СССР

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

СССР

Непрочитанное сообщение жаба » 04 фев 2007, 09:27:23

управленец назначаеццо..
вопрос в собственнике..
вспомните социализм.. не так уж и плохо было.. во всяком случае у рабочих-служащих прав и гарантий было намнога больше чем щас - у хозяина.. и не тока написанных правгорантий но и в реальности..
а так.. хозяин-барин.. шо хотю то и воротю..
гипотеза о том, что типа у хозяина порядку буит больше, шо хозяин свое беречь буит на практике не оправдалась.. - все стремиццо к МИНИМИЗАЦИИ ЗАТРАТ.. и повлиять на это не может ни конкуренция, ни ужесточение нормативов, ни контролирующие органы
ну чо вам говорить - выж и сами все видите..
вот например скожите - на скоких предприятиях седня сохранились например ну пусть даже бимлиотеки для сотрудников? (не говоря и профкомах и т.д.)
я знаю тока одно в городе (и то не работает, т.к. должность бимлиотекаря сокращена)
или медкобенеты?
а раньше - да много было..
а песню с трудовыми книжками и приемом на роботу знаете? - да эт жеж просто отас.. принимаеццо роботник типо на испытательный сврок, в трудовую ессно ничо не пишеццо, трудовой договор на руки не выдают… проходит пару месецев и все, гуляй васья.. испытание при приеме на работу не выдержал типо.. ессно денег тоже хрена с два.. в суд ити не с чем.. трудовая либо летит в унетаз либо отдаеццо чистенькой (в лутшем случее).. получаеццо человечек два месеца бесплатно отпахал.. доказывать нечем.. отчисления за нево (ДФЛ, ПФ, ФОМС, ФСС) ессно никто и некуда не делал..
а скока вы денег , сил и времени запалите соберая эти справочки для суда не задумывались? справочки с нулевым результатом.. поскоку там не буит сказано, что за вас чото отчислялось, поскоку НИЧО ВАЩЕ не отчислялось.. и узнаете об этом тока в момент получения..
свидетельцкие показания?
ога, поробуйте уговорить на это своих бывших коллег.. посмотрю я на вас..
а х*ли - хозяин.. зато демократично все таг, шо песец..
попробывали бы вы раньше все это не то шо сделать, а тока прецтавить.. посмотрел бы я на вас..
зато свободно все так.. идеологически незажмато.. современно и демократично в совокупности..
труд свободен.. ога, щаз.. да рабцтво на хозяина вот што вы получили.. натуральное рабцтво - неважно какая форма собцтвенности.. часник, федералы, муницыпалы - все одно..
не так? ну-ну.. на ваше тепленькое место всегда найдеццо желающих.. вопрос в сроках проведения аттестации если бюджетники.. а про часника ваще молчу - простая фраза "пшол вон" не имеет двоякого толкования…
зато свободно все так.. идеологически незажмато.. современно и демократично в совокупности..
много мона говорить.. и про тарифы, и про соц-мед обеспечение (не надоело жрать толченый мел вместо анальгина? ), про образование, про пенсионное обеспечение (еще доживите до тойто пенсии.. а начальнику отделения пенсионново фонда на ваши отчисления купят новое блестяшшее служебное авто.. есно после вашей кончины , гы-гы, да вашей потенцыальной пенсии даже на бюджетный гробик не хватит..)..
ну нафиг, неохото больше звиздеть - тока сведу к одному единственному слову - ЭРЗАЦ.. все что ща имееццо это все ЭРЗАЦ прошлой жизни.. и далеко не у многих этот эрзац являеццо удачным.. оч далеко не у многих.. а еще более многи щитают шо все намана.. шо все в порядке и они комуто еще нах нужны кроме родителей..
не пора-ли раскрыть глазки?
качество существования.. никада не задумывались над содержанием термина?
передохнем нахрен скора все от этово эрзаца .. и бешенные стаи грипозно-тиффозных кур мутантов будут мохнатыми лапками выкапывать наши зловонные тушки в кучках ядерных отходов от Евросоюза, дабы полакомиццо деликатесным гомосапиенсовским мяском.. пусть и не 1й свежести..
бугогага
лан, не грузитесь.. демократичные вы мои..
пойду я лутше повышать качество существования.. за неимением имения.. хотябы и книжками.. но тока не теми шо щаз продаюццо.. =язык
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

СССР

Непрочитанное сообщение kvaka » 07 фев 2007, 19:48:13

Тема очень похожа на Коммунизм в соседнем топике. Там уже многое написано.
Итак СССР. Это страна в которой я родился. вырос получил хорошее образование, которой присягал и служил, а потом прожил лучшие годы свой жизни укрепляя ее обороноспособность. Был сооветственно возрасту октябренком, пионером, комсомольцем и членом КПСС. В дни ГКЧП положил партбилет на стол.
"А она мне нравиться, хоть и не красавица"
Вот на мой взгляд этапы Крушения СССР.
1. После Октябрьского переворота большевики не знанали чего им делать дальше. Вся теория Маркса-Энгельса-Ленина крутилась вокруг подготовки и проведения мировой революции. Построение коммунизма в отдельно взятой стране не предпологалось, а только в мировом масштабе. Тут то и пригодились идеи социал-демократов о социализме и возможности его построения в отдельной стране. И он (социализм) был объявлен переходным этапом при построении коммунизма.
Декрет о Мире, Декрет о земле
Мир очень быстро кончился. Ожидаемой революции в Германии не произошло. Пришлось опять проводить мобилизацию, да еще втягиваться в братоубийственную Гражданскую войну. А победивший пролетариат и армию нада кормить. И получившие землю крестьяне следом получили продразверстку с ее продотрядами. Ну да ладно. как то победили и Белых и Антанту.
Политика-это концентрированное выражение экономики (определил Ленин). И начали развивать экономику. План электрофикации России, НЭП. Лозунг "Учиться, учиться и учиться"- стране нужны ученые и инженеры. Для управления этим был создан СОВНАРКОМ (По сути дела Совет Министров). Но параллельно правительству, назначанемому съездом Советов решавшему конкретные экономические вопросы, сушествовала ВКПб, не отказавшееся от идеи мировой революции (создание КОМИНТЕРНА). При этом люди способные организовывать и делать реальные дела занялись решением экономических вопросов, а болтуны и краснобаи времен революции и Гражданской войны начали выстраивать партийную иерархию в стране, правда под орлиными очами Сталина.
2. Смерть Ленина приводит к власти Сталина. Начинается борьба со всякими ересями в партии. Побеждает Сталин. Параллельно идет Индустриализация (у церкви и населения изымаются ценности и на них за границей приобретается современное оборудование) и Коллективизация (зерно тоже ходкий для экспорта товар). Репрессии 30-х годов - это окончание построения партийно-государственной структуры (иерархии). Советы в Стране Советов преврашаются в декарацию.
"Над страной весеннии ветер веет.
С каждым днем все радостнее жить!
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить!"
3. Война. На момент ее начала мы имели лучшее в мире оружие (Индустриализация не прошла даром) в количестве, превышающем все, что имелось в Европе (за исключением крупных кораблей надводного флота). Не будем тут говорить о ходе войны. Главное, что мы разнесли Германию. И наши солдаты, офицеры и генералы увидили, как во время войны жил немецкий народ. И наши крестьяне могли сравнить их аккуратные домики со своими мазанками с земляными полами. Пропаганда работала во всю "Это награблено со всей Европы!". Но армия то видела, как жили и живут под пятой буржуев поляки, чехи, словаки, венгры, румыны и болгары, не говря уже об австрийцах. Самые боеспособные части были преброшены на восток для разгрома Японии и в Китае они тоже много чего увидели непонятного для себя.
Домой вернулись другие люди и начали задавать вопросы, как в свое время декабристы. Часть маршалов и генералов тут же оказались у стенки. Легендарный (с этим еще нада разобраться) Жуков оказывается командующим Одесским военным округом. Рокоссовский - министр обороны Польской Народной Республики. Но нада было восстанавливать разрушенное войной хозяйство и делать бомбу и ракеты. И опять таки гнать в страны народной демократии эшелоны продовольствия (не смотря на голод у себя) для поддержания их правительств не только на наших штыках.
3. Смерть Сталина приводит к власти Хрущева. Жуков возвращается на пост министра обороны (упустил момент, но ладна, когда Народные коммисары превратились в министров, как и то когда в армию вернулись погоны). И начинается поднятие Целины (в котором отличился Брежнев). А моя бабушка с 37 по 45 "отдыхала" в Карлаге и в те времена эту Целину поднимала имея два высших образования и еще строила лопатой и тачкой насыпь по которой уж очень потом проложили БАМ. После возвращения со "строек века" она нашла своих детей и осела в Курске. Когда пошла в 56 году волна реобилитаций еще год в это не верила и только в 57 поехала в Москву и получила соответствующие документы на себя и мужа (моего деда).
Из всяких там Лагов по Бериевской (тож отдельная тема) амнистии и Хрущевских реабилитаций возвращаются тысячи людей. И тоже задают вопросы.
А тут 56 (год моего рождения) События в Венгрии. Не хотят они жить при социализме.(Конечно буржуи виноваты со своей пропагандой). И с ситуацией разбираются наши танки.
4. И начинается Жрущевская оттепель. Много там чего было. Но на мой взляд Хрушев сделал одно очень важное в историческом плане дело. Он дал колхозникам ПАСПОРТА!
" Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза.
Читайте, завидуйте. Я ГРАЖДАНИН!
Советского Союза!" (В. Маяковский почти за пол сотни лет до этого)
Так вот крестьяне не имели до этого решения паспартов. А стало быть не имели возможности покинуть свою деревню и устроиться на работу где то еще. Правда такая возможность была у парней в армии. Завербоваться на стройку и по военному билету получить паспорт.
Вот когда реально в России кончилось крепостничество.
По большому счету это и предопределило исход сельского населения в города. И окончательно подорвало сельское хозяйство при Брежневе.
5. Закат эпохи "застоя" Брежнева. Принимается новый устав КПСС и есно мы его в плановом порядке изучаем и одобрям. И тут на теме "Средства партии" у мя возникает вопрос. (Не дословно, возможно что то пропустил по забывчивости)
-Средства партии формируются из членских взносов, издательской деятельности и предприятий партии. Ну членские взносы понятно. Издательская деятельность (газеты, журналы (их нас обязывали выписывать) на совсем понятна, поскольку книжные магазины были набиты всякой идеологической литературой и ее никто не покупал (но библиотеки организаций были забиты ими), а вот приобрести того же А. Дюма или Мопассана было проблемой. И я задал нормальный вопрос:
- Ачего такое предприятия партии?
- Ну это типографии..
- Типографии это издательская деятельность! Что такое предприятия?
- Ну это мы те отдельно обьясним.
Объяснили очень доходчиво лишив 13-ой зарплаты.
6. А наши сегодняшние естественные монополии зто не те ли предприятия партии?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

СССР

Непрочитанное сообщение жаба » 07 фев 2007, 20:47:42

kvaka писал(а):6. А наши сегодняшние естественные монополии зто не те ли предприятия партии?
думаю что нет.. 13я была раз в год.. а та, которой могут лишить щас - раз в месяц.. ;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

СССР

Непрочитанное сообщение kvaka » 08 фев 2007, 13:33:43

[quote="жаба"][/quote]
Не совсем это имел ввиду. Декларировалась общенародная собственность на средства производства. А тут средства производства появились у партии.
Еще о двоевластии (в прошлом посте упустил). Существовали партийцы хозяйственники (которые вели и отвечали за экономическую деятельность предприятий) и партийцы функционеры, которые ни за что не отвечали но контролировали хозяйственников. Практики и теоретики. Конфликт между ними привел к ГКЧП. Верх взяли хозяйственники, как люди дела. Но дела они начали делать для своего кармана.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

СССР

Непрочитанное сообщение жаба » 08 фев 2007, 23:13:09

kvaka писал(а):А тут средства производства появились у партии.
а с 91г. это дело леголезовалось..
и разраслось ..
в опухоль..
злокачественную..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

СССР

Непрочитанное сообщение Kirk » 09 фев 2007, 00:30:09

Декларировалась общенародная собственность на средства производства. А тут средства производства появились у партии.

Кажись, считалось, что народ и партия едины, и поэтому тут как бы не было противоречий. :D
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

СССР

Непрочитанное сообщение жаба » 09 фев 2007, 00:52:09

kvaka писал(а):партийцы функционеры, которые ни за что не отвечали
ды вот не совсем таг..
как разто и отвечали..
особенно если сравнивать с т.с. аналогами в период 90-х..
еще как отвечали..
kvaka писал(а):Конфликт между ними привел к ГКЧП
мне кажеццо что не это..
т.н. демократы выросли из пеленок.. им хотелось большего.. ды не то чтобы хотелось.. они напирали..
власть не могла им сопротивляццо, она сама их взращивала с 86-88-го
гласность, открытость, новое мышление..
гы, бакпосев..
тока вот пробирочка разбилась.. рука дрогнула у лаборанта..
можно ли было их назвать произвоцтвенниками? х/з
многие с этого начинали.. но посмотрите кем они стали именно в тот период времени..
ну потом ессно.. многие стали хозяйцтвенниками.. какж без этого.. 8-)
в августе 91го попытались их остановить.. но куда там.. с ножом на паровоз.. позно..
kvaka писал(а):Еще о двоевластии

ну наскока я помню двоевластие у нас было оч небольшой период времени.. када 2 президента одновременно.. помните?
закончилось оно запретом Компартии..
там Миша чтото пытался возразить культурненько так, беспомощно.. а Боря почти как Жирик пер и пер свое с трибуны..
а зал злорадно рукоплескал, еще не осознав куда все катиццо ..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

СССР

Непрочитанное сообщение kvaka » 09 фев 2007, 10:17:49

жаба писал(а):т.н. демократы выросли из пеленок.. им хотелось большего.. ды не то чтобы хотелось.. они напирали..

А из кого они выросли. В какой среде родились.
жаба писал(а):а с 91г. это дело леголезовалось..
и разраслось ..
в опухоль..
злокачественную..

Об это и говари. Поэтому и наступил кердык.
Kirk писал(а):Кажись, считалось, что народ и партия едины, и поэтому тут как бы не было противоречий.

Ну если только со смайликом *ROFL*[
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

СССР

Непрочитанное сообщение Kirk » 09 фев 2007, 20:41:52

А из кого они выросли. В какой среде родились.

Мне кажецо, эту среду создал тов. Сталин, приближавший к власти беспринципных карьеристов. Они, унаследовав её, после смерти "вождя" привлекали к госуправлению себе подобных.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

СССР

Непрочитанное сообщение kvaka » 10 фев 2007, 12:44:59

Kirk писал(а):Мне кажецо, эту среду создал тов. Сталин, приближавший к власти беспринципных карьеристов.

Не соглашусь. Роль Сталина в истории страны до конца еще не понята. Сталин был человеком дела, а не болтуном. И как любой человек дела окружал себя подобными. С неумеющими делать дело он безжалостно расправлялся. Но дела то было два экономика и идеология и для этих дел требовались разные люди. Вот карьеристы (болтуны) в идеологии и оседали.
Интересно было бы поговорить о личности Берия. Идеологом он не был. Его скушал идиолог Хрущев, и страна, кормившая всю Европу и не только в результате его "хозяйствования" стала сама закупать зерно за границей. Сталин похоже холодно относился к идеологам. Об этом свидетельствует огромный перерыв в проведении партийных съездов - этих праздников идеологии.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

СССР

Непрочитанное сообщение Мастер » 13 мар 2007, 08:29:53

Да хорошо было,много проблем,конечно,но все же так или иначе было гораздо лучше.Не было всей этой грязи,которая есть сейчас.Много было интересного…Вот я жалею о том,что не смогу посмотреть,как рождались будущие легенды русского рока,как рождались стихи,песни,которые остались навсегда…Вот это да…А сейчас пропала вся эта романтика,многие понятия исказились,так что,для меня тогда было лучше.
"Я не хочу быть чужим отраженьем... (с) "Мастер"
"Готовы ли мы отвечать?" (с) К. Е. Кинчев
Это моё "Ощущение мира"...
Мастер
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:19:27
Откуда: Курск

СССР

Непрочитанное сообщение жаба » 14 мар 2007, 22:26:29

http://top.rbc.ru/index2.shtml?ext=2
Почти половина граждан России (47%) считают, что в 60-80-е годы (то есть во времена холодной войны) мир был более безопасным, а международная ситуация - более спокойной и стабильной. Таковы результаты социологического опроса, проведенного ВЦИОМ.
Как выяснилось, нынешнюю ситуацию наиболее стабильной считают лишь 34% опрошенных. И лишь 5% россиян "голосуют" за 1990-е годы - время "правления" Бориса Ельцина.

Как отметили во ВЦИОМе, респонденты, которым за 60 лет, как правило, отдают предпочтение советской эпохе (64% против 25% сторонников нынешней эпохи), тогда как молодежь склоняется в пользу нынешних времен (44% против 27%).

Отвечая на вопрос о возможности возобновления "холодной войны", 48% опрошенных заявили, что не ожидают подобного развития событий (из них 7% вообще исключают такое, а 41% полагают, что это маловероятно). Чуть меньше тех, кто считает возобновление "холодной войны" вполне возможным - 40%; при этом среди молодежи 18-24 лет это мнение разделяют только 27% респондентов, среди опрошенных от 25 лет и старше - 40-45%.

В ходе опроса респондентам также был задан вопрос: "Как вы считаете, отношения России с Западом в последнее время ухудшаются или улучшаются?" Отношения России и Запада скорее улучшаются, чем ухудшаются, полагают 29% респондентов против 17%. Еще треть опрошенных не фиксирует изменений. Респонденты, отмечающие ухудшение отношений России и Запада, объясняют это прежде всего антироссийской политикой стран Запада, особенно США (33%), ростом экономической мощи России, превращением ее в серьезного конкурента Запада (14%).

Главный аргумент в пользу улучшения отношений - рост экономического и гуманитарного сотрудничества (41%).

Большинство респондентов, 61%, оценивают внешнеполитический курс президента РФ Владимира Путина как вполне сбалансированный в отношении Запада и Востока. По мнению 16% опрошенных, этот курс излишне прозападный. И только 8% указывают на излишнюю жесткость в отношении западных стран.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 17-18 февраля 2007г., опрошены 1,6 тыс. человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

СССР

Непрочитанное сообщение Гость » 20 мар 2007, 12:58:21

А мне лично думается, что нынешний режим - прямой наследник СССР. Просто зажравшуюся советскую номенклатуру стала сильно ограничивать партийная идеология и непременная ориентация на интересы раб. класса. Особенно молодое касамольское ядро. Им гораздо большего хотелось, чем просто привилегии. Денюшег вкус почувствовали нелегально, а перспективы и возможности кружили голову. Мешает идеология, мешает государственная форма - нах и идеологию и форму. А генетически, т.е. по происхождению - это те же люди. Ну или сынки-внучки пламенных рев-ров. Гайдарчик с Чубаккой… да и проч…
И щас отката не будет к старому, кому нах нужен этот раб.класс и вместе с ним задротное кр-во. Просто гайки закручивают по-прежнему, а мож и сильней… Дела-то надо делать… И без лишнего шума…
Гость
 

СССР

Непрочитанное сообщение Kirk » 20 мар 2007, 19:22:53

Номенклатурщики-сцуки зажрались.
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

СССР

Непрочитанное сообщение Гость » 22 мар 2007, 22:17:13

Один мой друг-поэт назвал СССР - "страна потерявшая имя", имея ввиду Россию конечно.
Вместе с именем был потерян и дух России… Вернее уничтожен. Имя-то вернуть можно, а вот с духом проблемы. Безвозвратно утрачено многое из того, что ослисесворяло собой этот дух… Ну а новый…Это скорее не дух, а запах… Нефти и газа…
А приятные воспоминания об СССР никак не связаны с тогдашней политикой, стабильностью, социальностью и пр. Просто тогда мы были молодыми и нас интересовало все, что шевелится*HOHO*. И было весело жить, поскольку гормон играл со страшной силой и была куча разнообразных увлечений - музыка, танцы, спорт, природа…выпивка на природе*HOHO*…с гитарами*HOHO*… и с девушками*HOHO* и пр.
Гость
 

СССР

Непрочитанное сообщение Nerit » 06 май 2007, 14:29:18

V@P писал(а):
Kirk писал(а):А чё плохого в коммунизме?

ну прежде всего репрессиями и уравняловкой. Многим это не нравилось. Хотя прапоганда была на высоте…сейчас бы, что то подобное пригодилось бы

Репрессии были только в 1937, а в основном убирали народ который мешал партии,для того что бы она осталась главенствующей и то это делалось на благо народа!!!
В СССР,было всё для людей и все боялись нас,а сейчас что?какие-то вонючий эстонский скунс,задирает РУССКОГО МЕДВЕДЯ,прикрываясь НАТО!
Вот и сравнивайте!
Nerit
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:36:42
Пол: Мужской

СССР

Непрочитанное сообщение le9 » 23 май 2007, 19:48:51

Анекдот вспомнился в тему.
Старого деда спросили при каком правителе ему лучше жилось, при Горбачёве, Брежневе или Хрущеве. Дед подумал-подумал, и говорит:
- лучше всего при Сталине было.
- дед, как же так, Сталин же репрессии проводил, людей стрелял, все тряслись, боялись, почему при Сталине-то?
- да потому что наши жёны тогда моложе были!

Я плохо помню СССР, только фрагментами. Но всегда буду гордиться, что родился в этой великой стране
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

СССР

Непрочитанное сообщение Гость » 27 май 2007, 09:48:22

le9 писал(а):Я плохо помню СССР, только фрагментами. Но всегда буду гордиться, что родился в этой великой стране
Я тоже, буду гордиться что родился в СССР:)
Гость
 

СССР

Непрочитанное сообщение Гость » 27 май 2007, 11:10:06

Мастер писал(а):Да хорошо было,много проблем,конечно,но все же так или иначе было гораздо лучше.Не было всей этой грязи,которая есть сейчас.Много было интересного…Вот я жалею о том,что не смогу посмотреть,как рождались будущие легенды русского рока,как рождались стихи,песни,которые остались навсегда…Вот это да…А сейчас пропала вся эта романтика,многие понятия исказились,так что,для меня тогда было лучше.



В СССР была грязь, был и беспорядок…так было везде и всегда….запоминаецца все только хорошее…а то, что дефицит был, об етом все забыли….О том, что люди в очередях за колбасой стояли, благо у мну дед по командировкам ездил, и у нас етого стока всего было, шо мы колбасу выкидывали, она пропадала у нас…а люди очереди ждали…По поводу музыки???? Ды везде были запреты, везде говорили, что ето не формат…Тогда про рок говорили, мол ето нельзя пропускать, а щас про попсу….Везде есть свои плюсы и минусы…
Гость
 

СССР

Непрочитанное сообщение Гость » 27 май 2007, 11:40:07

TOR писал(а):.О том, что люди в чередях за колбасой стояли
Во-во за КОЛБАСОЙ, а не за дерьмом, которое сейчас можно купить без очереди. У мну, отец говорит, что вкус советской колбасы давно позабыл, как и остальных продуктов питания.]:->
Гость
 

СССР

Непрочитанное сообщение Kirk » 27 май 2007, 12:07:30

TOR писал(а):Тогда про рок говорили, мол ето нельзя пропускать

Говорить говорили, а люди слушали и доставали пластинки западных рок-групп. Так шта, ещё бегая пешком под стол, я уж напевал кое-что из Led Zeppelin *HOHO*
TOR писал(а):а то, что дефицит был, об етом все забыли….

Да он ещё искусственно создавался. ]:->
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

СССР

Непрочитанное сообщение le9 » 27 май 2007, 15:42:46

Kirk писал(а):Да он ещё искусственно создавался.

В последние годы советской власти партийная верхушка, давно планировавшая свалить на запад, действительно, создала его искуственно
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

СССР

Непрочитанное сообщение Доктор Кредо » 30 май 2007, 10:04:55

le9 писал(а):В последние годы советской власти партийная верхушка, давно планировавшая свалить на запад, действительно, создала его искуственно

Уважаемый Вы не правы, дефицит искусственно создавался потому что, необходимо было сделать сбой экономики, а затем политический хаос*TIRED*
Доктор Кредо
 

СССР

Непрочитанное сообщение Гость » 30 май 2007, 12:16:06

Доктор Кредо писал(а):Уважаемый Вы не правы, дефицит искусственно создавался потому что, необходимо было сделать сбой экономики, а затем политический хаос*TIRED*
Согласен стобой, бытует такое мнение, что все это проделки пендосов:)
Гость
 

СССР

Непрочитанное сообщение Гость » 31 май 2007, 00:30:40

Kirk писал(а):Так шта, ещё бегая пешком под стол, я уж напевал кое-что из Led Zeppelin

Надеюсь это была "лестница в небо"*HOHO*. А я вдецтве любил напевать на мотив синедриона из "Исуса Христа - суперстар" -

- Давайте отрежем Мересьеву ноги.
- Ни-на-да, ни-на-да я должен лита-а-ать…

Вот когда антисовеччиной заразился… Тьфу зараза…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron