Каким должно быть государственное устройство России?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 06 июн 2009, 22:23:26

bvb писал(а):- Программа Российской партии гуманистов
Простите, но в этом винегрете из слабых стихов и еще более слабой прозы больше лирики чем программных установок.

И вообще все это напоминает дешевую провокацию…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 06 июн 2009, 22:52:32

ДДТ писал(а):
bvb писал(а):- трагедия АПЛ «Курск»
Путин ее потопил? Надо же, он же тогда в Сочи отдыхал… Неиначе как силой мысли.

Путин её не топил. Путин просто врал. Врал своему народу. Врал запредельно нагло и цинично.
Я бы все-таки посоветовал бы вам посмотреть этот фильм.

ДДТ писал(а):
bvb писал(а):- Урановая сделка
Вы знаете кто такой этот Михаил Николаевич Иванов и НИИАЦ “Стратегия будущего”? Почитайте тут

Если вам чем-то не нравится этот Михаил Николаевич Иванов и НИИАЦ “Стратегия будущего” поищите информацию по Урановой сделке сами, в Интернете полно информации.
Вот, например письмо И.о. директора
института физикотехнических
проблем металлургии
и специального машиностроения
Л.Н.Максимова.



ДДТ писал(а):
- преступная передача суверенной территории России Китаю
Недоказано что "преступная". Все в рамках международного процесса.

Если Вы ощущаете себя человеком мира, тогда вы правы. Но я русский человек, и меня международный процесс не волнует, когда задеты интересы моей страны.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 06 июн 2009, 23:11:39

bvb писал(а):Путин просто врал. Врал своему народу. Врал запредельно нагло и цинично.
Вы ничего не пререпутали? Он не врал, он молчал… Возможно врали другие, но он просто молчал.
bvb писал(а):Вот, например письмо И.о. директора
института физикотехнических
проблем металлургии
и специального машиностроения
Л.Н.Максимова.
Из этого "письма" - "Путин: будем мочить свидетелей", "Путин пучит глазки, как контуженный окунь" - это креатифф? А какой закон нарушает эта сделка? Статью если можно…
bvb писал(а):Если Вы ощущаете себя человеком мира, тогда вы правы. Но я русский человек, и меня международный процесс не волнует, когда задеты интересы моей страны.
Хорошо… Какая статья закона нарушена?
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 06 июн 2009, 23:21:23

ДДТ писал(а):И вообще все это напоминает дешевую провокацию…

да кого тут провоцировать?
таких прожженых волков как вы с ув.тов.snb? ув.модератора Fatum? или мну, непрошибаемого марксиста?
гы, да не на тех напал он..

помоему просто парню нужно к врачу..
или будем дальше кормить тролляку?
bvb писал(а):Путин просто врал.

хых, красавчег, шож с тобой-то нужно сделать за все вранье, пусть даже только на одном этом форуме?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 06 июн 2009, 23:35:06

жаба писал(а):помоему просто парню нужно к врачу..
или будем дальше кормить тролляку?
На личности зачем переходить? Он ведь ведет себя достойно.
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 07 июн 2009, 01:38:38

А на мой вопрос bvb так и не ответил…
bvb писал(а):И честно говоря, я не представляю ситуацию, когда правильность какого-то, действительно необходимого решения, вроде коллективизации, индустриализации и пр. невозможно было бы объяснить народу.


Так вы, сударь, еще и сталинист. И вся ваша Армия, небось, сталинистская по сути. Ну ка, объясните теперь, чем не преступник Сталин, уморивший тысячи людей т.н. "кулаков", устроивший голодомор народам России и Украины, потом в 37 году устроивший террор в виде "поимки шпиенов", потом репрессии высшего командного состава, просирание начала войны, потом дело космополитов, все эти деяния были разоблачены начиная с суда над Берией, продолжая 20-м съездом, и заканчивая эпохой Горбачева (прошу не указывать мне на деяния Горбачева, я говорю о сугубо конкретных вещах, таких как правда о деятельности Сталина). Чем Сталин не заслуживает быть признанным преступником по вашему т.н.закону?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 07 июн 2009, 08:45:56

snb, дело в том, что Закон о суде истории они еще не подготовили, а жаль… Ну, что касаемо Сталина, тут уж жаба не даст в обиду… А вообще все это изрядно надоело… Человек даже не хочет знать кто стоит за этими партиями, писателями, книжками, идеями, законами… Ему бы спросить самого себя - "А судьи кто?" Написано то оно все красиво, сильно, но кто за этой красотой и силой?… Обиженные олигархи и разжалованные за манию величия гении…
Лично мне ненравицо Пу и, даже очень не нравицо… Но я не вижу реальной, прагматичной силы или партии, способной принять у него эстафету власти, нету щас таких… Романтики типо Мухина и Беркема в лучшем случае годны на роли замполитов в каком-нибудь стройбате… Пусть учат убивать врага совковой лопатой и судить прапорщиков за воровство цемента… БАБ да, способен на многое… Но раз его уделал его бывший соратник, то и ему ловить нечего…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 07 июн 2009, 19:27:18

ДДТ писал(а):
bvb писал(а):Если Вы ощущаете себя человеком мира, тогда вы правы. Но я русский человек, и меня международный процесс не волнует, когда задеты интересы моей страны.
Хорошо… Какая статья закона нарушена?

Статья 279. Вооруженный мятеж
Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.


Путин, будучи Главнокомандующим Вооруженными Силами России передал Китаю 330 кв. км. суверенной территории России , т.е. используя вооруженные силы, нарушил территориальную целостность Российской Федерации.



Статья 275. Государственная измена
Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Путин освободил от заслуженного наказания осужденного Российским судом к 20 годам лишения свободы американского шпиона Поупа, чем оказал помощь иностранному государству в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 07 июн 2009, 19:41:55

ДДТ, вот вы упрекаете, ну как тут не переходить на личности?
ды я рыдаю, держите меня семеро.. Изображение
Вышинский с Ежовым просто залипают..
Сам Берия Изображение нервно курит..
ну там по 58й враги хоть гвозди в масло и яйца подкладывали, а тут ваще..
bvb писал(а):Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях…. нарушения территориальной целостности

этож надо так норму извратить..
499, вы про объект, субъект, объективную и субъективную стороны вкурсе?
не, тут не к врачу - тут за парту.. срочно за парту, по 5 лет на каждый курс..
прости госпади, модератор и ты сам 499, ну откудаж ты такой взялся..

за 275ю ваще ржу не могу..
севодня носит Одедас, а завтра Родину продаст..
в расход - Изображение
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 07 июн 2009, 20:26:58

bvb, а жаба прав, вы, сударь, что-то абсолютно несуразное соорудили
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 07 июн 2009, 21:08:02

я смотрю он этой муйней все форумы в округе позасрал.. *SCRATCH*
и везде его гонят как паршивого кота.. говорю без злорадства..

вон у него откуда тяга к судам.. *HOHO*
http://www.rg.ru/2006/04/06/bochkov.html
Конец "дела врача"
Курянин Вадим Бочков одержал победу в суде надзорной инстанции

с работы поперли..
ясненько..
хуже не бывает такого сочетания..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 07 июн 2009, 21:27:01

Теперь по поводу - Урановой сделки.
Её суть в следующем:
весь оружейный уран России в количестве 500 тонн, извлеченный из боеголовок ракет, подлежащих сокращению по договорам СНВ, переходит в собственность США за 12 млрд. долларов. Не смотря на то, что уже почти весь уран вывезен в США, Россия получила лишь незначительную часть этой смешной суммы.
При этом нужно исходить из того, что рыночная стоимость такого количества урана по ценам США составляет 510 млрд. , а потенциальная, рассчитанная по стоимости электричества, которое можно получить из этого урана – 8 триллионов .
То есть товар, стоимостью 510 млрд.  (а после переработки 8 триллионов  ) договорились продать за 12 млрд. , а фактически получили и того много меньше.
В СССР за воровство более 10 000 руб. давали вышку. Как можно наказать Путина за этот уран? Даже если его расчленить на атомы и то мало будет.
Что получила Россия за Урановую сделку:
- какую-то мизерную часть от 12 млрд.  и все.

Что получили США:
- получили отличное топливо для своих АЭС, причем за даром
- лишили Россию стратегического сырья, из которого можно было бы вновь создавать ядерные боеголовки, в случаи необходимости.

В итоге имеем - оказание помощи иностранному государству в ущерб внешней безопасности Российской Федерации. Т.е опять
Статья 275. Государственная измена
Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.




snb писал(а):BVB, ну а вот скажи мне, хотя бы с точки зрения здравого смысла, как может быть признана преступлением деятельность на посту президента? Преступление - это деяние, некий акт действия или бездействия, совершенный человеком, причем это деяние признается общественно опасным. В случае же т.н. суда народа отсутствует деяние, т.е. акт действия человека. Само по себе пребывание на посту президента общественно опасным деянием не может являться, таковыми деяниями могут признаваться определенные действия, скажем, отдание приказа о геноциде людей определенной нации, уничтожении мирного населения, или, скажем, убийства политического оппонента. В этом случае этого человека надо судить по имеющимся нормам уголовного права. Да, в отношении президента, как действующего, так и в отставке действует неприкосновенность, и для привлечения его к уголовной ответственности требуется специальная процедура, о которой упоминалось в постах. Но в случае выполнения этой процедуры президента будут судить именно за конкретные деяния, а не просто по факту пребывания на посту президента.
Т.е. я хочу сказать, что этот закон противоречит коренным основам права, потому что нет акта деяния, а раз нет акта деяния - нет и преступления.

Одновременно с Законом «О суде народа будет принята поправка к Конституции в виде дополнительной 238 статьи - Федеральное Собрание и Президент избираются населением с единственной целью - законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни.

Плохая организация защиты граждан Российской Федерации Президентом и Федеральным Собранием является не имеющим срока давности преступлением против народа Российской Федерации.

В рассмотрении данного преступления членом суда народа над Федеральным Собранием и Президентом является каждый гражданин Российской Федерации.


В соответствие с этой статьей Президенту будет вменено в обязанность конкретная задача - защищать народ от любого вида ухудшения жизни.
Будет он действовать или бездействовать его дело.
Преступным деянием будет любое ухудшение жизни допущенное по его вине. Устанавливать этот факт будет Суд народа.
Суд народа будет судить не за факт пребывания на посту президента, а за факт недобросовестного выполнения своих обязанностей – защищать народ.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 07 июн 2009, 22:10:02

струдом подавляя ржач..
bvb писал(а):Как можно наказать Путина за этот уран? Даже если его расчленить на атомы и то мало будет.

ну закроем глаза на все прочее, но причом тут Путин то?
он тогда ( в 1993-1994м) в Питере кружился по мелочи и звали его никак..

зывот наградил боженька дитятю умением печатать да разума не дал..


bvb писал(а):Президенту будет вменено в обязанность конкретная задача

сделать Веталеку Вадеку пересадку мозга.. (извиняюсь - я тут имя спутал, не Веталек он, а Вадек)


ды божештымой, оно опять печатает шото..
у меня ща истерика буит.. *SCRATCH*
ну это уже не тролль, это троллИще..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 07 июн 2009, 22:17:05

Да притом, что сделка только подписана была до Путина, а осуществляться начала уже при нем, когда сначала он стал директором ФСБ, потом премьером, и основное количество урана ушло, когда он стал Президентом.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 07 июн 2009, 22:19:09

это вам ваш дуче расказал?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 07 июн 2009, 22:24:11

жаба писал(а):вон у него откуда тяга к судам..
Хммм… Я ему мысленно апплодирую - человек умеет защищать свои права и добиваться справедливости…
рухнула одна из самых серьезных формальных опор увольнения врача первой категории, кандидата медицинских наук.

Дык чо мы из него дурака то делаем? Или уже он сам из себя такой ересью…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 07 июн 2009, 22:26:06

Впечатай в поисковое окно Яндекса - "Урановая сделка" и нажми "Найти".
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 07 июн 2009, 22:42:29

дык оттуда и брал..

впрочем делайте шо хотите, Кони можете ваще в виварий сдать, поскольку это ЕГО пес..
извините за нескромность, вас с медицины за жестокость выгнали? ну неофициально..
ДДТ писал(а):Я ему мысленно апплодирую - человек умеет защищать свои права и добиваться справедливости..

упрямцам, предпочитаю умеющих договариваццо..

499, сори а вы из газетжурналов его портретыфоты вырезаете и издеваетесь над ними?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 08 июн 2009, 01:09:55

bvb писал(а):Федеральное Собрание и Президент избираются населением с единственной целью - законами и указами организовать население (ныне живущих дееспособных граждан) на защиту народа (населения и будущих поколений) от духовного и материального ухудшения жизни.


"избираются населением с целью организовать население"… Боже, кто ж это писал-то…
Булгаков со своим Швондером отдыхают…
А что такое "духовное ухудшение жизни"? С материальным, допустим, понятно. А "духовное" - это как? И как его мерять, это ухудшение? Знаю, знаю, что ты скажешь, "пусть народ решает". А если он за годы правления духовно обнищал и его ценности сильно упали и ему нравится бывший президент за то, что он сделал водку бесплатной? Он сделает его Героем!
Почему с "единственной целью"? Т.е., скажем, государственное управление, армия, территориальная целостность, взаимодействие с другими странами - это все побоку?

Ну, допустим. Организовало население само себя посредством ФС и Президента. Идем дальше.

bvb писал(а):
Плохая организация защиты граждан Российской Федерации Президентом и Федеральным Собранием является не имеющим срока давности преступлением против народа Российской Федерации.



Что значит "плохая"? Что за термин такой? Кто это писал? Школьнег?

bvb писал(а):
В рассмотрении данного преступления членом суда народа над Федеральным Собранием и Президентом является каждый гражданин Российской Федерации.



Каждый или каждый дееспособный? Наверно, дееспособный, что ж тот, кто писал это, не сообразил очевидную вещь?

bvb писал(а):В соответствие с этой статьей Президенту будет вменено в обязанность конкретная задача - защищать народ от любого вида ухудшения жизни.


Например, от мирового кризиса. Ага.
Ну а вот, скажем, если завтра отдать японцам острова, которые они просят, и завалят нас за это благодарные японцы щастьем разным, жизнь-то улучшится, наверно, пусть и чуть-чуть? А ты пример приводил про намывные острова в Амуре, а я вот не понял, при чем тут ухудшение жизни, ну отдали Китаю их, ну и что, жить от этого хуже стали? Как одно с другим связано?

bvb писал(а):Будет он действовать или бездействовать его дело.
Преступным деянием будет любое ухудшение жизни допущенное по его вине. Устанавливать этот факт будет Суд народа.
Суд народа будет судить не за факт пребывания на посту президента, а за факт недобросовестного выполнения своих обязанностей – защищать народ.


Т.е. президент считается заранее виновным, а в чем? Давай рассматривать этот суд как суд присяжных с числом присяжным равному числу избирателей. Но должно же быть обвинение, мол, совершил такие-то и такие-то зловредные деяния (конкретные акты действия либо бездействия), достоин кары. Должна быть защита, опровергающая это. А народ решает. А тут полное беззаконие у тебя получается. Преступление и недобросовестное выполнение обязанностей - хоть президента, хоть дворника - разные вещи.
И поправка в конституцию не спасает, которую ты который раз со своего сайта копируешь, и которая есть галиматья.
жаба писал(а):

вон у него откуда тяга к судам.. *HOHO*
http://www.rg.ru/2006/04/06/bochkov.html
Конец "дела врача"
Курянин Вадим Бочков одержал победу в суде надзорной инстанции

с работы поперли..
ясненько..
хуже не бывает такого сочетания..


Да нормально, правда, все эти суды выматывают, на своей шкуре знаю, надо же, до Конституционного суда дошел! Стойкий человек, решпект!
А нам тут галиматью подсовывает… Ай-яй-яй…
BVB, ну и все таки. Понятно, что ты против Путина и Медведева. Но ты же, наверно, ЗА кого-то? Пусть это не конкретная личность, но все же интересно, какая политическая модель, какая партия тебе близка, ведь не просто так вся эта Армия, Беркем и т.д., что в итоге хочешь-то?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 08 июн 2009, 02:31:09

Изображение
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 08 июн 2009, 06:14:27

ДДТ писал(а):snb …Ну, что касаемо Сталина, тут уж жаба не даст в обиду…

Некогда жабе защищать Сталина, у марксиста есть более важное дело – отмыть до бела буржуазного кобеля, тьфу ты, черт попутал, Президента.

snb писал(а):Так вы, сударь, еще и сталинист. Ну ка, объясните теперь, чем не преступник Сталин, уморивший тысячи людей т.н. "кулаков", устроивший голодомор народам России и Украины, потом в 37 году устроивший террор в виде "поимки шпиенов", потом репрессии высшего командного состава, просирание начала войны, потом дело космополитов, все эти деяния были разоблачены начиная с суда над Берией, продолжая 20-м съездом, и заканчивая эпохой Горбачева… Чем Сталин не заслуживает быть признанным преступником по вашему т.н.закону?

Сталин, как и всякий руководитель, заслуживает того, чтобы предстать перед Судом народа.
И в принципе легко спрогнозировать, чем этот суд мог закончиться. Давайте посчитаем. Всего раскулаченных было около 2 миллионов (большинство выжило), всего осужденных по политическим статьям 4 миллиона( приговорено к расстрелу 800 000), «репрессиям» перед началом войны подверглись около 40 тысяч офицеров. Наверно, примерно такое же количество «тихих» оппозиционеров.
Вот примерно круг лиц, которые высказались бы на Суде народа за наказание Сталина.
Население СССР составляло примерно 180 миллионов. Остальным, какой смысл объявлять Сталина преступником?
А вот за звание «Герой России» Сталин мог бы побороться. Не верите, посмотрите на итоги конкурса – Имя России .
Даже с учетом вопиющих подтасовок, организаторам не удалось опустить Сталина ниже 3 –го места. И это после горбачевско-ельцинских потоков помоев вылитых на Сталина. Вот вам суд народа.
Что касается различной Горбачевской брехни про Сталина, то ответ вы найдете здесь

А про причины голода 30-х хорошо ответил Ю. Мухин

Не Сталин был причиной голода, а сами крестьяне, поверившие брехне тех, кого заслуженно репрессировали в последствии.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Fatum » 08 июн 2009, 07:34:12

bvb писал(а):Население СССР составляло примерно 180 миллионов. Остальным, какой смысл объявлять Сталина преступником?

Всё я терь понял, согласно логике и вашему закону можно в расход пустить 49% населения, в результате довольных всеравно будет больше,пусть это и самый грубый вариант.
З.Ы. Жаба акстись, те не стыдно,ну прям как ребенок карикатуры рисовать,так ещё надписи с намёками тут неприличными,ты эт заканчивай!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 08 июн 2009, 09:09:19

bvb писал(а):отмыть до бела буржуазного кобеля, тьфу ты, черт попутал, Президента.

ды против таких как вы хоть с жириновским.. хоть с немцовым и каспаровым
Fatum писал(а):ты эт заканчивай!

все, понял, босс.. виноват, осознал..
эх босс, не углядели вы во мне талант..
талантище, ябы не побоялся сказать.. *HOHO*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 08 июн 2009, 10:02:10

bvb писал(а):И в принципе легко спрогнозировать, чем этот суд мог закончиться.
Странно, что вы забыли добавить о суде народа в лице немцев… "Легко спрогнозировать" ему… Вобщем так - я смотрю у вас не суд народа, а бюро прогнозов имени бабки Ефросиньи… Выисняйте и дальше с Жабой кто из вас марксисястее, мне это неинтересно…
ЗЫ Жабе +1 за плакат…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 08 июн 2009, 10:03:54

bvb писал(а):И в принципе легко спрогнозировать, чем этот суд мог закончиться. Давайте посчитаем. Всего раскулаченных было около 2 миллионов (большинство выжило), всего осужденных по политическим статьям 4 миллиона( приговорено к расстрелу 800 000), «репрессиям» перед началом войны подверглись около 40 тысяч офицеров. Наверно, примерно такое же количество «тихих» оппозиционеров.


Ключевое слово тут "наверно". Ну 7 миллионов погибших от голода, понятное дело, проголосовать "против" не могут. Как говорил Сталин - "нет человека - нет проблемы". Но ведь все эти репрессированные, раскулаченные и погибшие жили не в вакууме, у них были друзья, родственники, знакомые. Вряд ли они были в восторге от того, что произошло с их близкими. Так что я бы не был столь уверен в "геройстве" Сталина.

bvb писал(а):Вот примерно круг лиц, которые высказались бы на Суде народа за наказание Сталина.
Население СССР составляло примерно 180 миллионов. Остальным, какой смысл объявлять Сталина преступником?


Как душегуба и тирана, разве этого мало?

bvb писал(а):
А вот за звание «Герой России» Сталин мог бы побороться. Не верите, посмотрите на итоги конкурса.


Голосование спустя 50 лет после смерти человека и голосование, скажем, в 54 - все же разные вещи, я бы не стал сравнивать.

bvb писал(а):
Даже с учетом вопиющих подтасовок, организаторам не удалось опустить Сталина ниже 3 –го места. И это после горбачевско-ельцинских потоков помоев вылитых на Сталина.


Ну понятно, Сталин, я так понял, идеал вашей "делократии" или как ее там.

bvb писал(а):Вот вам суд народа.
Что касается различной Горбачевской брехни про Сталина, то ответ вы найдете здесь


Правду о Сталине - на сайте сталинизм.народ ру? А правду о Гитлере - наверно на сайте типа нашфюрер.вайтповер.ру, да? :-)

bvb писал(а):
А про причины голода 30-х хорошо ответил Ю. Мухин



А кроме Мухина почитать - не? Ну вот, навскидку:
http://scepsis.ru/library/id_459.html

Таким образом, данные архивных документов и опросы очевидцев событий свидетельствуют: принудительные хлебозаготовки 1932 г. оставили поволжскую деревню без хлеба и стали главной причиной трагедии, которая разыгралась там в 1933 году. Вызванный проведенными с нарушением закона и морали хлебозаготовками массовый голод, унесший десятки тысяч крестьянских жизней и подорвавший здоровье оставшихся в живых, является одним из тягчайших преступлений сталинщины, ее организованной антигуманной акцией.


bvb писал(а):Не Сталин был причиной голода, а сами крестьяне, поверившие брехне тех, кого заслуженно репрессировали в последствии.


Ага, сами себя уморили, глупые, не поверили в Мудрое Руководство Вождя…

Ну да ладно, это все не имеет отношения к основному вопросу. Интересно другое. В случае Сталина Вы используете количественные характеристики, пару миллионов в расход, семь миллионов сами себя уморили, каких-то 40 тысяч офицеров даже считать не стоит. Остальные, выходит "ЗА". А в случае Путина Вы вспоминаете какие-то несчастные намывные острова и приписываете подрыв территориальной целостности, не вспоминая о народе, которому, я более чем уверен, глубоко фиолетовы какие-то речные нестабильные острова. Так как судить-то будем - большинством по результатам пребывания у власти (как правильно сказал Фатум - 51% не уморили - значит, они за) или за какие-то конкретные деяния (острова, урановая сделка и пр.), но этого из т.н.Закона не проистекает, там просто народ судит по факту пребывания у власти - и все тут.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron