«Акция протеста» во Владивостоке

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение John » 22 дек 2008, 09:14:59

не первая акция, а ведь по телеку не единого слова об этом не сказали, вот вам свобода слова,получите распишитесь!
отсюда http://captain.nnm.ru/akciya_protesta_vo_vladivostoke
«Акция протеста» во Владивостоке: горожан били дубинками по голове, чтобы быстрее разошлись
- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.

Мы с фотографом приехали на площадь борцам за власть Советов к полудню. Здесь собралось около тысячи человек. Ни плакатов с лозунгами, ни мегафонов у людей не было.

Напомню, это уже третья попытка жителей Приморья протестовать против повышения пошлин на ввоз иномарок. Первая акция, о которой промолчали все телеканалы, прошла 14 декабря. Люди, возмущенные таким пренебрежением со стороны СМИ, вышли на улицу и в минувшую субботу, 20 декабря и в злочастное воскресенье - 21-ого.

Атмосфера царила мирная, никто никаких действий не предпринимал. Где-то минут через пятнадцать подъехала милицейская машина с громкоговорителем, из которого раздавались призывы разойтись.

- Граждане! Данная акция незаконная, все расходитесь! – предлагал милиционер, сидящий в машине. – Призываю всех мирно разойтись по домам! Повторяю: акция несанкционированная.

Призывы звучали на протяжении десяти минут. Кто-то крикнул из толпы: «Это площадь для народа!» Люди стали собираться в хоровод вокруг елки, агрессивных действий с их стороны не было. Кричали: «С Новым годом!» Неожиданно набежали бойцы ОМОНа, стали хватать всех подряд. При этом избивая мирных граждан. Сопротивления никто не оказывал, да это было и бесполезно. Ко мне подлетел ОМОНовец, стал заламывать руки за спину. Когда я пытался достать удостоверение и объяснить, что я журналист, его выбили у меня из рук со словами: «Тогда подавно тебе место в обезьяннике». Сильно заломали руки за спину, хотя никакого сопротивления я не оказывал. Потащили к машине.

- Мужики, я же не сопротивляюсь! – обращался я к ОМОНовцам. – Зачем руки так заламываете?

Ответом был тычок дубинкой под ребра и нецензурная брань. Сзади наш фотограф пыталась объяснить, что мы на задании редакции. Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на … отсюда. Ща тебя заберем – будешь тут вы…ваться». Краем глаза я увидел, что тех, кто пытается бежать, «вырубают» ударом дубинки по затылку, потом запинывают и только потом несут до машины. Меня просто-таки закинули в машину ОМОНа. В «обезьяннике» сидело человек пятнадцать – было очень тесно. Но милиция продолжала впихивать сюда людей. Справа от меня сидел человек и зажимал глаз рукой. Из глаза беспрестанно шла кровь. Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо.

- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.

Машина тронулась, куда нас везут, милиционеры не сообщали, а в ответ продолжали унизительно оскорблять задержанных. Молодой человек рядом со мной звонил девушке:

- Я тебя люблю. Меня избили, куда-то везут. Если не вернусь, то знай, это московский ОМОН. Деньги, если что, в тумбочке. Маме не звони, не пугай. Если она узнает, то корвалол в верхнем шкафу.

Нас привезли в Ленинское РОВД, было слышно, что людей пересчитывают. Я был сорок пятым. Внутри, в отделении, все было забито до отказа. Здесь находилось много коллег-журналистов, некоторые – с видеокамерами. Одному из телевизионщиков при задержании разбили камеру и сломали руку. По слухам, сильно пострадал японский журналист с канала NHK.

Наши, владивостокские, милиционеры вели себя дружелюбно. Избитым сразу же предложили помощь. Разрешали воспользоваться туалетом.

- Сейчас составим на всех протокольчики, и пойдете по домам, - говорил лейтенант.

Чуть позже в отдел зашел полковник и поинтересовался: «Как же вы так сюда попали? Москвичи, конечно, дали маху…» Здесь наконец-то, выяснив, что я журналист, меня отпустили. До припаркованной в центре машины добирался на автобусе. Проезжая мимо площади, обратил внимание, что людей уже не было. Стояли только бойцы ОМОНа.

P.S. Замутил Винни Пух с молодой медведицей. Привел домой. Только дело начало приближаться к самому интересному… стук в дверь. Винни, взбешенный, подбегает к двери, там стоит Пятачок .
- Ну чего тебе!
- Винни, у тебя изолента есть?
- Нет у меня никакой изоленты . Пошел прочь отсюда, не видишь - мне некогда!
Через пять минут опять стук в дверь.
- Винни, я тебе принес изоленту.
- ДАНАФИГА???
- Ну у тебя же не было…
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение dimsha » 22 дек 2008, 14:40:12

Как это было в Москве.


Пикет 21 декабря 14.00
Изображение

Изображение

Изображение
Вот такие болтики мы раздавали
Изображение

Поддержки быдо раз в пять больше чем нас
:(
Изображение

Изображение

15.00 пикет закончился, началось
Изображение

Изображение

Выдвинулись на садовое кольцо, в правом ряду с аварийкой, отдать должное власти подготовились очень хорошо, но мы попытались…
Изображение
Такое количество добропорядочных стражей ГИБДД на садовом я никогда не видел
Изображение

Изображение

Изображение
Колонну нашу быстро разбили, проверяли документы, мурыжили минут 15-20 и отпускали.
Может это все было и бесмысленно, но посмотря вот на таких людей, как этот дядька, который ехал вместе с нами, начинаешь понимать, что когда мы вместе, мы сила.
Изображение
dimsha
 

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение Anri » 23 дек 2008, 17:53:32

а у вас тоже были плакаты за отсоединение курил?
а чего ленточки желтые? почему не оранжовые?
а хороводы вокруг ёлки водили?
а главную транспортную магистраль перекрывали?

пошлины на иномарки, к сожалению - прерогатива правительства и государтсва. этак вы попросите снять все пошлины завтра и отменить налоги, нацопите жовто-блокитные или ещё какие и давай орать..

шли бы вы работать лучше, а не шотаться
а вы протестовали против высоких цен на бензин? это к хлебушку больше относится, чем тазики из японии. взяли бы и попалили там нетегаз какой-нить. устроили бы им тёмную :)
бало бы понятно, а то что-то мне не понятно ваш визг, по поводу, тоже надо сказать не понятному
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение snb » 23 дек 2008, 18:41:18

Anri писал(а):бало бы понятно, а то что-то мне не понятно ваш визг, по поводу, тоже надо сказать не понятному


Ты против свободы мирных собраний граждан? За ментовский беспредел?

А насчет повода - чего ж тут непонятного, когда человек платил за машину n рублей, а завтра надо будет n+m, наверно он будет возмущаться.
В Курске это неактуально, немецкие б/у машины дороги из-за высокого евро, так что их мало везут, сейчас все больше корейских машин, новых либо слегка б/у. Дешево и сердито!
А цены на бензин, кстати, снижаются, я последний раз по 17-50 заправлялся, а летом доходил по 24.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение bvjy » 24 дек 2008, 09:29:17

что когда мы вместе, мы сила.

читаю и соглашаюсь с тем майором…
а чего ленточки желтые? почему не оранжовые?
Старик, если тут увидят ленточку такого цвета даже майор будет не нужен))отголодоморят по самые нехочу)))
bvjy
 

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение snb » 24 дек 2008, 12:02:07

Я думаю, точку спорам должен положить главный санитарный врач Онищенко. Наверняка этой японский автохлам вреден для здоровья, салон выделяет какую-нибудь химию, опять же - загрязнение окружающей среды. Правый руль способствует развитию косоглазия. Запретить - и все дела. Жигули форева!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение dimsha » 24 дек 2008, 12:13:16

Anri писал(а):а у вас тоже были плакаты за отсоединение курил?
а чего ленточки желтые? почему не оранжовые?
а хороводы вокруг ёлки водили?
а главную транспортную магистраль перекрывали?

каким образом это относится к данной теме?
Куда Владивостокцам идти работать если у них 80% населения занимаются автобизнесом?
dimsha
 

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение John » 24 дек 2008, 13:03:32

dimsha писал(а):каким образом это относится к данной теме?

+1
блин, я тоже раз 10 перечитал, так и не вкурил к чему это
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение bvjy » 24 дек 2008, 15:47:35

John писал(а):
dimsha писал(а):каким образом это относится к данной теме?

+1
блин, я тоже раз 10 перечитал, так и не вкурил к чему это

мож допрет? и там внизу плакатик интересный
Правый руль способствует развитию косоглазия

когда правый руль делает обгон,как это выглядит? а когда высаживает пассажира,куда то выходит? тут даже Онищенко не нужен..
bvjy
 

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение dimsha » 24 дек 2008, 16:12:42

bvjy писал(а):мож допрет? и там внизу плакатик интересный
Правый руль способствует развитию косоглазия

когда правый руль делает обгон,как это выглядит? а когда высаживает пассажира,куда то выходит? тут даже Онищенко не нужен..

Причем здесь главная транспортная магистраль и хороводы вокруг елки?
и что?
Пояти вся страна протестовала, даже Белгород http://news.drom.ru/11848.html

З.Ы. Вот вы говорите про правый руль? вы когда нибудь сами ездили с правым рулем?
если нет, тогда не лезте со своими глупыми доводами
dimsha
 

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение snb » 24 дек 2008, 19:05:12

bvjy писал(а):мож допрет? и там внизу плакатик интересный


Враги, адназначна. Мало их омоновцы дубасили, надо было за измену Родине привлечь. Десять лет без права переписки, да.

bvjy писал(а):когда правый руль делает обгон,как это выглядит? а когда высаживает пассажира,куда то выходит? тут даже Онищенко не нужен..


Я понял. Все. кто ездит с неправильным рулем - японские шпионы. Их надо отлавливать и п%здить дубинками.

!!! Все на Жигули, товарищи !!!

Ну все таки, если серьезно, как быть с тем простым фактом, что 99% Приморья ездит на праворульных машинах и пересаживаться на Жигули или даже Рено-Логан не собирается? Статистики, подтверждающей бОльшую опасность праворульных машин по сравнению с леворульными, я нигде не видел (вероятно потому, что ее нет). Естественно, повышение пошлин ударит по дальневосточникам, и естественно, они протестуют. Видеть в этом политику, "пятую колонну" - это видеть врага в каждом. Если кто-то шокирован плакатами и флагами, пусть сходит на любой футбольный матч и посидит в фанатском секторе. Я думаю, ему хватит впечатлений до конца дней.
Люди хотят привлечь внимание к своим проблемам. Мне лично, скажем, более-менее все равно касаемо размера пошлин, но когда, во-первых, власти называют это "сборищем жуликов", а во-вторых, когда мирное собрание разгоняют омоновцы методами карательных отрядов СС, у меня это вызывает возмущение.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение bvjy » 25 дек 2008, 06:32:17

ключевое оборот здесь
Я понял.

тебе просто было написано о самых элементарных отличиях правого руля и создаваемых им при этом аварийных ситуациях..
в который раз говорю-лечи голову snb..не то станешь походить на здешних песателей которые сами спрашивают, сами отвечают ,сами делают выводу и сами оценивают..наверно самих себя *SARCASTIC*
bvjy
 

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение snb » 25 дек 2008, 07:57:37

bvjy писал(а):в который раз говорю-лечи голову snb..


Зато ты самый здоровый, ага.
Ты сам-то читаешь, что другие пишут, например, я? Непохоже.
Статистики, подтверждающей бОльшую опасность праворульных машин по сравнению с леворульными, я нигде не видел (вероятно потому, что ее нет).

У тебя есть такая статистика или ты такой вывод насчет праворульных машин сам сделал?
А как насчет того, что тот же "ВАЗ", что классика, что 14-15-е по пассивной безопасности отстали от современных машин лет так на …цать? Ни подушек, ни брусьев, клетка салона не держит удар, Богу душу отдать можно легче легкого. Никакой левый руль не спасет.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение bvjy » 25 дек 2008, 08:26:24

Никакой левый руль не спасет.

ессно..соглашаюсь..надеюсь когда нить исправят..
заладил статистика статистика.."вероятно ее нет"-глупо звучит..
а вот то, где ненужно гадать..
чтоб обогнать что нужно сделать то??приловчиться можно,но по сути….
пассажира высаживаешь на проезжую часть… свет..абсолютно понятные вещи, и ненадо думать про вероятно..тоесть есть то, что неправильно по сути..сам базис..и это исправить невозможно..а есть то неправильное, что можно устранить сохраняя при этом саму суть предмета(доработать ВАЗы)..вот туда и надо двигаться..
а тут вишь уже плохим танцорам Курилы жать стали..клоуны млять..ленточки навязали..из любой ситуации высасывают свой интерес.. быдло без имени и истории..
bvjy
 

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение Fatum » 25 дек 2008, 08:35:28

bvjy,сначало скажи,что бы ты выбрал детище автоваза или японца?
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение John » 25 дек 2008, 09:20:32

snb писал(а):Статистики, подтверждающей бОльшую опасность праворульных машин по сравнению с леворульными, я нигде не видел (вероятно потому, что ее нет)

ну почему же, такая статистика есть, только ее не очень любят афишировать, ДТП с участием праворуких машин с учетом их общего количества по стране на порядок меньше чем леворуких, а объясняется это очень просто, водила на японце не пойдет на обгон лишний раз, и вообще водит машину намного аккуратней чем водитель леворукой машины, это вам скажет любой владелей настоящего японца
snb писал(а):Мне лично, скажем, более-менее все равно касаемо размера пошлин

а мне лично это не все равно, ценник поднимится на все машины, Б/У
и новые, собраные у нас и т.д. АВТОТАЗ первый повысит цены, да к этому еще и запчасти в цене прыгнут, так что подумай хорошенько, все равно тебе будет или нет.
как-то пошлины уже повышали, последствия помните? или уже забыли?

bvjy писал(а):сохраняя при этом саму суть предмета(доработать ВАЗы)..вот туда и надо двигаться..

сколько туда уже двигаются? я имею ввиду в сторону доработки? правильней сказать топчуца на месте уже лет 20, не смешите меня, им все условия созданы уже давно, никто и пальцем пошевелить не хочет, а зачем? и так купят
качество и технология впринципе не соответствует той цене которую просят за калины, приоры, десятки и прочую ерунду
почитайте статейку г-на Соловьева, по этому поводу, там очень хорошо расписана причина повышения пошлин и кто их продвинул, а потом уж высказывайтесь, а то как-то смешно читать ей богу
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение bvjy » 25 дек 2008, 10:23:26

John писал(а): почитайте статейку г-на Соловьева, по этому поводу, там очень хорошо расписана причина повышения пошлин и кто их продвинул, а потом уж высказывайтесь, а то как-то смешно читать ей богу

я где то хоть раз высказывался про причины повышения пошлин и тех,кто их продвигает???что "смешно читать ей богу"?
смешно что никто так и несказал что да..это говно не приспособленно для езды на дорогах с левосторонним движением..что наши Вазы тоже это слово никто не спорит,но это не отрицает первого утверждения. а кто и зачем продвигает пошлины можно думать своим мозгом, а не читать соловьева…например это обычный протекционизм для отечественного производителя и пох что пишет очередной пейсатель-фантазер..
про "водит намного акуратней! ты сам понимаешь, ага))))))
bvjy
 

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение snb » 25 дек 2008, 10:32:48

bvjy писал(а):чтоб обогнать что нужно сделать то??приловчиться можно,но по сути….


К любой машине нужно приловчиться. Сколько разговаривал с "праворульниками" - ответ один, надо дистанцию держать больше, тогда обзор нормальный. Да, это неудобство, но к нему можно привыкнуть, никакой трагедии тут нет.

bvjy писал(а):пассажира высаживаешь на проезжую часть…


В случае леворульных машин на проезжую часть выходит водитель, который, замечу, в машине едет всегда, в отличие от переднего пассажира.

bvjy писал(а):свет..


Да, свет (кстати, последний возможный аргумент). Ставятся корректоры на фары для исправления направления пучков света.

bvjy писал(а):абсолютно понятные вещи, и ненадо думать про вероятно..тоесть есть то, что неправильно по сути..сам базис..и это исправить невозможно..а есть то неправильное, что можно устранить сохраняя при этом саму суть предмета(доработать ВАЗы)..вот туда и надо двигаться..


Доработать ВАЗы… Их уже дорабатывают десятки лет, только баблосы себе в помощь выбивают. Вот у тебя машина есть? Если есть, то какая?

bvjy писал(а):а тут вишь уже плохим танцорам Курилы жать стали..клоуны млять..ленточки навязали..из любой ситуации высасывают свой интерес.. быдло без имени и истории..


Да что ты все политику ищешь там, где ее нет…
bvjy писал(а):это говно не приспособленно для езды на дорогах с левосторонним движением


Предлагаю тебе приехать во Владивосток, встать на центральной площади и громко сказать эту фразу. Я думаю, эффект будет примерно как от "I love KKK" в Гарлеме. :-)
John писал(а):а мне лично это не все равно, ценник поднимится на все машины, Б/У
и новые, собраные у нас и т.д. АВТОТАЗ первый повысит цены, да к этому еще и запчасти в цене прыгнут, так что подумай хорошенько, все равно тебе будет или нет.
как-то пошлины уже повышали, последствия помните? или уже забыли?


Получается, что на машины до 5 лет пошлина повышается с 25% до 30% (т.е. совсем немного), а на более старые скакнут значительно сильнее. Надеюсь, я не настолько обеднею к моменту апгрейда моего автопарка, чтобы покупать машину старше 5 лет. Но при этом я хорошо понимаю, что для дальневосточников это большая беда. А на ВАЗы люди все равно не пересядут, кто на иномарке поездил, на наши уже не сядет.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение John » 25 дек 2008, 11:58:57

bvjy писал(а):пейсатель-фантазер

вощета это не пейсатель-фантазер, а ведущий прогаммы "к барьеру"
смешно читать что вы пишите вещи даже не зная на практике что и как, начиная от того что на праворулек ездить опасно и неправильно из-за технических характеристик, заканчивая тем что правительство приняло закон о повышении дабы поддержать российский автопром, по последнему скажу что решение это в правительство продвинул некто бывших директор "сибирьсталь", с названием могу ошибиться, инета под рукой в данный момент нет, как появится поищу статейку

как сказалsnb технические вопросы решаются на раз-два, те кто ездиет часто на дальняк ставят систему зеркал для обгона или камеру, свет переделывается элементарными действиями, привыкание к рядности зависит от опыта водителя, пары недель выше крыши, так что ненадо тут сказки рассказывать про опасность

snb писал(а): А на ВАЗы люди все равно не пересядут, кто на иномарке поездил, на наши уже не сядет.

это точно, да я лучше на своей до 20-и лет буду ездить, но на таз в жизни не сяду
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение dimsha » 25 дек 2008, 12:13:15

bvjy писал(а):пассажира высаживаешь на проезжую часть…


В Египте в порядке вещей остановиться в 5 полосе и высадить пассажира, и светофоров там поменьше будет, но люди как то ездят.
свет..абсолютно понятные вещи

Уж не хуже колхозного ксенона
dimsha
 

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение Anri » 26 дек 2008, 18:46:11

snb писал(а):
Anri писал(а):бало бы понятно, а то что-то мне не понятно ваш визг, по поводу, тоже надо сказать не понятному


Ты против свободы мирных собраний граждан? За ментовский беспредел?

А насчет повода - чего ж тут непонятного, когда человек платил за машину n рублей, а завтра надо будет n+m, наверно он будет возмущаться.
В Курске это неактуально, немецкие б/у машины дороги из-за высокого евро, так что их мало везут, сейчас все больше корейских машин, новых либо слегка б/у. Дешево и сердито!
А цены на бензин, кстати, снижаются, я последний раз по 17-50 заправлялся, а летом доходил по 24.


да я против мирных собраний с лозунгами типа: верните курилы японцам. я за ментовский беспридел в данном случае. при этом я его бесприделом не считаю. заипали уже уроды всякие из говна конфетку лепить. правда, лучше бы работали. а не горлопанили. или лавры протоукров покоя не дают? ты бы, Серёж. почитал ЖЖ всякие. Там же сразу похоонили источник раздора, и говорят про: да нах нам эта россея, нам вот отсоедениться. у нас же всё есть, газ, нефть и прочие ништяки, а узкоглазые лунолицие нам свои тазики за так будут давать и вообще приобщат нас к..

ага. такое гонево я уже слышал. теперь многим это говорившим шибко стыдно за 2004-й. Хотелось бы, чтоб за 2009-й ни кому стыдно не было.

А люди, которые насравши на таких же в той же стране и должны жопами своими расплачиваться, раз головой считать не умеют. Дебилы.

А про дерьмократию и свободу слова.. ты эта.. ты к первоисточникам лудше ;). в интерете много фоток и даже видев по поводы самого дерьмократического государства и поведения полицАев в оном. А уж если написать плакаты, подобные тем… у… писец твоим почкам.

А то, что в стране безработицо? А то, что стране нужны технологии? По мне так лучше построить в ДВ 2..10 заводов про проицвоздву машин. Хотят, пуцкай ипонцы и строят. Но работать там будут русские ;) Изучеть ТП, смотреть как деиццо. смотришь через 10 лет там свой приляпают зовод и будет он собирать какие-нить "уралочки" не хуже японо-корейских тазикоф.

А вааще-то ишо раз скажу: млять, налоги - государство. Требования подобного рода на импортную продукцию это.. это, короче не хорошо. Надо кричать чтоб отменили/скосили тогда подоходный налог или шо там, н к импорту.. Да кремль мог вааще запретить вводить всякое, по его мнению, гавно и шо?

Кароче накидали пацанам зря и зря в козловозики там сували шпалами, а вот всё остальное было сделано правльно. Да и пора кончать с мафией на ДВ. Не хорошо как-то, когда в государстве две мафии: государственная и бондиты местечковые. Кто-то один должен быть.


dimsha писал(а): Причем здесь главная транспортная магистраль и хороводы вокруг елки?
и что?
Пояти вся страна протестовала, даже Белгород http://news.drom.ru/11848.html

З.Ы. Вот вы говорите про правый руль? вы когда нибудь сами ездили с правым рулем?
если нет, тогда не лезте со своими глупыми доводами


милый мой, всё это уж очень сильно больно напоминало как там их.. розовые и оранжовые риволюции.
Я понимаю, что они протестовали. Только я не понял против чего. Да тут в европе многие не поняли. Скажу больше: они ухуели. Как так? Протестовать против того, что правительство вводит защитные санкции в пользу своих граждан?

Ты там эта.. про глупые доводы ;). В курсе, что правый руль запрещён в абсалютном большинстве стран, где движеие правостороннее? Потому варежки прикрой, умник. В стране должны быть единые правила и страна должна заботиться о жизни своих граждан даже так: запретом машин с рулём не с той стороны. И не вопрос. что кто-то натренировался в них ездить. Вопрос в их полной неадекватности правилам дорожного движения.

А что там и при чём.. ну я не виноват, что в России такая задвинутая молодёжь. Хотя да.. вы же не в крсе, что от действий молодёжи и происходили все револлюции ;). Недавнишние. Сначала во Франции, потом после тренировок по всей Европе. Поэтому, думаете жопой - получите по голове.

Кстати, выйдите на улици и требуйте снять пошлины на все ввозимые импортные товары. НЕТ ПОШЛИНАМ, ДАЙОШЬ СВОБОДНОЕ ПОКУИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО.


*ROFL*
жвачьки и зрелишъ=жую
не хочу работать=кондом




Замахнулся – бей»
народная мудрость.

«На территории России оправдано проживание не более 15 миллионов человек»
М.Тэтчер

-----------------------

Пора бы заканчивать тыкать каклопитеков мордой в гавно. Поскольку ситуация на временно оккупированных территориях становится ясной даже самому тупому оранжоиду. Ликвидационная команда заканчивает свою работу, и сейчас дело за ФСБ, СВР, ГРУ, и прочими подобными организациями, которые и будут возвращать временно занятые каклами территории.
А мы вернемся к нашим событиям, а именно к пошлинам на иномарки. Речь в креосе пойдет про ДВ.
На самом деле фактический запрет на ввоз иномарок действительно ударит по экономике ДВ, оставив большое количество людей без источника дохода. Однако, размер этого удара не такой уж большой как представляют себе некоторые «защитники» ограбленных кремлядями людей.
Давайте ответим на простой вопрос. Какого источника дохода лишится ДВ если импорт иномарок прекратится? Только одного – услуг по перегонке машин в остальную Россию. Таможенные пошлины идут в Федеральный бюджет, а стоимость машин – японцам.
То что жители ДВ будут вынуждены покупать себе ТАЗы, (здесь – ТАЗ –машины, сделанные в России) это конечно снизит уровень комфорта, но на ыканомику никак не повлияет (раньше деньги уходили в Японию, и в федеральный бюджет в виде пошлин, теперь будут уходить в оплату за ТАЗы).
Эксплуатацию японок никто не запрещает, соответственно никто не запрещает ввоз автозапчастей и типа прочее.
Ну а услуги по доставке праворульных машин из Японии в Сибирь, и Европейскую часть России, не настолько уж дорогие, да и часть машин перегоняют люди из этих мест.
Экономически обоснованная маржа дилеров по доставке машин составляет 5-10%, от стоимости машины. (ну … с ним – 15%). Все что сверх – криминал и обман покупателя.
Критикам рекомендую найти другую отрасль, которая пострадает от запрета на ввоз иномарок, или оспорить представленные цифры. Рассказов про перегонщика Васю, у которого 5 детей, больная жена, престарелые родители и собака Дуся, тут не надо. Не на митинге. Любое государственное решение бьет по одним людям, и хорошо для других. ЛЮБОЕ!

Теперь несколько тем, о которых забывают защитники униженных и оскорбленных:

1. Всякие латинины, и прочие тляди любят в красках рисовать судьбу людей которые останутся без работы. Вспоминают про их детей, семьи, тех кто их обслуживает и типа прочее. Обязательно пинают кремлядей и объясняют, что гонялы кормят всю страну, и власть в том числе.

При этом, про людей которые работают на автоТАЗе, а также их поставщиков, семей, детей, тех кто их обслуживает, кормит-поит, возит – эти «защитники» почему-то не вспоминают! А накуй они нужны! Это ведь не люди совсем! Это же тупые рукопомойники, которые делают ведра с гвоздями! Пускай они сдохнут накуй, воздух чище будет. То что этих людей в десятки раз больше чем перегонщиков – это тоже куйня! Они ведь на площади не выходят, и ОМОН московский их не разгоняет. А значит – это совсем не люди.

2. Шибко любят эти раздолбаи писать про то, как трудолюбивые гонялы таскают машины из Японии, чтобы люди не убивались на ТАЗах. При этом, пачиму-то забывают уточнить, что вся это деятельность по перегону машин контролируется бандитами. Не пишут также скоко в России продается «конструкторов» и «топляков» под видом нулевых машин. Скучно ведь это…… Это ведь не качество ТАЗов ругать, даже если в жизни на них не ездили.

3. А какая шикарная тема про качество ТАЗов.!!! Это беспроигрышная тема просто! То, что шутники иногда в русские машины даже не садились это так… куйня… То что автоТАЗы идут на экспорт – тоже куйня! Ведь все люди ЗНАЮТ что таз – гавно! И это знание в подтверждении не нуждается.
При этом, ибучие шутники и гонялы японского секонд-хенда часто упоминают, что делают эти машины тупые конструкторы, и рабочие – у которых руки растут прямо из жеппы. Эти тупые, вечно пьяные дебилы не могут сделать такую малость! Всего лишь запроектировать и собрать автомобиль. Эх! Если бы перегонщиков туда… на сборочный конвеер, или в конструкторский отдел…. Они бы всем показали как надо работать! Они же умеют решать сложнешую и важнейшую задачу – впарить лохам топляк под видом нулевой тачилы.

4. некоторые не понимают, почему кремляди запрещают им покупать хорошие японские машины и заставляют покупать плохие русские.
Отвечаю. Потому что мы (Россия) находимся в тяжелых климатических и географических условиях. А если по-русски – то у нас холодно и далеко все возить. Поэтому жизнь здесь ВСЕГДА будет хуже, чем в странах золотого миллиарда, даже при прочих равных условиях.
А у нас не равные условия. Мы проигрываем почти во всем. У нас хуже управление (начиная от президента, и заканчивая начальником отдела), у нас хуже налажено производство, торговля, обслуживание, у нас большая затратная, неэффективная армия, и полиция. У нас преступность и коррупция. У нас пьянство, наркомания и докуя мужиков сидит у жен (родителей) на шее.
Поэтому жизнь людей здесь в обозримом будущем будет существенно хуже чем в странах золотого миллиарда. Не нравится????? – чемодан – вокзал – конада!
Ну или другое объяснение любителям красивой жизни – что ты можешь произвести своими руками или головой что можно продать на мировом рынке???? Ничего?? А почему ты хочешь покупать на этом мировом рынке???

У нас ВСЕ дороже и хуже импорта (если убрать пошлины, квоты, субсидии и т.п.). А значит, если убрать пошлины, квоты, субсидии и т.п., то существование большей части людей на этой территории – смысла не имеет. Эти люди просто вымрут. Но ведь это неважна! Главное – кататься на крутой иномарке.

Традиционный вывод:
Каклы – питарасы!
Свободу Украине!

ЗЫ: Аффтыр ездит на новой тойоте. Б/у никогда машин не покупал. (это чтобы не писали всякую куйню, типа аффтыр убейся на своем тазе);


и тот кто возразит это статье, источник смотреть тут, тот -лох. Но вам, ведь не привыкать ;). Вам "фас" сказали, вы и понеслись закусив… Да и не поняли вы "а при чём тут", просто потому, что не способны. Для вас - не причём, вам же срать на людей, хай дохнут суки.ю лишь бы вам было комфортно сидеть, а кореяпонам вкусна жрать на ваши бабки.
Только нах было про свободы курил-то кричать?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение dimsha » 26 дек 2008, 22:45:42

Anri писал(а):
заипали уже уроды всякие из говна конфетку лепить. правда, лучше бы работали. а не горлопанили. или лавры протоукров покоя не дают?


Это вы про российский Автопром?:-D

В курсе, что правый руль запрещён в абсалютном большинстве стран, где движеие правостороннее?

А еще самоустановленный ксенон, тонировка и 100 ваттные лампочки.
В Германии если видимость дороги более 100 метров, за пользование противотуманками штраф 20 евро.

З,Ы Попрошу не ТЫкать
dimsha
 

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение snb » 26 дек 2008, 23:05:01

А хто такие каклопитеки и кореяпоны? На каком руле они ездят? А тляди и кремляди ездят на ТАЗах? А колхозный ксенон они себе ставят? А конада - это хорошо, тепло и правильный руль? Хочу все знать!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение Fatum » 27 дек 2008, 00:32:23

Anri писал(а):Кстати, выйдите на улици и требуйте снять пошлины на все ввозимые импортные товары. НЕТ ПОШЛИНАМ, ДАЙОШЬ СВОБОДНОЕ ПОКУИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО.



жвачьки и зрелишъ
не хочу работать

Наоборот поддержим своего родного произвадителя,запретим весь импорт,расправим железный занавес,всех граждан находящихся за пределами страны вернём обратно на родину, пусть трудятся на благо родины,пусть ездят на тазиках, смотрят по телику про достижения народного(корпаративного) хозяйства,инет запретим как растлевающий фактор для молодёжи,фактор 2 тоже запретим по той же причине,молится будем великой троице(большому Пу,Медведу и неизвестному следующему президенту),запретим на улице собираться больше трёх человек,введём комендантский час не только для детей,но и для родителей.А всё потому,что мы живём в самой великой стране,только в нашей стране водители хвастаются перед собой что их фары ослепляют,другие машины,только в нашей стране гаишник может оштрафовать пешехода,только у нас легче попасть в аварию с левым рулём(особенно с нашим левым рулём),чем с правым.
И ещё может не в тему,некто из правительства нашего отечествеенного заявил что нашей стране оказывается не нужны инженеры,и было предложенно развивать ПТУ,так что, както вот так.
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

«Акция протеста» во Владивостоке

Непрочитанное сообщение snb » 27 дек 2008, 00:44:54

Вот вам, пацаны, для поднятия патриотического духа:

https://www.zaycev.net/download.php?ass=%D1%E5%EA%F2%EE%F0+%E3%E0%E7%E0_-_%CF%E0%F2%F0%E8%EE%F2.mp3&id=105553&kbps=8
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]