Каким должно быть государственное устройство России?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 01 май 2008, 12:42:58

snb писал(а):
GlavKom_NN писал(а):Абсолютная монархия - всем руководит монарх. Он не избран. Он назначен свыше. Решения никогда не оспариваются.


Свыше, да… :-)
Изначально царь откуда-то берется все же. Например, по результатат Земского собора. А потом вступают в действие законы престолонаследования. Это же касается и конституционной монархии.

GlavKom_NN писал(а):Конституционная монархия - всем руководит монарх. Но не посоветоваться с парламентом, так не годится. Пока парламент не одобрил, монарх не может принять решения


В конституционной монархии король играет формальную роль с точки зрения принятия решений. Вся власть в руках парламента. Но король может играть роль "знамени" нации, духовным лидером.

GlavKom_NN писал(а):Президентская республика - это когда во главе стоит всенародно избранный один человек (но не монарх). Он принимает все решения. Причем, это может быть не обязательно президент, это может быть избираемый король, военный диктатор, генеральный секретарь.


Избираемый король - это нонсенс. Теоретически возможно устройство государства, когда есть президент, но нет парламента, но на практике я такого не могу припомнить. Может у племени тубма-юмба такое есть, не знаю.

GlavKom_NN писал(а):военная диктатура - это не государственный строй, это форма легитимизации власти, скорее всего, она возможна при государственном строе президентская республика


Военная диктатура может сосуществовать и с парламентом, и с королем (как в случае с Франко).

GlavKom_NN писал(а):Президентско-парламентская республика - это когда во главе стоит президент (избираемый), но все свои решения он согласовывает с парламентом, который выступает как бы легитимизатором решений президента. "мы тут посовещались, и я решил"
парламент - это не только Государственная Дума. это может быть и Казачий круг, и Учредительное собрание, и другой вариант Народного представительства.


Ага, много у нас Путин насогласовал… :-) Хотя формально да, у нас президентско-парламентская республика.

GlavKom_NN писал(а):Парламентско-президентская республика - это когда есть президент (избранный), но без действий парламента он шагу ступить не может. Все решения принимает парламент, а президент только все это реализовывает.


Он выполняет декоративную роль, примерно как король в конституционной монархии. Германия, Италия, Израиль и много других стран.

GlavKom_NN писал(а):Парламентская республика - решения в стране принимаются коллегиально, большинством.


Из крупных стран такой не припомню. Есть такие?

GlavKom_NN писал(а):анархия - это парламентская республика (по своей стране знаю). Любителям анархии - туда.


Это ты про Украину, что ли? У вас же президент есть, и у него очень большая власть по закону, насколько я знаю.
А анархия - это отсутствие государства. Анархисты отрицают государство как инструмент насилия. Все вопросы решают сами жители. Из примеров - анархия Махно, японские анархисты.


Спасибо вам за подробный комментарий

Парламентская республика? Ну вот, Польша 17-18 вв. Там без решения сейма лишний раз газы никто не мог пустить. Даже, бывает, один против, и решение не принимается.
К счастью, современные страны этим садомазохизмом, как правило, не занимаются.
А президент, пусть он даже декоративный, но он президент, я всегда это считал парламентско-президентской республикой.
В том то и проблема политологии, что сложно разглядеть гранцу, где заканчивается один туман, и начинается другой.
Избираемый король в Польше -это как старший среди равных. По сути - это … президент (или, спикер на Сейме, кому как удобно). Просто так называется, королем.

анархия - это извращение
негоже предлагать стране мирового масштаба такое извращение
считаю, что анархия -это украинский парламентаризм. Конечно, в переносном смысле.
А вообще, государственный строй Украины сегодня - это УПРАВЛЯЕМЫЙ ХАОС
А что там в конституции написано, сегодня никого не интересует. Её в 3 часа ночи принимали в 1996 г. Уже никто из депутатов, наверное, и не помнит, что он там напринимал. В Конституции, например, ничего не написано про какой-то там третий тур выборов, и что президента выбирают на майдане. А еще темм не пписано, что президент, премьер-министр и спикер по ночам должны запираться в туалете и втайне от народа сочинять письмо в НАТО, с просьбой, "примите нас, болезных!"
Насчет того, что у президента Украины сильная власть, вы не совсем правы. Дело в том, что после известных событий в декабре 2004 г. между оранжевыми и бело-голубыми был достигнут компромисс: Ющенко становится президентом, но его полномочия существенно ограничиваются верховной Радой. Соответствующие законы были приняты в Раде марте-апреле 2005 г. Потом был еще какой-то "универсал национального единения", и "меморандумы" вежду синими и голубыми(т.е. оранжевыми). Но тексты этих лягушачьих бумаг до сведения народа доведены не были. Это какие-то тайные соглашения наших "деятелей".

На сегодня в Украине существует подобие парламентско-президентской республики, с перекосом к парламентаризму ( при Кучме была президентско-парламентская система).В парламенте существуют три крупных партии: Партия регионов (около40%) блок тимошенко (около 34%) и наша украина (около17%). В результатах выборов было "заложено", что блок тимошенко и наша украина должны вместе выходить на большинство (51%). Но это большинство реально не работает, и работать не хочет, потому что у него другая задача: не работать. В результате была создана система противовесов ("накладных грудей и ягодиц"), в которой НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ, и все кивают в сторону оппонента. Очень удобная система для управляемого хаоса.
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 май 2008, 12:53:02

К нам что ни сунь - все плохо будет…)))
Если парламент - то концы в воду - виноватых не найдешь. Так уже было недавно: "Кто сделал? ЦК!(или политбюро и т.д). Кто решение принял? - ЦК! Кто виноват _ЦК! Кто отвечать будет? - ЦК!" и т.д. А виноватого и нет конкретно. ЦК! А кто в ЦК? -ЦК!
Что до монархии, то наш монарх хрен на все мнения забьет. Кто не верит может хоть сейчас в Кремль заглянуть… Вообще, по уму, для наведения порядка в стране нужен Иосиф Адольфович Пиночет, но опять же - порядок он наведет, а по пути Пиночета не пойдет - будет свой, Российский вариант - власть он уже никому не передаст…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 02 май 2008, 01:10:34

А что значит "порядок"? Вот сейчас у нас порядок или нет?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 май 2008, 09:20:33

snb писал(а):А что значит "порядок"? Вот сейчас у нас порядок или нет?


Каждый понимает по-своему… Мое понятие, это когда государство защищает своих граждан и не мешает им жить. У Вас это м.б. что-то другое…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 02 май 2008, 09:56:22

ссс писал(а):
snb писал(а):А что значит "порядок"? Вот сейчас у нас порядок или нет?


Каждый понимает по-своему… Мое понятие, это когда государство защищает своих граждан и не мешает им жить. У Вас это м.б. что-то другое…


Ну а вот гипотетический "Иосиф Адольфович Пиночет" сможет не мешать жить своим гражданам? Какова будет цена порядка, который он установит? Сколько миллионов жизней?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 май 2008, 10:07:15

snb писал(а):
ссс писал(а):
snb писал(а):А что значит "порядок"? Вот сейчас у нас порядок или нет?


Каждый понимает по-своему… Мое понятие, это когда государство защищает своих граждан и не мешает им жить. У Вас это м.б. что-то другое…


Ну а вот гипотетический "Иосиф Адольфович Пиночет" сможет не мешать жить своим гражданам? Какова будет цена порядка, который он установит? Сколько миллионов жизней?

Если он придет к власти, тогда у него и спросите - я, честное слово, не в курсе…)))

А м.б. Вы думаете, что существующая сейчас сила намерена передать кому-то власть? Она этого не допустит и выборов больше практически нет, а чуть позже и вовсе не будет - только их фарс…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 02 май 2008, 11:21:15

ссс писал(а):А м.б. Вы думаете, что существующая сейчас сила намерена передать кому-то власть?


Нет, не думаю. Я, правда, говорил не о том, а о необъяснимой тоске по "сильной руке". Поскольку у меня такой тоски нет, мне интересно знать, почему тоскуют другие.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 май 2008, 11:50:30

snb писал(а):
ссс писал(а):А м.б. Вы думаете, что существующая сейчас сила намерена передать кому-то власть?


Нет, не думаю. Я, правда, говорил не о том, а о необъяснимой тоске по "сильной руке". Поскольку у меня такой тоски нет, мне интересно знать, почему тоскуют другие.


Не могу ответить, ибо и сам такой тоски не испытываю…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 02 май 2008, 13:38:58

ссс писал(а):Не могу ответить, ибо и сам такой тоски не испытываю…


А как же вот это:
Вообще, по уму, для наведения порядка в стране нужен Иосиф Адольфович Пиночет
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 май 2008, 14:03:56

snb писал(а):
ссс писал(а):Не могу ответить, ибо и сам такой тоски не испытываю…


А как же вот это:
Вообще, по уму, для наведения порядка в стране нужен Иосиф Адольфович Пиночет


Если он нужен, то это не говорит о том, что я его жду и приветствую…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 02 май 2008, 15:16:01

ссс писал(а):Если он нужен, то это не говорит о том, что я его жду и приветствую…


Тогда я ничего не понимаю.
А, понял: Ктулху зохаваит фсех! :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 май 2008, 18:04:14

snb писал(а):
ссс писал(а):Если он нужен, то это не говорит о том, что я его жду и приветствую…


Тогда я ничего не понимаю.
А, понял: Ктулху зохаваит фсех! :-)

насколько я понял, это была попытка уважаемого ссс сказать о том, что все неправильно, однако если будет правильно, то он за это отвечать не готов

ссс писал(а):Вообще, по уму, для наведения порядка в стране нужен Иосиф Адольфович Пиночет, но опять же - порядок он наведет, а по пути Пиночета не пойдет - будет свой, Российский вариант - власть он уже никому не передаст…

предлагаю другую кандидатуру: Франклин Людвигович Столыпин
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 май 2008, 20:57:40

GlavKom_NN писал(а):
snb писал(а):
ссс писал(а):Если он нужен, то это не говорит о том, что я его жду и приветствую…


Тогда я ничего не понимаю.
А, понял: Ктулху зохаваит фсех! :-)

насколько я понял, это была попытка уважаемого ссс сказать о том, что все неправильно, однако если будет правильно, то он за это отвечать не готов

ссс писал(а):Вообще, по уму, для наведения порядка в стране нужен Иосиф Адольфович Пиночет, но опять же - порядок он наведет, а по пути Пиночета не пойдет - будет свой, Российский вариант - власть он уже никому не передаст…

предлагаю другую кандидатуру: Франклин Людвигович Столыпин


Это украинский вариант…
А для непонятливых еще раз:
ссс хотел сказать, что при сложившемся чиновничьем произволе, для его искоренения нужен Адольф Виссарионович Пиночет, но сам ссс диктатуру не приветствует…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 май 2008, 21:25:59

ссс писал(а):
GlavKom_NN писал(а):предлагаю другую кандидатуру: Франклин Людвигович Столыпин


Это украинский вариант…

скорее, американо-немецко-русский
универсальный

насколько я понял, это была попытка уважаемого ссс сказать о том, что все неправильно, однако если будет правильно, то он за это отвечать не готов
ссс хотел сказать, что при сложившемся чиновничьем произволе, для его искоренения нужен Адольф Виссарионович Пиночет, но сам ссс диктатуру не приветствует…


вынужден был обобщать, ввиду неумения дословного чтения мыслей, но, как мне кажется, суть раскрыл верно


П.С. (ПослеСловие, не путатть с P.S.) однако, господа, опрос демонстрирует полный разнобой мнений. Так и до анархии недалеко.
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 май 2008, 21:37:40

GlavKom_NN писал(а):

насколько я понял, это была попытка уважаемого ссс сказать о том, что все неправильно, однако если будет правильно, то он за это отвечать не готов
ссс хотел сказать, что при сложившемся чиновничьем произволе, для его искоренения нужен Адольф Виссарионович Пиночет, но сам ссс диктатуру не приветствует…


вынужден был обобщать, ввиду неумения дословного чтения мыслей, но, как мне кажется, суть раскрыл верно

Только следует добавить: и на украинский манер перевернул на уши…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 02 май 2008, 22:31:20

ссс писал(а):Только следует добавить: и на украинский манер перевернул на уши…

во избежание неоправданной национально- территориальной дискриминации вынужден признать, что попытка подставить уважаемого ссс путем манипулирования высказанными им мыслями неожиданно (ожидаемо?) провалилась
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvjy » 03 май 2008, 07:56:26

1.
ссс писал(а): Глупость (тяжелейший грех в сатанизме) ….

2.
ссс писал(а): А рабство за эти века так и осталось в душах…

3.
ссс писал(а):Христианство же начинает проповедывать рабскую мораль типа "Ударили по левой - подставь правую…", "Не суди - не судим будешь", т.е. молчи и терпи раб - червь навозный…

три твоих столПа..на их основе можно сделать вывод что ты откровенно грешен в своей системе ценностей так как нарушил архизаповедь в сатанизме))..заповедь №1..
bvjy
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 03 май 2008, 10:49:59

bvjy писал(а):1.
ссс писал(а): Глупость (тяжелейший грех в сатанизме) ….

2.
ссс писал(а): А рабство за эти века так и осталось в душах…

3.
ссс писал(а):Христианство же начинает проповедывать рабскую мораль типа "Ударили по левой - подставь правую…", "Не суди - не судим будешь", т.е. молчи и терпи раб - червь навозный…

три твоих столПа..на их основе можно сделать вывод что ты откровенно грешен в своей системе ценностей так как нарушил архизаповедь в сатанизме))..заповедь №1..


1.Я не сатанист
2.Хамить начинаете? Закончились доводы?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 май 2008, 12:06:19

ссс писал(а):Христианство же начинает проповедывать рабскую мораль типа "Ударили по левой - подставь правую…", "Не суди - не судим будешь", т.е. молчи и терпи раб - червь навозный…


все таки, не хотел бы напоминать, с какою самоутверждающей и непреодолимой силою рабы и черви навозные могут обрушиться на сатанистов при объявлении Священной войны
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение jumper » 03 май 2008, 12:36:30

GlavKom_NN писал(а):при объявлении Священной войны
А осталось ли кому объявлять войну эту? Ощущение уже давно что руководство РПЦ заняло позицию "моя хата с краю" и вполне довольно ею. Не, активные и уверенные есть еще, но вот про большинство такое трудно сказать.
Так что, думаю, обилие всяких "свидетелей" и пр. не показатель их силы - это показатель слабости РПЦ
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение kvaka » 03 май 2008, 12:50:14

ссс писал(а):Адольф Виссарионович Пиночет

Я бы Пиночета заменил тут на Пол Пота.
Пиночет фигура из другой оперы.
Он боролся с социалистами и коммунистами, взявшими власть в Чили парламентским путем.
Не могу себя видеть в роли Пиночета.
Но когда правительство социалиста Сальводора Альенде отменяет бесплатную выдачу детям в школах молока и белого хлеба по причине ихвредности для их здоровья…
По усицам проходят демонстрации женщин "Марш пустых кастрюль"
и наверняка еще многое, чего мы не знаем…
Я бы выбрал сторону Пиночета.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Гость » 03 май 2008, 14:23:04

jumper писал(а):
GlavKom_NN писал(а):при объявлении Священной войны
А осталось ли кому объявлять войну эту? Ощущение уже давно что руководство РПЦ заняло позицию "моя хата с краю" и вполне довольно ею. Не, активные и уверенные есть еще, но вот про большинство такое трудно сказать.
Так что, думаю, обилие всяких "свидетелей" и пр. не показатель их силы - это показатель слабости РПЦ

что значит "есть еще"
они всегда были есть и будут
а что вы предлагаете? инквизицию?
наличие "свидетелей"-показатель духовной слабости народа, а не РПЦ
показатель слабости РПЦ-кагебешная основа "личного состава" священнослужителей
но тут опять просится запустить арбузом по большевикам
Гость
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvjy » 04 май 2008, 05:56:36

ссс писал(а): 1.Я не сатанист

а кто ты, человече?
ссс писал(а): 2.Хамить начинаете? Закончились доводы?

это не хамство..во всяком случае я так не думаю..не было никаких доводов..это анализ твоих выводов..
я тебе расскажу как это бывает…
дети растут в воспитательном вакууме …сами по себе..но, в силу пытливости подросткового мозга,они восполняют эту пустоту сами..чаще всего, к сожалению, информацией экстримального характера..особенность психологии подростка, тут ничего не поделаешь…в итоге мы имеем тебя с твоим "христианство-мораль раба"..ты, как обычный подросток, взял то, что для тебя наклали..именно_наклали…
ты умудрился не увидеть что христианство для кого то доброта…для кого то надежда…
потому что "не бывает атеистов в окопах под огнем"..спел один человек….
так что вымой свою обувь от того, во что ты вступил и не продолжай разносить это Г(глупость всмысле *HOHO*)
bvjy
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Наум » 04 май 2008, 06:47:30

bvjy писал(а):христианство для кого то доброта…для кого то надежда…

Во.
+1
Наум
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Fatum » 04 май 2008, 21:07:54

Ну раз пошла тема РПЦ то последняя новость городского масштаба:ВСЁ здание электроаппарата на красной площади отдают знаменскому собору!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Petal [Bot], Trendiction [Бот]