просто так случилось, что ошибся в выборе государства. Теперь я просто за Родину. Простите.

2. Как можно реже вызывать у публики смех, рассказывая в СМИ об успехах в борьбе с коррупцией, за верховенство в стране судебной власти и заботе о ветеранах.

3.Считать, что целью голодовки является не столько предоставление мне квартиры, сколько борьба с вопиющим правовым нигилизмом чиновников и неисполнением судебных решений.

4. Обязать упомянутых мною государственных и общественных деятелей дать мне ответы на поставленные мною вопросы.

Единственное "НО" - мне сложно будет голодать 65 лет (срок предоставления жилья ветеранам войны в России) – могу не дожить. Я же войну закончил не в 20 лет, а в 43года. Могу не дожить. Поэтому, когда надоест голодать, займусь самосожжением на Красной площади.

С глубочайшим уважением ко всем упомянутым в обращении.

Глущенко Александр Анатольевич, ранее первый заместитель военного коменданта Чеченской Республики, а ныне полковник запаса, Председатель Президиума Саратовской региональной организации Союза ветеранов контртеррористических операций России и БОМЖ.

Все судебные решения, документы по исполнительному производству, а также эпистолярные перлы генерала Любченко опубликованы на сайте http://www.vectorcorp64.ru

Телефон: 937-225-23-67;
E- mail: vectorcorp64@narod.ru;
ICQ: 493-295-878.
Skype: alextaran64
Страница на http://www.livejournalcom : superbomj

Съемка на YouTube:
Часть 1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ub2WMibKELA[/youtube]

Часть 2

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LsQ3HKP8apg[/youtube]

Господа! Дай Вам бог правосудия!
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Господин Президент, скажите....

Непрочитанное сообщение Леля » 08 дек 2010, 12:12:56

В продолжение разговора о Польском вопросе…

Пан Медведев, вы забыли про приспешника Суворова!

2010-12-07 20:00
А.К. Трубицын
kprf.ru

«…Начавшееся восстание под руководством Тадеуша Костюшко подавлялось с особой жестокостью… В начале ноября солдаты Суворова штурмом взяли предместье польской столицы - Прагу, где каратели устроили жуткую резню… Суворовские выродки расстреливали мирных жителей Кобрина и Малориты. На подступах к Варшаве они уничтожали все живое на своем пути. В варшавском пригороде - Пражском предместье было расстреляно все население. В самой Варшаве русские солдаты на копьях и штыках по улицам носили младенцев. Возможно, поляки это будут помнить всегда… Местное население подвергалось массовым казням, по пути следования суворовских войск стояли бесчисленные виселицы… » - как же Вы могли об этом забыть и не покаяться за приспешника Екатерины Великой генералиссимуса Суворова, пан Медведев? Да заодно пообещать выплатить дани, контрибуции и репарации за все суворовские злодеяния? Сколько там миллиардов накапает со всеми пенями и процентами за прошедшие годы? Россия – она ведь всем и за все должна, как уверяют демики. И вот такие страсти-мордасти расписывают в Интернете и своих газетах. Куда там какой-то Катыни – там ведь русские злодеи не носили младенцев по улицам на копьях и штыках!
А ведь как прекрасно все начиналось! «По всей Варшаве возрастал ужасный шум, выстрелы, свист пуль, неистовый крик убивающих: "До брони! Бей москаля! Кто в Бога верует, бей москаля!" Врывались в квартиры, где помещены были русские, и били последних; не было спуска ни офицерам, ни солдатам, ни прислуге… Солдаты третьего батальона Киевского полка в тот день причащались, они собирались где-то в устроенной в палаце церкви. Было их человек пятьсот. По известиям Пистора, всех, находящихся в церкви, перерезали безоружных». (Н.И. Костомаров. Последние годы Речи Посполитой. СПБ., 1870, стр.727, 732). «…заговорщики ворвались в арсенал и овладели им. Из арсенала дали несколько выстрелов: это был сигнал, что оружие в руках заговорщиков, и толпа бросилась туда за ними. Разбирали оружие, какое кому было нужно» (там же, стр.727). «…Поляки врывались всюду, где только подозревали, что есть русские, хотя бы они не были военные, а посольские или просто частные лица, искали и найденных убивали… Убивали не одних русских. Довольно было указать в толпе на кого угодно и закричать, что он московского духа, толпа расправлялась с ним, как и с русским» (там же, стр. 727, 735).
Ну, перерезали бы русских, да еще своих с «московским духом» - и легли бы почивать на лаврах, похваляться своими подвигами. А тут – вот тебе, приспешник Суворов пожаловал. За сорок дней прошел он полторы тысячи верст, разбил по пути польские войска, которые старались его остановить, да и явился под Прагу. Вот слова из приказа Суворова русским войскам в Польше: «…Строжайше рекомендую всем господам полковым и баталионным начальникам внушить и толковать нижним чинам и рядовым, чтобы нигде при переходе местечек, деревень и корчм ни малейшего разорения не делать. …Пребывающих спокойно щадить и нимало не обидеть, дабы не ожесточить сердца народа и притом не заслужить порочного названия грабителей. Приказ сей да будет читан всем нижним чинам…». Вот другой приказ: «…Крайне остерегаться и от малейшего грабежа, который в операции есть наивреднейшим; иное дело штурм крепости… В поражениях сдающимся в полон давать пощаду. Обывателям ни малейшей обиды, налоги и озлобления не чинить; война не на них, а на вооруженного неприятеля…».
Прага – это не столица Чехии, это пригород Варшавы, отделенный от нее Вислой и особенно тщательно укрепленный, обнесенный дополнительным земляным рвом, тройным частоколом и всеми военно-инженерными средствами тех лет. Крепость – ключ к Варшаве, с которой Прагу соединял мост. В ней сосредоточился тридцатитысячный гарнизон и сильная артиллерия, которая поддерживалась огнем пушек из Варшавы. А у Суворова было двадцать пять тысяч солдат и восемьдесят орудий. Поляки были настолько уверены в том, что Суворов не решится идти на штурм с такими малыми силами, что не перевели по мосту в Варшаву гражданское население.
Но вот Суворов отдает приказ на штурм: «Идти в тишине, ни слова не говорить; подойдя же к укреплению, быстро кидаться вперед, бросать в ров фашинник, спускаться, приставлять к валу лестницы, а стрелкам бить неприятеля по головам. Лезть шибко, пара за парой, товарищу оборонять товарища; коли коротка лестница, штык в вал, и лезь по нем другой, третий. Без нужды не стрелять, а бить и гнать штыком; работать быстро, храбро, по-русски. Держаться своих в середину, от начальников не отставать, фронт везде. В дома не забегать, просящих пощады щадить, безоружных не убивать, с бабами не воевать, малолетков не трогать. Кого убьют - царство небесное; живым - слава, слава, слава!».
В дополнительном приказе Суворов со свойственным ему лаконизмом указывал: «…Згода! пардон. - Отруць бронь. Кои положат ружье, тех отделить: вольность! - пашпорты!..». Т.е. объяснял солдатам, как звучит по-польски просьба о пощаде (пардоне), как приказать бросить оружие и тем, кто сложит оружие, давать свободу и пашпорты – освобождающие документы.
Эти два приказа были зачитаны перед штурмом три раза, чтобы каждый солдат тверже их запомнил.
Вот что пишет о штурме французский писатель Лаверн: «…Прага в четыре часа была взята и покорена. Едва ли есть в военной истории пример, подобный сему смелому, благоразумному, искусному и столь важному подвигу по своим последствиям. В один день погашено пламя мятежей; в один день разрушились возмутительные замыслы, которые были бы бедственны для Пруссии, Австрии и России. Сей решительный удар требовал беспримерной неустрашимости: надлежало опрокинуть грудью тройное укрепление, сильную артиллерию, тридцать тысяч войска; надлежало произвести сие в виду столицы целого Государства, которое, полагая на Прагу всю надежду свою, вверило оную в охранение отважнейших защитников. Русских убито пятьсот восемьдесят человек, а если б осада продолжалась, то сколько бы погибло от стояния, от болезней, от стычках при вылазках?».
Да, штурм был кровавым. Да, сопротивление ожесточило солдат, и они уже уничтожали любого, кто попадался под руку, и офицеры не могли остановить избиение. В ярости солдаты уже готовились вступить на мост, чтобы на плечах бегущего гарнизона ворваться в Варшаву. И тогда Суворов приказал разрушить мост со стороны Праги, чтобы остановить свои войска и послал в Прагу офицеров, чтобы те направляли бегущих жителей в русский лагерь, где им была гарантирована жизнь и спасение от ужасов войны.
Как же вел себя победитель, приспешник (по терминологии демиков) князь Суворов? Он поставил свой шатер в Праге и стал ожидать посланцев Варшавы. «Увидев послов, Суворов устремился к ним из шатра навстречу, сорвал с себя саблю, бросил ее на землю, воскликнул: мир, тишина и спокойствие! И с сими словами в распростертые объятия принял послов, порывавшихся лобызать со слезами колена его. Суворов, не допуская их, проливал ручьи слез. Все предстоявшие плакали. Поверенные просили назначить, на каких условиях Польская столица должно повергнуться к стопам Российской Самодержицы. Суворов отвечал: "жизнь, собственность, забвение прошедшего! Объявите о сем гражданам вашим и скажите, что Всемилостивейшая моя Государыня дарует им мир и тишину". Восхищенные послы, подходя к берегу, кричали гражданам, стоявшим на другом берегу реки: покой! покой! (мир! мир! – А.Т.)».
Послы умоляли Суворова как можно скорее вступить в Варшаву, где встретили его хлебом-солью, ключами от города и поднесли табакерку с гербом Варшавы, бриллиантовыми лаврами и надписью «Варшава – своему избавителю».
После этого Суворов начал вершить «суд и расправу». Из десяти тысяч военнопленных шесть тысяч было отправлено по домам немедленно, остальные – через некоторое время. Генералы отправлены «с пашпортами» по своим поместьям. Офицеры, под слово не воевать с Россией, отправлены по домам, оружие им сохранено (кстати, многие слово нарушили и пошли на Россию с Наполеоном). Когда король Станислав Август попросил освободить из плена своего бывшего пажа, Суворов с улыбкой предложил освободить сто, потом двести, потом пятьсот человек. Поскольку среди оставшихся пленных было всего триста офицеров, до пятисот добирали из унтер-офицеров и рядовых.
Ну, а в Польше и «просвещенной Европе» писали о рядах виселиц и младенцах на копьях и штыках, о шести тысячах пленных шляхтичей, которым кровожадный приспешник Суворов отрубил кисти рук – ненависть к России капала с перьев сочинителей слюною бешеной собаки.
Впрочем, происхождение этих страшилок вполне понятно. Битые шляхтичи, как и битые белогвардейцы позже, находили приют в гостеприимной Франции. И, выпрашивая несколько сантимов у сердобольных мсье и мадам («Же не манж па сис жур»), рассказывали байки о своей отваге и благородстве, и о зверствах приспешников Екатерины Великой или большевиков. А те по простодушию принимали все за чистую монету.
Но раз уж пан Медведев решил покаяться за Катынь, придется ему теперь каяться за Прагу – для полноты картины. А там и за Кремль, и за Смоленск – обидели там панов, прогнали в три шеи.


В.И. Илюхин – Д.А. Медведеву: Надеюсь, что Вы не хотели принести вред России, а Вас подставило польское лобби в Кремле
------------------------------------------------------------------------------
2010-12-07 19:50
Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru

Открытое письмо

Президенту Российской Федерации

Д.А. Медведеву


Господин Президент!

Совсем недавно Вы дали интервью польским СМИ, в котором наряду с другими проблемами затронули и вопросы гибели польских военнопленных под Катынью Смоленской области.

Судя по ответам, Вам известно о том, что в России сложилось неоднозначное мнение о виновниках трагедии. Есть официальная версия власти о расстреле поляков НКВД СССР весной 1940 года. Она сложилась под влиянием польского лобби, активно действующего в кремлевских и правительственных кругах, в том числе и из российских ученых, до сих пор получающих из Варшавы солидные гранты, а проще говоря, деньги. И есть иная точка зрения, что поляки были уничтожены фашистами после оккупации ими Смоленской области. По мере того, как российские граждане вникают в суть проблемы, эта версия находит все большее понимание у нас в стране, да и за ее пределами.

Длительное изучение обстоятельств Катынской трагедии и определенное знание исторических и правовых материалов позволяют мне заявить, что многие документы, находящиеся в уголовном деле № 159 Главной военной прокуратуры о гибели поляков от рук НКВД, являются необъективными или сфальсифицированными. С этим я выступил 26 ноября 2010 года с трибуны Государственной Думы. В ответ Вы заявили, что это не серьезно, это чуть ли ни провокация людей, которые хотели бы не замечать истории и природы сталинского режима, с чем я не могу согласиться.

Конечно, от открытой полемики Вы откажетесь, а я хотел бы вести ее не только как депутат Госдумы, но, в первую очередь, как один из руководителей Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Союза ССР, хорошо знающий в юриспруденции теорию и практику доказательств. Событиями, произошедшими в Катыни, я начал заниматься в то время, когда Вы были еще студентом юрфака. Но не в этом главное.

К сожалению и Вы, глубоко не изучив суть вопроса, как и предшествующие российские президенты. скатились на геббельсовскую версию о расстреле поляков НКВД СССР, которая широко стала распространяться немцами с весны 1943 года.

Я не собираюсь защищать И.В. Сталина. Он не нуждается в этом. История сама все расставит и уже расставляет по своим местам. На фоне разваливающейся российской государственности, расцвета коррупции, всесильной оргпреступности и казнокрадства его значимость и весомость в отечественной истории будут укрепляться и усиливаться. Это неоспоримая закономерность, которую невозможно перечеркнуть антисталинскими административными мерами, указами, постановлениями, отвратительным голосованием послушного Кремлю большинства думских депутатов или грязными теле- и радиопередачами.

А встань на Вашу позицию, то получается: в СССР были репрессии, поэтому и вали все на Сталина. Именно на него, как будто фашисты не уничтожили десятки миллионов людей. Однако это огульное охаивание лишь дискредитирует в первую очередь русский, российский народ, порождает комплекс неполноценности и собственную ущербность. Его поставили на колени, требуя вечного покаяния даже и в том, чего он не совершал. Такая нация будет неспособной к великим созиданиям.

Вы сказали: «За это преступление отвечает Сталин и его приспешники». Сославшись на то, что сами смотрели документы из так называемой «Особой папки», которые сегодня выставлены на интернет-сайты. Хочу сразу отметить Ваше выражение – «приспешники». Не знаю, как точно после окончания президентских полномочий назовут Ваше окружение, но убежден, что гораздо резче и нелицеприятней уж только потому, что краснодарский душегуб Цапок присутствовал в Кремле на Вашей инаугурации в составе делегации края.

Как старый криминалист, утверждаю, чтобы сделать глубокие и неоспоримые выводы, документы надо не смотреть, а изучать. Конечно, римское право, которым Вы увлекаетесь, этому не учит.

Мои коллеги, крупные ученые, специалисты многократно приводили аргументы, говорящие о подложности документов «Особой папки», в том числе со ссылкой на экспертные исследования.

Из Вашего внимания ускользнуло то, что выписка из решения Политбюро ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940г. не имеет подписи и на ней стоит печать ЦК КПСС. Вам не подсказали, что название КПСС появилось позже 1940 года на двенадцать лет, и оттиск печати ЦК КПСС на документе в момент его принятия не мог стоять. По нашим данным, выписка была сфальсифицирована в начале 90-х годов прошлого столетия ельцинским окружением или, как Вы изволите выражаться, приспешниками.

Вы не заметили, что в выписке (даже фальшивой) указано: «Предложить НКВД рассмотреть дела на военнопленных поляков…», однако в материалах уголовного дела, в иных источниках нет никаких сведений об их рассмотрении, о реальной судьбе тех самых 27 тысяч поляков, упомянутых в выписке. Есть все, в том числе о перемещении пленных, о конвое, о питании, о другом, кроме как сведений об исполнении решений, приговоров. Такого в работе НКВД СССР быть не могло, ведь в этой организации фиксировалось все до мелочей. А тут расстрел стольких людей, но в документах о нем ни слова. Над этим стоит задуматься.

Вы обвиняете Сталина и его приспешников в убийстве нескольких десятков тысяч поляков, но следовало бы знать, что после 14-летнего расследования дела Главная военная прокуратура не признала их виновными в уничтожении военнопленных под Катынью и никакого решения на этот счет не приняла.

Об этом умолчали и в Государственной Думе. Поэтому высшая российская власть, не замечая того сама, скатились на стезю политических репрессий. Ведь Ваши предшественники – президенты извинялись перед поляками за гибель их сограждан до окончания следствия, которому только и осталось облечь политическую волю руководителей государства в правовую форму, признав НКВД СССР виновниками в гибели военнопленных. Иного решения здесь быть не могло, даже если следствие и пришло к другим выводам.

Вы в столь сложном вопросе, имеющем международное значение, должны были потребовать исчерпывающую информацию. Если скрыли ее от Вас, то избавьтесь от нерадивых помощников и советников.

Вам не доложили, что списки большинства погибших под Катынью представила следователям Польша, и они оставлены без тщательной проверки. Поэтому и стали появляться после войны 1941-1945 годов живые люди из числа объявленных мертвыми.

Не доложили и о том, что следователи злоупотребляли служебным положением, выезжали на отдых в Польшу, для них устраивались застолья, они получали подарки, а, в конечном счете, все были награждены польскими государственными наградами. Только поэтому, основываясь на международном праве и практике, постановление следователей по гибели польских пленных должно быть объявлено несостоятельным, не порождающим никаких правовых последствий.

Советский Союз обвиняют в расстреле десятков тысяч поляков, но предварительным расследованием проведена эксгумация лишь 1803 трупов поляков, а обстоятельства их гибели, как и других, так до конца и не установлены. Если нет трупов, то не может быть и обвинения в убийстве.

Вам видимо не доложили, что все польские офицеры под Катынью были убиты немецкими пулями из немецкого оружия.

В материалах Нюрнбергского трибунала имеются убедительные доказательства, представленные советской комиссией Н.Бурденко о расстреле поляков немцами, которых трибунал не оправдал и не возложил ответственности за эти злодеяния на СССР.

То, что происходит сейчас – это уже наглая попытка ревизии истории, пересмотра приговора трибунала. В его материалах есть показания начальника лагеря Ветошникова В.М., который за несколько часов до оккупации немцами Смоленска прибыл в город и просил выделить ему 75 вагонов для вывоза поляков в глубь страны. Вагонов ему не выдали из-за сложности положения, а сам он уже не смог вернуться в лагерь.

Значит, поляки были еще живы, а не расстреляны НКВД СССР весной 1940 года, как утверждается сейчас. И таких показаний достаточно, в том числе собранных и после войны 1941-1945 годов.

В материалах трибунала есть показания Михайловой О.А., Конаховской З.П., Алексеевой А.Н., которые осенью 1941 года работали на кухне столовой 537-го немецкого полка, оккупировавшего район Катынь под Смоленском. Они пояснили, что были очевидцами доставки в это местечко пленных поляков и расстрела их немцами. После каждого расстрела фашисты шли в баню, а потом в столовой им выдавалось усиленное питание и двойные порции спиртного.

Плохо, если Вам не сообщили, что болгарский ученый М.Марков и чешский профессор медицины Ф.Гаек, участвовавшие в 1943 году в работе геббелевской комиссии по исследованию трупов под Катынью, заявили о чудовищной необъективности медицинских документов, составленных немцами. О том, что еще в декабре 1945 года два профессора, два ведущих польских специалиста в области судебной медицины Ольбрихт и Сингилевич доказали, что пленных поляков под Катынью расстреляли немцы осенью 1941 года. Об их выводах сейчас пытаются не вспоминать.

Вам не доложили, что группа российских ученых, которых мы считаем настоящими патриотами, летом 2010 года подготовила рецензию на заключение экспертов от 2 февраля 1993 года по уголовному делу № 159 о расстреле поляков и полностью опровергла его выводы, с чем потом согласилась и Главная военная прокуратура. Добавлю, что эта рецензия мною была передана в администрацию президента.

Вас не поставили в известность, что Конституционный суд РФ, рассматривая так называемое дело о запрете КПСС, отказался исследовать документы, представленные ему президентской стороной по Катынской трагедии из-за сомнительности их происхождения.

Вас не проинформировали даже о наиболее существенных и важных обстоятельствах гибели польских пленных под Смоленском, тем более о материалах, опровергающих версию об их расстреле НКВД СССР.

Вы ссылаетесь на Заявление Госдумы о виновных в Катынской трагедии. Вам и российскому правительству наверное удобно, что в фальсификацию истории втянут и законодательный орган – есть на кого переложить ответственность. Поэтому Вы и не хотите знать, что три комитета – по международным делам (К.Косачев), по делам ветеранов (Н.Ковалев) и по делам содружества независимых государств и связям с соотечественниками (А.Островский), возглавляемые представителями «Единой России» и ЛДПР, даже не обсудили, как это положено по регламенту работы, проекты Заявления и Постановления Госдумы на своих заседаниях. Не представили депутатам никаких информационных материалов по обсуждаемой проблеме. Госдума голосовала «в темную». Как я считаю, в ней есть большая группа депутатов, которая ради сохранения своих кресел, тем более по команде из Кремля и из правительства, проголосует за любое решение, в том числе и подрывающее отечественные интересы. Про таких говорят в народе – «Мать родную продадут». И в этом смысле Госдума стала опасной для нашего общества и государства.

Больше всего волнует то, что Вы, соглашаясь с фальсификаторами, скорее всего хотите вычеркнуть из истории нашего Отечества весь советский период, а он героический, созидательный, хотя одновременно и трагический. Смею утверждать, не получится.

В связи с этим, напомню известное высказывание У.Черчилля, который сказал, что если кто-то объявил войну своему прошлому, то он вскоре обнаружит, что у него нет будущего. У России должно быть будущее.

Заканчивая свое открытое обращение, сообщаю, что я и мои товарищи – крупные ученые, исследователи Катынской проблемы, готовы к любой дискуссии на любом уровне. А чтобы установить и защитить истину, было бы правильным направить уголовное дело № 159 Главной военной прокуратуры в Верховный Суд РФ для публичной оценки имеющихся в нем доказательств с участием сторон. Одну из них - по защите интересов России готов представлять.

Заслуженный юрист РФ,

доктор наук, профессор

В.И. Илюхин.
7 декабря 2010 г.


А.Д. Куликов: Президент заявляет, что у него есть особая папка по Кутынскому делу, тогда пусть предоставит ее депутатам Госдумы
--------------------------------------------------------------------------------
2010-12-07 19:18
7 декабря на заседании Госдумы выступил депутат от фракции КПРФ А.Д. Куликов.

- Вчера Президент Российской Федерации, находясь в Польше, акцентировал внимание польских коллег на том, что Российская Федерация и Государственная Дума по трагедии в Катыни приняла соответствующее заявление и ещё раз подчеркнул о якобы преступности действий советского руководства в отношении военнопленных польских офицеров. При этом президент сослался на некую особую папку, в которой есть соответствующие документы, заявив о том, что эти материалы опубликованы где-то в Интернете.

Нельзя ли у президента попросить для депутатов парламента Российской Федерации эти документы, которыми он располагает. И второе. В связи со спешностью, принятой Госдумой… (Микрофон отключён
.)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Господин Президент, скажите....

Непрочитанное сообщение Браун » 08 дек 2010, 12:55:32

Все никак не успокоятся. Давно пора "покаяться" за тысячу-другую расстрелянных польских офицеров и в ответ призвать к покаянию за расстрел пленных красноармейцев. Тему закрыть и больше не поднимать :)
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Господин Президент, скажите....

Непрочитанное сообщение Леля » 08 дек 2010, 17:19:28

:-D Brown, безапелляционная резолюция!!! :-D
но мы пойдем другим путем… ;)
Ты считаешь, что НЕОБХОДИМО взять на себя вину за несодеянное? И ты такой наивный, что не понимаешь, что последует за этим выставление счетов - контрибуций?
а затем, по твоему предложению - крикнуть "САМ ДУРАК!" и "А ТЫ, … А ТЫ??!!" ????
Так что ли? И на наши запоздалые "выставления счетов", как обычно ответят в духе: "поздняк метаться"…. 8-)

26 ноября 2010 г. Государственная Дума РФ приняла заявление «О Катынской трагедии и ее жертвах».
Голосовавшие «за» депутаты возложили ответственность за гибель польских офицеров целиком на советскую сторону.

Результаты голосования фракций:

•Единая Россия 99,4 %– «за», 0,6 %– «не голосовали»

•СР 76,3% – «за», 23,7% – «не голосовали»

•ЛДПР 100% – «не голосовали»

•КПРФ 100% - «против


Заявление было принято, несмотря на то, что вопрос до сих пор остается спорным.

Государственная Дума РФ форсировала принятие заявления по Катыни, руководствуясь не стремлением к исторической справедливости, а сомнительными политическими соображениями. Вопреки здравому смыслу за основу была принята версия, впервые выдвинутая рейхсминистром пропаганды фашистской Германии Геббельсом.

Решение российских парламентариев
•обеляет фашистских преступников, чье участие в расстреле польских офицеров признается многими историками,
•является актом национального предательства,
•оскорбляет национальные чувства российского народа, в сознании которого память о событиях Великой Отечественной войны является главным объединяющим фактором,
•есть очевидный факт клеветы на историю России и Советского Союза,
•раскрывает ложь псевдопатриотической риторики, которой прикрываются руководители страны.

Желание угодить западным партнерам является главным мотивом этой клеветы в адрес своей страны. Российская власть в очередной раз продемонстрировала свое полное пренебрежение национальными интересами страны, а также исторической памятью.

Принятие данного документа не оправдано ни с научной, ни с этической точек зрения.

Создается прецедент пересмотра результатов и выводов Нюрнбергского процесса. Советские люди уравниваются с нацистскими преступниками.

Заявление Государственной Думы РФ усиливает негативный образ России и ее истории, который насаждается современной антироссийской пропагандой. На основании подложных документов и передергивания фактов демонизируется исторический образ России в зарубежном общественном сознании
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Господин Президент, скажите....

Непрочитанное сообщение жаба » 08 дек 2010, 20:34:18

Пан Медведев

от. кроме как вот так, мине нехочецо ево иначе называть…
ну в крайнем случае - гаспадинчег..
ну эт я так, политкорректно..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Господин Президент, скажите....

Непрочитанное сообщение Браун » 09 дек 2010, 07:05:47

Ты считаешь, что НЕОБХОДИМО взять на себя вину за несодеянное?

За содеянное. ИМХО в польских офицеров стреляли и наши и немцы. Наши меньше, немцы больше. Наши по индивидуальным приговорам по уголовным делам (хз что им шили), немцы судя по всему скопом и чтобы не мешали.
И ты такой наивный, что не понимаешь, что последует за этим выставление счетов - контрибуций?

Сказать что тысяча другая польских офицеров была расстреляна по приговорам по уголовным делам и вежливо послать. Потребовать денег за красноармейцев.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Господин Президент, скажите....

Непрочитанное сообщение Ванька » 10 дек 2010, 17:40:44

тут ваджнее принцип..думаю что отвертеться может и не получиться..я о деньгах..преступления Сталинизма это дело как бы это сказать получше..имеет широкую географию вообщем…логически правильным будет думать так..раз признали что режим Сталина преступный, то преступный он был по отношению не только к полякам..литовцев в 41 в сибирь депортировали..эстонцев в Норильске вон скока померзло..договорились с пшеками,не факт что договоряться с неофашистами из прибалтики..просто боюсь что теперь договариваться прийдется со всеми, и не совсеми получится баш на баш разойтись в ноль..собственности в виде газовой и нефте-трубы которая проходит где надо и где ненадо вполне достаточно чтобы появились серьезные проблемы..
а нынешнему президенту конечно желаем думать и еще раз думать..не про сейчас а за завтра..именно так должны думать главы государств.а то потом пояляются аналогии и рассказы о ЛжеДмитрии 1
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Господин Президент, скажите....

Непрочитанное сообщение Леля » 11 дек 2010, 13:48:35

Ванька писал(а):а то потом пояляются аналогии и рассказы о ЛжеДмитрии 1

*THUMBS UP*
В последнее время, наблюдая нашествие инвалидов в военной форме, просящих милостыню, всё чаще посещает мысль:
а ведь в СССР этого не было. Из литературы знаю, что милостыню просили георгиевские кавалеры при царе-батюшке,
при "плохой советской власти" этого социального явления не было…ветераны были в почете.
Демократы вернули нищету и паперти…
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Господин Президент, скажите....

Непрочитанное сообщение жаба » 21 дек 2010, 21:14:20

не могу найти источника, но на одном из форумов нашел это:

Дополнительно приведем малоизвестный факт, который наносит ещё один серьезный удар по официальной версии. Российские и польские «катыноведы» считают результаты эксгумации катынских захоронений, проведенной в 1943 г. нацистами, объективными и достоверными. Согласно этим результатам в Катынском лесу были обнаружены останки всех польских офицеров из Козельского лагеря НКВД. Это подтверждает и перечень фамилий польских офицеров на ранее упомянутых табличках Катынского мемориала.

«Катыноведы» особо подчеркивают, что в Катыни были расстреляны поляки только из Козельского лагеря. Польских военнопленных из Осташковского и Старобельского лагерей, согласно спискам-предписаниям НКВД, якобы расстреляли в Калинине (Твери) и Харькове.

Однако в 2000 г. в дачном поселке, недалеко от Катынского мемориала, строители обнаружили новое захоронение польских граждан, одетых в шинели с польским орлом на пуговицах. В захоронении, по предварительным оценкам, может покоиться от 300 до 1.000 польских граждан. Об этом в телефонном разговоре 12 апреля 2000 г. и. о. президента России В.Путин сообщил президенту Польши А.Квасьневскому. Разговор состоялся в связи с предстоящим посещением Катыни супругой польского президента И.Квасьневской http://2002.kremlin.ru/pressa/2000041204.html.

14 апреля 2000 г. «Gazeta Wyborcza» сообщила, что 13 апреля губернатор Смоленской области Александр Прохоров «показал Иоланте Квасьневской место, расположенное в нескольких сотнях метров от польского кладбища, в котором могли находиться очередные тела зверски убитых поляков». Квасьневская возложила цветы на это польское захоронение.

А дальше произошло нечто странное. Новую могилу «забыли». Вот уже 10 лет, как этим польским захоронением никто не интересуется. В чем дело? Ведь Польша заявляет, что судьба каждого погибшего в Катыни поляка священна. Видимо, всё дело в том, что вскрытие нового захоронения «обрушит» официальную версию. Придется объяснять, останки каких поляков обнаружены в новой могиле? Ведь ВСЕ польские офицеры из Козельского лагеря, как утверждается, перезахоронены в могилах Катынского мемориала. А других в Катыни, согласно официальной версии, не может быть.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение Браун » 25 мар 2011, 06:07:40

совецкая система ему не нравицо..
да она одна из лучших в мире была..

Годов до начала 70-х - да. Потом система пошла в разнос. Собственно после 70-х ценность высшего образования была нивелирована. Советское не значит, что автоматически - хорошее.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение Леля » 25 мар 2011, 06:17:14

Браун писал(а):
да она одна из лучших в мире была..

Годов до начала 70-х - да. Потом система пошла в разнос. Собственно после 70-х ценность высшего образования была нивелирована. Советское не значит, что автоматически - хорошее.

да многие из тех, кто пишет сейчас на форумах, учились в именно "после 70-х" и ещё обладают достаточно неплохими знаниями. Да и сам ты наверняка школу не закончил в 1969-1970-1971..., когда рубеж перешагнул уже в "80-ые"...
Так что, "опусти планку " на десятилетие-два ближе к сегодняшнему дню.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение жаба » 25 мар 2011, 07:40:56

Браун писал(а):Собственно после 70-х ценность высшего образования была нивелирована. Советское не значит, что автоматически - хорошее.

а я не тока об образовании..
о распределении, планировании, о прогнозировании потребности тож..

Браун писал(а):Годов до начала 70-х - да. Потом система пошла в разнос.

была какаято реформа?
что вдруг изменилось?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение Браун » 25 мар 2011, 11:49:56

жаба писал(а):была какаято реформа?
что вдруг изменилось?

По большому счету нет. В первую половину 60-х случился Хрущев давший перекос в ряде областей НХ (фактически уничтожил частное производство, криво исполненная программа массового жилищного строительства, целина, крен в сторону ракетостроения в ущерб остальным оборонным проектам и пр) и заложивший основы "одинаковых домов, мебели и штанов". А затем в 70-е случилась политика уравниловки, зарплаты инженеров и рабочих практически перестали отличаться.

Вот и получалось, что учишься 5 лет, а какой-то финансовой отдачи с этой учебы нет. Я недавно перечитал "Интердевочку" (оказалась в библиотеке, установленной по умолчанию в свежекупленном букридере). Я на Кунина по другому взглянул, у него же много как раз об этих проблемах.

Страну сломал системный кризис, а системные кризисы рождаются не от хорошей жизни. У СССР было очень много плюсов, но если забыть о минусах рискуем повторить историю с кончиной СССР.

P.S. Чистое ИМХО - если бы Сталин был на месте Путина/Медведева, он бы действовал примерно так же.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение Ванька » 25 мар 2011, 12:14:58

Браун писал(а):
Годов до начала 70-х - да. Потом система пошла в разнос. Собственно после 70-х ценность высшего образования была нивелирована. Советское не значит, что автоматически - хорошее.

несогласен..лично меня учили в девяностых профессора,некоторым из которых было более 70-ти лет.а сам профессорский состав(а как правило это зав.кафедр и соотв. препод.состав фильтровался им неслабо) был за 50 на 99,9.тоесть такая вешь как преемственность кадров была.а вот те,которые были доценты, там да, разительно отличались и методы и уровень и цели преподавания.
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 мар 2011, 15:54:18

Есть анекдот в тему о советских зарплатах:
Работает инженер на заводе и получает 110рублей, а у него в цеху Ванька слесарь, башковитый мужик, трудится, премии получает, рацпредложения внедряет и зарабатывает 200-220рублей. Посмотрел, посмотрел инженер на всё это, уволился с завода, откопал дома свидетельство о восьмилетнем образовании и устроился слесарем на соседний завод. Имея хорошую базу знаний, стал подавать массу рацпредложений, внедрять передовые методы и стала его зарплата около 250 рублей. Год, другой проходит, вызывают этого инженера-слесаря на актив и говорят, мол смотри какой ты башковитый мужик, как голова хорошо работает, сколько рацпредложений подал, а образование всего восемь классов - иди ка ты учиться в вечернюю школу. Ну в советское время против актива тяжело идти было и пришлось ему идти учиться в 9й класс. И вот однажды была в этой вечерней школе контрольная по математике и попалась задача сложная, не очень конечно, но как бывает еще и ку-ку замкнуло. Решает этот инженер ее и решить не может, тогда заело его, он психанул, плюнул на всё и стал решать эту задачу через интегралы, но и тут ничего не вышло - не получается решить и, в этот момент чувствует толчок в плечо сзади, оборачивается и сзади сидящий сосед ему говорит: "Ты в третьем действии неправильный интеграл взял и отсюда и пошла твоя ошибка в решении..."
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение жаба » 25 мар 2011, 17:19:33

Браун, понял, пасип..
седня с минхерцом тока обсуждали..
грит - мало что глобального менялось и то тока в сторону ужестчения (ну это на ее памяти)..
на себе почуял тока в 90м в политехе..
до армии заканчивал монтажку, было с чем сравнивать..
ну а юрфак (94г) вообще какаято лажа полухалявная была..
на работу как пришол сразу сказали - забудь все чему там тя учили..

Браун писал(а):P.S. Чистое ИМХО - если бы Сталин был на месте Путина/Медведева, он бы действовал примерно так же.

както с Лелей задались мыслью ежель бы Путина на в Генсеки тогда..
ну немного нетак, но близко..
типа симбиоз совка в главе с ВВП..
интересно что получилось бы?

а медвед - имхо беспонтовый какойто..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 мар 2011, 18:06:37

жаба писал(а):а медвед - имхо беспонтовый какойто..

На трон, дабы хоть что-то не нарушить и создать видимость блюдения Конституции, было посажено чучело, некий современный Симеон III Бекбулатович!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение Куркуль » 25 мар 2011, 21:33:36

отец Жозеф писал(а):Есть анекдот в тему о советских зарплатах:

Это не анекдот, это из произведения Евгения Дубровина "Грибы на асфальте" - знатная вещица про советских инженеров :)
– Я попрошу, дорогой товарищ, не острить на уроках математики. Остроты снижают восприимчивость коры больших полушарий. Повернитесь на девяносто два градуса. Ну, а теперь?
– Геометрическую фигуру.
– Что это за фигура?
Я уставился в пол и молчал.
– Треу… ник, треу… оль… ник, – прошелестело по классу. И только шофер Сенькин бухнул:
– Румб!
– Это равнобёдренный треугольник, – сказал я.
– Уберите точки над «е».
– Убрал.
– Что же теперь получается?
– Равнобедренный.
– Вы явно делаете успехи, Рыков. Так вот, дорогой товарищ, надо вычислить площадь этого треугольника.
Класс оживился, предчувствуя развлечение.
– За сколько времени?
– В вашем распоряжении вечность, Рыков, то бишь весь урок.
В классе засмеялись. Маша, толстая добродушная девушка, желая выручить меня, навалилась большими грудями на парту и зашептала:
– Сначала пятнадцать на тридцать пять, потом…
Я повернулся к доске, взял мел и за минуту высчитал площадь при помощи интегрального уравнения.
Лицо у Сергея Сергеевича сделалось длинным и глупым. В комнате воцарилась мертвая тишина. Маша сидела с открытым ртом. Только шофер Сенькин равнодушно жевал пирожок.
– Во второй строке снизу ошибка, – сказал он. «Вот и все», – думал я, испытывая даже какое-то облегчение.
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение Леля » 25 мар 2011, 21:59:51

Это не анекдот, это из произведения
...
анекдот - это и есть короткий занимательный рассказ.
см. что такое "анекдот".

как ни крути, но ВВП пока альтернативы НЕТ. Он имеет реальный авторитет и СМЕЛОСТЬ сказать то, что думает.
ИМХО.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение Куркуль » 25 мар 2011, 22:26:42

Леля писал(а):анекдот - это и есть короткий занимательный рассказ.
см. что такое "анекдот".

Ага, на 342 страницы :)
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: Господин Медведев, скажите...(защита прав соотечественни

Непрочитанное сообщение Леля » 25 мар 2011, 22:29:38

Куркуль писал(а):Ага, на 342 страницы :)

ну да, тот самый, "выжимку" которого вы привели двумя постами выше :-D
А.С.Пушкин, с его анекдотами - в помощь.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron