«Акция протеста» во Владивостоке

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение John » 29 дек 2008, 10:07:32

Anri писал(а):смотришь через 10 лет там свой приляпают зовод и будет он собирать какие-нить "уралочки" не хуже японо-корейских тазикоф.

построили заводы по сбору фордов и других иномарок у нас, не так давно интервью было с представителями этих заводов, они признали тот факт что качество собираемых машин у нас на порядок ниже чем собранных за бугром, с учетом того что все запчасти импортные, объяснение этому факту найти не могут, вот как-то так)))
более того расскажу, знакомый с фордовской станции рассказывал, не раз было пригоняли машину из-за косяков, начали лазить искать причины и обнаружили что нет некоторых соеденительных фишек, а провода тупо скручены и перемотаны изолентой, соответственно окислились и нет контакта, фишку спи..ли на заводе при сборке, причем таких случаев просто море

Anri писал(а): В стране должны быть единые правила и страна должна заботиться о жизни своих граждан даже так: запретом машин с рулём не с той стороны.

как обычно не с того места начинаем заботится, может как-нибудь подругому начать? поднять уровень жизни например? сделать авто/бензин/жилье доступнее? сначала начать развивать хозяйство на том же ДВ? а потом уже запрещать правый руль? я тебе один вещь скажу, это все коснется каждого жителя кого-то больше кого-то меньше, да они перекупы и что? да мне пох на это, если они предлагают качественные машины по доступной цене, банки так вот воще из воздуха деньги делают, и ничего, ты в магазин ходишь за едой и почему-то не орешь что продавцы магазинов сволочи и перекупы
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение snb » 29 дек 2008, 11:56:21

John писал(а):построили заводы по сбору фордов и других иномарок у нас, не так давно интервью было с представителями этих заводов, они признали тот факт что качество собираемых машин у нас на порядок ниже чем собранных за бугром,


Первый раз слышу. Сцылочкой не богат? А за каким именно бугром? Как с турецкими "Тойотами", норм? А узбекские "Дэу"? А Кетай?

John писал(а):с учетом того что все запчасти импортные, объяснение этому факту найти не могут, вот как-то так)))


Двое знакомых ездит на Спектре ижевской - довольные как слоны. Завод Автотор в Калининграде признавался лучшим заводом по сборке БМВ.

John писал(а):более того расскажу, знакомый с фордовской станции рассказывал, не раз было пригоняли машину из-за косяков, начали лазить искать причины и обнаружили что нет некоторых соеденительных фишек, а провода тупо скручены и перемотаны изолентой,


Я конечно могу только догадываться, но не следствие ли этого "левого" кузовного ремонта, у меня такое было на старой Мазде, типа фишки расплющиваются от удара и их потом выковыривают и заменяют на скрутки. А фишки… да кому они нах нужны, я не представляю. Но спорить не буду, сам этого Форда не видел, естественно. Если ты про "врожденную тупость, жадность, пьянство и воровство" - я категорически не согласен. Может я идеалист, не знаю.

John писал(а):как обычно не с того места начинаем заботится, может как-нибудь подругому начать? поднять уровень жизни например? сделать авто/бензин/жилье доступнее? сначала начать развивать хозяйство на том же ДВ? а потом уже запрещать правый руль?


Почитал я в инете насчет того, что в мире с "неправильным" рулем, какая ситуация. Единственная из западных стран, где такой запрет есть - это США. Также запрещен такой руль во многих странах СНГ, например в Казахстане, Беларуссии, Туркменистане. Предлагаю их отбросить и учитывать только США. Давайте прикинем разницу в доступности машины там (от 100-200 долларов на ходу, PV не даст соврать) и тут (ржавая "девятка" - от 30-40 тысяч), плюс разница в среднем доходе. Они могут себе это позволить, а мы - пока нет. А что касается ВАЗа - так а в чем проблема, его никто не закрывает, не чморит, для них все преференции и так, любой другой подобный производитель еще лет 15 назад умер бы естественной смертью и никто бы сейчас о нем
не вспомнил (как умерло производство телевизоров), так нет, поддерживают его на плаву, а им все мало.

John писал(а):я тебе один вещь скажу, это все коснется каждого жителя кого-то больше кого-то меньше, да они перекупы и что? да мне пох на это, если они предлагают качественные машины по доступной цене, банки так вот воще из воздуха деньги делают, и ничего, ты в магазин ходишь за едой и почему-то не орешь что продавцы магазинов сволочи и перекупы


Золотые слова.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение John » 29 дек 2008, 17:06:26

snb писал(а):Первый раз слышу. Сцылочкой не богат?

дык по телеку показывали
snb писал(а):Завод Автотор в Калининграде признавался лучшим заводом по сборке БМВ.

ты не поверишь, но вот дяденька главный с этого завода и говорил о плохом качестве сборке по сравнению с импортной
snb писал(а):Я конечно могу только догадываться, но не следствие ли этого "левого" кузовного ремонта

так в том то и дело что машины на гарантии, еще ТО гарантийное не закончилось, машины не биты
snb писал(а): Если ты про "врожденную тупость, жадность, пьянство и воровство" - я категорически не согласен. Может я идеалист, не знаю.

на счет остальных показателей не знаю, а вот воровство это святое для наших, прут все и вся, даже если нафиг не нужно, уж тут уверен на все 100% по опыту знакомых))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение snb » 30 дек 2008, 00:00:30

John писал(а):ты не поверишь, но вот дяденька главный с этого завода и говорил о плохом качестве сборке по сравнению с импортной


Может он преследовал какие-то личные цели? Мне сложно поверить, что БМВ позволяет делать плохие машины. Я ни о чем таком не слышал, стандарты качества фирмы едины по всему миру, специальной "русской" БМВ нет.

Лично у меня машина корейской сборки :-) Все фишки на месте, винтики законтрены, то, до чего дотянулись мои шаловливые ручонки, вызывает уважение своим качеством. Хотя машина недорогая. Я думаю, в Корее она стоит как у нас Жигули-классика. Так что я сторонний (но не равнодушный) наблюдатель, что в отношении праворуких, что в отношении Жигулей, что в отношении "русских" иномарок.

Моя позиция такова:
Жигули - маздай. Продажа западным концернам, по примеру английского автопрома. По сути, к этому все идет, вот чего-то там с Рено они мутят.
Праворукие - постепенное (естественное) вытеснение с рынка, без фанатизма, скажем так, не оказывать преференций, но и не зажимать, сами отомрут, если проводить грумотную политику доставки машин, строительства заводов и т.д.
"Русские" иномарки - за ними будущее. Всячески содействовать. Заводы работают, платят налоги, создают рабочие места, полная благодать.
Импорт - постепенное снижение его доли в т.ч. и за счет ПОСТЕПЕННОГО (и это важно) увеличения пошлин на старые машины. Переориентация покупателя на "русские" иномарки экономическим путем (более дешевая цена, более доступные варианты комплектации и т.д.) Естественно, если какая-то модель не производится в России в достаточном количестве, дискриминации покупателя быть не должно.
Вот, теперь можете кидать в меня камнями, каждый со своей стороны :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение John » 30 дек 2008, 09:01:01

snb
лмчно я кидать камней не буду, потому как абсолютно согласен))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение Anri » 05 янв 2009, 23:10:38

dimsha писал(а):В Египте в порядке вещей остановиться в 5 полосе и высадить пассажира, и светофоров там поменьше будет, но люди как то ездят.


а вот у арабов в порядке вещей людям головы резать. и ничего, живут как-то.
а ты в курсе сколько в ебипте в месяц гибнет на дороге людей? там у них просто война какая-то на дороге. маленькая локальная война
dimsha писал(а):А еще самоустановленный ксенон, тонировка и 100 ваттные лампочки.
В Германии если видимость дороги более 100 метров, за пользование противотуманками штраф 20 евро.

З,Ы Попрошу не ТЫкать

да ну брось ТЫ, меня мама культуре не учила. я как выпью всем так и говорю: ТЫ. А ТЫ как не так?

Вы Германию с дураками и дорогами не путайте.
В Германии, где я живу, кстати, - развитый социализм. И уж поверь, тут знают как бороться с ввозными машинами. И пошлины тут тоже есть ;).

И опять же - хотите ништякоф под жопу за счёт сограждан? А почему тада упёрлись только в машины. Давайте отмените тогда пошлины на запчасти к компам, а знаешь какой ништяк ирландские виски? Вот зачем в рашке водофку делать, если можна ништякофские виски без бошлины купить? Смотри: в мире есть цельные страны - офшорные зоны. Уж там ништякоф… мама не горюй.

Прикольные вы. Кстати, а ты бы тогда уже друзей по разуму поддержал бы и вышел покричать, чтоб рашка-какшка газ за так начала окраине отдавать ;). Собственна спор из той же темы :)
Fatum писал(а):Наоборот поддержим своего родного произвадителя,запретим весь импорт,расправим железный занавес

да ну нет.. не гони.
надо так: хотите свои машины у нас продавать, так, сцуки, стройте прямо тут заводы (пример немчуры: опель, форт). Привозите сюда свои технологии (можно те же примеры, но есть примеры из IT). А вы все упёрлись в ладу/жигало. Не про них ведь спор, а про вас - бедствующих.
Вы даже не понимаете в какой жопе находится Россия. И быть ей там оч долго. Но есть пути ускорения выхода. Вот принуждение к ввозу не продукта, а технологий - один из них.
Ну нету в россии нормального автопрома для бытовухи. Не-ту. Вы сами же тут про это говорите. И как вы думаете это решать? Ввозить собранное, чтобы потом как китаисы, которые копируют наши СУшки, копирвоать их машины? Да ну нах.. Пускай строят заводы во всех местаз. От ДВ до Питера. Да профи не родяцо на пустом месте, но опять же: ну не поедут же полки японадатей строить эти заводы? Ведь люди женятся, разводятся, мигрируют… Знания копятся и так же мигрируют с ними.
Вас как лохов на гавне разводят. Типа, да мы для вас, да мы.. да жилание клиента… Только вот в данном случае клиент - все ВЫ и вам йорзать под заказчиком.

Но оно да.. ништякоф всем хочется. оно ж приятно… можно и поёрзать
Fatum писал(а):И ещё может не в тему,некто из правительства нашего отечествеенного заявил что нашей стране оказывается не нужны инженеры,и было предложенно развивать ПТУ,так что, както вот так.


долго рыдал над вашей трагедией. но поверь, на одного инженера надо так дцать - птушникоф. а откуда их взять, если все вокруг инженеры?
вам расскзать что такое современный русский инженер или сами в курсе?
тьфу - сборище недоразвитых пту-шникоф, по ошибке окончивших ВУЗ.
Дебилоиды, решившие, что они инженеры, рассказывающие с соплёй по лицу, что их в их ХЗ каких ВУЗах учат не так и не тому.

Срочно надо вернуть всё на круги своя. Не надо всех этим тысяч институтов. Совок, вы там говорите плохо? Да вы попутались, парни. Это совок снабдил мир миллионами инженеров. Только вот совок умел считать, не смотря на Рязанова и его "служебный роман".

Именно, все институты, на базе помещения в децкам саду надо переименовать срочно в ПТУ. Они - они и есть.

Мне было, например, непрятно увидеть, новых "русских инженеров". Кстати сказать, инженеры из традиционных ВУЗ-ов оказались вполне адекватны. А вот те, что я описал - абсалутна не адекватны
John писал(а):более того расскажу, знакомый с фордовской станции рассказывал, не раз было пригоняли машину из-за косяков, начали лазить искать причины и обнаружили что нет некоторых соеденительных фишек, а провода тупо скручены и перемотаны изолентой, соответственно окислились и нет контакта, фишку спи..ли на заводе при сборке, причем таких случаев просто море


станция ремонта должа дать освидетельствование, машина в течении 3-х лет должна быть на гарантии. ремонт за счёт производителя. Када машина новая, то куета (кто собирал) всегда есть. Того, кто спиз.. пардон, уворовал надо посадить. Других вариантов нет.

Но да.. конечно лучше ездить на чужих машинах ;). немацких, к примеру. Ты в курсе сколько стоит машина немецкой сборки в США? А в японии? Убейтесь вы все ап уголок. Все страны ставят эти пошлины. А бороться с колхозом можно по разному. Помню нам кино показывали в доме культуры жилизнотарошникоф, та там мне дядько с противным голосом рассказывал, что в древние века яныцар палагом нат какашками махал, каждые 5 минут этим палашом над какашками "вжик", а ф какашках мужик, что спионЭрил чого-та…

У каждого народа свои заморочки как с казлами бороться. Я предлагаю так: узнать имя сбощика, поехать и выставить ему претензии в печень, почки и голову. После десятого приехавшего будет в стране проще с какчеством ;).
John писал(а):как обычно не с того места начинаем заботится, может как-нибудь подругому начать? поднять уровень жизни например? сделать авто/бензин/жилье доступнее?


дай алгорит сеей акции :)
но могу сказать точно, что отбиранием кровных у сограждан этого не сделать точно.
поднять.. так именна эти пошлины к этому и направлены. хотя я с глухими, как мне кажется.
я понимаю, что изнутри это выглядит много хуже чем снаружи.
но через такое гауно прошли почти все страны.
вот скажи мне ты лично плюёшь на улице?
а в курсе, чтобы стать цивилизованной страной за плевок на асфальт в сингапуре платят штраф в 1000 зелёных бакинских коммисаров?
а за воровство за заводе чел просто на всю зисть лишается возможностиработать? будет жопой в пабах торговать.
вы ещё пищите… да уймитесь и работайте. а привыкли по имперски жить. с чего бы? вы - страна третьего мира. выньте головы из жопы социализмистического СССР. больше так ни когда не будет.
научитесь защищаться и защищать. узнайте, что такое страховка и как ею пользоваться. узнайте чем отличается государственная пенсия от накопительной, поймите что вы ни кому нахрен не нужны в этом мире. все хотят только ваших ресурсов и баб на потрахаться и послать нах. и всё.
и бастуйте, но по приличному поводу, который будет защищать вас как народ, как нацию, как государство. а не во вред себе
snb писал(а):Почитал я в инете насчет того, что в мире с "неправильным" рулем, какая ситуация. Единственная из западных стран, где такой запрет есть - это США. Также запрещен такой руль во многих странах СНГ, например в Казахстане, Беларуссии, Туркменистане. Предлагаю их отбросить и учитывать только США.

блин, даже не знаю, что ответить.
кстати. но запрет может быть другого плана.
вот к примеру Германия:
если я сдаю на права на машине с автоматом, то у меня будет в правах отметка: разрешено управлять машинами только с автоматом. Если я имею очки и мой ауген тест (глазник) мне такое написал, то в правах будет метка (и упаси меня.. ездить без них).
Может в Европе тоже самое и с правм рулём. Если я сдовал на управление с левы рулём, то мне низя юзать машину с правм ;).
Кстати это -оч умная идея :). Путену напишу завтра в обком
:) таки да.. я должен иметь дополнительную учёню степень на управление такой машиной и обучение мне влетит в копеечко ;)
но я не нашёл пока адекватного пдтверждения, просто позвонил знакомой - училке вождения, а она девушка ветренная :), может прогнать
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение Fatum » 06 янв 2009, 08:48:51

Anri писал(а):Именно, все институты, на базе помещения в децкам саду надо переименовать срочно в ПТУ. Они - они и есть.

Политех тож имеет кстати один корпус в дет саду! *TIRED*
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение snb » 06 янв 2009, 12:13:53

Fatum писал(а):
Anri писал(а):Именно, все институты, на базе помещения в децкам саду надо переименовать срочно в ПТУ. Они - они и есть.

Политех тож имеет кстати один корпус в дет саду! *TIRED*


Вот кстати насчет ПТУ Анри прав, мне уму непостижимо, накуй нам столько говновузов, откуда в них возьмутся хорошие преподы, а вот то, что стране не хватает рабочих специальностей, элементарно строителей не хватает - это факт. Я закончил политех, у меня был препод Довгаль, долгих лет ему жизни, много ли таких Довгалей у нас в Курске вот всех этих говновузах, преподы - вчерашние студенты, конспект прочитал перед лекцией - и вперед. Это в лучшем случае, а в худшем - "дистанционное обучение", вышлют тебе брошюрку, прочитал, выслал обратно ответы, вот тебе и диплом. Я может в нюансах неправ, но вокруг вижу кучу людей, у кого по два, у кого по 3 высших образования, дубы-дубами. И толку с этих ВО, потом все равно стоять в желтой майке в какой-нибудь "Евросети", "чем вам помочь?", потому что больше он ничего не умеет.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение Fatum » 06 янв 2009, 14:16:37

snb писал(а): Я может в нюансах неправ, но вокруг вижу кучу людей, у кого по два, у кого по 3 высших образования, дубы-дубами. И толку с этих ВО, потом все равно стоять в желтой майке в какой-нибудь "Евросети", "чем вам помочь?", потому что больше он ничего не умеет.

Незнаю по 2 ВО или нет ,но согласен тех кто стоит в жёлтых майках евросети это устраивает,т.е. такая работа!
А по поводу ПТУ и преподов,у меня в колледже(тотже техникум) преподавательницы тогда ещё аспирантки преподавали нам не хуже преподов из универа,а может и лучше.
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение snb » 06 янв 2009, 14:32:01

Fatum писал(а):А по поводу ПТУ и преподов,у меня в колледже(тотже техникум) преподавательницы тогда ещё аспирантки преподавали нам не хуже преподов из универа,а может и лучше.


Ну так правильно, так и должно быть, техникум - это реальное образование.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение Anri » 06 янв 2009, 15:08:32

например тех же программистов, можно штамповать в ПТУ. как в индии. кодеры нужны больше чем инженеры. точнее не больше, а чаще.
выучил матчасть по тематике: вебпрограммирование (php, мускуль, апач и базис) и всё. Года обучения вполне достаточно.
Я бы на ПО вааще только таких бы принимал в универы потом (не.. это я гоню, только - это жескач)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение Fatum » 06 янв 2009, 17:31:36

Anri писал(а):выучил матчасть по тематике: вебпрограммирование (php, мускуль, апач и базис) и всё. Года обучения вполне достаточно.

Года мало это раз и на специальность такую даже в ПТУ должен быть конкурс эт два,и работадатели должны перестать отказывать специалистам без ВО эт три!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение Anri » 06 янв 2009, 18:43:58

Fatum писал(а):Года мало это раз и на специальность такую даже в ПТУ должен быть конкурс эт два,и работадатели должны перестать отказывать специалистам без ВО эт три!


года для кодера достаточно. ему не нужно глубоких знаний, за него подумает архитектор, тим-лидер и инженер. дело кодера выучить пару сотен комманд и изучить матчасть. ну, если мало года, пускай 1,5..2 будет. пофиг.

про ВО это ты загнул *HOHO*. СССР с коммунизмом покинул нащ мир. Работодател должен сам решать. А вот без ВО начинать собственное дело в роли ЧП-программист надо запретить, тут ты прав. Но как нанятый работник-кодер то пусть хоть вааще ни фига не знает. Проблема неподготовленности персонала - проблема отдела кадров.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение Fatum » 06 янв 2009, 18:50:56

Anri писал(а):про ВО это ты загнул

Ну а тогда зачем идти в ПТУ если ты ни где не найдёш работу, когда с ВО можно найти работу без проблем.
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение Anri » 06 янв 2009, 18:59:51

Fatum писал(а):
Anri писал(а):про ВО это ты загнул

Ну а тогда зачем идти в ПТУ если ты ни где не найдёш работу, когда с ВО можно найти работу без проблем.


вот когда появится IT рынок, тогда ты сам ответишь на свой вопрос. Пока же и так канает, как сейчас. Но это не долго.
Думаешь массовые увольнения в Россее это результат кризиса? Та ну брось. Откуда в России такой большой кризис, чтобы он затрагивал заводы? Россия не может покрыть даже запросы внутреннего рынка и ещё даже не вшла на мировой, чтобы получить кризом по ногам.
Просто с времён коммунизма балласта много, в том числе непропорциональность хайтека и работающий на заводах людей. Вован говорил: модернизация, Медвет говорит: модернизация. Что ещё те объяснить чем любая модернизация, а по сути обычная индустриализация, заканчивается?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение AJ » 06 янв 2009, 19:12:36

Anri писал(а):Медвет говорит: модернизация
Медвед говорит: инновации и нанотехнологии.. эти два слова уже просто ппц как моск высрали) это стопудов панацея от всех бед - надо перед сном повторять, как молитву, и все будет чики-пуки))
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение DimonSt » 12 янв 2009, 17:05:52

Все, дождались…Пошлины на ввозимые иномарки возросли в несколько раз.Не повезло тем кто не успел до 12 ввезти. У многих даже денег нет на повышенные пошлины. Только не понятно: что от этого наши авто лучше станут?
DimonSt
 

Re: «Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение John » 08 июл 2010, 11:18:30

Таможенный союз сделал кризисные пошлины на иномарки постоянными

Ввозные пошлины на иномарки, введенные властями РФ в период кризиса, станут постоянными в результате вступления в силу кодекса Таможенного союза. Об этом сообщил представитель Минэкономразвития, входящий в правительственную подкомиссию по защитным мерам

Напомним, с января 2009 года в России были введены кризисные пошлины на иномарки, определяющие ставки на уровне 30% стоимости (не меньше 1,2–2,8 евро за 1 куб. см объема двигателя; на машины от трех до пяти лет— с 25 до 35%, но не меньше 1,2–2,8 евро; на авто старше пяти лет— 2,5–5,8 евро за 1 куб. см двигателя).

12 октября прошлого года власти продлили срок действия пошлин. Таким образом, формально срок их действия истекает в следующий понедельник. Между тем в Минэкономразвития отмечают, что никаких документов о продлении или отмене пошлин не готовится.

В едином тарифе Таможенного союза, который действует с 1 января в России, Белоруссии и Казахстане, срок действия пошлин на автомобили не указан, и они, как подчеркивают в министерстве экономического развития, автоматически считаются постоянными.

:-D
https://www.tks.ru/news/nearby/2010/07/08/0005
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]