Каким должно быть государственное устройство России?

Разговоры о нашем Государстве. История Государства Российского,
от зарождения и до наших дней.

Модератор: отец Жозеф

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 10:28:25

А когда революционеров интересовали юридические тонкости строя? С вашего любимого тов. Ленина юрист был как с г-на пуля в отличие даже от Керенского - адвоката с репутацией. Разве это помешало ему настряпать законов и нафтыкать инструментов правосудия, перед которыми разные олухи млеют до сих пор? Тут вопрос принципиальный о ответственности власти перед народом. Сама идее мне нравицо, тот кто ее продвигает - нет.
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Fatum » 30 май 2009, 10:32:59

ДДТ писал(а):С вашего любимого тов. Ленина юрист был как с г-на пуля

ДДТ писал(а): Разве это помешало ему настряпать законов и нафтыкать инструментов правосудия, перед которыми разные олухи млеют до сих пор?

Вот поэтому нам второго такого Ленина и не нужно!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 11:03:19

Fatum писал(а):Вот поэтому нам второго такого Ленина и не нужно!
А что нужно?… Что-то же должно быть нужно?… Я когда-то помнил, но забыл - склирос.
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение Fatum » 30 май 2009, 11:12:45

ДДТ писал(а):А что нужно?… Что-то же должно быть нужно?…

А там у Жабы выше был список *TIRED* !
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 11:57:53

Fatum писал(а):А там у Жабы выше был список
Ладно, подождем пока он ковото забетонирует и конкретно по пунктам заквотирует.
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 30 май 2009, 18:26:32

ДДТ писал(а): Одно мне непонятно - каким способом можно реализовать эту утопию в России?

Закон «О суде народа и соответствующая поправка к Конституции могут быть приняты как и любой закон либо депутатами Федерального Собрания (Дума + Совет Федерации) либо на Референдуме.
Первый путь не рассматриваем, как утопический.
Остается Референдум.
Провести Референдум сложно, но возможно. Главная трудность – убедить население в правоте и необходимости этого закона и самая первая задача хотя бы довести до каждого, что такая идея, оформленная в виде закона, уже существует.
Кое-какие подробности о путях достижения этой цели изложены в статье ЮРИДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АВН.

ДДТ писал(а): Тут вопрос принципиальный о ответственности власти перед народом. Сама идее мне нравицо, тот кто ее продвигает - нет.

Несколько необычное заявление, но в конце концов АВН не институт благородных девиц, чтобы всем нравиться.
Хотя в Уговоре АВН специально сказано, что сторонники АВН могут придерживаться любых политических убеждений, и сама АВН во власть не пойдет. После достижения нашей цели АВН будет распущена и каждый её член продолжит работу в тех политических структурах, которые ему по душе.
Но в любом случае, АВН ни чего не имеет против, если Закон «О суде народа будет продвигаться любыми организациями и отдельными гражданами, даже без ссылок на АВН.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 18:32:56

bvb писал(а):Первый путь не рассматриваем, как утопический.
Остается Референдум.
А второй - подстава.
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 май 2009, 19:30:41

ДДТ писал(а):А когда революционеров интересовали юридические тонкости строя?

большевиццких - с первых дней..
Декрет о мире, Декрет о земле, Декрет о судах..
навскидку во:
http://jashchik.narod.ru/HistPerv.htm
ttp://www.istorya.ru/referat/6791/1.php
если надо, на работе буду с Гаранта еще больше надергаю НПА, там их целая куча..
ДДТ писал(а): С вашего любимого тов. Ленина юрист был как с г-на пуля в отличие даже от Керенского - адвоката с репутацией.

так, тут хотю предупредить - по поводу Советской власти у мну точка зрения сформирована и ввязываццо в споры не буду..
хватит с меня с людьми отношения портить..
Ленин закончил юрфак, трохи побыл помощником у адвоката Волькенштейна и забил на это дело..
вид деятельности просто не прельстил..
я вон тоже уже 8 лет как юристом не работаю.. .. а до этого 7 лет оттрубил.. ща я типа завхоза..
ну не вштырило и чо в этом предосудительного?
ДДТ писал(а):Тут вопрос принципиальный о ответственности власти перед народом
дык есть жеж всьо.. почему мало кто пользуеццо?
ДДТ писал(а): перед которыми разные олухи
хоть гошком назовите, тока в печку не ставьте.. 8-)

ДДТ писал(а):Разве это помешало ему
там съезд принимал.. не тока он один..

ДДТ писал(а):А второй - подстава.

а шо за 2й путь? рельсы разбирать?
ДДТ писал(а):конкретно по пунктам заквотирует.
и квотировать чиво?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 19:40:04

жаба писал(а):хоть гошком назовите, тока в печку не ставьте..
А вы записали на свой счет?… Впрочем, вы ж тоже марксист, я совсем забыл… Дык поддержите коллегу.
жаба писал(а):а шо за 2й путь? рельсы разбирать?
Референдум.

жаба писал(а):и квотировать чиво?

Fatum писал(а):А там у Жабы выше был список !
Я тоже себе думаю - какой список?
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 30 май 2009, 19:44:14

snb писал(а):
bvb писал(а):
snb писал(а):И вот думаю еще: как бы при этом законе американцы Буша судили? Во прикол, если бы он Героем вышел! Еще орден бы дали, за захват Афганистана и Ирака! :-) И, главное, вовремя слинял, пока кризис не разБУШевался :-)

Зачем писать ерунду не подумавши.


Почему же ерунду? Ведь это возможно, в соответствии с твоим законом? Или тот выбор, который гипотетически сделает американский народ (а именно признает Буша Героем), ты заведомо объявляешь ерундой? Не объявишь ли ты ерундой и те итоги голосования народа России, которые не понравятся вашей т.н.Армии? Давай уж по честному, итоги - есть итоги, объявили Буша Героем - значит он и вправду Герой. Нет, не подходит вам такое?

Формально ты прав, я просто имел в виду, что последние выборы Президента в США были не столько между личностями, сколько между партийными программами, и раз американцы выбрали демократа, значит политика республиканцев им пришлась не по душе, и поэтому Бушу звание Героя не светит.
Но пусть Буш бы получил звание Героя, и что?
Ты хочешь сказать, что Буш обеспечил высокий уровень потребления американцев в долг, тем самым подготовив небывалый экономический кризис, пропиарился на никому не нужных войнах, и незаслуженно получив звание Героя смылся, предоставив Обаме расхлебывать кашу с риском стать преступником по результатам следующего Суда народа?
И такое возможно. Но для таких умников как Буш в Законе «О суде народа предусмотрена статья 17: Преступление по данному Закону не имеет срока давности. Референдумом по вновь открывшимся обстоятельствам бывший Президент и члены Федерального Собрания предыдущих созывов могут быть снова представлены на суд народа, и после получения нового вердикта, либо реабилитированы, либо лишены званий, либо наказаны, либо награждены.
Т.е. если Обама будет честно стараться побороть кризис, но у него ни чего не выйдет, то он может обвинить в этом Буша и инициировать новый Суд народа на Бушем и тогда, возможно, вместо Обамы посадят Буша, но может быть и их обоих, как решат американцы.
Обмануть Суд народа очень трудно, лучше не пытаться этого делать и не лезть в Президенты или депутаты с целью срубить бабок по легкому. Лучше найти для этой цели место поспокойнее.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 19:50:15

bvb писал(а):Обмануть Суд народа очень трудно, лучше не пытаться этого делать и не лезть в Президенты или депутаты с целью срубить бабок по легкому. Лучше найти для этой цели место поспокойнее.

bvb, вы смотрели отличный фильм - "Оптимистическая трагедия"?… Там был эпизод о "суде народа"… Судит то не народ, а тот кто им манипулирует… Вы сначало народ перевоспитайте, а потом уж и судить беритесь.
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 май 2009, 20:02:14

ДДТ писал(а):Дык поддержите коллегу
боюсь, что мы по разные стороны баррикады.. экономическая теория Маркса не приемлет часного капиталу, частной собственности на средства производства и много другого..
АВН про сие умалчивает, оставляя все как есть..
то, шо примазываюццо к КПРФ - так им старт нужен, поддержка, красивая идея.. у них суть и цели другие, больше похожие на шоу-программу..
ДДТ писал(а):Референдум

меня терзают смутные сомнения шо оч наврядли прокатит..
тут закон о референдуме:
http://www.rg.ru/2004/06/30/referendum-zakon.html
надо соблюсти кажную буковку шоб было легитимно..
такшо остаеццо тока 2й путь..
гы, интересно как при этом они смогут уйти в сторону (как декларируют)
ну прецтавьте, разобрали они рельсы, вырубили свет, ну там побузили трохи, получили по мордасам за это от силовиков и, вполне возможно, от возмущенной общественности..
и шо..
ушли в сторону?
ды ща..
на общий режим пойдут :)))
ДДТ писал(а):Я тоже себе думаю - какой список?

да там я гдето выше писал программу-минимум для президента и ФС шоб выгорело на плаву остаццо.. :-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 20:29:05

жаба писал(а):на общий режим пойдут
Никуда они не пойдут… Идеологи на режимы не ходят, ходят рядовые бойцы воодушевленные идеей…
жаба писал(а):то, шо примазываюццо к КПРФ - так им старт нужен, поддержка, красивая идея.. у них суть и цели другие, больше похожие на шоу-программу..
Прям КПРФ не те же шоумены… Не вижу разницы…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 май 2009, 20:50:18

ДДТ писал(а):Прям КПРФ не те же шоумены… Не вижу разницы..

не знаю, я ими не интересуюсь..
отец както в 90х назвал их не_теми_коммунистами а я и запомнил..
когда смотрел предвыборные агитки в думу - мне они не понравились..
идей Марксизма там практически не осталось..
ДДТ писал(а):Идеологи на режимы не ходят,
ну смотря как подойти к вопросу.. ;-)
7я глава УК
я об "организатор, подстрекатель, пособник.."
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 21:04:40

жаба писал(а):отец както в 90х назвал их не_теми_коммунистами а я и запомнил..
когда смотрел предвыборные агитки в думу - мне они не понравились..
идей Марксизма там практически не осталось..
Любая политическая ситема эффективна и работоспособна, если ее принимает общество и она сочетается с менталитетом общества… Марксизм должен быть счастлив тем, что сочетается с Вашим менталитетом, но, увы, при довольно длительном культивировании большая часть общества его глубоко не приняла… Хреново и то, что она и капитализм то не особо хочет принимать… Чо ей надо я не знаю…
жаба писал(а):ну смотря как подойти к вопросу..
Ну да… В 37-м правильно подходили и все сами признавались…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 май 2009, 21:20:26

ДДТ писал(а):В 37-м правильно подходили и все сами признавались

а причем тут 37й?
при реализации рельсового варианта соучастие в любой из 3х форм налицо и к бабке ходить не надо..
более того признание уже давно перестало быть царицей доказательств.. при отсуцтвии других разбиваеццо на раз..
ДДТ писал(а):Марксизм должен быть счастлив тем
о чом вы?
как экономическая теория может выражать эмоции?
ДДТ писал(а):Любая политическая ситема эффективна и работоспособна, если ее принимает общество и она сочетается с менталитетом общества.
с этим соглашусь..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 21:24:04

жаба писал(а):как экономическая теория может выражать эмоции?
В данном случае я имел ввиду эгрегор, а не теорию, но это из другой оперы…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение bvb » 30 май 2009, 21:30:35

ДДТ писал(а):bvb, вы смотрели отличный фильм - "Оптимистическая трагедия"?… Там был эпизод о "суде народа"… Судит то не народ, а тот кто им манипулирует… Вы сначало народ перевоспитайте, а потом уж и судить беритесь.

Как говорил товарищ Сталин: «Другого народа у меня для вас нет».

Понимаю Вашу озабоченность низким уровнем нравственности нашего народа, но решать то стоящие перед страной проблемы НАДО. Причем с тем народом, который есть.

Кстати, это первое, чем должна будет озаботится ответственная перед народом власть в условиях действия Закона «О суде народа.
Я кстати об этом писал, отвечая товарисчу Жабе, на его инсинуации, что желая избежать ответственности, Власть может пойти по пути удовлетворения низменных человеческих потребностей (sex, водка, социальные подачки, государственный шовинизм и т.д.) Это тупиковый путь, потребности быдла удовлетворить невозможно.
Поэтому новой власти придется серьезно заняться нравственностью. Думаю, что последующих 5 лет должно будет хватить. Все же у нас есть положительный опыт и советского периода, и православные традиции и пр. Думаю к первому Суду народа проблема нравственного состояния общества не будет стоять так остро, как сейчас.
По крайней мере, если эта проблема не будет решена, то отсидка депутатов и президента будет обоснованной.
bvb
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:28:56
Откуда: Курск

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 май 2009, 21:41:40

bvb писал(а):на его инсинуации,

вот упрямый, никак не хочет вразумляццо..
ну перефразируйте это впрыском не низменных ценностей, что изменится?

bvb писал(а):Причем с тем народом, который есть.

bvb писал(а):потребности быдла

сори, а где граница?
bvb писал(а):удовлетворить невозможно.
как раз таки наоборот.. проще простого..
гы, тут подумал, что будет 2 типа бюллетеней..
для быдла и для прочих, интересно какая стопка буит больше? 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 21:42:06

bvb писал(а):Понимаю Вашу озабоченность низким уровнем нравственности нашего народа, но решать то стоящие перед страной проблемы НАДО. Причем с тем народом, который есть.
Вовов вотут поподробней… Мне чисто интересно - за что вы намерены судить и сажать Пу и иже с ним… Чисто физиономически (скажу по секрету, токо цц..) мне он жутко неприятен, но недалеким человеком и бездарным политиком я его не считал и не считаю… Дык чо вы ему инкрименируете то?
ДДТ
 


Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 22:23:16

bvb писал(а):Хотя бы за это
Дык "хотя бы" или "это"? Чото вы сами себя вломили с Березовским хы-хы-хы…
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 май 2009, 22:24:00

bvb шото не густо у вас с предъявами..
как то по гоповски выглядит.. лишь бы доколебаццо..
с островами там в статье в конце интересный вывод..
по поводу остальных ссылок..
я вам еще одну подкину *HOHO*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение ДДТ » 30 май 2009, 22:25:14

bvb писал(а):Еще вот вспомнил
- популистская публицистика.
ДДТ
 

Каким должно быть государственное устройство России?

Непрочитанное сообщение жаба » 30 май 2009, 22:37:38

удивительно, что ЕБН доведший страну до состояния нестояния был весьма угоден определенному кругу лиц, а как тока появились сильные лидеры, способные влиять на ситуацию и, пусть хотябы пока затормозившие разрушительные процессы (хотя сделано поболее чем просто тормоза), укрепившие гос.власть и др., так сразу понавылезло..
ну не нравиццо им, ну шо поделать, надо нейтрализовать эти фигуры не мытьем так катаньем.. (вспоминаеццо план Даллеса)

(и так лампой в глаза) bvb, колитесь, на кого работаете.. MI6? ]:->
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Государство Российское

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]