прошу юридической помощи

Незнание законов не освобождает от ответственности.

Модератор: отец Жозеф

прошу юридической помощи

Непрочитанное сообщение ирина » 19 июн 2010, 10:16:48

Здравствуйте, Куряне, прошу вашей помощи: подскажите куда можно обратиться для того, чтобы дело сдвинуть с мертвой точки.
29 декабря 2007 года, работник ГИБДД Чернского района Тульской области ст.лейтенант Елецкий В. В., на повышенной скорости в 25-30 метров от автовокзала п. Чернь сбил моих родителей Северову Э. Б. и Северова С. С., которые от удара скончались на месте.
Когда потребовали проведения независимой экспертизы на трезвость, Елецкий отказался и сбежал, но это не насторожило местных работников РОВД.
Дело до сих пор не доведено до логического конца, не закрыто и не расследуется.
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, так как я хочу чтобы виновный милиционер справедливо понес наказание.
ирина
 

Re: прошу юридической помощи

Непрочитанное сообщение irbis » 19 июн 2010, 17:19:36

это Курские телефоны
Телефон "доверия" УВД - 36-88-44
ОСБ УВД - 36-89-11


вот тоже хорошие контакты Генеральная прокуратура Российской Федерации
Адрес: 125993, ГСП-3, Россия, город Москва, улица Большая Дмитровка, дом 15а
Cправ. телефон: (495) 987-56-56
,

а вот здесь прямая ссылка к МВД ,

если можно сообщайте что и как там у нашей милиции конкретно с Вашим делом.
irbis
 

Re: прошу юридической помощи

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 19 июн 2010, 23:43:49

Неправомерные действия милиции обязана рассматривать прокуратура соответствующего территориального региона по письменному заявлению пострадавшего.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: прошу юридической помощи

Непрочитанное сообщение irbis » 20 июн 2010, 07:03:38

Не обратил внимание на Тульская область Вам конечно в прокуратуру Тульской области писать заявление. Но лучше еще и в Ген.прокуратуру копию, о чем указать в Вашем заявлении.
irbis
 

Re: прошу юридической помощи

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 20 июн 2010, 14:02:58

Одно заявление можно сразу на несколько адресов составить: и в обл. прокуратуру, и в ген. прокуратуру. Они сами решат, кто расследовать его должен, а кто проконтролировать расследование. Заявление желательно зарегистрировать в дежурной части адресата, взяв регистрационный номер, т.к. на рассмотрение заявления и письменный ответ на него отводится конкретный срок. Если заявление принять откажутся - шлите его почтой заказным письмом с уведомлением о вручении. И помните, что чиновники работают с бумагами, а не с людьми. На последних им начхать. Поэтому, чем больше письменных обращений Вы направите и большую огласку создадите, тем больше у Вас вероятность восстановить справедливость.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: прошу юридической помощи

Непрочитанное сообщение ирина » 20 июн 2010, 15:40:16

Письма и жалобы рассылались по всем инстанциям,президенту Путину,ген прокурору Чайке ответы приходили что дело передается в обл прокуратуру Тульской обл и на этом дело тормозилось. Что делать дальше не знаю?
Последний раз редактировалось ирина 20 июн 2010, 15:51:43, всего редактировалось 1 раз.
ирина
 

Re: прошу юридической помощи

Непрочитанное сообщение irbis » 20 июн 2010, 15:48:27

В генеральную прокуратуру с копиями предыдущих заявлений, с указаниями когда, кому, куда и полученными ответами, а также в любую, любимую центральную газету с теми же копиями.
irbis
 

Re: прошу юридической помощи

Непрочитанное сообщение ___VICTOR___ » 20 июн 2010, 16:07:08

Вода камень точит… Только писать! Стократно, чысячекратно! В ген. прокуратуру с приложением копий ответов тульской прокуратуры о ходе расследования; в тульскую прокуратуру обязательно, ежемесячно, а может и чаще. И регистрируйте, фиксируйте всю переписку, это будут вещдоки ваших действий в случае рассмотрения дела в суде по жалобе на бездействие прокуратуры. Потому что это - следующий шаг.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (С) Изображение
___VICTOR___
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 00:00:12
Пол: Мужской

Re: прошу юридической помощи

Непрочитанное сообщение Кристи » 16 мар 2011, 16:23:41

https://OOO-CNE.narod.ru
экспертиза,
сертификация,
помощь в юридических вопросах,
защита прав потребителей
Кристи
 


Вернуться в Правовые вопросы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]