Глупости в истории...

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Гость » 31 июл 2006, 10:45:13

Какие события мировой и отечествоенной истории вы считаете неразмными?? Вопреки словам Максима Горького: "Прошлое не безупречно, но упрекать его бессмысленно, а изучать необходимо" всё-таки осудим историю.
Рассказывайте - чо плохого в политике вы видите за историю человечества??
Гость
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Гость » 07 авг 2006, 11:58:45

Развал СССР!!! Надо было провести демократические реформы, уничтожить коммунизм, н обыть вместе
Гость
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2006, 15:37:08

В принципе согласна с Белым ветром…Жаль, что всё рухнуло и крым Хрущёв ПОДАРИЛ Украине….
А если глубже копнуть…то зря Екатерина продала Аляску…
Что-то жадная я до земли*SARCASTIC*
Гость
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Lancer » 17 сен 2006, 15:40:24

Лунная девица писал(а):В принципе согласна с Белым ветром…Жаль, что всё рухнуло и крым Хрущёв ПОДАРИЛ Украине….
А если глубже копнуть…то зря Екатерина продала Аляску…
Что-то жадная я до земли*SARCASTIC*

Да… Землю у нас разбазаривать умеют…
Lancer
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2006, 09:08:56

В своё время президент США Рейган в одном телеинтервью назвал СССР "Империей Зла" и сказал, что он уже отдал приказ о массированном ядерном ударе по нашей стране. В ту же минуту советские ракетные войска были приведены в состояние повышенной боевой готовности, были открыты пусковые шахты, мир стоял на грани апокалипсиса… Но уже через несколько минут продолжившейся прессконференции Рейган мило улыбнулся и заявил, что это была шутка…
Хорош юмор?:D
Гость
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 20 сен 2006, 11:49:39

Это вы не о карибскомъ кризисе? А то, это была не шутка… А "всамделишная заправда…"… )))
Alex ilmarranen
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Гость » 20 сен 2006, 12:03:43

Самым глупым событием был развал Российской Империи и соотв-но образование СССР
Гость
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Гость » 21 сен 2006, 09:06:45

Alex ilmarranen писал(а):Это вы не о карибскомъ кризисе? А то, это была не шутка… А "всамделишная заправда…"… )))

- "Карибский кризис" пораньше произошёл - при Хрущёве ещё. Ответили наши американцам. В ответ на размещение ядерных ракет на территории западной Европы мы в 24 часа перебросили несколько "увесистых аргументов" на Кубу, прямо под бочок к нашим нынешним друзьям. А вышеупомянутое заявление было сделано, если я не ошибаюсь, году так уже в 84-м… Гы. Я мог и не родиться.=смех
Гость
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Гость » 22 сен 2006, 08:26:55

А вот мне уж очень не нравица, когда в погоне за модой и странами забывают свою культуру!! Так было и на Руси, и в России… А вот в японии например самураев, которые считались повстанцами перебили свои же. Что бы урегулировать отношения с западом. Нах нам этот запад??
Гость
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Squirrel » 25 сен 2006, 16:52:24

Лунная девица писал(а):А если глубже копнуть…то зря Екатерина продала Аляску…


Во-во, обидно! Мы бы тогда еще больше были! Только одна поправочка: Аляску продал Александр II, а не Екатерина.

Подумать, а после свержения монархии у нас в стране ничего хорошего больше не произошло. Не трогали бы, мож и жили сейчас получше. Все страны с королями живут сейчас и в ус не дуют…
Squirrel
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 25 сен 2006, 17:05:36

Milord писал(а): - "Карибский кризис" пораньше произошёл - при Хрущёве ещё. Ответили наши американцам. В ответ на размещение ядерных ракет на территории западной Европы мы в 24 часа перебросили несколько "увесистых аргументов" на Кубу, прямо под бочок к нашим нынешним друзьям. А вышеупомянутое заявление было сделано, если я не ошибаюсь, году так уже в 84-м… Гы. Я мог и не родиться.=смех

Шота запамятовалъ я… Поёду читать учепники…
З.Ы. Сори за офф… =-O
Alex ilmarranen
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Гость » 26 сен 2006, 10:24:13

ЖУлиК писал(а):А вот мне уж очень не нравица, когда в погоне за модой и странами забывают свою культуру!! Так было и на Руси, и в России… А вот в японии например самураев, которые считались повстанцами перебили свои же. Что бы урегулировать отношения с западом. Нах нам этот запад??

у них просто подчинение власти-вещь бесспорная, и что правитель скажет-то и сделают. А правмитель был под влиянием запада, вот получаицца, что запад отдал приказ перебить повстанцев, а не свои их перебили.
Squirrel писал(а):Во-во, обидно! Мы бы тогда еще больше были! Только одна поправочка: Аляску продал Александр II, а не Екатерина.
, дело в том, что ее надо было осваивать, перебрасывать туда людей и какие то фабрики, а это было очень накладно. Да и к тому же америка не потерпела бы под собой россию. А пока аляска пустовала, они в любой момепнт могли ее просто занять и сказать, что так и было. Так что когла ждать стало уже нельзя, аляску просто отдали по бросовой цене и забыли.
Гость
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение жаба » 26 сен 2006, 15:53:57

Milord писал(а):мы в 24 часа перебросили несколько "увесистых аргументов" на Кубу,

пардон, но наскока я помню там были далеко не 1 сутки..
готовились площадки.. бетонировалисьоборудовались подземные стартовые шахты (их то и засекли пендосы).. строились гарнизоны..
дело не одного дня.. ;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение VanDim » 26 сен 2006, 16:16:46

Лунная девица писал(а):А если глубже копнуть…то зря Екатерина продала Аляску…
Что-то жадная я до земли*SARCASTIC*


иди букварь учи, неуч! ]:->
Аляску продал Александр I вроде и правильно сделал - Слишком далеко была - из Москвы 2 года туда нужно было ехать
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 сен 2006, 09:18:35

жаба писал(а):пардон, но наскока я помню там были далеко не 1 сутки..

- если касаться времени подготовки, то это да… Но то что привычная жизнь нашего с Вами мира могла решиться 24-го октября 1962-го года (когда 5 советских кораблей подошли к Кубе, заблокированной американцами с моря) - это тоже факт неоспоримый. Да и то что утратили мы приоритет 28-го октября того же года - когда Хрущёв подписал соглашение о выводе тех же самых ракет с Кубы тоже не вызывает возражений…;)
Гость
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 07:41:36

Squirrel писал(а):Во-во, обидно! Мы бы тогда еще больше были! Только одна поправочка: Аляску продал Александр II, а не Екатерина.


+1 к карме, это мало кто знает, а всё из-за песни ЛЮБЭ, где есть слова "….отдавай-ка России Алясочку, Екатерина ты была не права…")
Гость
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение жаба » 28 сен 2006, 08:26:54

эх… зато как звучит:
Milord писал(а):когда 5 советских кораблей подошли к Кубе, заблокированной американцами с моря

какая мощь в этих словах..
советских..
эх.. ностальгия..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Гость » 28 сен 2006, 08:33:02

*CENSORED*
жаба писал(а):какая мощь в этих словах..
советских..
эх.. ностальгия..

- я помоложе буду, но всё же отнесу себя к гордо именующимся "рождённым в СССР",;) представления о своей стране, как о сильной, способной дать адекватный ответ любому врагу, как внутреннему, так и внешнему, сверхдержаве вызывают если не "ностальгию", то безмерную гордость за прошлое и огорчение по-поводу почти утерянного ныне статуса…*CENSORED*
Гость
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение VanDim » 30 сен 2006, 12:42:13

Считаю, что в история глупостей не делает - просто мы это ретроспективно так видим, а те люди оторые принимали решения, так не считали))))) К тому же для кого глупость, а для кого польза (это на тему развала союза и прочего) ;-)
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение V@P » 01 окт 2006, 09:29:08

Milord писал(а):…безмерную гордость за прошлое и огорчение по-поводу почти утерянного ныне статуса…*CENSORED*

оба-на, представитель сожалеет о "утере статуса" сверхдеравы…прикольнинько…только что народ жил хер знает, зато мы были сверхдержавой…это по-русски *FOCUS**SARCASTIC*


ЗЫ. А давайте обсудим что кого бесит, када развалилась Висантия? *TIRED*:-D:-D:-D
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Гость » 01 окт 2006, 09:50:36

*CENSORED*2V@P - ну если Вас с Византией связывает что-то аналогичное, что связывает с СССР, - то можно и обсудить, конечно… (только в другой теме, - здесь это за оффтоп сочтут)… А по-поводу "плюсов и минусов" исторических событий - так это я Вас к предыдущему посту VanDim(а) переадресую - очень чётко мысль изложена.
P.S. …так, для размышления: как Вы думаете, смогли бы мы выиграть войну, подобную ВОВ, случись она в наше время?..
Гость
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 окт 2006, 12:48:34

Ну если сравнивать положение России тогда и сейчасъ… Увидимъ, что на дворе такой же дурдомъ какъ и въ конце 30-хъ… Ну если не такой же… То общего многа… ))))

А вообще… есть фраза "История не знаетъ сослагательныхъ наклонений… " Давайте ей следовать… ;) Да и съ VanDim'омъ я тутъ согласенъ…
Alex ilmarranen
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение Гость » 10 окт 2006, 16:20:57

адвокат писал(а):Самым глупым событием был развал Российской Империи и соотв-но образование СССР

полностью согласна. лучше было бы жить в царской России.
Гость
 

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение diyarl » 15 окт 2006, 13:31:55

hockey_girl писал(а):
адвокат писал(а):Самым глупым событием был развал Российской Империи и соотв-но образование СССР

полностью согласна. лучше было бы жить в царской России.
Аха, конечно… Вопрос только - кому лучше? Аристократии и буржуазии? - конечно. А простым людишкам? Если я и поддержал бы какое-либо государство, то только социально справедливое. Царская Россия таковым не являлась. Не понимаю с чем связана такая монархическая ностальгия. Подскажите, а?
Счастья нет в море слов
Сердца нет вне души
Мы - созданья чьих-то снов
Мы живем, они ушли...
diyarl
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:50:22

Глупости в истории...

Непрочитанное сообщение ДжекИзТени » 07 ноя 2006, 16:31:58

Глупостью считаю Крещение Руси и предательство веры предков, за что и поплатились.

----------------------
Вам достаточно прилично платят, чтобы вас не волновала судьба вашего земного отечества. А. Даллес
Мы с Вами - люди хорошо образованные. Мы имеем собственные взгляды на эти вопросы и твердо держимся этих взглядов.
Поскольку переубеждать друг друга, по всей видимости бесполезно, предлагаю сразу перейти к взаимным оскорблениям
ДжекИзТени
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:05:20
Откуда: Kursk

След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron