Каким должно быть государственное устройство России?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 13:00:25

кстати по моему такие видел на Братишке.ру
Дык чо у этой АВН и в спецназе люди? Чото мутное это дело…


snb писал(а):На форуме у них все это есть. Я почитал, там п-ц полный, Оруэлл отдыхает…
Я тоже почитал… Вы не правы, snb, доходчиво пишет и лихо, и в духе лучших традиций… Нарываюсь на штраф, но текст привожу полностью (это помойму о стрельбе курского милиционера в московском магазине) - из песни слова не выкинешь:
Про отстрел граждан в порядке культурного отдыха
Апрель 29th, 2009

Ну, про имевший место отстрел граждан начальником окружной мусарни все давно в курсе, так что лазить за боянистыми ссылками не стану. Дожили, ебана. Становится уже просто по-человечески интересно: как же это достижение будет улучшено? Что оно будет блестяще перекрыто в самом недалеком будущем - тут сомнений нет, потому что дырки в бошках граждан, чисто для развлечения сделанные начальником окружной управы, означают только одно: ментовка уже не гниет, она сгнила окончательно.
Ментовки больше нет, есть куча парней с пистолетами в карманах и непонятно чем в голове.

А ващще довольно грустная цепочка складывается: почему наша мусарня сгнила на корню? Ответ прост: а потому, что за мусарней никто не присматривал, и ментов никто не ебал.
А кто должен присматривать за мусарней и ебать мента? Правильно, ФСБ и прокурорские. И если мент расслабил булки до увеселительной стрельбы по гражданам, то это означает только одно - его никто не еб. Ни прокурорские, ни щекисты. Выходит, ни те, ни другие за социалистической законностью не присматривали, вот мусарня и пошла по ….
А отчего они свои задачи не выполняют? Может, им эти задачи попросту никто не ставит? Исполнение не контролирует? И показатели с них КАК НАДО - не спрашивает? И погоны с генералов не рвет?
Результаты говорят именно об этом: тот, кто должен этим заниматься, задач не ставил. Не контролировал. Не спрашивал. Не рвал.
Если задачи ставятся, а результаты - контролируются, если мероприятия осуществляются, а оргвыводы - следуют, то менты по гражданам - не стреляют.

Ну и главный вывод на закуску.
Я специально ждал, как посетители интырнетов отреагируют на случившуюся залепу. Ну и че могу доложить: отреагировали они в полном соответствии с ожиданиями. КУДА ТАКОЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ - никто не предъявил. И это очень показательно, а также очень страшно - потому что НИКТО УЖЕ И НЕ ЖДЕТ, что щекистам будут ставить задачи, а менты перестанут стрелять по гражданам. Вкурите это: граждане как-то не очень надеются, что их перестанут стрелять шутки ради. Граждане уверены в обратном - что это хорошее начинание будет расшЫрено и углУблено. А это означает, что граждане понимают: у нас пошла по … не только ментовка, у нас само государство по … пошло.
Если подойти к вопросу чисто формально, то этот вопрос надо бы адресовать одному мамзеру, которому не так давно улыбнулась служебная удача. Потому что вроде как он должен за такую … отвечать. Раз уж на такое рабочее место его судьбинушка закинула.
Но, как вижу, к нему по сему поводу - ни у кого вопросов нету.
Сдается мне, вопросов нету оттого, что есть ответы. До того неприятные, что даже чисто мысленно неохота их проговаривать.
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 03 июн 2009, 13:44:04

ДДТ писал(а):Я тоже почитал… Вы не правы, snb, доходчиво пишет и лихо, и в духе лучших традиций…


Все это, конечно, хорошо и здорово, но лично мне непонятно, какие цели и задачи преследуют создатели этого ресурса, грубо говоря, на кого они работают? Сделать людей баранами, винтиками в механизме, который поедет туда, куда ему скажут хозяева механизма? Вот я как-то сильно против этого, всеми фибрами своей махрово-индивидуалистической души. Аватарки эти с номерами… черные на красном, ничего не напоминает? Изыди, сотона! *FOCUS*
Бевежуй, ну скажи хоть ты, мож я неправ и это все здорово, но я жеппой чую - не доведут эти номерки до добра…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 13:50:11

snb писал(а):Все это, конечно, хорошо и здорово, но лично мне непонятно, какие цели и задачи преследуют создатели этого ресурса, грубо говоря, на кого они работают?
Возможно одни думают, что на них, а другие, что на них, а в итоге - сами на себя…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 03 июн 2009, 16:09:15

еще вот шо иногда бывает:
4 апреля 2005 года суд Центрального района Красноярска вынес решение по апелляционной жалобе Андрея Сковородникова.
Господин Сковородников был осужден за создание сайта, на котором были опубликованы тексты о Владимире Путине.
Приговор (полгода исправительных работ) оставлен без изменения, передает ИАЦ «Сова».
Однако суд постановил вернуть Сковородникову «…системный блок …, предварительно уничтожив на нем файлы с отрицательной информацией о Президенте РФ Путине В.В.».
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 16:35:16

snb писал(а):зовут его Беркем
Точнее - Беркем аль Атоми - один из самых популярных сетевых писателей… "свиньи и Люди" - почти философский труд…

жаба писал(а):еще вот шо иногда бывает:
Ды чото нету…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 03 июн 2009, 17:10:31

ДДТ писал(а):
snb писал(а):зовут его Беркем
Точнее - Беркем аль Атоми - один из самых популярных сетевых писателей… "свиньи и Люди" - почти философский труд…


О, спасибки, пачитал Писателя…

http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/y.shtml

Ну как я подозревал, обычный фашистский бред, приправленный страшилками и демагогией. Пирамида люди-шакалы-свиньи, понимаешь…. Отсюда и номерки эти, только непонятна связь с т.н. Законом, который би-ви-би тут толкает во все дыры, как могут свиньи судить Людей? Или связи нет, и би-ви-би рыпается из свиней в Люди, вопреки своему природному статусу? :-)

Может, я вот думаю, это арт-проект, ну навроде нацболов, когда их Эдичко с Дугиным придумал?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Fatum » 03 июн 2009, 17:23:37

snb писал(а):черные на красном, ничего не напоминает?

Это вы променя ща так? *HOHO*
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 03 июн 2009, 17:33:29

Fatum писал(а):
snb писал(а):черные на красном, ничего не напоминает?

Это вы променя ща так? *HOHO*


У тебя еще текст голубой :-D
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 17:48:02

snb писал(а):О, спасибки, пачитал Писателя…
snb, людей такого особенного таланта в России можно счесть по пальцам одной руки… Предполагаю, что Беркема зовут Александр (фамилию допрете сами) и он великолепно умеет манипулировать свиньями как через телевидение, так и через инет… Хотя возможно я ошибаюсь…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 03 июн 2009, 19:00:57

ДДТ писал(а):(фамилию допрете сами)


Сорри, не допер… Хто это?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 19:16:53

snb писал(а):Сорри, не допер… Хто это?
Фильм он снял о Чечне, ныне запрещенный…

Даю вам на размышления 600 секунд…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 03 июн 2009, 19:59:35

Невзоров жеж вроде как в тень отошел..
лошадками занимаеццо..
действительно талант губит..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 20:10:50

жаба писал(а):Невзоров жеж вроде как в тень отошел..
В чью?
жаба писал(а):лошадками занимаеццо..
И свинками…
жаба писал(а):действительно талант губит..
Такой талант долго в узде не удержишь…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 03 июн 2009, 20:36:54

ДДТ писал(а):В чью?
в творческую вроде..
ДДТ писал(а):И свинками…

быгыгы.. *HOHO*
зы/слуште, прям безобразие какоето.. в списке онлайна вижу шо ув.тов.Би-ви-би начал писать пост..
жду - жду.. нету поста.. а потом и сам вообще кудато пропал..
ну развеж так можно над нами издеваццо?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 03 июн 2009, 20:57:24

жаба писал(а):сори, но я начал плакать отсюда..
bvb писал(а):то дворяне могли его свергнуть


А ты чего плакать-то стал, из жалости, что дворяне замочили ни в чем не повинных Петра III и Павла I или ты опять пьяненький?

жаба писал(а):
bvb писал(а):Президент или премьер несут ответственность перед собственниками, как правило, крупными.

например перед Мишей Ходорковским, Борей Березовским..*TIRED*

Не надо резать цитаты произвольно, я вел речь о буржуазных республиках, а если вы думаете, что Росссия является государством собственников, то вы меня сильно разочаровываете как макрсист.
Надо уметь видеть за формой истинное содержание.
К Березовскому и Ходорковскому следует добавить Гусинского, и два еще более кричащих примера - Чичваркин (бывший владелец Евросети) и Некрасов (Арбат-Престиж). На примере этих господ ничего не остается другого, как сделать вывод о том, что современная Россия это своеобразное феодальное государство, постепенно скатывающееся к деспотизму.
Во времена крепостного права были разбогатевшие крепостные, которые могли ворочать огромными деньгами, но тем не менее являвшиеся собственностью того или иного помещика. Были еще свободные сословия - купцы и др., не имевшие политической власти. Теперь вместо них олигархи и пр. предприниматели, а роль дворян играют государственные чиновники, которые могут отобрать любую собственность, а самого бизнесмена посадить в тюрьму (как Ходорковского или Некрасова).

ДДТ писал(а):
bvb писал(а):Первые годы роль суда народа играли белые, внутренние враги потом немцы.
В вашем блестящем выступлении есть некоторые рациональные мысли, но с этого места я просто плакаль… Немцы - суд народа?… А какого - позвольте спросить?…


Естественно советского народа.
Немцы пришли и сделали то, что советские люди должны были сделать сами, а именно, заставили большевиков ответить за то, как они организовали защиту государства.
Большевикам этот экзамен обошелся тяжело, они первыми шли в атаку, их первых расстреливали в плену. Но выводи в конце-концов сделали правильные – модернизировали боевую технику, внедрили новые образцы, сократили время разработки новых вооружений, пересмотрели кадровую политику в отношении командного состава и т.д., результат известен.
Кстати немцы спросили не только с большевиков, но и со всех остальных.
Вы можете сколь угодно долго глумиться над принципом ответственности, но от этой ответственности не уйти никому. Или мы заставим нашу власть отвечать перед нашим народом, или придут очередные немцы (китайцы, натовцы) и заставят ответит нас.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 21:04:41

bvb писал(а):или придут очередные немцы (китайцы, натовцы) и заставят ответит нас.
И скорее всего на ваших плечах… Революционер и предатель - синонимы…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 03 июн 2009, 21:17:31

bvb писал(а):Не надо резать цитаты произвольно,

как хочу так и режу..
если пишите в общем, и подразумеваете шо будут исключения, не заставляйте читателя занимаццо телепатией..
bvb писал(а):а если вы думаете, что Росссия является государством собственников, то вы меня сильно разочаровываете как макрсист.
это еще почему? раъясните плиз..
bvb писал(а):А ты чего плакать-то стал, из жалости, что дворяне замочили ни в чем не повинных Петра III и Павла I или ты опять пьяненький?
седня нет.. и вчера тож.. просто вы порой как чонить ляпните..
bvb писал(а):Или мы заставим нашу власть отвечать перед нашим народом

боюсь, что вам этого не позволят..
bvb писал(а):или придут очередные немцы (китайцы, натовцы) и заставят ответит нас.

нащот этого оч большие сомнения..
я не в смысле шо прийдут, а в смысле шо вы или переметнетесь к ним или разбежитесь..
зы
ДДТ писал(а):И скорее всего на ваших плечах… Революционер и предатель - синонимы…

писал не видя этого..
значт не ошибся..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 21:26:40

жаба писал(а):bvb пишет:Или мы заставим нашу власть отвечать перед нашим народом
боюсь, что вам этого не позволят..
Жаба, безответственность чиновников перед народом - главное слабое звено этой системы и это звено чотко нащупано… Я не думаю, что Медвед или Пу такие дураки, что этого не понимают… В их интересах создать легальный механизм ответственности, это не ослабит их пресловутую "вертикаль", а укрепит… И мне думаецо что они это сделают - разумные люди… Ну а не сделают, тогда им будет ПЦ…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 03 июн 2009, 21:29:28

bvb писал(а):Вы можете сколь угодно долго глумиться над принципом ответственности..

вот и славно, договорились.. 8-)
не понимаю, на что вообще вы расчитываете?
тут, на форуме с треском провалились и нашли тока оопозицию..
судя по фотам на вашем ресурсе в курзке вас 2 калеки 3 чумы с плакатами..
или надеетесь, шо если мну (или кого либо из присуцтвующих) спросят "а шо цэ такэ?", то рассыпемся в восторженостях?
хых..
не знаю, не знаю..
среди тех людей из моего окружения, которые прислушиваюццо
к моему мнению, негатив вам обеспечен..
ДДТ писал(а):В их интересах создать легальный механизм ответственности, это не ослабит их пресловутую "вертикаль",

дык уже есть.. причем система не страдает.. а наоборот на пользу идет, как вы абсолютно верно подметили..
но им не это нужно..
они большего хочут, а скорее обратного..
ну ихово задание такое, шо я могу поделать..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 21:37:08

жаба писал(а):дык уже есть..
Что же это за механизм? Заинтриговал прям…



жаба писал(а):ну ихово задание такое, шо я могу поделать..
Зря ты так, ребята - патриоты, но видимо их патриотизму негде разгуляцо… А в цели их никто не посвящает, не ихнего ума дело…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 03 июн 2009, 21:42:34

да в законодательстве все есть..
простыми жалобами задавить можно нафик.. причом бесплатно..
например нам, когда от губернаторапрокуратурыи т.д. жалоба поступает, и если хоть на день с ответом протянешь, замахаешься объяснительные писать почему затянул..
не говоря о содержании..
раз в год проверяют.. жоска морщат..
ДДТ писал(а):А в цели их никто не посвящает, не ихнего ума дело…

тока прозрение буит оч горьким..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 21:46:25

жаба писал(а):простыми жалобами задавить можно нафик..
Этого жалобщика первого и сгноят…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 03 июн 2009, 21:57:06

ДДТ писал(а):Этого жалобщика первого и сгноят…


Скорее, испугаются и будут опасаться. Сгноят безропотного. У нас народ до того труслив, я поражаюсь, одна история с "добровольным" отказом бюджетников от повышения зарплаты чего стоит.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 03 июн 2009, 21:59:02

ДДТ писал(а):Этого жалобщика первого и сгноят…

сори, но вот и нет..
скока таких видел..
порой аж кулаки чешуццо по роже дать..
ну явно неправ, гонь всякую пишут.. причем порой отбиваемся красиво все так сочинишь, а шеф рубит - в конце шоб извинения были..
ну епт, шеф, ну как жеж так? ну онож неправо в натуре и по полной программе? и ответ чисто сухо в деловом стиле выдержан.. а все равно.. чутчее надо к людям быть, проникновеннее 8-)
тут один на днях приходил, пену пускал на приеме.. как тока не обзывался.. ну я ща ученый, эт раньше было за шиворот выставлял..
ну просто на повышенном тоне типа прикрикнул на него - вы шо сюда пришли? за помощью или поругаццо?
ушел, потом часа через два звонят из управления - шо ты, сцуко людям там хамишь?
я и прикусил езык..
на такие случае диктофончег держу.. просто батарейка села в тот момент..
правда, кстати одну жалобщицу осудили на полтора года условно со штрафом 2.5 штуки за клевету.. ну там вообще ни в какие ворота не лезло.. и всерно потом она уполномоченному по правам человека жалилась.. и снова приходилось отдуваццо, несмотря на приговор..
такшо, незнаю в каком гос-ве наш Би-ви-би живет..
а еще был случай - приходило одно, как впоследствии оказалось жывотное.. ну проконсультировали все чин-чином.. а это жывотной, потом все сделало через жопу, в силу собственной тупости..
и, благополучно на нас все свалило..
еле отбрехались, шо мы все прально научили (причом апсолютно бесплатно)..
но это еще не финал..
жывотное приходит снова с новой проблемой..
ну халява жеж..
мы - дверь там, с вами общаццо бум тока письменно..
мразота уселась на стул и - никуйда типа я не уйду..
никто на нее не орал (я о себе) просто тихо и популярно объяснил (даже без мата) шо мы про нее думаем и шо ей тут ловить нечего..
животное поняло шо ей не обломиццо и пригрозив, свалило
звонять из губ.приемной.. жаба, сцуко, ты шо себе позволяешь, ваще типа оборзел? и на 15 минут епрерывного мозгоправства..
я шото булькаю в ответ, но даже слова не дают вставить..
поймал паузу, перехватил инициативу, пытаюсь объясниьт картину..
не слушают - решай типа как хочешь..
ну тут я возмутился - не буду, если она еще раз прийдет - разговора с ней не буит, хоть режьте хоть увольняйте.. все, писец ..
они оуели, но выслушали.. подозвал к трубке сотрудников-свидетелей..
те поттвердили..
с той стороны, чуйствую шо поняли, но в итоге - она еще раз прийдет, а ты куда нить свали, пусть с кем нить другим поговорит..
я - не с кем балакать, всех подставила, никто не согласиццо - пусть пишет - ответим, а устно больше не слова..
бросили трубку..
я неделю чивото ждал, но шото пронесло тфу тфу тфу..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 22:22:54

Очень ты себя самонадеянно причисляешь к чиновникам… Сам же писал, что - завхоз… Разве системе тебя жалко? Ды у нее таких как в немытой башке перхоти… А вот генералов мало… И даже полковников…
ДДТ
 

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]