Каким должно быть государственное устройство России?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 01 июн 2009, 22:10:19

простите, а как можно поставить знак равенства между классическим тоталитаризмом и одной из разновидностей демократии..
если не понятно, разъясню:
Советская власть это тоталитарный режим. Парламента нет. Одна партия власти. Системы сдержек и противовесов нет. Законодательная, исполнительная и представительная ветви власти отсуцтвуют или совпадают в одном лице.

хорошо это или плохо - неважно, речь не об этом
вы спросили - я излагаю тока чисто характеристики режимов, а уж отличия ищите сами..

Парламентская республика.
Ну название говорит само за себя.
Парламент. Многопартийность. Принцып разделения властей. Отвецтвенность правительства тока перед парламентом, единоличный исполнительный орган фигура номинальная..
Экономические факторы тут не причом, речь о гос.устройстве.

слуште, извините конечно, но как вы лезете в политику не имея элементарной базы знаний?
зыесли я хоть в чомто не прав - минусуйте карму..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 01 июн 2009, 22:23:10

жаба писал(а):простите, а как можно поставить знак равенства между классическим тоталитаризмом и одной из разновидностей демократии..
жаба писал(а):Советская власть это тоталитарный режим. Парламента нет.
А разве демократический централизм не форма демократии? Помойму очень даже неплохая форма. А Верховный Совет - не парламент? Конечно, при тоталитаризме эта форма демократии и была всего лишь формой как и нынешняя демократия…
жаба писал(а):слуште, извините конечно, но как вы лезете в политику не имея элементарной базы знаний?
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 01 июн 2009, 22:30:30

жаба писал(а):простите, а как можно поставить знак равенства между классическим тоталитаризмом и одной из разновидностей демократии..
если не понятно, разъясню:
Советская власть это тоталитарный режим. Парламента нет. Одна партия власти. Системы сдержек и противовесов нет. Законодательная, исполнительная и представительная ветви власти отсуцтвуют или совпадают в одном лице.


Вообще-то под термином Советская власть я имел в виду то, что на самом деле должно было бы получится согласно учению Ленина.

Вы же мне описали то, что у нас, под названием Советская власть, реализовалось на практике – «тоталитарный режим. Парламента нет. Одна партия власти. Системы сдержек и противовесов нет. Законодательная, исполнительная и представительная ветви власти отсуцтвуют или совпадают в одном лице» .

Это скорее описывается другим термином – Диктатура. Чуть было не написал Диктатура пролетариата, но вовремя остановился. У нас, скорее всего, была диктатура бюрократии, но уж ни как не Советская власть.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 01 июн 2009, 22:36:44

Главная идея демократического централизма — иерархическая структура партии и государства.

про демократию отвечу википедией:
Демократия (греч. δημοκρατία — «власть народа») — вид политического устройства государства или политической системы общества, при которой законодательные и исполнительные функции осуществляются как через прямое народовластие (прямая демократия), так и через представителей, избираемых народом или какой-либо его частью (представительная демократия).

Главным признаком демократии является законодательно обеспеченные выборные формы как пропорционального представительства во власти (коллективный орган) так и авторитарного представительства (президент), и обязательного наличия любых форм неотъемлемых прав граждан.

Главная формула понятия демократии заключена в формулировке *Права и Свободы Человека и Гражданина* где *Права* являются категорией законодательно-регулируемой свободы, а *Свободы* - формой свободы необходимой для бытового использования и прямо не-регулируемых законодательством, но являющихся неотъемлемой частью общей Концепции Общества закрепленной в Основном Законе.
ДДТ писал(а):А Верховный Совет - не парламент?

где вы видели однопалатный и однопартийный парламент?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 01 июн 2009, 22:40:30

жаба писал(а):где вы видели однопалатный и однопартийный парламент?
Двухпалатный - Верховный Совет и Президиум Верховного Совета… И не всегда однопартийный, были там и левые эсеры и анархитсы и меньшевики…

жаба писал(а): так и через представителей, избираемых народом или какой-либо его частью (представительная демократия).
- Демократический централизм и есть.
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 01 июн 2009, 22:42:48

ну нет, диктатура это власть сугубо единоличная..
хых, если судить по тому что задумывалось а не по тому, что получилось (пусть даже как промежуточная стадия) то мыб с вами ща не спорили б.. ;-)
упс..
ВС и правда парламент, признаю ошибку..
тока не призидиум а совет национальностей..
во:
Верхо́вный Сове́т СССР (ВС СССР), с 1936 года высший орган государственной власти и единственный законодательный орган СССР, правомочный решать все вопросы, отнесённые Конституцией СССР к ведению Союза ССР.
Состоял из двух равноправных палат — Совета Союза и Совета Национальностей. Срок полномочий Верховного Совета СССР по Конституции 1936 года составлял 4 года, по Конституции 1977 года - 5 лет.
ну .. как его.. минусуйте карму.. :( виноват, каюсь.. блин аж стыдно, что лоханулся.. пьяный, сори..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 01 июн 2009, 22:57:29

жаба писал(а):ну .. как его.. минусуйте карму.. виноват, каюсь.. блин аж стыдно, что лоханулся.. пьяный, сори..
Пьяный проспицо… Тем более ты всетки недалек от истины… После "съезда расстреляных" и партийная демократия и советская стали чистыми формальностями…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 01 июн 2009, 23:27:25

ДДТ писал(а):После "съезда расстреляных" и

полез в матчать, смотрю шо многопартийность Советов продержалась всего лишь до января 1918го..
вопрос был закрыт разгоном учредительного собрания…
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 01 июн 2009, 23:33:30

жаба писал(а):полез в матчать, смотрю шо многопартийность Советов продержалась всего лишь до января 1918го..
Ды это то так, до убивства Мирбаха, но дискуссии то были… И троцкистский блок был и бухаринский…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 02 июн 2009, 18:37:12

Ув.тов. Ленин говаривал -"Коммунизм - это Советская власть плюс электрификация всей страны"… Это не просто красивые слова, как известно тов. Ленин зря никогда и ничего не говорил… Г.Уэллс обозвамши его "кремлевским мечтателем" жестоко ошибался, тов.Ленин был гениальный стратег, тактик и практик… Электрификацию всей страны изладили давно, а вот с Советской властью видимо вышла промашка, поэтому и коммунизм блызнул, но не далсо… Чож они там напортачили то?…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 02 июн 2009, 19:13:59

по этому поводу много спорят
кто говорит рано начали, ктото, что революция на экспорт не прокатила, ктото вообще считает коммунизм неприемлемым самой человеческой природе и собственническим инстинктам, превращающим (и вполне обосновано) сие дело в утопию..
лично я сам не представляю как можно без внешнего регулирования соблюсти принцып "от каждого по способности, каждому по потребности"..
а любое регулирование уже само по себе заключает властные функции и не вписывыаеццо в заявленные рамки..
сам удивляюсь, как можно в себе воспитать такой уровень самоконтроля дыбы оно було?

правда напрягает мысль а почему нет? ведь по сути нет ничего невозможного..
летать когдато тоже только мечтали..

однако с другой стороны конструкция представляется настолько хрупкой, что при малейшем колебании созданных для ее существования условий (до которых пока оч и оч далеко) все может в мгновение рухнуть даже в силу банального инстинкта самосохранения..

bvb, извиняюсь, я вчера пьяненький был и невнимательно читал ваши последние посты..
это не значит, что соглашаюсь, но в них есть над чем подумать
Fatum писал(а):Интересный тест.

действительно интересный..
вот мои результаты:

Поздравляем!!! Вы - Конституционный республиканецКонституционные республиканцы выступают за форму правления известную как Конституционная республика.Конституционная республика-это форма правления при которой все высшие государственные органы избираются при помощи демократических и свободных выборов и ответсвенны перед Конституцией,которая провозглашается высшим законодательным актом страны.Глава государства-президент или глава правительства-примьер-министр составляют исполнительную власть и действуют строго в соответсвии с принципом разделении властей.Кон.республики разделяются на парламентарные,президенсткие и смешанные.В одних президент является главой исполнительной власти и формирует правительство самостоятельно,в других те же функции осуществляет примьер-министр.Парламент формально во всех разновидностях признается высшим гос.органом.Реально осуществляется принцип разделения властей.Демократический пол.режим.Государства-образцы:США,Франция,Германия.

я и сам офигел..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 02 июн 2009, 19:51:39

жаба писал(а):ктото вообще считает коммунизм неприемлемым самой человеческой природе и собственническим инстинктам, превращающим (и вполне обосновано) сие дело в утопию..
Жаба, человеческая природа несовершенна, но не безнадежна… У ув.тов Ленина наверняка были планы по усовершенствованию человеческой природы… У него их просто не могло не быть, поскольку коммунизм был его религией и он наверняка грезил о будущем…

жаба писал(а):вот мои результаты:
Гы-гы-ы - я так и знал:-D
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Fatum » 02 июн 2009, 20:39:16

жаба писал(а):я и сам офигел..

У меня тоже самое…но это если ты отвечаешь на вопросы как гражданин!
А теперь пройди его так как если ты был главой государства и сам бы выбирал свой план(с) развитие страны, так чтобы себе было проще!
У меня тоталитарная республика получилась *TIRED*!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 02 июн 2009, 20:46:46

ДДТ писал(а):Гы-гы-ы - я так и знал

Fatum писал(а):но это если ты отвечаешь на вопросы как гражданин!

ну чтото мне кажется, что ответы мои будут необъективны..
както не знаю - чтото останавливает..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 02 июн 2009, 22:54:18

ДДТ писал(а): тов.Ленин был гениальный стратег, тактик и практик… Электрификацию всей страны изладили давно, а вот с Советской властью видимо вышла промашка, поэтому и коммунизм блызнул, но не далсо… Чож они там напортачили то?…

Напортачили следующее:
Большевики, ликвидировав частную собственность и частных собственников, создали систему государственной власти, которая ни перед кем не отвечала за результаты своей деятельности.
Например, Царь несет ответственность перед дворянами, т.к. дворяне это главная опора царской власти. Если Царь плохо выполнял свои обязательства перед дворянами, то дворяне могли его свергнуть и поставить нового царя.
Тоже самое и в буржуазных республиках. Президент или премьер несут ответственность перед собственниками, как правило, крупными. Если Президент начинает косячить в отношении крупных собственников, те через подконтрольные СМИ организуют черный пиар и президента больше не выбирают. Могут и замочить как Кеннеди.

А большевики, ликвидировав все классы и сословия, по началу стали нести ответственность перед большинством народа, потому как только это большинство могло спасти их от мести политических противников. Вот только ответственность эта была не формальная, не закрепленная четкими законодательными нормами.
Пока шла Гражданская война, послевоенная разруха, годы первых пятилеток, потом ВОВ и опять восстановление это было не так критично.
Отсутствие формальной ответственности с лихвой компенсировалось реальной, ведь если бы большевики не проводили бы политики, выгодной большинству населения, то это население отказало бы им в поддержке во время Гражданской войны, Великой Отечественной. Да и в межвоенный период коммунисты без поддержки населения не смогли бы провести индустриализацию, коллективизацию и полноценно подготовится к войне с Германией.
Неправильные решения дорого обходились членам ВКП(б), например Тамбовский мятеж, что заставляло большевиков чутче реагировать на мнение народа.
Кроме того, в то время быть коммунистом было опасно, могли убить белые, могли и свои, если что не так, поэтому в большевики шли в основном люди мужественные, честные и умные, что придавало дополнительную устойчивость системе.
Зато после окончания Второй мировой, и особенно после достижения военного паритета с США нашим коммунистам перестало что-либо угрожать. Быть коммунистом стало абсолютно безопасно и в месте с тем очень выгодно. Надобность заботится о народе отпала.
Кроме того, народилось новое сословие – партийная и советская бюрократия, которая стала распоряжаться огромными материальными ресурсами.
Эти два обстоятельства – отсутствие надобности в народе, как в своем защитнике, и желание использовать материальные ресурсы для личного обогащения сыграли роковую роль в уничтожении СССР силами его управленческой «элиты».
Каких либо механизмов воспрепятствовать этому у народа не было, пламенные революционеры-романтики Ленин, Сталин и пр. не предусмотрели этого, к сожалению.

Необходимо было предусмотреть что-то вроде Закона «О суде народа, чтобы партийная элита не забывала бы, что её обязанность строить коммунизм.
Первые годы роль суда народа играли белые, внутренние враги потом немцы. Дальше, к сожалению, партийная бюрократия утратила чувство ответственности перед народом и деградировала в то, что нам показывают в новостях.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 02 июн 2009, 23:23:50

bvb писал(а):Первые годы роль суда народа играли белые, внутренние враги потом немцы.
В вашем блестящем выступлении есть некоторые рациональные мысли, но с этого места я просто плакаль… Немцы - суд народа?… А какого - позвольте спросить?…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 02 июн 2009, 23:50:51

сори, но я начал плакать отсюда..
bvb писал(а):то дворяне могли его свергнуть

прям как сочинение в начальной школе..
"а еще они могли его затрелитьотравитьподзорватьобозватьзачмыритьщелбанов_надавать.."
bvb писал(а):Например, Царь несет ответственность перед дворянами,

угу, в зимнем 2 раза в неделю с утра отчот на планерке..
а по пятницам - селекторное..
bvb писал(а):Президент или премьер несут ответственность перед собственниками, как правило, крупными.

например перед Мишей Ходорковским, Борей Березовским..*TIRED*
bvb писал(а):ведь если бы большевики не проводили бы политики, выгодной большинству населения,

это вы случайно не о продразверстке?
bvb писал(а):это было не так критично.

понарошки?
bvb писал(а):поэтому в большевики шли в основном люди мужественные, честные и умные,

вот… я всегда говорил.. 8-)
bvb писал(а):Надобность заботится о народе отпала.
сори, тут не понятно.. это было до 37го или после?
bvb писал(а): пламенные революционеры-романтики Ленин, Сталин и пр

бугога, особенно Коба..
bvb писал(а):нашим коммунистам перестало что-либо угрожать.

сори, но чота Владимир Семеныч вспомнился.. "Дарагая пиридача.."
bvb писал(а):Необходимо было предусмотреть что-то вроде Закона «О суде народа, чтобы партийная элита не забывала бы, что её обязанность строить коммунизм.

экий космополитизм..
а нам татарам по.. , шо с керенцкого, шо с молотова..
bvb писал(а):Первые годы роль суда народа играли белые, внутренние враги потом немцы.

в главной роли Барон Врангель, Тухачевский в эпизодах.. В роли фельмаршала Манштейна - фельдмаршал Манштейн..
жжоте, ЗАВТРА В КАРМУ + безусловно..


bvb писал(а):по началу стали нести ответственность

стали нести ..
/me много думал..
мозк не выдерживает всей витиеватости замысла….



хотя нет, я этого не заметил:
bvb писал(а):Если Царь плохо выполнял свои обязательства перед дворянами,

вот где просто стена плача..
"плохо выполнял.."
жесть..
простите, а вы вообще кто по национальности?
русский язык где изучали?
или это Промт потрудился над каким нить мелко-буржуазным комиксом?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 03 июн 2009, 02:34:38

Господа, вы все - красафцы! Начинаю раздавать Карму! Начну, как в префе, с наислабейшего, т.е. в би-ви-би! Поехали!
Сорри, в префе, наоборот, "план Маршалла" идет с сильнейшего, ну да уже неважно, начал, как начал.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 07:59:55

snb писал(а):Господа, вы все - красафцы! Начинаю раздавать Карму!

snb, вы явно недоговариваете - "А мне, если можно, деньгами"…
Зря вы с Жабой так злорадствуете над bvb … С одной стороны - это профанация и провокация, с другой - отражение неслабой тенденции в обществе, которая может сыграть роковую роль при определенном стечении обстоятельств… Особенно подогретая кризисом и денежно-матерьяльными репрессиями… Жаба, раз ты уж задал bvb вопрос о национальности, то можно и я спрошу - В каком полку служили?… Кирилловец?



Я думаю этот текст изменит ваше снисходительное отношение к bvb и вы станете относиться к нему более уважительно… Взято с сайта bvb:
Товарищи. В силу того, что ничего нового на свете не бывает и все возвращается на круги своя, ситуация повторилась: на дворе опять предвоенное время.
И есть мнение, что вскоре нам предстоит проститься со всем тем, что мы считаем своей жизнью: с работой, с квартирой, любимым Cи-максом, поездками в Кемер, пивом в кабачке у дома и значительной частью родных & близких.
Считающих данные подачи паранойей прошу не задерживаться - текст не для вас. На свете полно позитива, так что давайте не будем понапрасну осложнять друг другу жизнь, ведь пояснять параноикам суть их заблуждений - не самое благодарное занятие, а несдержанных тут пошлют сразу и вполне конкретно.
Итак, предупреждение озвучено; посему стану считать, что здоровые и адекватные более не украшают собой наше общество, и приступлю к изложению сабжа.
Сабж порожден размышлениями о последней Отечественной Войне. Сперва две цифры, на точности которых отнюдь не настаиваю, за глаза достаточно одного их порядка. Если кто интересуется, взято здесь.


Сведения о числе жертв среди гражданского населения СССР в период оккупации Методы истребления Число жертв
Преднамеренно истреблено 7,420,379
Погибло на принудительных работах в Германии 2,164,313
Погибло от преднамеренно жестоких условий оккупационного режима (голод, инфекционные болезни, отсутствие медицинской помощи и т.п.) 4,100,000
Итого: 13,684,692



Итак, пропуск врага на свою землю обошелся нам более чем в 13 миллионов человек. Подчеркну - это не армейские потери, это обычные мирные граждане.
Вторая цифра - численность врага, натворившего столько дел. Оценки разные, как для разных временных промежутков, так и по источникам; возьму отсюда, так как в данном случае интересует опять-таки порядок, а не абсолютно точное значение.
Получается, что 10 миллионов немцев убили 13 миллионов наших. Подчеркиваю - не солдат, а мирных людей. Тех, кто не лез воевать, а спокойно сидел дома. В голову такое лезет не сразу, поэтому повторю: 13 миллионов - это без учета наших солдат, убитых в бою и умерших от ран.

Когда смотришь на эти две цифры, невольно думается - вот бы каждому из наших удалось убить по одному врагу. Просто каждому нашему, которого в итоге один хрен убили, но за бесплатно.
К примеру, гонят тебя прикладами поработать на благо новой власти - а ты раз, послал подальше все расчеты пережить да переждать - и дернул нож из-за голенища: ведь печень врага в одном шаге, солдату на фронте о таком даже мечтать не приходится. Да, в результате ты валяешься рядом с лужей вражеской крови, и тебя злобно месят прикладами. Но ты - победил. Это главнее, чем жить. И это сделал ты. А враг - обломался. Он всерьез рассчитывал, что ты выберешь тупо сдохнуть, предварительно поработав на него - против своей страны, на «принудительных работах». Что ты дашь себя «преднамеренно истребить».
А ведь такое просто невозможно без твоего согласия.
Непонятно, как человека можно заставить работать на «принудительных работах», если человек того не хочет. Непонятно, как человека можно преднамеренно истребить, если человек в курсе за такие планы насчет его шкуры.
Ответ прост - все это можно только в том случае, когда человек согласен с хотелками своего убийцы.
Когда человек не согласен, он смотрит на вещи просто: вот моя страна, она в беде, ее враг прессует. Вот я, маленькая частичка моей страны. Вот враг, пришедший убивать меня и мою страну. Вот свинорез за голенищем. И сразу все кончается просто и естественно: враг получает ножа, и человек, частичка народа, обменивает смерть врага на жизнь своей страны. Ну и гибнет сам, ясное дело. О своей доле частица при этом сожалеет, но сдержанно и без фанатизма - «…эх, не увижу как мой Ванька женится… Да и ладно; видать, судьба мне такая. Все ж не как собака под забором сдох, а с пользой.»
А когда человек согласен со всем плохим, что принес его Родине враг, он вспоминает про Неповторимость и Уникальность своей Личности. Ради сохранения которой годится все, без исключения. Вот такие и сами дохнут, и врагу от их все равно неотвратимой смерти никакого убытка, и Родине никакой пользы.
Это - самое главное, на что направлена ложь врага.
Нам успешно прививают индивидуализм. Это очень такой специфический подход к жизни, ставящий интересы отдельного человека выше интересов общества.
Если даже самые глобальные события, происходящие на другом конце страны и пока персонально тебя не касающиеся, просто астрономически далеки по степени твоего восприятия по сравнению с любой мелочью, но произошедшей с тобой лично - ты и есть индивидуалист. Мы все уже индивидуалисты, в той или иной мере. Отключенная горячая вода или переставшее показывать кабельное нас волнуют больше, чем события где-то на Кавказе или Дальнем Востоке нашей страны. И такому поведению всегда найдется куча оправданий.
Но как только каждый начинает ставить свой личный комфорт превыше всего остального, народ исчезает. Он превращается в сборище индивидуалистов, готовых стерпеть все что угодно, лишь бы их оставили в покое в своих квартирах.
То есть, враг УЖЕ сделал нас слабыми. Мы УЖЕ СЕГОДНЯ, БЕЗ ВСЯКОЙ УГРОЗЫ БЫТЬ НЕМЕДЛЕННО УБИТЫМИ, в первую голову считаем себя уникальными и неповторимыми Ванями, и только во вторую очередь - частицами огромного народа. Мы уже практически на полном сурьезе считаем себя какими-то пупами земли, вокруг которых должен крутиться весь мир и непрерывно предоставлять нам всякие удовольствия.
Таких, как мы - грех не согнать с невероятно богатой деляны, которую нам оставили предки, ведь получается, что мы не нужны даже сами себе. Реакция нашего благонамеренного стада на осетинскую проверку на вшивость вполне убедительно это показала: подавляющему большинству наших людей по барабану абсолютно все, «лишь бы не было войны» в их конкретно взятой частной жизни. Неприкосновенность которой, замечу, является «правом» всякой Личности. И не каким-нибудь, а «святым», во даже как.
Как будто каждый из нас не знает - не желающих стоять за свое ВСЕГДА запинывают в парашный угол, и заставляют делать нехорошее до самой смерти; иногда довольно скорой. И это правильно, если разобраться: нельзя отдавать свою жизнь в чужие руки, дураков бьют и в алтаре.

Второе, что приходит на ум: а если б Гитлер твердо знал, что каждый из советских людей обязательно прихватит с собой в могилу по одному немецкому солдату - полез бы? Думаю, даже такой крутой перец, как Гитлер - жидко обосрался бы лезть к народу, спокойно решившему разменяться да хоть один к одному. Народу, заранее согласившемуся - да, коли случится война, мы умрем. Но, сука, утащим за собой хотя бы по одному врагу. Хочешь нашей земли - приходи, воюй, только сразу предупреждаем: быстро кончишься.
Сдается, ни один враг не полезет на народ, четко и без истерик объявляющий: умру, раз уж так вышло - но ты пойдешь в могилу впереди меня. Устраивает такой баланс - милости просим.
Такой баланс нашему врагу не принять - на человека, решившего идти до конца, полезет только тот, кому некуда деваться.
Наш враг лезет к нам не от безвыходности, ему есть чего надеть и есть чем накормить ребенка. Врагу просто хочется нас ограбить, вот и все. Это у него такая коммерция - ничего другого он попросту не умеет, так как всю свою жизнь является паразитом, тянущим ручонки ко всему, что можно сожрать на халяву.

Однако нам, сегодняшним, куда легче, чем нашим дедам: наш сегодняшний враг вовсе не похож на прирожденного стратега Алоизыча, с бандой рослых дисциплинированных немцев на сворке. Алоизыч был вполне реальным перцем, и командовал отнюдь не сиротками. Немца грех не уважать, немец вояка еще тот, его победить - большая честь, даже для наших дедов, которые были вовсе не изнеженные манагеры с колыхающимися над ремнем телесами и бабской гривой на башке. Нас сегодняшних Алоизыч порвал бы, не сбив дыхания. Но Всевышний не пригружает человека весом, который человеку не снести, он всегда грузит в меру, и сегодня перед нами, слава Богу, совсем не Алоизыч.
Наш сегодняшний враг - свора человекоподобной нелюди, и нету хуже западла, чем прогнуться перед такой грязью.
За этой сворой нет вообще ничего - ни Родины, ни истории, ни культуры.
У них нет ни человеческих понятий, нет своей земли, нет ни совести, ни чести.
Все, что у них есть - это краденая земля, краденые деньги и куча оружия.
Наш враг - свора жирной пидарасни, с какого-то перепугу решившей, что круче их никого на свете нет и что отныне пидарасы могут строить всю планету на подоконнике. В том числе и нас.
Единственная реальная сила, которая маячит за тушей нашего врага - ложь.
В ихних пухлых ручонках ложь стала самой главной силой, которой втоптано в грязь уже практически все человеческое. Именно ложью враг добивается своего. Именно ложью враг разрубил на части нашу Родину - СССР, и продолжает рубить по живому Россию. Именно ложью враг поставил в свои ряды часть наших соотечественников, на полном серьезе считающих, что «где сытней, там и родина», «Я - Уникален и Неповторим, и с рождения имею всякие Права», или что «татарин лучше русского, а русский лучше хохла».
Пусть это «громко звучит», но выходит так, что сейчас каждый из нас стоит перед выбором - ложь или правда, Родина или смерть.

Не стану городить чепуху и призывать тебя «Давай решай, на чьей ты стороне!», потому что все давно решено. Каждый из нас давным-давно знает, на чьей он стороне; это всегда знаешь всем своим нутром, даже если сроду не заставлял голову искать нужные слова.
Короче, товарищ. Нынче уже и ежу понятно, что дело опять идет к войне. Не хуже той, что началась в 39 году, а то и посурьезней. Есть даже такое мнение, что намного сурьезней.
Если тебе не кажется, что ты Уникален и Неповторим, если ты в полном осознании подтверждаешь, что готов сдохнуть ради того, чтоб утащить за собой хотя бы одного врага, если готов по-настоящему признать, что один мертвый враг вполне достаточная цена за твою жизнь - возьми да обозначь свою позицию прямо здесь и сейчас.

Вот тебе конкретное предложение: у каждого регулярно бывающего в сети человека есть т.н. аватар, то есть какая-нибудь картинка, с которой он в шутку или всерьез отождествляет себя. Выражает, так сказать, свою личность. Вот и выкини эту картинку.
Получи простой красный квадратик, перейдя по этой ссылке: http://www.individualizmu.net/register.php На нем можно прочесть, сколько народу уже получило такой же - там стоит счетчик, и с каждого айпишника или е-мейла можно получить только один, и вставляй полученный квадратик вместо тех рожиц, которыми ты обозначаешь себя в сети. Понятно, у тебя поинтересуются, а че это вдруг ты стал заменять гламурненького эльфа, грозного эсесмана или многозначительно нахмуренную кошачью морду этой непонятной абстракцией, почему твой ник теперь не «круто» звучащее англоязычное слово, типа там Мегавжопуфорсер или еще какой Энернахуйджайзер, а простецкое «Товарищ 12340». Спросят - поясни, как сможешь.
Самое главное в этом во всем - сломать любые встретившиеся тебе на пути чужие правила, особенно неписанные. Те правила, сгибаясь под которые, ты едва не стал Неповторимой Индивидуальностью, Берущей От Жизни Все. Продави свое, вытащи и примени свою волю, переломай на свой лад своей волей хотя бы эту смешную реальность, с которой сталкиваешься в сети. Попробуй жить по-пацански хотя бы в песочнице Интернета, а там, глядишь, понравится - и ты научишься быть хозяином в своей стране.

Пара слов о том, что из этого получится.

Так мы покажем врагу: если рыпнешься, то ознакомься с цифрой у меня на квадрате и готовь минимум столько гробов для своих солдат. Если вдруг окажется, что нас таких немало - враг, конечно, не убежит, обливаясь соплями, но здорово призадумается.

Так мы покажем шавкам, временно пачкающим рабочие кресла руководителей братских республик, и от имени своих народов прыгающим у ног врага - ой не надо, ой бросьте. А то неровен час, довыслуживаетесь - размажем, и хозяек ваших, и вас до кучи. И если случится нехорошее, то с вас спрос будет особенно жестким: «просто врага» иной раз еще и пожалеть можно, а вот предавшему братское пощады не будет.
Тут считаю необходимым обратиться к нормальным парням с той же Украины и других таких мест. Наша с вами Родина - побольше России, и как раз за такое большее я и призываю вас впрячься. Вот мой Татарстан, к примеру. Это не Россия, это Татарстан. Но и Россия, и Татарстан, и Украина - части нашей общей Родины. Как ее назвать - пусть кому надо, тот и придумывает, а наше дело - быть готовыми к ее защите. В том числе и от тех врагов, которые живут в соседнем доме или квартире. Чтоб стало понятно до конца: когда дело дойдет до нехорошего и придется уже не с аватарками в интернетах ковыряться, а с карамультуками бегать, лично я не задумываясь выстрелю в татарина, который станет вести себя на манер оранжевой пидарасни на Украине.

Так мы обозначим нужное для наших, не решающихся четко определиться по жизни - ведь некоторым очень трудно стоять на своем в одиночку, когда кажется, что ты такой один и не к кому прислониться.

Так мы заставим призадуматься и своих доморощенных …. Немножко напомним, что … бывает безнаказанным, но очень недолго - причем за развеселым … всегда следует наказание. Что наказать есть и за что, есть и кому; и что наказание не «где-то там в отдаленной перспективе» - оно всегда висит над вашими головами. Так мы напомним: мы всегда рядом, дорогие …, и очень внимательно на вас смотрим.

Так ты покажешь хотя бы сам себе - нет, нас еще не разложили до конца. У нас еще есть надежда, что все переменится, и переменится не само - мы сами, своей собственной волей выкинем сперва вражеские понятия из наших мозгов, а затем и вражескую грязь с нашей земли.

… давно пора немного осадить. И забугорных, и наших, не постеснявшихся продаться врагу. Но самое главное - вырвать и выкинуть врагу в морду самую главную, внутреннюю …, которая живет у тебя в голове, и уже давно принимает все решения вместо тебя.
Осади их, товарищ.

ЗЫ И вот еще что, про «срок действия». Это не кампания и не «флешмоб». Это не как с георгиевскими ленточками, когда их на День Победы всякие сопляки чуть ли не на жопы себе привязывали. От Уникальной Неповторимой Личности на недельку не отказываются, от нее или отказываются, или нет. И труп врага себе в долг на пару дней не записывают, это не шутки. Если ты делаешь этот выбор, то делай его навсегда. Или не начинай вообще; силком тебя никто не тащит и даже не уговаривает - это полностью твое решение, да или нет.
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 03 июн 2009, 09:06:23

они там матом ругаюццо.. это нехорошо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 09:12:14

жаба писал(а):они там матом ругаюццо.. это нехорошо..
Зато как излагают… У тебя лично не возникло желания пойти и ково-нибудь прирезать? У меня возникло…

РУКОВОДСТВО ЧЕРНОСОТЕНЦА-МОНАРХИСТА


Что такое черносотенцы-монархисты?

Черносотенцы-монархисты – это тысячи, миллионы, это – весь Православный Русский народ, остающийся верным присяге Неограниченному Православному Царю.

Откуда это название «черносотенцы-монархисты»?

Враги Самодержавия назвали черносотенцами-монархистами тот простой, черный Русский народ, который во время вооруженного бунта 1905 г. стал на защиту своего Самодержавного Царя.

Почетно ли название «черносотенцы-монархисты»?

Да, очень почетное. Нижегородская черная сотня, собравшаяся вокруг Минина, спасла Москву и всю Россию от Поляков и Русских изменников, и к этой славной черной сотне присоединился и князь Пожарский с верными Царю Русскими боярами. Все они были настоящими "черносотенцами", и все они стали, как и нынешние "черносотенцы-монархисты" на защиту Православного Монарха, Самодержавного Царя.

Кто же в настоящее время хочет ограничить самодержавную власть Русского Царя?

Внутренние враги России в союзе с ее внешними врагами.

Кто эти внутренние враги?

1) Конституционалисты, 2) демократы, 3) социалисты, 4) революционеры, 5) анархисты, 6) Евреи.

Что такое “конституция”?

Конституция есть контракт, договор между Царем и Народом. В Западной Европе, где
Цари со своими народами ссорились и враждовали, они под конец пошли на мировую и заключили между собой контракт (конституцию), по которому они теперь и живут, зорко смотря друг за другом, как бы кто кого не обошел.

Нужна ли конституция России?

Нет, не нужна. В России народ спокон веков повинуется своему Монарху не по контракту, а по вере Христовой - как помазаннику Божию, по верноподданнической присяге - как Самодержцу, и по сыновней любви - как своему Царю-Батюшке. Никогда еще с тех пор, как стоит Россия, Русский Царь с своим народом не враждовал, а потому им нет надобности подписывать контракт или конституцию.

Что такое парламент?

Парламент есть собрание выборных от народа людей, которые называют себя "представителями народа", на самом же деле они являются только представителями той партии, которая тем или иным способом одержала верх на выборах. Таким парламентом оказалась и первая Русская Государственная Дума, члены которой обманно называют себя "представителями русского народа", на самом деле они являются представителями только "кадетской" и социалистической партий, которые насилием и обманом одержали верх над истинным Русским народом во время весенних выборов 1906 г.

“Что такое конституционалисты-демократы?”

Конституционно-Демократическая партия, которая для краткости обозначает себя буквами К.-Д., а потому прозвана "кадетской" партией, - хочет ввести в России конституцию, которая, как сказано выше, свяжет совсем волю Царя. Тогда хозяином в России будет не Царь, а только та партия , члены которой захватят себе большинство мест в Думе, назовут себя "представителями народа", и будут действовать не для блага всего народа, а только для своего личного блага и для блага своей партии.

Что такое социалисты?

"Социалисты" хотят переустроить все государство так, чтобы вся власть принадлежала ни Царю, ни Народу, а одному лишь чернорабочему люду, и чтобы все жители России принуждены были иметь одинаковую работу и одинаковый заработок. А это такая нелепость, которой никогда не будет и нигде не было, так как все люди разные и одинаково работать не могут; а если нельзя будет заработать лишнюю себе копейку, то и никакой охоты не будет работать. Такое государство либо умрет, либо немедленно сбросит с себя такую нелепую кабалу.

К внутренним врагам относятся также и евреем. Почему?

Потому что в теперешней смуте ни один Еврей не высказался за Царское Самодержавие, а большинство Евреев, войдя в состав революционного "бунда", всячески поддерживает революцию в России, особенно денежными средствами, для того чтобы добиться равноправия с Русскими, рассеяться по всей России и высосать все ее жизненные соки.

Какова главная цель всех внутренних врагов России?

Конституционалисты, демократы, социалисты, революционеры, анархисты и Евреи действуют иногда различными способами, а иногда даже ссорятся между собой, но все они сходятся в общем стремлении к одной и той же цели - к уничтожению Самодержавной Царской власти в России: одни хотят наложить на нее цепи, другие хотят совершенно уничтожить ее. Вот и вся между ними разница.

Кто обязан бороться с внутренними врагами России?

Во-первых, вся Императорская армия, во-вторых все законные правительственные и общественные власти и в-третьих все черносотенцы-монархисты, то есть весь Православный Русский Народ, остающийся верным присяге Неограниченному Самодержавному Царю.

Какими средствами должны бороться черносотенцы-монархисты с внутренними врагами России?

Черносотенцы-монархисты должны всюду действовать мирными, законными средствами, так, например, на революционную пропаганду они должны отвечать пропагандою монархии, распространять среди народа справедливые мнения, истинные взгляды и верные учения, которые могли бы разоблачить революционную ложь и укрепить Русский народ в его исконной преданности Богу, Царю и Отечеству. Такую пропаганду черносотенцы-монархисты должны вести и в школах, и на сходках, и в печати, всюду содействуя торжеству света над мраком, истины над ложью. Лишь в том случае, если внутренние враги России первые поднимают явный бунт против Царя, производят революционные демонстрации с красными флагами и крамольными песнями, или приступают к вооруженному восстанию, - и если, при этом, военные и полицейские силы не могут прекратить этих демонстраций и этого мятежа, лишь в этом случае черносотенцы-монархисты имеют не только право, но и обязанность встать на защиту Царского Самодержавия и, если нужно, жертвовать своею жизнию в непримиримой борьбе с врагами Царя и России. Но и в этом случае черносотенцы-монархисты должны воздерживаться от всяких излишних крайностей и не унижать своего человеческого достоинства.

Что такое истинное самодержавие?

Истинным Самодержцем является тот Монарх, который действительно Сам лично правит свои народом и не отделен от него ни парламентом, ни Думой, ни бюрократией.

Что такое бюрократия?

"Бюрократия" значит власть чиновников, которые не допускают народа со свои Царем, и управляют государством по своей воле, а не по воле Царской.

Как могут сообщаться Царь и народ?

Если между Царем и народом будет стоять Дума с ее болтунами и крикунами, которые думают не о благе народа, а только о собственной своей выгоде; точно также, если между Царем и народом будут стоять чиновники, - Царь из думских речей и чиновничьих докладов правды о Русском народе не узнает. Он узнает ее только тогда, когда Он будет часто видеться с самим народом, либо объезжая Свою Империю, либо принимая народные депутации, либо знакомясь с докладами вызванных им Самим из народа сведущих, дельных, умных и преданных Царю людей.

Правда ли, что черносотенцы-монархисты стоят за сохранение чиновничьих злоупотреблений?

Нет, это ложь. Черносотенцы-монархисты требуют немедленного и строжайшего суда над всеми чиновниками, хотя бы и самыми высокопоставленными, если они виновны в незаконных действиях.

Правда ли, что черносотенцы-монархисты стоят против местного самоуправления?

Нет, и это неправда. Местному самоуправлению монархисты готовы предоставить самое широкое развитие, лишь бы оно занималась чисто местными, а негосударственными вопросами.

Правда ли, что черносотенцы-монархисты стоят против народного образования?

Нет, неправда. Они желают всеобщего народного обучения, лишь бы оно шло рука об руку с религиозно-нравственным воспитанием; они желают, чтобы в средних и высших учебных заведениях шло правильное серьезное учение, а не велась революционная пропаганда.

Правда ли, что черносотенцы-монархисты стоят против свободы слова и печати?

Нет, неправда: они стоят только против необузданного произвола слова и печати, разрушающего основы Церкви Божьей, Царского Самодержавия, народной нравственности и воинской дисциплины, от которых зависит самое существование государства. Черносотенцы-монархисты стоят против всякой словесной и печатной лжи. Во всех остальных отношениях слово и печать должны иметь право свободного обсуждения всего творящегося в России.

Правда ли, что черносотенцы-монархисты не желают улучшения положения рабочих?

Нет, неправда. Положение рабочих, так же как и других классов населения, нуждается в различных улучшениях, которые и входят в программу монархической партии; но монархисты не допускают рабочего революционного движения, стремящегося не к улучшению быта рабочих, а к государственному перевороту.

Правда ли, что черносотенцы-монархисты не желают улучшения крестьянского быта?

Нет, неправда. Они хотят улучшить этот быт и с материальной, и с нравственной стороны. Но они знают, что в земле нуждаются далеко не во всех губерниях и не все крестьяне, а что нужды крестьянские весьма разнообразны и что им следует помогать разнообразными способами, а не одним только наделением новой земли. Там же, где это наделение необходимо, оно должно совершаться без нарушения права собственности.

К чему стремятся черносотенцы-монархисты?

К тому, чтобы воссоздавалась могущественная, единая и неделимая Россия, и восстанавливалась грозная сухопутная и морская ее сила; к тому, чтобы Россия управлялась Неограниченным Самодержавным Государем, и чтобы государя не отделяли от народа ни чиновники, ни Думцы; чтобы внутренний порядок и всестороннее, свободное развитие государственных и народных сил строго ограждались твердыми законами, на полное благополучие России и в согласии с ее вековечными историческими основами.
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 03 июн 2009, 10:19:35

ДДТ писал(а):Я думаю этот текст изменит ваше снисходительное отношение к bvb и вы станете относиться к нему более уважительно…


Понял теперь, почему у него такой аватар…
Насчет отказа от индивидуальности - ничего нового. Мир узнал Пол Пота через год после того, как он пришел к власти, у них не было титулов, были "товарищ 1", "товарищ 2" и т.д.
Ну хорошо, откажемся от индивидуальности, станем баранами в стаде. А пастух-то кто?
Как-то совсем уж задешево хотят купить русского Ивана, откажись, мол, от своей личности, а что делать дальше - МЫ тебе скажем.
ДДТ писал(а):
РУКОВОДСТВО ЧЕРНОСОТЕНЦА-МОНАРХИСТА


Это еще зачем тут? Ага, давайте еще в черносотенцы запишемся, в двадцать первом-то веке… И от личности откажемся, налепим номера. Во жизнь-то пойдет! *HOHO*
О, посмотрел, у этих анти-индивидуалистов целый форум, а названия тем - сказка просто. Один "Отдел пропаганды. Складирование идеологически полезных материалов. " чего стоит.
И все ники - под номерами… Ну все, народ к приходу Пастуха готов :-)
Либо приколоться, со своим многолапым котом залезть… Или там только с номерами пускают?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 03 июн 2009, 10:48:25

snb писал(а):Это еще зачем тут?
Для сравнения…
snb писал(а):Понял теперь, почему у него такой аватар…
Надо было раньше понять…
Все, к хренам идеалы и иду за Медведа… Все ж лучше таких "судей"…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 03 июн 2009, 12:32:46

snb писал(а):И все ники - под номерами.

инкубатор?
интересно а у ихова дуче №001?
snb писал(а):Понял теперь, почему у него такой аватар..

кстати по моему такие видел на Братишке.ру"
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение snb » 03 июн 2009, 12:59:20

жаба писал(а):интересно а у ихова дуче №001?


Угу, это он тему двинул про номера и "убей врага", зовут его Беркем, он Глобальный Модератор. =-O
На форуме у них все это есть. Я почитал, там п-ц полный, Оруэлл отдыхает…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Facebookexternalhit [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]