Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Как начать свое дело? Кредит, лизинг, налоги, бизнес-план, деньги, инвестиции, бухгалтерия, акции. Проблемы бизнеса. Реклама, маркетинг, управление и менеджмент.

Модератор: отец Жозеф

Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение Леля » 14 авг 2010, 11:30:12

Всемирный банк хвалит РФ за план приватизации

МОСКВА (Рейтер) - Планы российских властей провести масштабную приватизацию в случае реализации станут значительным достижением экономической политики и пошлют позитивный сигнал иностранным инвесторам и мировым рынкам, сказал во вторник в Москве высокопоставленный представитель Всемирного банка.

Минфин РФ предлагает продать часть акций 10 крупнейших госкомпаний и банков примерно на $30 миллиардов за три года, оставив за государством контроль.

Ведущий экономист Всемирного банка по России Желько Богетич сказал Рейтер, что хотя этот процесс, по всей видимости, будет проходить более избирательно, чем хаотичная приватизация в 1990-х, он все же демонстрирует желание правительства РФ ослабить контроль государства в секторах экономики, в которых оно занимает доминирующие позиции.

"Такая приватизация принесет разнообразные выгоды,.. уменьшит проблему наполнения бюджета, принесет новый капитал и сопутствующие прямые иностранные инвестиции, которые могут быть использованы для долгосрочных, не увеличивающих долговую нагрузку, эффективных инвестиций", - сказал Богетич.

"Если процесс будет хорошо подготовлен и будет прозрачным, я полагаю, что спрос найдется", - отметил он.

http://ru.reuters.com/article/businessN ... U920100727

шумная однако идёт кампания по «наполнению бюджета»,… которого на всех не хватает….
Возникает вполне закономерный вопрос: а зачем нам наполнять ИХ бюджет, если ОНИ его тут же открыто разворовывают?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение жаба » 14 авг 2010, 22:11:49

Леля писал(а):"Такая приватизация принесет разнообразные выгоды,.. уменьшит проблему наполнения бюджета, принесет новый капитал и сопутствующие прямые иностранные инвестиции, которые могут быть использованы для долгосрочных, не увеличивающих долговую нагрузку, эффективных инвестиций", - сказал Богетич.

этот бугегич какойта глюпый..
это понты и разовые выгоды ..
опятьже - смотря для кого выгоды..
как правило для арбитражных управляющих и участникофф конкурсных торгов.. :-D

проблема наполнения бюджету решаецо гораздо проще..
валовый доход индивидума до 25к.руб облагать НДФЛом по ставке 13%
от 25 до 30 к.руб. 13% +80% от суммы превышающей 25к
от 30 до 35к 13%+85% от суммы превышающей 26к
свыше 35к 13%+ 90% от суммы превышающей 27к..
по ФЗП ставки тож менять к прогрессиям..
льготы там многодетным, одиноким матерям, инвалидам и т.д. - вобяз..
для северов (и столиц ? ) ставки понизить..
можно также поставить в зависимость от вида деятельности - крестьянцтву, раб.классу (образно) - снизить, для торгашей, орендодателей, и прочих, у кого статус "учредитель" есть состояние души - наоборот повысить до 99.9% по данному виду деятельности,отказавшись от "валового" подхода к системе учета (в крайнем случае с вычетами поиграцо тож можно)..

ну эт так образно..
особо затратно переход на сие не буит..
чють-чють переписываецо 23я глава НК РФ и всё..
для всех.. O:-)
програмёры там всякие свои 1с-ки быстро сами перекомпилят как надо..

зыот шо нада делать а не качальщиков с иховыми торрентами гонять..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение Браун » 16 авг 2010, 06:02:34

проблема наполнения бюджету решаецо гораздо проще..
валовый доход индивидума до 25к.руб облагать НДФЛом по ставке 13%
от 25 до 30 к.руб. 13% +80% от суммы превышающей 25к
от 30 до 35к 13%+85% от суммы превышающей 26к
свыше 35к 13%+ 90% от суммы превышающей 27к..

Стана помрет в течение года, ибо север Западной Сибири опустеет в тот же миг. Даже если понизить ставки для севера, останутся единицы. За свои деньги здесь тихо загрызут или удавят. Здесь такие места, что людей держит либо невозможность уехать, либо зарплаты.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение жаба » 16 авг 2010, 08:56:03

сори, я просто не в теме, а какой эквивалент на севере нашим 25ти?
вот с него и начать..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение Браун » 16 авг 2010, 12:00:25

жаба писал(а):сори, я просто не в теме, а какой эквивалент на севере нашим 25ти?
вот с него и начать..

Проще определиться по профессиям. Сколько у вас получает:
1. Секретарь или очередной бесполезно перекладывающий бумажки офис-менеджер (можно без ВО, опыта практически нет, полезность близка к нулю)
2. Молодые инженеры связисты и ИТ (ВО, мало опыта).
3. Местные хорошо зарабатывающие инженера (не знаю какой аналог нефтяников в Курске).

По расходам северным. У нас в принципе север, хоть есть еще севернее Новый Уренгой.
Среднегодовая цена помидор: 120-140 рублей за килограмм, яблок почти круглый год около 80-120 за килограмм, клубника хоть и хрень, но порядка 300-400 рублей за килограмм. Квартплата и коммуналка на однокомнатную квартиру, где на все стоят счетчики (включая тепло), летом 2700-3000р, зимой около 4000р.

В общем у меня в семье только постоянных ежемесячных расходов (коммуналка, квартплата, еда, связь, бытовая химия и пр) набирается под 20 тысяч. не считая, что нужно покупать одежду, выплачивать кредиты (если есть) и копить на отпуск, кто-то может заболеть и так далее и тому подобное.

Для нашей большой страны простых решений быть не может. Если мне скажут, что завтра из моего заработка свыше 25 тысяч будут забирать почти все, я пошлю этот север в задницу и уеду в течение месяца, потому что я в гробу видел за такие деньги места, где снег полностью сходит ближе к концу мая, а первый выпадает уже в сентябре, где за идущее лето шиповник расцвел в августе, а дней с температурой хотя бы 20 градусов было меньше десятка.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение жаба » 16 авг 2010, 12:33:29

1. Секретарь или очередной бесполезно перекладывающий бумажки офис-менеджер (можно без ВО, опыта практически нет, полезность близка к нулю)

10-15 грубо
2. Молодые инженеры связисты и ИТ (ВО, мало опыта).
3. Местные хорошо зарабатывающие инженера (не знаю какой аналог нефтяников в Курске).
без понятия..


Для нашей большой страны простых решений быть не может.

яж писал шо приведено "образно"
ну эт так образно..

ессно взял за отправную точку довольно неплохой уровень дохода по нашему региону, поскольку о других инфу не искал..
как пример - тут цифры не важны, важен принцып..

речь вовсе не о том, шоб ободрать работяг, а о том, шоб ограничить сверхдоходы и стимулировать действительно к производительному труду, а не к извлечению прибыли из коммивояжорства или просто из самого факта собственничества и прочего ничего не делания..

Проще определиться по профессиям.

не согласен..
я, например, многих ИТшников считаю сущими бездельниками (как и вы секретарей).. O:-) ,но сиеже не означает, шо это так..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение Браун » 16 авг 2010, 14:58:50

10-15 грубо

В наших краях 20-25, если секретарь еще с опытом и владеет хорошо английским, то вполне можно и до 30-35 зарабатывать.
речь вовсе не о том, шоб ободрать работяг, а о том, шоб ограничить сверхдоходы и стимулировать действительно к производительному труду, а не к извлечению прибыли из коммивояжорства или просто из самого факта собственничества и прочего ничего не делания..

Для кого то и 10 тысяч сверхдоход, а для кого то и 80 откровенно мало.
не согласен..
я, например, многих ИТшников считаю сущими бездельниками (как и вы секретарей).. O:-) ,но сиеже не означает, шо это так..

речь шла о том, что проще определиться в сравнении именно по профессиям. Определиться сколько рубль северный стоит рублей курских.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение Браун » 17 авг 2010, 05:44:31

Сама приватизация как явление ни плохое, ни хорошее. Можно проводить приватизацию как Чубайс, а можно как тот же Лужков.
Браун
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 07:19:09
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение Ванька » 17 авг 2010, 10:43:07

а о том, шоб ограничить сверхдоходы и стимулировать действительно к производительному труду, а не к извлечению прибыли из коммивояжорства или просто из самого факта собственничества и прочего ничего не делания..

Олег ты какие сверхдоходы собираешься ограничивать я не понял? 25к это нижняя шкала сверхдохода ??? ты что,старина? это во первых
во вторых - каким образом введение прогрессивной шкалы может стимулировать само по себе переход к производству? единственное к чему оно может стимулировать это в переходу в тень…в
в третьих - тут тебе товаришь из холодной части страны уже подсказал, а я присоединюсь что 25к в курске и 25 к в заполярье это НЕБО и ЗЕМЛЯ..тут семья из 3-х человек тратит эту сумму ежемесячно на то чтобы просто жить..коммуналка садик транспорт питание все это в разы дороже..
я не согласен с твоей примерной шкалой..у тебя везде ноль пропущен..порядок не тот..надо бы выше на один..
я против приватизации того что трогать нельзя как залог суверенитета экономической и военной безопасности страны..Лужковых мало..может не получится как с ЗИЛ-ом..
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение жаба » 17 авг 2010, 17:17:37

Ванька писал(а):25к это нижняя шкала сверхдохода ??? ты что,старина? это во первых

не..
это буит точка отсчета..
сейчас и здесь..

Ванька писал(а):во вторых - каким образом введение прогрессивной шкалы может стимулировать само по себе переход к производству?

а тем, шо производя, клиент вправе оставить себе бабла несколько более, нежели торгуя, учреждая и т.п.
сферу оказания услуг можно приравнять, или по крайней мере приблизить к "производя"

Ванька писал(а):единственное к чему оно может стимулировать это в переходу в тень…в

это уже вне рамок правового поля..
как гриццо это недоработка..
известно чья..

Ванька писал(а):в третьих - тут тебе товаришь из холодной части страны уже подсказал, а я присоединюсь что 25к в курске и 25 к в заполярье это НЕБО и ЗЕМЛЯ..тут семья из 3-х человек тратит эту сумму ежемесячно на то чтобы просто жить..коммуналка садик транспорт питание все это в разы дороже..

яж про это писал..
раза три ужо.. %)

Ванька писал(а):я не согласен с твоей примерной шкалой..у тебя везде ноль пропущен..порядок не тот..надо бы выше на один..

ежель речь идет о периоде в 30-31 календарных дней, то это неприемлемо..

нужно быть внимательнее..
говорилось о доходе конкретного физ.литца, а не о доходе предприятия (в т.ч. и всеми любимого ИП)..
что эти вещи надо разграничивать - само собой разумеецо..
речь о том скока чел кладет себе в карман в течение 30-31 календарных дней
сдесь и сейчас 25 под 13%, все шо свыше - уже должна быть шкала..

по цыфрам готов трохи поторговацо, но (сдесь и сейчас - поччеркиваю) в пределах десятки а не порядков..
ибо это уже ожирение..
а сие вредно влияет не тока на физ.здоровье, но и на психическое..

Ванька писал(а):я против приватизации того что трогать нельзя как залог суверенитета экономической и военной безопасности страны..Лужковых мало..может не получится как с ЗИЛ-ом..

я тоже, но несколько помасштабнее..
я вообще против приватизации чего-либо, шо крупнее небольших торговых точек, всяких общепитов, таксо, сапожных мастерских и прочей подобной НЭПмановской мелочевки..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение Леля » 17 авг 2010, 18:28:38

Пока о севере и заполярье.
25 тыс минимальных для северов мало! Однозначно.
Широтная зональность в Союзе не зря была продумана. Человек живя там , недополучает витамины, хотя бы - естественный D, поставляемый солнцем. Со всеми вытекающими.
В Заполярье, кроме того, население со световым потоком получает полезные нам всем люксы несравнимо мало. И если живущему в Москве с середины зимы уже плохеет от нехватки солнечного света, то я представляю, каково полярникам и северянам.
Не процент надо повышать, чтоб отнять - это прямой путь стукнуть по рукам и инициативе,
А дельцов прижать. Только вот у какого же чиновника поднимется рука на своего же?
У него ж у самого "рыло в пуху"???

Бюджет наполнить достаточно просто - вернуть НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ.
Хотя бы частично.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение жаба » 17 авг 2010, 19:03:39

Леля писал(а):Пока о севере и заполярье.
25 для северов мало! Однозначно.
Широтная зональность в Союзе не зря была продумана. Человек живя там , недополучает витамины, хотя бы - естественный D, поставляемый солнцем. Со всеми вытекающими.

о тож..
шо я зря о "здесь и сейчас" шоли?

еще оч удивился шо на севере разница в т.н. секретарском доходе в сравнении с нашим всего десятка..
я думал мож 20-25, а тут так ваще..
имхо - обдиралово..


Леля писал(а):Бюджет наполнить достаточно просто - вернуть НАЦИОНАЛИЗАЦИЮ.
Хотя бы частично.


ды всё нада возвращать..
бескомпромиссно..
задолбало это дерьмо, не побоюсь этого слова..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение Леля » 17 авг 2010, 19:11:34

жаба писал(а):ды всё нада возвращать..
бескомпромиссно..
задолбало это дерьмо, не побоюсь этого слова..


*THUMBS UP*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение жаба » 18 авг 2010, 08:07:16

к разговору о сверхдоходах

http://news.mail.ru/incident/4298704/

разве ктото возразит, шо тут шкала не просицо?

в 2009м за 30-31 календарный день около 3х лямов..
куда стока? =-O
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение Леля » 18 авг 2010, 19:34:04

По ссылке.
с одной стороны, конечно же сыграло людское жлобство - урвать хоть копейку.
С другой - декларация ими подается регулярно, налоги в казну отчисляются. И думаю - не маленькие

Третий вопрос - представителям власти как бэ запрещено иметь семейный бизнес - вот тут собака порылась…
в этом направлении нужно думать - как сделать так, чтоб представители власти дорожили портфелем, но малейшие потуги замутить ими на стороне бизнес - жестко пресекался бы законом, который бы невозможно было обойти… *WALL*
Чтоб "слуги народа" пеклись о Стране, не набивая свою мошну.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение жаба » 18 авг 2010, 20:33:12

ещё не всё отняли у народа!

http://news.mail.ru/culture/4299921
:-D
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение Ванька » 22 окт 2010, 11:54:21

За пять лет правительство планирует продать 900 предприятий и заработать почти 2 трлн руб. Инвесторам будет из чего выбирать, им предложат, в частности, «Роснефть», Сбербанк, ВТБ, РЖД, «Совкомфлот», «Аэрофлот»

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... _trilliony
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение жаба » 27 ноя 2010, 17:51:15

Ванька писал(а):
За пять лет правительство планирует продать 900 предприятий и заработать (?) почти 2 трлн руб. Инвесторам будет из чего выбирать, им предложат, в частности, «Роснефть», Сбербанк, ВТБ, РЖД, «Совкомфлот», «Аэрофлот»

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... _trilliony

мине шота както даже подсознательно не нравяцо такого рода "заработки"..
ну шо это за разовость?
а потом акцизами на прочем добирать?
почему гос-во намерено избывляецо от гарантированных источников дохода?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение Ванька » 10 дек 2010, 17:43:56

это не нравится 99% населения страны..но ты же понимаешь принцип.настоящая демократия возможна только при абсолютной диктатуре настоящего демократа..от этого и пляшем значит..
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение Леля » 10 дек 2010, 23:23:43

Ванька писал(а):настоящая демократия возможна только при абсолютной диктатуре настоящего демократа…

*THUMBS UP* в мемориз!
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Приватизация-2 (ещё не всё отняли у народа!)

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 дек 2010, 23:28:40

Ванька писал(а):настоящая демократия возможна только при абсолютной диктатуре настоящего демократа..от этого и пляшем значит..

*ROFL*
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир


Вернуться в Экономика. Бизнес. Финансы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот]